Доступно

Преступления против человечества (серия)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Барышня-крестьянка, 29 фев 2016.

Цена: 448р.-79%
Взнос: 92р.
93%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 фев 2016
    #1
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба

    Преступления против человечества (серия)

    Лоуренс Рис — известный британский историк и кинорежиссер, в прошлом креативный директор исторических программ телеканала ВВС, автор ряда документальных фильмов и книг о Второй мировой войне. Его фильмы и книги являются учебными пособиями в британских школах.
    Нацисты: Предостережение истории
    [​IMG]
    На протяжении 16 лет Лоуренс Рис встречался с многочисленными очевидцами и участниками событий Второй мировой войны, в том числе и с бывшими нацистами, нашедшими прибежище в разных странах мира, и брал у них интервью. Итогом этой титанической работы стал многосерийный документальный фильм телеканала ВВС «Нацисты: Предостережение истории», который получил целый ряд престижных международных наград и считается одним из самых знаменитых в истории документального кино. Написанная по мотивам фильма книга является самостоятельным и значительным историческим трудом и рассказывает о бесчисленных преступлениях против человечества, совершенных нацистами разных рангов. Существенное место в книге отведено злодеяниям гитлеровцев в ходе войны с Советским Союзом.
    Освенцим: Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса»
    [​IMG]
    Из концентрационного лагеря для польских политических заключенных Освенцим превратился в место, где произошло крупнейшее в истории массовое убийство. Разыскав свидетелей тех событий, изучив документальный материал из недавно открытых архивов, Лоуренс Рис опровергает ряд заблуждений, касающихся Освенцима и Холокоста, и дает исчерпывающую картину того, что творилось в лагерном комплексе, где было зверски уничтожено более миллиона людей. История немыслимой жестокости, история мужества, выживания и спасения, непредвзятый анализ множества факторов, сочетание которых привело к тому, что в самом сердце Европы случилась трагедия такого чудовищного масштаба.
    Темная харизма Адольфа Гитлера. Ведущий миллионы в пропасть
    [​IMG]
    Адольф Гитлер, ненавидящий людей психопат, преступник, повинный в смерти более пятидесяти шести миллионов человек, в том числе и миллионов собственных сограждан, вызывал фанатичное преклонение, поддержку и любовь самых широких слоев немецкого общества. Как это стало возможным?

    Исследование личности Гитлера, предпринятое Лоуренсом Рисом, и анализ попыток объяснить ее демоническими, гипнотическими, трансцендентными способностями фюрера основаны на скрупулезной работе с огромным количеством документальных материалов и позволяют глубже понять истоки величайшей трагедии, имя которой Третий рейх.
    Цена: 448,80 р
    Формат: Fb2, Epub, PDF, TXT
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 мар 2021
    2. skladchik.com
      Александр Шульгин хранитель.
      23 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 мар 2021
    2. skladchik.com
      Александр Шульгин хранитель.
      23 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей