Закрыто

Продвигаем любой бизнес в онлайн: первые шаги

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем SavvaMorozov, 16 апр 2019.

Цена: 22172р.
Взнос: 200р.
81%

Основной список: 159 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2019
    #1
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик

    Продвигаем любой бизнес в онлайн: первые шаги

    [​IMG]

    Всем привет! Долгое время я работал маркетологом в Procter & Gamble, и параллельно запускал свои мини-бизнесы. Что-то выстреливало удачно, что-то нет, но за многолетний опыт я понял, что главное это дать хороший пинок своим начинаниям.

    Очень жаль, что многие локальные (и не только) бизнесы, пусть и маленькие (типа магазинчика в инстаграм), создают очень крутые продукты или услуги, но совершенно не занимаются первоначальной раскруткой. 1 марта этого года я решил провести маленький эксперимент, основываясь на своих знаниях я решил за 6 дней с нуля раскрутить продажу и доставку букетов. И спустя 3 дня, у меня уже были первые заказы. Можете сказать, что на 8 марта продать можно все, но заказы идут и по сей день в очень конкурентной нише. Так же я два месяца назад запустил для жены продажу и доставку женской одежды по такой же схеме, проект успешно работает в плюс. И у меня образовалась пошаговая схема таких запусков и продвижения.

    В этом мануале, я хочу поделиться своим опытом по первичному продвижению любого оффлайн бизнеса, через сеть. У вас шаурма или магазин одежды? Не важно, схема практически везде одна.

    Это не какая-то уникальная информация, она есть в свободном доступе, но я хочу сжато поделиться именно своим опытом, и какие на мой взгляд каналы продвижения лучше использовать. И при этом задействовать минимальный бюджет (до 10 000р. в месяц).

    Изначально материал писал для локального бизнеса (тот который находится в одном месте), но сейчас понимаю, что это может работать на любой деятельности.

    Я не какой-то супер гуру-бизнес тренер, я простой человек, который хочет поделиться своим опытом, я не создал огромных предприятий, но мои небольшие бизнесы обеспечивают мою семью уже многие годы, я ушел с работы в найме. Мой материал предназначен для таких же простых людей, кто хочет попробовать себя в различных сферах.

    1. Введение

    1.1. О чем и от кого

    1.2. Позиционирование

    1.3. План продвижения в сети

    1.4. Открытие

    2. Социальные сети

    2.1 Ваши страницы: VK, Facebook, Instagram

    2.2. Контент-маркетинг

    2.3. Варианты рекламы

    2.4. Реклама в местных сообществах и блоггеров

    2.5. Таргетированая реклама

    2.6. Массфолловинг умер?

    2.7. Отлаживаем механизм

    3. Сайт

    3.1. Какой сайт вам нужен и нужен ли вообще?

    3.2. Работа с сайтом

    3.3. Варианты продвижения сайта

    3.4. Контекстная реклама

    4. Агрегаторы и доски объявлений

    5. Регистрация и ведение карточек

    6. Омиканальность

    6.1. Взаимодействие онлайн и оффлайн

    В каком формате материал: PDF файл с текстом, своего рода мини-книжка
    Нужны ли какие-то специальные знания: нет
    Стоимость: 200 рублей с человека

    Для того, чтобы я мог провести эту складчину, мне нужно 3 отзыва от гаранта из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор". Если вы один из них, то пишите мне в личку :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. rubin33
      rubin33 не участвует.
      4 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2019
    3. катибери07
      катибери07 участвует.
      6 авг 2019
    4. Bamgara
      Bamgara участвует.
      6 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автору - СПАСИБО! Все очень четко, понятно, при этом компактно. Побольше бы таких курсов! Наверное, для меня - самый удобный материал - текст. Обычно половину видеоматериалов постоянно перематываешь, с этими "поставьте плюсики, напишите, как вы думаете...".
      Если в голове полная каша и с маркетингом не очень дружен, то получаешь готовую стратегию благодаря материалу. Понимаешь как двигаться пошагово.
      6 июн 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оставлю и я свой отзыв)
      Что тут сказать, человеку который хоть немного дружит с азами маркетинга руководство бесполезное.
      Для людей которые далеки от этого мира онлайна - это доступная информация которую не надо бороздить просторами интернет и учиться на своих ошибках.
      Считаю что цена адекватная и для своей аудитории.
      Мне как человеку который не первый день в маркетингеинформация ничем не помогла, но и 200 р. не жалко, да и почитать интересно было
      PS: есть грамматические ошибки)
      27 май 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличное руководство к действию по начальному продвижению бизнеса в онлайн. Написано приятно, четко структурировано. Да, вся эта информация ни для кого не секрет и автор этого не скрывает. Главная ценность - ваш готовый план по продвижению, чек-лист. Вся актуальная информация собрана воедино, не нужно лопатить кучу сайтов, статей и думать - устарело это или актуально? Все просто - есть бизнес? Открыл мануал, выполнил всё что там написано и ты уже впереди многих конкурентов на самом старте, потратив минимум ресурсов (денег и ВРЕМЕНИ).

      Ценность материала >>>200 руб.
      27 май 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За вечер кратко изучил материал. Мне как не разбирающемуся в интернет продвижении материал полезен, жена которая давно работает в маркетинге сказала что все знает, но такому старику как я изучить все не помешает) За это автору респект, что по сути написал план по продвижению для чайников, можно внедрять шаг за шагом. Но боюсь, что тот кто хоть как-то разбирается в онлайн продвижении, нового ничего не получит. Поэтому для новичков - полезно; для среднячков - под вопросом.
      27 май 2019
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 апр 2019
    #2
    Fitter1990
    Fitter1990 ЧКЧлен клуба
    Для шугаринга на дому подойдет?
     
  6. 16 апр 2019
    #3
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    проверяющим возьми
     
  7. 16 апр 2019
    #4
    nailnailnail
    nailnailnail ЧКЧлен клуба
    Кажется из содержания можно понять что нужно делать тем, кто делает первые шаги :)

    Напишите пожалуйста подробно, какие у вас ниши в оффлайне, сколько населения где ведёте деятельность, какое время шли к результату который сейчас имеете
     
  8. 16 апр 2019
    #5
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Добрый день, да совершенно верно, в содержании и указаны шаги, которые мы будем рассматривать. Никаких сюрпризов у меня нету, все хочется сделать максимально открыто.

    По поводу ниш, я бы не очень хотел здесь расписывать эту информацию, как уже писал, я не супер предприниматель. Расскажу только про наиболее успешные, это шоурум женской одежды индивидуального пошива, компания в сфере обеспечения безопасности промышленных предприятий. Остальные более мелкие, типа цветочной доставки, я не рассматриваю, сейчас это еще своего рода эксперименты. Все мои начинания в Нижнем Новгороде и области.

    Спасибо за вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 апр 2019
    #6
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Да подойдет, даже как-то помогал знакомой продвигать ее услуги в этой нише
     
  10. 16 апр 2019
    #7
    zuf_1
    zuf_1 ЧКЧлен клуба
    Будет ли какая-нибудь поддержка\помощь после проведения складчины?
     
  11. 16 апр 2019
    #8
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Нет, это материал для самостоятельного ознакомления. Главная польза материала, это наметить предпринимателям путь и по нему уже развивать, а делать самостоятельно они это будут или привлекать других людей их дело. Но на какие-то вопросы я конечно же буду отвечать.
     
  12. 17 апр 2019
    #9
    Glaz5
    Glaz5 СкладчикСкладчик
    Я работаю фрилансером это книга мне поможет?
     
  13. 18 апр 2019
    #10
    Химия
    Химия ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Я правильно понимаю, что для услуг подойдет ваш материал?
     
  14. 20 апр 2019
    #11
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    В какой сфере?

    Да подойдет
     
  15. 20 апр 2019
    #12
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Отправил организаторам материал на проверку, ждем отзывы :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 21 апр 2019
    #13
    Химия
    Химия ДолжникДолжник
    Да подойдет[/QUOTE]
    Благодарю Вас! Т.е. фактически для любого бизнеса подойдет, как онлайн, так и оффлайн?
     
  17. 22 апр 2019
    #14
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Благодарю Вас! Т.е. фактически для любого бизнеса подойдет, как онлайн, так и оффлайн?[/QUOTE]

    Верно))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 апр 2019
    #15
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Первый отзыв

    [​IMG]
     
  19. 25 апр 2019
    #16
    Nok_OS
    Nok_OS СкладчикСкладчик
    Как итог, новичок здесь не справится, нужно быть опытным ?
     
  20. 28 апр 2019
    #17
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Не вижу связи никакой между отзывом и вашим выводом) Справится любой, достаточно иметь желание
     
  21. 28 апр 2019
    #18
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    И это- очень даже странно. Возможно ты просто скопировал-вставил картинку с отзывом, не прочитав его, где говорится, что нужно уметь пользоваться(учиться пользоваться) некиими инструментами, а чтобы получить продажи нужно изучать технические стороны продвижения.
     
  22. 28 апр 2019
    #19
    Nok_OS
    Nok_OS СкладчикСкладчик
    Я в шоке, в отзыве прямым текстом написано , что нужно знать и уметь... прочтите для начала отзыв сами и дай ответ на мои вопросы.
     
  23. 28 апр 2019
    #20
    SavvaMorozov
    SavvaMorozov СкладчикСкладчик
    Очевидно, чтобы получить результат нужно учиться. Материал написал для полных нулей. В материале указано чему нужно обучиться и где учиться. Обучение для всех пунктов в материале - это по пол часа на видео из ютуба. Если новичек с этим не справится, то это печально конечно. Действия элементарные все.

    МАТЕРИАЛ НАПИСАЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей