Доступно

Послания сновидений и телесных симптомов [Ирина Зингерман, Елена Марго]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 31 авг 2020.

Цена: 10000р.-95%
Взнос: 494р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Послания сновидений и телесных симптомов [Ирина Зингерман, Елена Марго]
    19-22 ноября 2020 года. Семинар открыт для всех желающих, никаких предварительных знаний по психологии и по процессуальной психологии не требуется, ознакомление с литературой приветствуется! [​IMG]

    Приглашаем вас на вводный семинар сертификационной программы по процессуально-ориентированной психологии — междисциплинарного направления в современной психологии, набирающего популярность в России. На семинаре вы сможете познакомиться с основами этого подхода и освоить практические инструменты работы со сновидениями и телесными симптомами. Согласно процессуальному подходу наши сны и тело взаимосвязаны, и в этой связи содержатся ценные ресурсные послания, ожидающие раскрытия и привнесения в нашу повседневную жизнь.

    Процессуальная психология (Process-oriented psychology) — междисциплинарное направление в современной психологии. Основной акцент в процессуальной работе делается на восприятии потока жизненных событий — «процесса», а также на убеждении, что даже в самой трудной проблеме изначально заключено семя ее разрешения. Процессуальная работа используется в индивидуальной терапии, для самостоятельной работы, а также для разрешения семейных конфликтов, конфликтов в различных группах и организациях.

    Вебинар по основам процесс-ориентированной психологии:

    В программе семинара:

    1. Основы процессуально-ориентированной психологии:

    • история создания процессуального подхода;
    • связь процессуальной психологии с другими направлениями психологии;
    • связь процессуальной психологии с духовными практиками, шаманизмом и квантовой физикой;
    • схема трех уровней сознания;
    • понятие первичного и вторичного процессов;
    • использование каналов для доступа ко вторичному процессу;
    • понятия «край» и «краевая фигура»;
    • работа с флиртами (послания, которые еще не приснились).
    2. Работа со сновидениями и телесными симптомами:
    • раскрытие языка посланий сновидений и телесных симптомов;
    • связь кошмарных снов с заболеваниями;
    • связь повторяющихся сновидений с жизненными сценариями;
    • связь детских снов, долгосрочных стилей жизни и хронических заболеваний;
    • предотвращение заболеваний через раскрытие посланий сновидений.
    Сны это не вычеркнутое из активной жизни время, не бессмысленный набор образов и не искаженное отражение дневной реальности, а сильный союзник, с которым нужно установить отношения. На протяжении всей истории человечества духовные традиции придавали снам огромное значение. Снами серьезно занимается современная психология, полагая, что это очень ценный инструмент для понимания человека и изменения его жизни.

    Работа со сновидениями и телесными симптомами — основа процессуально-ориентированной психологии, описанной Арнольдом Минделлом, американским психотерапевтом и квантовым физиком.
    Минделл изначально был последователем знаменитого швейцарского психолога Карла Густава Юнга, которому принадлежал известный призыв: "Доверяйте своим снам, следуйте за ними!" Юнг считал, что сны — это своего рода канал, связывающий человека с его глубинной сущностью, и что они могут стать благотворной силой, организующей жизнь человека. Юнг создал достаточно сложную систему интерпретации символики снов.

    Минделл сделал необычный новаторский ход, из которого родилась процессуальная психология. Он стал искать простой и надежный способ раскрытия посланий сновидений и обнаружил прямую взаимосвязь между снами, которые видит человек ночью, и тем, что происходит с его телом днем. Минделл понял, что само тело "сновидит" — проявляет образы сновидений в телесных симптомах, от самых простых, в виде спонтанных движений, до хронических симптомов и серьезных заболеваний. Другими словами, на языке тела с нами общается наше бессознательное и передает нам важные послания, содержащие психологические и духовные ресурсы.

    Минделл разработал эффективный психологический инструментарий, помогающий раскрывать послания сновидений и телесных симптомов и интегрировать их в жизнь.
    Процессуальный метод носит междисциплинарный характер и использует приемы многих современных психологических подходов, среди которых – юнгианский анализ, гештальт-терапия, психодрама, НЛП, телесно-ориентированные техники и другие. Кроме того, в процессуальной работе широко используются шаманские техники (сам Минделл уже несколько десятилетий глубоко изучает шаманизм и целительство), философия древних духовных традиций (прежде всего даосизм) и представления из квантовой физики. И при всем при этом процессуальная психология как метод отличается элегантной простотой и открыта для новичков!

    Спектр применения процессуального подхода по-настоящему впечатляет. Это работа с отношениями, внутренняя работа и духовное развитие, лечение зависимостей, психиатрия, помощь людям в коматозных и околосмертных состояниях, работа с конфликтами в малых и больших группах и многое другое. Специалисты по процессуально-ориентированной психологии (фасилитаторы) востребованы в бизнесе и политике, принимают участие в решении острых общественных вопросов.

    Рекомендуемая к семинару литература:
    • Эми и Арнольд Минделл «Вскачь, задом наперед» (книга, скачать);
    • интервью с Ириной Зингерман о работе со сновидениями и телесными симптомами (читать);
    • статья И. Зингерман «Три уровня состояния сознания в процессуальном подходе Арнольда Минделла при работе со сновидением» (читать);
    • Арнольд Минделл «Сила безмолвия» (книга, скачать);
    • статья Ирины Зингерман «Разговор по телу» (читать).
    Ведущая: Ирина Зингерман — кандидат психологических наук, практик и исследователь сибирского и перуанского шаманизма, дипломированный специалист по процессуально-ориентирован ной психологии (диплом международной школы Портленда, Орегон), учредитель и член совета Профессиональное Процессуальное сообщество, сертифицированный трансперсональный психотерапевт Европейского Реестра EUROTAS. Подробнее здесь!

    Видео:


    Скрытая ссылка=

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Источник:

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Id-Ero
      Id-Ero оставил отзыв "Отлично".
      4 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2020
    3. Бегельме
      Бегельме участвует.
      23 дек 2020
    4. Фоксиджен
      Фоксиджен участвует.
      20 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 247р.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 дек 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.12.2020.
      13 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Крайне основательно впечатлило! Впервые заинтересовался ПО-ПТ от шведки Сони Штрауб - семинар 2007 года. Но погружения в метод не произошло. Квантовый физик Арнольд Миндер + Карл Юнг + австралийские шаманы - всё это должно было навеять какую-то тайну и креативность - но всё равно, что не хватало. Только Ирина Зингерман - только она - это то, что позволило погрузиться в эксклюзивный крайне креативный метод ПТ! Об очень сложных вещах она просто и открыто доносит очень живым и эмоциональным языком! Вероятно, она лучший преподаватель по процессуально-ориентированной терапии, а не только на сайте "Процессуальный ум". Скажу больше - своим углублением в метод и его популяризации обошла самого основателя - Арнольда Миндела! :)))
      4 ноя 2021
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 ноя 2020
    #2
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    @Holos, @geisha, извините, что вмешиваюсь в творческий процесс, но вообще-то в одной теме - одна реклама. Хотя бы на будущее имейте в виду.
     
  6. 21 ноя 2020
    #3
    geisha
    geisha ОргОрганизатор
    Дорогие участники. Семинар сейчас идет. Я в восторге от того, как Ирина объясняет как работать, сама показывает демонстрационные сессии, делает разбор сессии. Методология ложится легко и понятно. Схема работы четкая. Через неприятное ощущение в теле получается симптом развернуть и понять его смысл, Понять как эта энергия симптома проявляется в твоей жизни и как возможно привнести то ресурсное ощущение,которое за симптомом стоит. В общем у участников восторг от ведущей, от ее работы и от умение это преподнести группе. Следующая тема семинара будет по работе уже с хроническими, наследственными симптомами. Ссылка в подписи. У меня просьба сделать рекламу данной складчины в тех темах, в которых вы состоите, чтобы еще снизить цену. Напишите пожалуйста, какая цена для вас более приемлема.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 дек 2020
    #4
    geisha
    geisha ОргОрганизатор
    Друзья, материал на руках. Просьба прорекламировать складчину в своих темах. Скажите насколько готовы к сбору примерно через неделю. Или еще ждем?
     
  8. 6 дек 2020
    #5
    Кубик-rubik
    Кубик-rubik ЧКЧлен клуба
    Давайте подождем , куда торопимся?
     
  9. 7 дек 2020
    #6
    geisha
    geisha ОргОрганизатор
    У меня просьба, чтобы все прорекламировали тему в смежных складчинах. Пару недель подождем и назначу сборы.
     
  10. 14 дек 2020
    #7
    geisha
    geisha ОргОрганизатор
    Ребята материал очень интересный и полезный. Он дает возможность глубже работать с клиентом. Понимать более глубинные мотивы у клиента, переходить на сущностный уровень при разворачивании терапии. Ирина дает материал четко и структурированно. Сама делает демонстрацию работы. Я в восторге от семинара. Всем рекомендую.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей