Доступно

Психотерапия и фармакотерапия депрессивных расстройств (ИПМП им.Карвасарского)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 авг 2020.

Цена: 2550р.-89%
Взнос: 258р.
100%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Психотерапия и фармакотерапия депрессивных расстройств
    сроки:15,16,22 августа

    Как вы знаете, депрессивные расстройства — это ключевые расстройства нашего времени. Если конец ХХ века можно было назвать веком неврозов, то начало XXI несомненно можно считать временем депрессий. Депрессий, имеющих разную природу, становится все больше и больше. Людям, далеким от психиатрии, психотерапии и медицины вообще, кажется, что депрессия — это просто плохое (сниженное) настроение, состояние уныния.​

    В действительности же депрессивное расстройство имеет не только сложную этиопатогенетиескую структуру (т.е. сложные причины возникновения и развитие), но и сложную клиническую феноменологию, включающую различные нарушения на различных уровнях психического функционирования. А в ряде случаев депрессия становится даже сильнее, чем инстинкты самосохранения человека, и способна привести его к суициду.

    Не утихают споры о причинах и механизмах депрессии. В их ряду описывают так называемые эндогенные факторы (внутренние, недостаточно понятные), психофизиологические, эндокринные, клинико-психологические, а также экзогенные (внешние, находящиеся вне организма), которые возникают как ответ на трудные жизненные обстоятельства, в том числе имеющие субъективно значимую природу.
    Несмотря на сложную природу депрессии, в современной медицине постепенно укореняется медико-биологический подход, который зачастую рассматривается чуть ли не как единственно возможный. Доминирование медико-биологического направления в современной психиатрии определяется разными причинами, но главная из них — значительное развитие фармацевтической индустрии с появлением современных антидепрессивных средств при недостаточном развитии психотерапии и даже «вымывании» психотерапии из клиник, где проводится лечение депрессивных расстройств.

    В связи с этим тему современного понимания депрессии логично рассматривать с разных сторон. Именно для этого в качестве ведущих серии вебинаров мы выбрали двух выдающихся специалистов, докторов медицинских наук и блестящих профессионалов, отстаивающих соответственно медикаментозное лечение и психотерапевтическое вмешательство: за фармакотерапию выступит Юрий Павлович Сиволап, за психотерапию — Равиль Каисович Назыров. Каждый из указанных спикеров проведет собственный вебинар. Третий же вебинар серии будет проведен с участием обоих специалистов в модели дискуссии, обсуждения и даже, если хотите, диспута. Таким образом нас ждут три интереснейших онлайн-семинара:

    ✅15 августа с 13.00 до 14.30 «Фармакотерапия депрессивных расстройств», ведущий — Ю.П. Сиволап;
    ✅16 августа с 13.00 до 14.30 «Психотерапия депрессивных расстройств», ведущий — Р.К. Назыров;
    ✅22 августа с 13.00 до 14.30 «Фармакотерапия Vs психотерапия депрессивных расстройств», ведущие —Ю.П. Сиволап и Р.К. Назыров!

    ❗Следует отметить, что тема депрессивных расстройств редко рассматривается в одном образовательном мероприятии на столь высоком уровне с участием специалистов такой величины. Поэтому, дорогие коллеги, не упускайте возможность! Приглашаем принять участие и ждем на вебинарах!

    ссылка на вебинар
     
  2. Последние события

    1. Lilla My
      Lilla My оставил отзыв "Отлично".
      20 дек 2022
    2. Boadicea
      Boadicea оставил отзыв "Отлично".
      15 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 авг 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 129р.
      24 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 129р.
      24 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.08.2020.
      22 авг 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличные вебинары. Спикеры - профессионалы своего дела и эмпаты, о пациентах говорят с большим человеколюбием (что очень важно!). По поводу содержания, я бы не сказала, что один топит за АД, а другой за терапию, наоброт, они оба говорят, что только совместная работа психиатра и психотерапевта будет иметь результат. Часть информации совсем непонятная (для специалистов), но и простому пользователю материал будет полезен. Рекомендую к просмотру
      20 дек 2022
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Стоящий материал и отличные эксперты. Подойдет не только медикам, но и тем, кто прошел 100500 тренингов по прокачке энергетики (сдал анализы на ТТГ ,ферритин и т.д.), а ее все нет, кто не может "взять себя в руки", кто боится слова антидепрессант, не понимает почему не стоит пить фенибут и пр. фуфлики. И особенно тем, кто хочет разобраться - нормальное лечение врач прописывает или нет.
      15 сен 2020
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 авг 2020
    #2
    Danik82
    Danik82 ЧКЧлен клуба
    Орг найдись. Темы хорошие. Давайте прорекламируем. Покидайте ссылки по форуму.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей