Закрыто

[Поток-4] - Правильный договор на контекстную рекламу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 5 авг 2017.

Цена: 1894р.
Взнос: 429р.
85%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 авг 2017
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    [Поток-4] - Правильный договор на контекстную рекламу

    [Поток-1-2-3-4] - Правильный договор на контекстную рекламу
    (Участие в складчине ограничено. 5 оплаченных складчин + 1 месяц на Складчике)
    С договором дела обстоят так же, как с брачным контрактом — их не заключают с мыслью об измене.
    А коли уж заключают, то не подозревают в измене противную сторону...
    Ибо нельзя стать рогачом, не будучи женатым.
    А рога в семейной жизни не должны быть темой для рассуждений типа «что было б, если бы?».
    До тех пор, пока рога не выросли, и говорить не о чем…


    В этом курсе аккумулирован мой опыт более чем за 2 года работы в сфере
    настройки контекстной рекламы.

    Предупреждаю! Внимательно прочитайте описание, чтобы вы не оставляли негативных отзывов и не питали иллюзий на тему:
    "Вот возьму этот договор за 429 рублей, и смогу работать с крупными компаниями, брать с них 70-100-200 тысяч рублей... И юрист не нужен будет...


    НЕТ. При таких чеках, вам понадобится юрист. Либо на разовую консультацию (за 10-30 тыс.р.) чтобы составить мегакрутой договор, а еще лучше, штатный юрист на оклад.

    Тогда для кого этот курс?
    • Вы фрилансер. Собираетесь открыть ИП и начать работать по договору, но не уверены, каким должен быть этот договор, как происходит документооборот и что вообще надо будет делать?
    • Вы ИП. Недавно открыли ИП, но у Вас шаблонный договор, скачанный из Интернета. Вы хотели бы улучшить свой договор, но не знаете, на что именно надо обратить внимание.
    Кому этот курс НЕ ПОДОЙДЕТ?
    • Вы владелец большой рекламной студии. Средний чек за контекстную рекламу 30-50 тыс. рублей, и Вы хотите выйти на следующую ступень - 50-100 тыс. Нужен идеальный договор.
    • Вы юрист, часто работаете с подрядчиками по контекстной рекламе. Средний чек 30-50-100 тыс. и выше. Интересуют юридические тонкости и детали...
    Вы предоставляете услуги по настройке контекстной рекламы?

    Если да, то я уверен, что Вы бы хотели выйти на более высокий уровень.
    Но в 80% случаев переговоров с потенциальными заказчиками, заходит речь о договоре… Заказчикам недостаточно ваших кейсов, примеров успешных работ и т.п.

    Заказчику нужен ДОГОВОР!

    Ведь когда заключается договор, все становиться «серьезно». Обе стороны несут друг перед другом юридические обязательства…

    И тут возникает множество вопросов:
    • Что прописать в договоре?
    • Какие вещи стоит оговаривать, а какие нет?
    • Стоит ли обещать конкретные результаты по продажам?
    • Нужно ли упоминать CTR и цену клика?
    • Какие риски стоит оговорить?
    • Как ограничить срок ответственности по договору?
    • Как ускорить процесс документооборота?
    Эти и многие другие вопросы мы рассмотрим в этом курсе!

    Соответственно, если Вы – заказчик, который собирается заключать договор на настройку контекстной рекламы, то, материал будет для Вас ещё более актуален, чем для исполнителя.

    Ведь Вы узнаете все моменты, на которые стоит обратить особое внимание. Например, где Вас могут «нагреть» недобросовестные исполнители….

    Но о содержании курса более подробно ниже.

    Внимание!

    Готового, цельного договора тут не будет! Этому есть несколько причин.

    1. У каждого из нас свое, уникальное предложение клиенту, свои цены и дополнительные услуги… соответственно, не выйдет сделать один договор для ВСЕХ.
    2. Уникальность. Если сегодня выложить в курсе подобный договор - он уже завтра будет в свободном доступе в сети. Не думаю, что Вам бы хотелось быть как все, и чтобы десятки тысяч директологов пользовались точно таким же, уже ставшим шаблонным договором, как и у Вас.
    3. Эксклюзивность. Мне, как автору, хотелось бы, чтобы этот материал был доступен только здесь – на Складчике. И только для вас!

    Но тут будут текстовые модули, из которых вы сможете сделать «скелет» Вашего будущего договора!

    В материалах курса я предоставлю Вам текстовые модули, небольшие блоки готового договора, которые вы сможете использовать в будущем, при создании собственного уникального договора.

    Вы сможете расположить эти блоки в нужном порядке и прямо во время просмотра курса добавить все нужные нюансы. Такие, как дополнительные услуги, сроки, цены и т.п.

    Это происходит элементарным способом, с помощью копипаста. Вы просто копируете часть модуля или модуль целиком и вставляете в свой документ :)

    Что Вы узнаете?

    Если Вы специалист:


    1. Будучи ИП, мы несём обязательства ВСЕМ своим имуществом (в отличие от ООО). Как максимально обезопасить себя?
    2. Что именно стоит прописать в договоре.
    3. Как составить договор так, чтобы получить деньги максимально быстро, а не ждать пока клиент получит документы по почте.
    4. Как максимально обезопасить себя от судебных исков. (Рассчитано на то, что Вы - честный и серьезный специалист. Который, подходит к делу, максимально ответственно. Но, заказчики бывают не такими честными, как Вы… )
    5. Акт о выполненных работах. Так ли он нужен?
    6. 100% Закрытие обязательств по договору. Даже если почтовое отделение клиента с вашими документами сгорело и он так и не получил высланные ему Акты о выполненных работах в четвертый раз. :eek:


    Если Вы подрядчик:


    1. Все пункты из перечня выше.
    2. Вы поймете, на что именно стоит обратить внимание в договоре, чтобы исполнитель точно выполнил все обязательства.
    3. Сможете определить, какие пункты договора могут Вам навредить, и попросить исполнителя убрать их или изменить.

    Бонусы

    К этому потоку идет серия бонусных видео, в которых есть рекомендации по открытию ИП для агенства контекстной рекламы. В этой серии видео раскрываются такие вопросы как:

    • Когда стоит регистрировать фирму для настройки контекстной рекламы
    • Что лучше выбрать? ИП или ООО?
    • Какую форму налогообложения лучше выбрать?
    • Какие коды ОКВЭД надо указывать при регистрации?
    • Где взять сайт? И так ли он нужен?
    • Общие рекомендации


    Предупреждение

    Материал будет доступен доступен от 5 оплаченных складчин + 1 месяц на Складчике
    Если Вы видите текст ниже - значит все хорошо, можете смело записываться :)




    Отзывы проверяющих

    Отзыв @andreya
    Отзыв проверяющего.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Многолетний практик в области интернет-услуг, в частности, работа в рамках традиционных бизнес-отношений между подрядчиком и заказчиком со всей общепринятой сопутствующей документацией.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Данный короткий курс представляет из себя помощь в составлении договора-оферты и традиционного договора интернет-услуг (на примере продажи услуг настройки контекстной рекламы) и обзор текста договора. Дополнением в комплекте идет транскрибация, а это значит, что автор подготовился обстоятельно и «пык-мык» вы не услышите, всё по существу, суховато, зато содержательно. В теоретическом разделе много цитирования - нормативных актов, текста договора - немного утомляет, но в свете того, что мы обсуждаем юридический документ, то это, видимо, необходимость. На момент проверки бонусная часть была ещё в разработке у автора, поэтому бонусная часть в проверку не вошла.
    Сам договор в итоге весьма качественный. Страхует исполнителя от различных рисков. Является необходимым и достаточным инструментом для того, чтобы заложить правильный фундамент в начинающихся отношениях с Заказчиком. Нацелен на то, чтобы Исполнитель качественно и в срок выполнил работы, в должной мере и в рамках договора оказал-таки услугу на радость заказчику и потратил минимум времени на бюрократию и возню с формальностями - в курсе на этом делается акцент. Подход к формированию курса понравился – дать скорее удочку, чем рыбу. Будет полезно всем, кто крутится в теме веб-услуг и нуждается в составлении договора оферты, может почерпнуть для себя не мало полезного даже опытный предприниматель. Хотя в целом курс ёмкий, но краткий.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Оформлен максимально удобно (видеоролики с комментариями, транскрибация, майнд-карта, блоки договора), продукт соответствует его описанию в стартпосте. Курс состоит из около двух десятков коротких видеороликов общей продолжительностью суммарно около 1,5 часов. Плюс несколько памяток для ИПшника, интеллект-карта, ссылки на правовую базу, текстовые блоки для формирования своего договора услуг.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    При ускоренном режиме просмотра - около 1 часа. Я потратил на беглое изучение (просмотр видеоматериала) с вдумчивым акцентом по некоторым местам и тексту договора - всего около двух часов.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Не вызвал затруднений, я всё это давно усвоил и регулярно с этим работаю, но и у новичка не должно возникнуть сложностей, всё разжёвано.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал скорее теоретический и не предполагает его внедрения на этапе проверки. Но можно с уверенностью сказать, что поможет обезопасить исполнителя от возможных рисков в процессе работы с прямыми заказчиками.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужен стандартный офисный пакет, средства для работы с очень редкой программой MS Word )). Всё разжёвано, надо вникать и подстраивать под свою нишу с учетом своих особенностей. При желании можно самостоятельно покопать юридическую базу глубже (ссылки даны), но в этом нет большого практического смысла для ЦА данной складчины. Так как мы зарабатываем деньги и по судам не таскаемся.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор вызывает положительные впечатления, считаю, что он вполне компетентен в этой теме. Это его не первый курс и он зарекомендовал себя как ответственный и достойный уважения автор.

    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё соответствует, возможно, какие-то вопросы можно было бы затронуть глубже, но это вполне можно оставить для приватки.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Отзыв @Alexto
    Отзыв проверяющего на материал "Правильный договор на контекстную рекламу".

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Работаю с контекстной рекламой три года. Есть заказчики очень разного уровня и разных бюджетов.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Курс будет полезен тем, кто занимается контекстной рекламой и собирается расти из фриланса в сторону небольшого рекламного агентства, но при этом еще никогда не сталкивался с юридической стороной оформления сделок.
    Автор рассказывает о том, зачем нужен договор, что должен содержать правильный договор и как его грамотно оформить.
    В курсе изложены самые азы, что позволит научиться собирать нужный договор под каждого конкретного заказчика или использовать шаблон в простых случаях.
    Однако, надо понимать, что серьезный договор всегда требует глубокой проработки и использовать универсальный шаблон можно далеко не всегда.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал - это комплект из майндмэп, набора небольших видео по каждому пункту майндмэпа, транскрибация видео и сам шаблон договора. Отдельное спасибо за транскрибацию.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около трех часов, но я сразу попытался адаптировать этот договор к своей деятельности.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений нет, все доступно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Сделать свой договор на основе шаблона - задача на несколько минут.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оперативно ответил на вопросы и обещал поправить некоторые неточности в материале.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Думаю, что автор компетентен и курс сделан на основе собственного опыта.

    Вывод:

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Отзыв @Рыжулька
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик, но договоры и вся эта бумажная бюрократия вообще не мое. Не люблю, хотя приходится.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Подробные видео уроки, транскрибация, примеры и шаблоны договоров и отдельных блоков. А также примеры.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Ознакомилась в течение полутора часов с перерывами. Составила пожалуй первый нормальный договор на контекстную рекламу в течение следующего дня

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений нет, все подробно и понятно. Хотите смотрите видео, хотите читайте транскрибацию

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Составила договор в течение часа, но так как не люблю это делать, растянула почти на весь день

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Пожалуй кроме умения работать в MS Word ничего особо сложного не требуется

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор владеет темой и подтвердил это как минимум 2 потоками успешного проведения складчины на этот продукт

    Вывод:
    Это не шаблон договора и варианты блоков к нему. Это намного больше –подробный курс как составлять договор, что там нужно учитывать, а что можно опустить. Много теоритического материала и ссылки на компетентные ресурсы для тех, кто хочет подробно изучить юридическую составляющую договора и прав заказчика и исполнителя.

    До текущего момента я пользовалась скачанными из интернета шаблонными договорами на оказание услуг. И хорошо, что у меня не было неприятных инцидентов, от которых защищает этот договор и о которых я в принципе узнала из этого курса.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 фев 2021
    3. Prospector01
      Prospector01 оставил отзыв "Отлично".
      11 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Материал полезный, может спасти много нервных клеток и денежных средств! Автор на связи, смог дать обратную связь и полезные советы даже спустя несколько лет после выдачи материала! Благодарю.
      11 фев 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей