Закрыто

Преодоление неуверенности, застенчивости и социофобии-Р.Суинсон, М.Энтони

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем pandor, 19 апр 2015.

Цена: 37569р.
Взнос: 194р.
108%

Основной список: 194 участников

Резервный список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 апр 2015
    #1
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба

    Преодоление неуверенности, застенчивости и социофобии-Р.Суинсон, М.Энтони

    Нужно как минимум 200 складчиков, чтобы цена взноса стала более-менее приемлимой в районе 200-300 р, вступайте активнее, чем нас больше будет, тем дешевле и быстрее будет проведена складчина!
    Мартин Энтони, Ричард Суинсон:
    Рабочая тетрадь по преодолению застенчивости и социальной тревожности:
    Проверенные пошаговые методики по преодоления страха

    Martin Antony PhD and Richard Swinson MD FRCPC FRCP

    Shyness and Social Anxiety Workbook: Proven, Step-by-Step Techniques for Overcoming your Fear
    [​IMG]

    Описание:
    К
    ол-во страниц: 274
    Формат: pdf
    Авторы: Martin Antony PhD, Richard Swinson MD FRCPC FRCP
    Переводчик: @Interprete

    Нет ничего плохого в том, что вы застенчивый. Но если социальная тревожность мешает вам строить отношения с другими, получать образование, строить карьеру, или чтобы вести повседневную деятельности, вам, возможно, требуется постоянно противостоять своим страхам, чтобы жить приятной, приносящей удовлетворение жизнью.


    Это новое издание по преодолению застенчивости и социальной тревожности предлагает комплексную программу, чтобы помочь вам преодолеть ваши комплексы и страхи. К концу завершения программы по этой книге, вы научитесь:

    • Находить свои сильные и слабые стороны путем самоисследования
    • Исследовать и изучить свои страхи
    • Создавать индивидуальный план для изменения
    • Осуществить свой план в действии путем постепенного действия в социальных ситуациях
    Информация о терапии, лекарствах, и других ресурсов, также включены. После завершения этой программы, вы будете хорошо и эффективно взаимодействовать с людьми вокруг вас. Спустя некоторое время вы найдете путь к активному участию и наслаждению общения с другими людьми. Книга в своей основе использует методики когнитивно-поведенческой психотерапии, научно доказавшую свою эффективность в лечении многих психологических проблем, в том числе застенчивости , неуверенности и социальной тревожности.
    Часть 1-Понимание вашей социальной тревожности
    Глава 1-Застенчивость и социальная фобия
    Глава 2-Почему вы имеете эти срахи?
    Глава 3-Поймите вашу социальную тревожность

    Часть 2-Как преодолеть социальную тревожность и наслаждаться жизнью
    Глава 4-Составьте план для изменений
    Глава 5-Лекарственные препараты для социальной тревожности
    Глава 6-Измените ваши тревожные мысли и ожидания
    Глава 7-Противодействуйте вашим страхам через подвержение тревожным ситуациям
    Глава 8-Воздействие в социальных ситуациях
    Глава 9-Воздействуйте на неприятные ощущения
    Глава 10-эффективное общение, коммуникация
    Глава 11-Поддерживайте ваше улучшение и составьте планы на будущее




    В качестве образца перевода выкладываю введение к книге:





     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Svetlana35
      Svetlana35 оставил отзыв "Отлично".
      22 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 сен 2020
    3. Svetlana35
      Svetlana35 участвует.
      22 сен 2020
    4. Medweschka
      Medweschka участвует.
      13 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 194р.
      10 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо)) очень доброжелательный орг-))) Продукт скачала, начала изучать. Очень полезный редкий материал.
      22 сен 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      безупречная организация и перевод, и хороший материал. Просто надо понимать что эта проблема комплексная - я рекомендую клиентам еще гомеопатию и энергетические практики -эффект не мгновенный но положительный
      13 окт 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      5
      7 окт 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда безупречное проведение и перевод. Спасибо. Продукт весьма полезный. только начала изучение ;)
      21 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Во-первых, хочу отметить работу переводчика. Сразу видно, что это работа профессионала или же просто очень хорошо образованного человека. Когда читаешь, даже не обращаешь внимание на то, что текст когда-то был написан не на русском языке.
      Теперь про сам материал. Напишу как человек, не один год когда-то проведший на форумах об сф, активно ходивший на "сф-сходки"... и постаравшийся сам разрешить свои проблемы. Мне было очень интересно сравнить то,что делала я, и то, что предлагают авторы.
      Ну, во-первых, нужно понимать, что эта книга - классика когнитивно-поведенческой терапии. То есть работа читателя состоит как бы из двух частей. Сначала необходимо обнаружить свои сознательные установки, связанные с общением. Дальше обычно психотерапевт обращает внимание на то, что они не очень реалистичны. Например, "на работе меня не зовут на обед, потому что я не интересный человек". Терапевт предполагает: "А может быть, потому что в обеденный перерыв Вы сидите за монитором, и все уверены, что Вы очень заняты, или же что Вам самому не интересно?" и другие варианты.В общем, начинается работа с сознанием. И дальше следует собственно поведенческая терапия, когда необходимо проверить, подкорректировать или вовсе опровергнуть на практике свои утверждения. Например, ближе к перерыву отрываться от монитора и спрашивать коллег, не собираются ли они на обед? И, получив их согласие, просто вместе собраться на обед. (это просто пример)). Как говорится, "основа доверия - это опыт". Постепенно, через переживание подобных ситуаций, опровергающих изначальные "когнитивные искажения" - неправильные установки - картина мира становится более реалистичной, и человек избавляется от своих необоснованных страхов.

      В книге очень подобно разобраны и аспекты самого когнитивно-поведенческого подхода, так, что она подойдёт и для начинающих, и сами социальные упражнения, которые можно делать и самостоятельно. Вообще как бы это и не книга, а нечто вроде тренинга, рабочая тетрадь.

      Мне всё очень понравилось, за исключением того, что, по-моему, многие из этих приёмов не очень реалистичны. Ну, если кнчн речь идёт не о лёгкой социальной тревожности, а именно о СФ. Человеку, у которого есть СФ, бессмысленно давать задание пообщаться с кем-то в очереди... Да ещё и делать это каждый день. Ну,по-моему.
      Я бы добавила ещё немного к этой книге.
      1). Опыт принятия в доброжелательной среде. В самом начале самотерапии нужно выбрать какую-то среду - будь то форум по вашему любимому рукоделию или по играм,или даже просто болталка по инфопродуктам)) - и начинать общаться именно там. Ваши "профессиональные" навыки помогут чувствовать себя увереннее, помогут научиться высказывать своё мнение итд.
      2). Опыт маленьких успехов и одобрений. Для поддержания мотивации очень важно, чтобы первый опыт был положительным. Задача терапевта в такой терапии правильно подбирать задания, чтобы хотя бы поначалу человек постоянно переживал опыт именно успеха. Если работаешь самостоятельно, об этом тоже нужно думать. И на успехи нужно обязательно обращать самое пристальное внимание. Хоть даже применив "скейпинг" из Матрицы Богданова!)
      3). Социальные навыки. В книге они не особо подчёркиваются - вроде как у сф и так достаточно развиты все необходимые навыки, они просто смущаются их проявлять. Т.е. дополнительно приобретать навыки - это хорошо, но не обязательно. Я, конечно, не американский психотерапевт, однако по своему опыту взаимодействия с десятками сф могу сказать, что в социальном опыте они очень отстают от "общительного человека". Я считаю, просто необходимо именно УЗНАВАТЬ хотя бы, как устроены люди, как устроено общение. Дети на детской площадке начинают усваивать социальную информацию уже в годик.. к трём многие дети уже играют и общаются. СФ же часто не получают необходимых навыков ни в детстве, ни в школе, ни дальше.Зачатую они даже не знают, как устроено общение людей. К счастью, сейчас есть очень много книг.
      4). Взаимодействие с реальностью. Вот тут начинается сложное. Очень страшно посмотреть, как общаются с тобой окружающие люди. Страшно даже просто сесть, обратившись к человеку всем корпусом, и тем более смотреть на выражение его лица. Тем не менее, именно с этой практики я бы и посоветовала начинать. Попробовать,например, применять приёмы из , хотя бы, книги Дейла Карнеги, и смотреть на лицо, на жесты, слушать голос своего собеседника. Стараться присутствовать, получать обратную связь. Ведь, грубо говоря, сф - это признак того, что человек очень плохо взаимодействует с реальным миром.
      5). Заёмный капитал. Увеличивать свою уверенность с помощью классной одежды итд. Глупо, но помогает.Когда ты уверен хотя бы в своём прикиде.))
      6). Фотосессия у хорошего фотографа может принести терапевтический эффект.
      7). Групповая психотерапия в формате взаимной отработки навыков под руководством хорошего тера. Нереально помогает , особенно на самых первых этапах, когда страшно вообще всё-всё-всё, какой там разговор с человеком в очереди???
      8). Ну и на сладкое, мой главный ключ к успеху."Подделывай, пока не сделаешь". Мне было очень сложно применять навыки общения, потому что я совершенно не понимала, не чувствовала, как они устроены. Я просто выучивала слова, как роль. Я говорила просто так, зная, что у меня неправильная интонация,что выгляжу жалко, и так далее.Я подделывала общительность, настойчивость. Собственно делала то, что советуют авторы, да, просто ключ был в том, что не нужно верить в это, не нужно это понимать. Просто копировать успешные модели общения. Например, я стала говорить официантам "пригласите менеджера", когда была чем-то недовольна. Я думала, что говорю это тоненьким голоском, выгляжу нелепо и смешно итд, однако я видела, что это работает. Официанты меняли своё поведение. И так далее. Постепенно так я освоила новый образ жизни. Изменив следствие, я повлияла и на причину. Научившись более правильно общаться, я стала увереннее в себе.
      Желаю всем успехов!)
      19 авг 2015
      69 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      спс за продукт. но не психосоматика не эти психологические курсы не помогают...работаю над собой почти 3 года- и те же проблемы
      19 авг 2015
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 апр 2015
    #2
    1Valery1
    1Valery1 ДолжникДолжник
    Приветствую! Какова стоимость?
     
  6. 23 апр 2015
    #3
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    Пока что народу слишком мало, чтобы говорить о какой-либо стоимости.
     
  7. 11 июн 2015
    #4
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Pandor, привет, рассказал об этой книге на нескольких форумах, но всё равно больше людей уже не добавляется...+/- пару человек за неделю. Хотел бы узнать твоё мнение, может уже пора объявить дату сборов?
     
  8. 11 июн 2015
    #5
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    В принципе я не против, но только взнос с каждого будет около 400-500 руб-меня этот ценник вполне устраивает. Отпишитесь остальные готовы ли вы участвовать в складчине за такую цену
     
  9. 11 июн 2015
    #6
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Меня тоже устраивает
    Сильно скинуть навряд ли удастся, складчине почти 2 месяца уже
     
  10. 14 июн 2015
    #7
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    pandor, хотел бы ещё узнать твое мнение, почему именно эта книга, а не, например, Ричардса или Батлер?
     
  11. 14 июн 2015
    #8
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    Потому что ее рекомендует Аарон Бек-основоположник и создатель когнитивного направления терапии
     
  12. 14 июн 2015
    #9
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Я могу задавать тут вопросы по теме? :) А то в ЛС нет возможности писать.
    Я так понимаю, переводчик уже найден. Сколько по времени займет перевод книги?
     
  13. 14 июн 2015
    #10
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    Да, переводом заниматься будет @Interprete. Как он говорил перевод займет примерно 2 месяца. А вообще не суетись, все будет, имей терпение.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 июн 2015
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Давайте все-таки проясним:

    @pandor - я нигде не упоминал про срок перевода в два месяца, я только сказал, что начать мы можем с июля. А то меня скоро уже в непрофессионализме и тормознутости тут обвинят :)

    @Белокрылые лошадки - все, что вы так много пишете, в результате упрется в количество складчиков - ни один переводчик не начнет работу, не будучи уверен в оплате. Перевести я могу и за две недели, плюс редактирование, но будет ли вам легче от того, что мы не соберем достаточное количество участников? Найдете кого-то, кто сделает это из любви к искусству - я буду только рад за вас.

    В общем, резюме такое: работать можем начать в июле, на перевод уйдет не больше месяца. Цену чуть позже я озвучу, ориентироваться будем как писал ТС на 250-300 рублей с человека.
    Так что теперь перевод зависит от количества желающих. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 июн 2015
    #12
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    Сори, это видимо я попутал, так как общался со многими переводчиками насчет перевода
     
  16. 17 июн 2015
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    В качестве образца перевода выкладываю введение к книге:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
    1 человеку нравится это.
  17. 17 июн 2015
    #14
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    Хороший перевод, его качество меня вполне устраивает.
     
  18. 17 июн 2015
    #15
    lenvas
    lenvas БанЗабанен
    А можно хотя бы в общих чертах обозначить техники которые предлагает автор и общую суть книги?
     
  19. 17 июн 2015
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    То есть прочитать книгу и рассказать, о чем она?
    Если мы все переводы будем таким образом делать, то только на чтение у нас и будет хватать времени.
    Так что извините - суть книги вы узнаете, когда мы ее переведем, а вы - прочитаете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 июн 2015
    #17
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Pandor, спасибо за оригинал.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 7 июл 2015
    #18
    alta_solaris
    alta_solaris ДолжникДолжник
    Скажите, пож-ста, можно ли будет вместе с переводом получить текст оригинала? Изучаю английский и не раз убеждалась в эффективности такого параллельного чтения (словарный запас растет просто космически)
     
  22. 7 июл 2015
    #19
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    @alta_solaris в стартпосте же указана ссылка на ядиск с оригиналом-оттуда и качайте хоть сейчас.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 8 июл 2015
    #20
    alta_solaris
    alta_solaris ДолжникДолжник
    Спасибо! Не увидела сразу...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей