Закрыто

Постройнеть за 30 дней. Нейроподход upgrade [Повтор-1]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 4 ноя 2020.

Цена: 86700р.
Взнос: 5000р.
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2020
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Постройнеть за 30 дней. Нейроподход upgrade [Повтор-1]

    Питание. Нейроподход (5).png

    3 потока на складчике. 20 потоков офлайн
    Почему появилась эта складчина? Ведь я не планировал ее делать. Ответа два. Изложу в свободной форме;)

    Первый - много вопросов, "будет ли курс?". Спасибо всем большое, что спрашиваете!!!

    Очень приятно понимание того, что много осознанных людей, и что такой мощный курс востребован.

    Второй - я понял!!! Я понял, как сделать еще лучше!!!

    Есть есть люди, которые все делают ответственно, все выполняют, результат ЕСТЬ всегда, но не такой "мощный", как у других.

    Почему так происходит? Да потому что мы индивидуальны. И этот вопрос всегда решался индивидуальным подходом и анализом отчетов. НО этого МАЛО!!!

    У каждого из нас будет своя реакция на предлагаемые техники. И мы теперь не будем давать субъективную оценку. Мы спросим у тела!!!

    Будет много вариаций, будет много тестов и вы точно будете знать, что эта техника именно для вас и она работает!!!

    Так же мы углубимся в нейроанатомию, эмоции и психосоматику

    Это повтор складчины. Изменения небольшие, но очень качественные!!!


    "Не так важно, что вы едите, намного важнее в каком состояние вы едите"
    Можно съесть банан в хроническом стресс, на автомате, и он отлично запасется в на животе. А можно осознанно, с радостью, ощущая вкус. И ЭТО БУДУТ ДВА РАЗНЫХ БАНАНА. Второй можно есть перед сном и все будет отлично.

    Этим мы на курсе и будем заниматься. Учиться включать в работу префронтальную кору, разбирать шаблоны лимбической системы и много чего еще.


    Данный подход полностью отличается от всего, что есть в интернете и что говорят о питании.


    НЕ БУДЕТ жесткой диеты, подбора продуктов, меню, расчета калорийности белков жиров и углеводов


    1. Акцент будет сделан на работе с нервной системой и эмоциями.


    Давайте разберем все очень кратко, чтобы понять как это все интересно!!!


    У нас есть префронтальная кора (лобная доля) - отвечает за мышление, планирование, осознанность и сознательное переживание эмоций, а так же за угнетание ствола (говорит ему, что все ок)

    Есть лимбическая система - это эмоции, потребности, побуждения, настройка организма, то есть его приспособление к окружающей среде.

    У каждой эмоции есть свой "эндокринный почерк" (гормоны, которые вырабатываются), а так же свой эволюционный механизм.

    Есть ствол мозга, самая древняя структура - регулирует общий уровень настороженности и вегетативные реакции (дыхание, пищеварение, сердцебиение и т.д.)



    И вот теперь возьмем одну из миллиарда возможных ситуаций: конфликт на работе. Поехали!!!


    Вы испытываете эмоции злости, страха, обиды!!! Лимбическая система активна

    Лимбическая система угнетает кору

    Угнетается кора головного мозга = Нет осознанности

    Выделяются гормоны, которые все запасают в жир

    Ствол мозга, древняя система спрашивает у коры "мне тут безопасно" - ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Опасность.

    Вегетативные реакции перестраиваются. Процесс пищеварения угнетается (не до него). Сердце сильно стучит, мышцы зажимаются

    Организм умный, хочет равновесия, ему нужны гормоны "с другой стороны". Самый простой способ получения - ЕДА!!!

    Мы едим и делаем это как РОБОТЫ!!! Не осознанно, потому что нам приказали наши более древние структуры


    И это только один из множества сценариев!!!


    Теперь вы видите всю сложность.

    А теперь скажите - разве подсчет ккал, БЖУ и прочее - могут помочь в долгосрочной перспективе????



    Да, вы снизите вес на какой-то период. Но какой ценой? Вас не пугает возможная тахикардия, гормональные нарушения, нарушения осанки и прочие вытекающие?

    Может пора задуматься и что-то менять? Стать более осознанным, уменьшить количество стресс, видеть свои эмоции, спокойно относиться к питанию?

    Снизить вес так, чтобы вы всегда выглядели как хотели, а не жили от диеты к диете



    2. Оценка техник и "Чек лист"

    И теперь, чтобы "остановить" тот хаос, который описан выше, нам необходимо разными техниками все привести в равновесие.

    Техник много а мы индивидуальны. Поэтому после использования каждой техники будут тесты, которые точно покажут, что работает для вас, а что нет!!!

    После прохождения курса у вас будет свой чек лист техник, которые работают именно для вас!!!



    3. Работа с другими системами

    Зачем вообще нужны диеты и что мы хотим? В первую очередь изменить свое отражение в зеркале. То есть не особо важно, сколько мы весим, если в зеркале мы выглядим так, как хотим.

    Не только процесс питания влияет на это. Работа лимфатической системы, кровеносной системы, мио-фасциальной системы так же сильно влияют на наш внешний вид.

    На курсе мы будем "показывать" НС, что мышцы нам необходимы и нужны, будут упражнение на улучшение лимфо-системы и кровеносной системы.






    Отзывы о курсе

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Обязательно прочитайте все ОТЗЫВЫ

    Отзывы проверяющих: Vylkov_EM, Ракель, Drachen, Mirra, Piglet, Zelenka

    Cодержание курса с кратким описанием:

    Часть 1 "Практическая теория"

    В данной части мы доступным языком разберем анатомию мозга и взаимодействие его слоев. Какое влияние оказывается на наше питание и поведение.

    Начнем работать с осознанным восприятием и когнитивной информацией


    Часть 2 "Префронтальная кора и лимбическая система"

    Разберем подробнее эти две системы, их взаимодействие. Как они влияют на питание. Как мы можем включать нашу осознанность


    Часть 3 "Эмоции страха и злости"

    Эти две эмоции лежат в основе рефлекса "бей - беги - или замри". Научимся их определять и работать с ними. Разберем биохимию и влияние на тело и питание


    Часть 4 " Эмоции обиды и вины. Рациональное питание"

    Разберем две важных эмоции, которые часто на "пустом месте" выводят нас в состояние стресса.

    Разберем мифы питания и посмотрим на него с точки зрения эволюции


    Часть 5 "Эмоция радости. Виды голода"

    Одна из основных и главных эмоция для достижения результата - эмоция радости

    Разберем виды голода и научимся их определять


    Часть 6"Пищевое окно"

    Продолжаем работать с эмоцией радости и научимся с помощью окна вкл другие гормоны


    Часть 7 "Система крови, лимфатическая система"

    Разберем важные системы, чтобы улучшить внешний вид.

    Так же продолжим работать с осознанностью и эмоциями



    Что еще важно:

    1. Теперь не будет каждодневных отчетов.

    Будет задание, мы работаем, заполняем чек лист, пишем мини-отчет и разбираем все

    2. Количество мест ограничено.

    Точная цифра будет ближе к конце месяца (планирую начать в 20 числах). Все зависит от даты запуска своего проекта и новой офлайн группы

    3. Бонусы

    В качестве бонусов будут дополнительные техники работы с эмоциями. Разберем все еще более подробно.

    Поверьте, это стоит того, чтобы уделить 10 минут и написать 5 рекламных постов в смежных темах, без нарушений правил;)


    Для тех, кто уже проходил Нейроподход:

    Обновлять всю информацию не буду, тк она будет с вероятностью 90% лежать.

    Поэтому предлагаю снова пойти на курс, так же на месяц, все пройти снова и еще больше углубиться. Со скидкой 70%.

    Складчину сделаю)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. pogosara
      pogosara оставил отзыв "Отлично".
      9 янв 2021
    2. Araberen
      Araberen оставил отзыв "Отлично".
      28 дек 2020
    3. Алка
      Алка оставил отзыв "Отлично".
      26 дек 2020
    4. Макс123
      Макс123 оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.11.2020.
      17 ноя 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный курс! Нашему автору огромное спасибо за материал! Жду еще подобных тем!
      Сначала была легкая нота сомнения, а сработает ли, друзья реальная рабочая тема.
      9 янв 2021
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Все, что описано ниже является моим субъективным мнением основанным на моем опыте и особенностях психики/организма.

      Отзыв поделю на две части: коротка и полная (они дополняют друг-друга).

      Короткая:
      1) На входе имеем: 30+ лет и 105.7 кг при росте в 1.80, объемы по телу не измерялись (чет затупил)

      2)Во время курса не пытался подстроить пищевые привычки. Т.е. я ел ровно то, что я ел всегда (в процессе прохождения курса, естественно, это изменилось, но специальных усилий не прикладывал. Все изменения происходили естественным образом и по моему желанию). Мой рацион ДАЛЕКО не самый “диетический”: минимум 1-2 раза в неделю я ем бургеры/пиццу и тд, почти каждый день у меня в приемах пищи есть сладенькое, каши не ем от слова совсем. Фактически это смесь овощей и мяса/рыбы с джанкифудом.

      3)Образ жизни не менялся (т.е. я не добавлял спорта или других активностей)

      На выходе: финальный замер показал 103.1 (внимание: тут указан тот вес, который продержался +-100гр больше 3х дней подряд исходя из особенностей моего организма). Объем живота уменьшился (у меня есть “контрольные” футболки, которые я знаю как на мне сидят), но из-за того, что я не замерял цифры отмечу как субъективное мнение. Улучшился эмоциональный фон, полностью ушло понятие “перекусов” и “хватания на лету”.

      на 100% рабочий материал. Благодарность автору и его жене (со-автор)


      Полная:
      Поскольку я уже “ветеран” похудений, диет и прочего, то за спиной у меня очень богатый опыт “качель” и издевательствами над своим организмом, то поделюсь своими наблюдениями с этой точки зрения.

      Положим (это моя точка зрения, не более), что успешным аспектом похудения являются два компонента: мотивация и сила воли. Мотивация обычно дает первый толчок (поход в зал, выбор диеты) и ее количество резко падает со временем (очень коротким). После чего подключается сила воли, на которой мы выезжаем до раздорожья: мы либо достигаем промежуточной цели, которая возвращает нам мотивацию и мы запускаем весь процесс снова или же истощаемся настолько, что просто забиваем.

      Так вот в данном курсе вы постоянно будете получать мотивацию при крайне минимальных затратах силы воли. Это ОТЛИЧНЫЙ курс для тех, кто просто устал от всяких диет и откатов после их завершения.

      Особенности:
      1) Это долгосрок. Первичные результаты скорее всего “эффект новичка” и ожидать такой же отдачи на 3-4 месяц я бы не стал. Это история не о том, чтобы похудеть к Новому Году. Это история о том, чтобы в старости иметь здоровый организм. Мы говорим о формировании привычки.

      2)При простоте техник все же требуется постоянство. Спасибо автору, что все рекомендации действительно легко внедрить в жизнь и применять постоянно

      3)Будет дискомфорт, не смертельно. Особенно в застолье)

      4)Хорошие техники для работы с зависимостью от сладкого

      5)Сложно будет тем, для кого свобода равно вседозволенность. Отсутствие запретов не означает злоупотребление.

      6)Прекрасный инструмент если вы такая же ленивая жопка, как и я. По завершению курса появляется желание делать больше: добавлять спорт в жизнь, менять питание. Все происходит естественно и плавно.

      7)Если все делать с отдачей, то результаты будут у каждого (вопрос только в чем они будут выражены)


      Пожелания к автору: в приватке я уже упоминал о том, что хотелось бы более глубокой проработки моментов, к которым мы приходим под конец курса. Я понимаю, что это не формат складчика и вопрос совершенно других цифр стоимости. Но какие-то базовые техники, материалы, направления хотелось бы все же увидеть. А то послевкусие незавершенности осталось:)
      28 дек 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо за интересный, мега крутой курс. Много информации, все доступно, все по полочкам. Автор профессионал, щедро делится знаниями, всегда на связи, индивидуальное внимание каждому участнику. Практики применяемые на курсе, легко вписываются в повседневную жизнь, я и далее собираюсь их применять. Мой результат -2 килограмма считаю замечательным. Благодарю.
      26 дек 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс мне очень понравился. Задания были необычные, подход с неожиданной стороны. В процессе я вернул вкус к еде, начал ей наслаждаться, питаюсь в каком-то приподнятом эмоциональном состоянии, снова стало интересно кулинарничать, немного разнообразил рацион. Перестал часто перекусывать и бездумно в себя закидывать, как раньше это было на фоне стрессов. До курса у меня было небольшое брюшко, которое, к моему удивлению, к концу курса исчезло, живот стал плоским, появились немного рёбра. Классно, что это не диета, есть можно всё, просто надо делать это с умом. Спасибо за курс!
      25 дек 2020
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень рада, что участвовала. Мой результат - похудела в талии на 4 см. А еще у меня было ощущение, что я потеряла себя в декрете, стала приложением к ребенку, а благодаря этому курсу появилась радость и энергия, я словно вернулась к самой себе. Рекомендую.
      24 дек 2020
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материал, имеющий сложную научную основу, выдан настолько простым и доступным языком, что не восхититься не возможно. Курс усваивается отлично, понимание 100%. Результат от усилий видимый. Легко внедрила в жизнь и теперь он со мной на всегда!
      24 дек 2020
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Скажу сразу, на этот курс я пошла, пройдя первый летом. И пришла именно потому, что тогда получилось похудеть, поверить в то, что это возможно спустя годы постоянного набора. Но летом мне не хватило осознанности, может быть времени полностью войти в эту колею.
      Сейчас же курс действительно обновился: появились видео, и не только автора, но и его супруги (которые, кстати, дали много наводок в разборе своих эмоций). Задания сразу заиграли другими красками, оживилась подача теории. Мне это очень понравилось. Да и в целом добавились интересные "фишки", которых не было раньше.
      В этот раз я как-то очень быстро с постоянных перекусов перешла на 4-х разовое питание, разобралась с эмоциями, не дававшими спокойно и осознанно есть сладкое, стала намного проще относиться к еде. При этом абсолютно ни в чем себя не ограничивая (здесь нет диет, подсчета калорий, запрета на определенные продукты). В итоге за 3 с половиной недели -5 см в талии и еще -12 см по телу.
      Ну и самое последнее - этот курс обязательно нужно пройти тем, кто уже отчаялся в похудении, кто находится в порочном круге зависимости от еды и наказания себя за эту зависимость, кто перепробовал все на свете, но так и не смог себе помочь. Поверьте, такого отзывчивого и доброжелательного автора еще надо поискать)
      23 дек 2020
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 ноя 2020
    #2
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Резерв
     
  6. 4 ноя 2020
    #3
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    Подскажите, цена за участие 5000? Прошлая вроде ниже была :)
     
  7. 4 ноя 2020
    #4
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Да, 5. Да, прошлая была ниже)

    Любой по настоящему качественный курс стоит денег. Потому что: потрачено большое количество времени на изучение, переводы, разработку, тестирование

    Система построена так, что если будете делать, то просто нет шансов на то, что у вас не получиться


    P.S. Я просто люблю наш ресурс и держу цены приемлемыми
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2020
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 ноя 2020
    #5
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    @ShtDY, как можно поучаствовать в тест-драйве?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 ноя 2020
    #6
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Сделать 5 постов и на след нед будет возможен тест драйв
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 7 ноя 2020
    #7
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    Поверь, результаты получишь на все 25. Люди годами платят тренерам/нутрициологам и т.д., мучаются и не всегда получают результат. Тут - за сущие копейки легко и непринужденно идешь к результату. Сам участвовал, знаю, о чем говорю;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 7 ноя 2020
    #8
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @terya45 спасибо большое за добрые слова)

    Готовлю материал на тест-драйв, скину всем в библиотеку, увидите насколько все стало ещё глубже
     
  12. 7 ноя 2020
    #9
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    Продал, записался :)
     
  13. 10 ноя 2020
    #10
    Uza10775
    Uza10775 ЧКЧлен клуба
    Это будет работать, если я живу в состоянии перманентного стресса, который нельзя убрать? Худела 3 раза по 10 кг и 1 раз на 5 кг, но все наедала потом снова, считаю,что причина в голове, стресс, недосыпы, сумбур и хаос в жизни. у меня у дочки вылезло заболевание тяжелое и с тех пор стрессы сплошные. Мое отношение к этому вообще можно проработать? очень хочу системность, спокойствие и стройное тело...Но сама не справляюсь.
    И когда планируется сбор и старт?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 ноя 2020
    #11
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Здравствуйте. Да, это возможно. Была похожая ситуация

    Женщина 45 лет, 82 кг, сложная ситуация. Мы не меняли ситуацию, даже не разбирали ее с помощью психосоматики.

    Что мы сделали?

    1. Каждый раз перед едой меняли входящие сенсорные сигналы.

    Меняли стрессовый шаблон


    2. Разобрали эмоции (биохимию в том числе) и стали их определять.

    Тайное стало явным, и перестало «паковаться» в теле.

    + мы стали понимать, что происходит в организме, какие гормоны бушуют.

    И даже если эмоция не была явной, стук сердца это отлично показывал


    3. Когда разобрали эмоции, изменилось отношение к ситуации


    Да, можно


    Планирую 20 числа примерно, чтобы к НГ подошли уже подготовленными.

    То есть не с «понедельника начать», а заранее

    Завтра выложу содержание и выдам тест драйв
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 10 ноя 2020
    #12
    Uza10775
    Uza10775 ЧКЧлен клуба
    Спасибо, ждемс
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 ноя 2020
    #13
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Такой вопрос. Я не особо-то с лишним весом, может быть 3-5 кг можно сбросить, не критично. Но есть, например, склонность к повышению давления. Не прям уж регулярно, но такое возможно. И, бывает, боль в груди проявляется типа "грудная жаба". Образ жизни сидячий, офисная работа. Движения мало пока (намерен с весны это менять). Хотелось бы перестать есть вредную еду, сахар сильно уменьшить. Хорошо бы, если бы в качестве побочного эффекта улучшилось состояние кожи лица, может быть, мешки под глазами, цвет лица. Думаю, от более здорового питания это может быть. Плюс нужно себя чувствовать лучше, быть более оптимистичным, активным, голова чтобы лучше работала. Ложиться в 10, хорошо засыпать и вставать в 5 утра. Насколько мне будет полезен курс? В перспективе, где-то через полгода, я думаю заняться биохакингом (на ютюб-канале Clevermind автор рассказал, как те или иные гормоны могут на многое влиять, в том числе корректировать характер; он написал и продаёт книгу) и ещё немного позже - переходить на необработанную пищу (тут уже больше эзотерика, Зеланд и прочие, смысл в том, что если зашлакованный организм, то и медитации некачественные, и работа намерением тоже неэффективна). В общем, в будущем буду очищаться от всего лишнего, а данный курс, я так думаю, на первое время помог бы убрать всякие пристрастия в еде, заедание стресса и т.д. Я заметил, например, такое стандартное поведение: хочется кофе с сахаром и молоком, сварил, сделал, но потом пью почти залпом, либо не обращая внимание на процесс, не смакуя - уже нет какого-то ощущения, что "ух ты, как вкусно". Просто как дрессированная обезьяна. И вообще - лет 10 назад продукты были вкуснее, сейчас всё какое-то стандартно-фиговое, мало что радует - набил желудок на автомате, эмоция была в процессе поедания "покер-фейс" и после поедания тоже "покер-фейс". Хочется чего-то эдакого, а где это эдакое взять - непонятно. Вот лучше уж весь этот ширпотреб вообще бросить, радости от него никакой. Что скажете?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 ноя 2020
    #14
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Привет. Отвечу примером:

    Я редко стал выходить на людные улицы, а вчера вышел вот прямо в центр погулять. На Невский

    И какую картину я наблюдаю? Вся информация с рецепторов говорит об опасности вокруг. Я практически попал в стрессовую ситуацию. А там мало того, что людей ОЧЕНЬ много, так еще и через каждую минуту:

    - экскурсия по каналам, заходите скоро поплывем (а на лодке 2 человека))))
    - не хотите ли сфотографироваться барин с Екатериной?
    - бесплатная дегустация чая

    Мне сразу захотелось уйти и желудок стал урчать...

    Это все к тому, что даже вот такие вроде мелочи могут у нас вызывать стресс. А это чревато включением стандартных шаблонов реагирования: заедание, агрессия (защита) и многое другое.


    Такой "покер-фэйс" почти всегда говорит о стрессе, причем хроническом. Мы "придуманы" быть жизнерадостными, активными, живыми. Иначе, стресс бы так не влиял на нас. Стресс важен для жизни, страх помогает запомнить. злость бежать.

    Но, если ты будешь идти и отслеживать эти сигналы, смотреть, как мозг их обрабатывает, какие эмоции сейчас преобладают, то можно все это заметить и изменить. Изменить свое отношение к стрессу, научиться регулировать, научиться видеть радость. А это очень многое изменит

    Для этого важно разобраться, как это все работает и как можно подкорректировать.

    Эмоции важно наблюдать, важно знать и понимать какие они бывают и что делают (условно). Будем разбирать очень подробно, даже биохимию

    Максимально полезен

    Практическая нейроанатомия, взаимодействие отделов мозга, эмоции - все это позволить стать осознанным, разобраться с перееданием, разобраться почему хочется те или иные продукты и многое другое.

    Вариантов не скинуть только один - ничего не делать
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
    1 человеку нравится это.
  18. 12 ноя 2020
    #15
    pogosara
    pogosara ЧКЧлен клуба (А)
    Отличная тема, давно хотел попасть к вам тренинг. Единственно, не знаю почему когда я размещаю 5 объявлений в день. Мои 2 удаляются. Если можно я раскидаю по дням.
    Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 ноя 2020
    #16
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Приветствую!

    Рад видеть на курсе:)

    Тут не подскажу. У меня вроде не удаляли
     
  20. 13 ноя 2020
    #17
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, об оглавлении и тест драйве не забыл. Очень много учебы. Но на этой нед успею все сделать
     
  21. 15 ноя 2020
    #18
    prykrasa
    prykrasa ЧКЧлен клуба
    И в течении какого периода после начала можно будет вписаться?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 16 ноя 2020
    #19
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2020
    1 человеку нравится это.
  23. 16 ноя 2020
    #20
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Думаю до 5 числа примерно
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей