Закрыто

Психотерапия психосоматических расстройств [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Daria235, 19 фев 2017.

Цена: 4200р.-82%
Взнос: 726р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2017
    #1
    Daria235
    Daria235 ДолжникДолжник

    Психотерапия психосоматических расстройств [Повтор]

    Доп Инфо от Орга. Не выписывайтесь - в нашей складчине - если интересно могу дать мощные бонусы. Тренинг этих же авторов по лечению тяжёлых соматиков + двухэтапная схема эффективного лечения большинства успешных терапевтов от себя + проверенная схема органотерапии ("биоэнерготренинг" от известного врача-практика (более 20 книг) - способ воздействия на тело и симптомы через подсознание и образы).

    Готовлю Авторскую для коучей, психологов, терапевтов, коучей терапевтической направленности - часть материалов могу выдать чуть-чуть. Другие вещи - методы и методологии эффективной терапии + схема как начать зарабатывать от 100т.р. - 500т.р. и более в месяц если - ваши пациенты (клиенты) небогатые + схемы оздоравливающего самогипноза от практика американской гипнотерапии и т.д. и т.п. - будут уже в Авторской складчине (кстати вход будет от 3000 рублей). Все паттерны проверенны на тяжёлых соматических больных с выздоровлением, коэффициенты эффективности до 90%.



    Психотерапия психосоматических расстройств: основы теории и практики.

    семинар проводят Ивашкина М.Г., Есаулов В.И.
    психосом.jpg
    Издательство: ИПиКП, 2007 г.
    Формат: 3 ч. DVD
    Вес, г: 310
    Общее количество кассет: 6

    dvd №1: Техника рисунок "Здоровье и болезнь". История изучения психосоматических расстройств. Профили личности по Ф. Данбар. Алекситимический подход в психосоматике. Интеграционный подход. Классификация психосоматических расстройств. Техника "Силуэт переживаний". Техника "Тело группы". Комментарии к технике.

    dvd №2: Черты личности психосоматического пациента. Направления долгосрочной терапии. Соматопаты и соматотоники. Стратегия диагностики психосоматических пациентов. Теория психологических циклов В.Марилова, М.Коркиной. Стратегия работы с пациентом в зависимости от его экзистенциальной позиции.

    dvd №3: Работа с патологией дыхательной системы. Индивидуальный подход к пациентам с дыхательными расстройствами. Работа с нарушениями желудочно-кишечного тракта. Сочетание психотерапии и фармакотерапии. Принципы психотерапии при нарушениях желудочно-кишечного тракта. Модель патологии при нарушениях пищевого поведения.

    dvd №4: Модель патологии пациентов с нервной анорексией. Программа терапии для пациентов с психосоматическими расстройствами. Психотерапия нарушений сердечно-сосудистой системы. Тест на коронарный тип личности (тип А). Индикация хронического стресса. Работа с патологией эндокринной системы.

    dvd №5: Работа с патологией опорно-двигательного аппарата. Психотерапия заболеваний кожи. Алгоритм психотерапии психосоматических расстройств. Техника «Три состояния Я».

    dvd №6: «Киндер-сюрприз»-терапия. Процедура «Я и мой телесный симптом». Фокусировка психосоматической проблемы. Демонстрация работы с хроническим гастритом. Анализ терапевтической сессии. Субличностный и символический виды игрушечной драмы. Принципы подбора терапевтического материала. Работа с болью в режиме визуализации. Техника работы со сказками. Реакция на психотравму в зависимости от типологии личности.
     
     
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Полковник ВВС
      Полковник ВВС оставил отзыв "Хорошо".
      10 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 363р.
      5 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 363р.
      5 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 июн 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Материал, конечно не современная Американская регрессивная терапия, но в практике - кое что может и работать. В любом случае, освоить и отработать нужно! Тем более техники несложные. Будет полезным замерять эффекты и эффективность каждой техники. И пишите отзывы!
      10 июл 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 июн 2017
    #2
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    А ссылку на повтор можно?
     
  6. 3 июн 2017
    #3
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    В психотерапии тяжелых психосоматических расстройств уже участвовала в складчине) Все остальное интересно, поэтому Вы меня убедили остаться :) От 3000 взнос - дороговато, конечно.., но ссылочку кидайте - буду внимательно знакомиться с содержанием Вашей авторской, чтобы принять взвешенное решение, участвовать ли в столь дорогой складчине или нет.
     
  7. 3 июн 2017
    #4
    Полковник ВВС
    Полковник ВВС БанЗабанен
    Я для авторской название ещё не придумал... Может что-то "Сделай свою терапию (психологическую помощь, коучинг) мощной и эффективной или научись помогать в лечении или решении проблем с 90% эффективностью и более! Техники и паттерны, проверенные опытом" и "Научись получать приличные суммы в месяц в терапии, психологическом консультировании, коучинге, даже если твои клиенты совсем небогатые или даже не средний класс".

    Про эффективность двух этапной терапии кратко (более подробно с конкретными примерами - в бонусе):

    А) Первый шаг это работа с убеждениями - верой - постановкой цели - вроде банальные вещи - но эффект ощутимый со всеми, а особенно с тяжелыми соматиками, которые запрограммированы на умирание - это как бы спасательный круг утопающему или почти утонувшему, вы им "открываете почти закрытую крышку гроба" :)) Краткосрочные техники, эффект которых заметен быстро. Это и нужно на начальном этапе лечения - что бы пациент (клиент) получил быстрые улучшения и обрел веру, надежду и поверил терапевту.

    Б) Второй этап - это полноценная психотерапия и дополнительно обучение какой нибудь системе саморегуляции (например, органотренинг - что бы люди могли работать с симптомами - если что).

    Это не моя схема: а) быстрые видимые улучшения - облегчения; б) затем глубинная психотерапия (включая и терапию в гипнозе) - так работают почти все успешные терапевты.

    Цена - просто я оффлайн думаю сделать программу и/или онлайн - там уж стартовый ценник будет 20-ку минимум, так как в этой нише - почти нет качественных комплексных программ подготовки. Друге дело, что часть информации - будут перекупать через складчины :), но умные люди знают как не расплескать по сливам ценное практическое образование :)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 3 июн 2017
    #5
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    @Полковник ВВС, звучит заманчиво! В общем, как дозреете, приглашайте! Тем более я сама крепкий орешек - со мной уже не один год никто не может справиться. Говорю это не с гордостью, а с сожалением... Так что первый человек, на котором опробую Ваши техники, буду я сама, и уже если поможет мне и поверю я, то в работе с другими буду Ваши методики применять с железной верой и большим удовольствием :)
     
  9. 3 июн 2017
    #6
    Полковник ВВС
    Полковник ВВС БанЗабанен
    Конечно, нужно почти всё на себе тестировать...главное, что бы это было от проверенных источников/авторов и тогда будет и эффективность. Главное настроится - что нужно будет много изучать - пробовать, так же работать с эффективными специалистами и осваивать их методы тоже. Даже если Вы не медик и не психолог и не психотерапевт, то потом свой успешный опыт исцеления можно монетизировать, например, Вы можете начать работать коучем терапевтической направленности и причем доверия к Вам, в некоторых случаях, может быть даже больше, чем к врачам... Техники не совсем мои (а врачей, психологов, терапевтов с опытом). Свои тоже, конечно, есть - я будущий клинический психолог - гипнотерапевт - коуч, просто я делаю сеть психолого-психотерапевтических центров (бизнес), поэтому в теме эффективных и быстрых методов лечения (оздоровления).
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 июн 2017
    #7
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    Мне это очень интересно, Полковник ВВС! Я бы даже сказала, что это самое интересное для меня, что есть в психологии. Я много изучала и изучаю различные подходы к исцелению именно психотерапевтической направленности - ищу и выбираю настоящие жемчужины. Причем мне интересны именно сложные случаю. И да, я думаю, когда человек сумел помочь себе самому, его ценность на подобном рынке возрастает в разы. Но я пока к таким случаям, к сожалению, не отношусь - я не нашла того, чтобы меня "взяло".. Так что, кажется, нам с Вами по пути в плане интересов :) А в Вашей практике-бизнесе желаю Вам огромной удачи - чтобы все сложилось наилучшим образом для Вас и Ваших пациентов! :)
     
  11. 4 июн 2017
    #8
    Полковник ВВС
    Полковник ВВС БанЗабанен
    Спасибо за приятные пожелания. Бонусом поделюсь ещё одним секретом эффективных терапевтов в тяжелых случаях.

    Принцип "разрезанного черного кирпича" или вероятности множественности корней симптома.

    Человек длительно болеет - может есть вторичная выгода (подсознание пытается защитить от чего то по его мнению неблагоприятного в прошлом) ?

    Может просто соматизация негативных импринтов в генетически "слабое место" на фоне повышенной тревожности ?

    Может обида на родителей которые не додали любви и заботы в детстве или может даже хотели сделать аборт после зачатия и думали (обсуждали) между собой ?

    Может человек когда то посчитал себя сильно виноватым и "наказывает" себя?

    Стандартная схема первоначальное сенсибилизирующее событие и последующие психотравмы?

    Может человеку было так стыдно, что он "решил умереть" ?

    И т.д. и т.п.

    То есть мы не знаем всех корней симптома - поэтому кирпич "черный" - и мы его "разрезаем" терапевтическими модальностями и лечим (убираем) каждый "разрезанный кусок". Какая-то причина бывает влияла (вызывала) симтом больше какая-то меньше, но при таком подходе эффективность терапии очень высокая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 июн 2017
    #9
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Полковник ВВС, бонусы, о которых Вы пишите, интересны. Они будут в этой складчине? :)
     
  13. 4 июн 2017
    #10
    Полковник ВВС
    Полковник ВВС БанЗабанен
    То что обещал - будут.

    Двухэтапную я уже описал кратко, в бонусах - по первому этапу дам тренинг от проверенного мастера и гуру, который вылечил свою мать на последней стадии рака (потом прожила ещё 15 лет...).

    Второй - этап - это вся современная психосоматика и психотерапия :)) Это уже мне надо будет Интститут Современной Психосоматики и Психотерапии открывать и обучать по году-два, то и три года каждого :))))

    Вообще первый этап - не всегда нужен, если вы опытный психотерапевт (гипнолог) - и можете сразу выйти на причину - помочь отерапевтировать и дополнить позитивными утверждениями и постгинотическимим внушениями - эффект такой же - у пациента субъективное ощущение облегчения, радости и надежды...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 июн 2017
    #11
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Полковник ВВС, скажите, а простой обыватель не имеющий отношения к профессиональной психотерапии сможет извлечь пользу от материала этой складчины? Т.е. насколько он пригоден для самостоятельной работы со своими глюками?
    Некоторый опыт такой работы с собой имеется. Была одна проблемка в плане здоровья, проработал по книгам Ирины Малкина-Пых, результат получил лучше чем ожидал. С тех пор заинтересовала тема психосоматики.
    Судя по содержанию, материал интересный, но вот вопрос насколько он пригоден для непрофессионала и для работы с самим собой.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 июн 2017
    #12
    Полковник ВВС
    Полковник ВВС БанЗабанен
    Малкина-Пых давно в теме, пионер, можно сказать.

    То что я хочу дать в бонусах - очень пригодно.

    Честно говоря, практическое инфо и как раз и создавалось для всех, то есть не для профи и ещё скажу, что инфо есть в открытых источниках (пабликах) - другое нам приходилось многое искать и пробовать на людях с заболеваниями, и вполне успешно и своевременно.

    И важный ньюанс - у успешного практика и терапевтический арсенал должен быть богатым и мышление системным (хорошее базовое образование -самообразование)...

    p.s. Глюки - это уже не соматика, но один из авторов которого скину в бонусах, работает и со глюками вполне.:)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 июн 2017
    #13
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    @Полковник ВВС, да, я знаю все эти возможные варианты... Буду дальше экспериментировать! :) Возможно, со временем удастся подобрать ключик к себе)
     
  17. 4 июн 2017
    #14
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    @Kabanchik , а книги Ирины Малкиной-Пых, которые Вам помогли, есть на нашем ресурсе, может быть, Вы в курсе?)
     
  18. 4 июн 2017
    #15
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    @Полковник ВВС, и открывайте Институт у нас на ресурсе и обучайте по году-два и три - лично я готова и на длительную дистанцию по такой теме. А тот гуру, который вылечил свою мать, - это, наверное, Роберть Дилтс? :)
     
  19. 4 июн 2017
    #16
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое, Kabanchik! :)
     
  20. 4 июн 2017
    #17
    Полковник ВВС
    Полковник ВВС БанЗабанен
    Да, Дилтс, но мало кто знает, что симптоматика у его матери опять полезла под конец жизни, в итоге она погибла от химиотерапии. Если бы Дилтс после своей кртакосрочной НЛП терапии использовал глубинные модальности причинной психотерапии и гипноз - все могло быть по другому...

    На счет Малкиной - Пых - можно создать топик на все ёё книги (больше 20) и выкупить сразу. Алиса_К, время будет, можете сделать такой топик, если сделаете скиньте ссылку или в топик или в личку. Заранее Спасибо. На счет эффективности - думаю, эффективность методик Пых вполне сносная более 60%, может где и более...
     
    1 человеку нравится это.
  21. 4 июн 2017
    #18
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    К сожалению, не умею создавать тем :( Но, если Вы организуете такую складчину со всеми её темами - поучаствую - идея мне нравится) А по поводу Дилтса - говорят только об успехах, о неудачах обычно умалчивают..
     
  22. 4 июн 2017
    #19
    Полковник ВВС
    Полковник ВВС БанЗабанен
    По Дилтсу - Модальность НЛП по умолчанию изначально просто не предусматривала полноценную работу с причинами, вот и результат...

    По Пых - все книги есть на ЛитРесе - и даже есть серия (пакет книг) со скидкой. Как создавать топики см. "Правила оформления складчин"
    или "Как создать складчину" - ничего сложного, дело 15 - 20 минут по первой :)) Можно повозякаться ради прогресса, обучения, популяризации науки и передовых методов среди узкого круга лиц, так сказать, ради наибольшей эффективности Вас и Нас :)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей