Закрыто

Поддержка-1. Набор шаблонов и сниппетов ZennoPoster + C# для самообучения (повтор)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klask, 13 окт 2017.

Цена: 27665р.
Взнос: 475р.
98%

Основной список: 68 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 окт 2017
    #1
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)

    Поддержка-1. Набор шаблонов и сниппетов ZennoPoster + C# для самообучения (повтор)

    Приветствую!

    Описание программы поддержки и принципа её реализации.

    Предпосылки к созданию данного формата поддержки описаны здесь (приватная тема первой складчины).

    Материал поддержки будет выдаваться постепенно, в силу специфики самого материала. На реализацию программы запланированы определенные временные рамки.
    1-ая неделя после старта – сборы, публикация вариантов ТЗ участниками и голосования.
    6 последующих недель – процесс открытой разработки материала, публичный коучинг.
    2 недели – буфер на всякий случай, если по коучингу или материалу будем не успевать.

    Материалы

    1. Реализация одного более-менее крупного в плане разработки шаблона на основе наиболее популярного ТЗ одного из участников (путем голосования «лайками»). По сути – альтернативное воплощение в жизнь идеи @analytic отсюда. Только формат – открытая разработка, с промежуточными итогами и обзорами работ.
    Порядок проведения. Любой участник складчины поддержки может написать ТЗ и разместить его в приватке после старта складчины (во время сборов, первая неделя), там же пройдёт голосование за лучшее ТЗ. Далее, не позднее чем через неделю после старта, определяется ТЗ-победитель, по которому следующие 6 недель мной производится разработка с освещением процесса. Публикация отчётов/обзоров и текущего кода - не реже чем раз в неделю. Финальный код будет полностью открыт участникам.
    На всякий случай оставляю за собой право выбрать другой проект - это на случай, если ТЗ-победитель будет, например, крайне сложный шаблон/комбайн/крайне защищенный ресурс - то есть проект, с которым физически не справиться за 6 недель.
    2. Публичный коучинг одного из участников, чьё ТЗ на коучинг наиболее популярно (тоже голосование «лайками»).
    Порядок проведения. Любой участник складчины поддержки может написать ТЗ и заявку на публичный коучинг, и разместить его в приватке после старта складчины (во время сборов, первая неделя), там же пройдёт голосование за лучшее ТЗ. После определения победителя - 6 недель коучинга. Соответственно, желающим сразу иметь ввиду, что нужно будет порядочно свободного времени, и ТЗ, которое реально пройти за указанный период.
    Чем подробнее будут описаны ТЗ коучинга и первого проекта - тем лучше.
    3. Отдельные мини-обзоры для выпуска. Также путём голосования на первой неделе выберем наиболее актуальные темы для 2-3 обзоров. Срок их ориентировочного воплощения - постепенно на те же 6 недель.
    4. Сбор и упаковка материалов по анонимизации в Общий код (черновой вариант). Перспектива – доработка и упаковка в dll-библиотеку – в планах на следующие потоки поддержки, если таковые будут.


    Описание базового продукта
    Базовый продукт представляет собой набор открытых шаблонов и сниппетов ZennoPoster, предназначенных для самостоятельного изучения и использования в качестве готовых шаблонов.
    Все шаблоны написаны на C#, практически весь код закомментирован, что за что отвечает. Непонятные вещи также можно спрашивать в приватных ветках.

    Набор предназначен для тех:
    1) кто занимается или планирует заниматься созданием шаблонов ZennoPoster в связке с C#;
    2) у кого какие-либо проблемы с освоением связки ZennoPoster+C#;
    3) кому не хватает практических примеров по ZennoPoster+C#.

    Рекомендуемый уровень - знание основ написания шаблонов ZennoPoster+C#. В идеале - участие в ZennoPro Academy.
    Если основ нет, а желание двигаться в этом направлении есть - настоятельно рекомендую принять участие в ближайшем повторе ZennoPro Academy.Там вся необходимая база + много других шикарных материалов.

    На всякий случай хочу заострить внимание - это не ещё один курс по ZennoPoster, а именно набор наработок и заготовок в помощь начинающим (и не только). Для полноценного обучения - добро пожаловать в Академию по ссылке выше.

    Текущий состав набора

    1. Проект парсера в 9 вариантах реализации
    Мне очень понравился подход @RoyalBank на прошлогоднем конкурсе "Общение ботоводов", заключающийся в представлении нескольких вариантов одного и того же шаблона, различающихся по сложности и функционалу - от самого простого ко всё более и более сложным.
    Нечто подобное решил сделать и я. За основу взят парсер выдачи Яндекса.

    Помимо прочего, в начале каждого варианта в виде комментариев записаны краткое описание и номера строк, в которых что-то изменено или добавлено, по сравнению с предыдущим более простым вариантом.

    Варианты шаблона.

    1. Простой парсер. Самая простейшая реализация на C#, используются простые и понятные конструкции. Выгрузка результатов парсинга в таблицу проекта.
    2. Парсер с перебором страниц. Добавлены алгоритм перехода на следующие страницы и возможность задать количество страниц, с которых нужно снять данные, по каждому ключевому запросу.
    3. Парсер с выбором региона. В яндексе можно задать регион, в котором будет осуществляться поиск. В этом варианте рассмотрен добавление такого функционала.
    4. Парсер со входными настроками. Показан принцип вынесения настроек шаблона во входные настройки. Помимо прочего, в шаблон добавлены случайные паузы в диапазоне, задаваемом во входных настройках.
    5. Парсер с проверками. При работе шаблона возможны внештатные ситуации, их нужно стараться предусмотреть и сделать грамотную обработку ошибок. Добавлен функционал проверок на корректность значений из входных настроек, проверок доступности элементов страницы при парсинге.
    6. Парсер на GET-запросах. В этом варианты представлен предыдущий шаблон, переделанный под простейший вариант парсинга через GET-запросы.
    7. Парсер на GET-запросах (HtmlAgilityPack). Другой вариант парсера на запросах, с помощью библиотечки HtmlAgilityPack.dll (парсинг результата запроса через XPath). Уже полностью без использования браузера.
    8. Парсер с выгрузкой в базу данных MySQL. В этом варианте собранные данные сразу отправляем в табличку в БД. Для работы с базой используем стандартные методы ZennoPoster.Db.
    9. Парсер с выгрузкой в базу данных SQLite. Пример работы с локальной базой данных SQLite, используем dll-библиотеку System.Data.SQLite.
    + Бонусный сниппет для 9 варианта. Получаем данные из БД и сохраняем их в Excel с помощью библиотечки EPPlus. При этом рассматриваем усложненный вариант - делаем различные выборки на разные листы, на отдельном листе создаём содержание со ссылками.
    Также, в бонусном сниппете используется методы из Общего кода (тоже с комментариями).
    2. Проект с разбором виртуальной мыши FullEmulationMouse (появилась в ZennoPoster 5.10.4.0)
    В этом проекте дано описание всех доступных в настоящий момент методов и свойств FullEmulationMouse, с примерами использования. А именно:
    • FullEmulationMouseMoveToHtmlElement - метод перемещения курсора мыши к заданному элементу
    • FullEmulationMouseMove - метод перемещения курсора мыши к заданным координатам
    • FullEmulationMouseClick - метод клика мышью
    • FullEmulationMouseMoveAboveHtmlElement - метод эмуляция чтения заданного элемента
    • FullEmulationMouseCurrentPosition - свойство, возвращающее текущую позицию мыши
    • FullEmulationMouseSetOptions - метод, устанавливающий некоторые параметры мыши
    • FullEmulationMouseWheel - метод эмуляции прокрутки колесиком мыши
    • FullEmulationMouseDragAndDrop - метод эмоляции действия перетаскивания "Drag-and-Drop"
    Помимо прочего, в виде комментариев в сниппетах описаны некоторые нюансы, которые полезно знать при использовании этой реализации виртуальной мыши.
    Для создания практических примеров использовался сайт techcrunch.com.
    3. Генератор логинов
    Данный проект включает в себя несколько вспомогательных классов в Общем коде по генерации логинов, паролей и обратной транслитерации. В сниппетах проекта приведены примеры их использования.

    Реализация генератора логинов базируется на формировании "человеческих" логинов для регистраторов почт. Для генерации используются списки реальных имён и фамилий (доступны русскоязычные и англоязычные, списки идут в комплекте).
    Например, регистратору нужно сгенирировать случайным образом имя и фамилию, логин для аккаунта. С помощью готовых методов можно получить, скажем, Ивана Иванова и сгенерировать соответствующий логин. Какие примерно варианты могут получиться:
    ivanov.ivan
    ivan7ivanov
    ivanov.ivan77
    ivan.ivanov4
    ivan.i.ivanov
    4. Постер гистов на GitHub
    Данный проект предназначен для демонстрации практического использования параллельных циклов.
    Проект представляет собой постер сниппетов на POST-запросах через API. В качестве ресурса был выбран gist.github.com, на котором можно публиковать свои сниппеты и заметки.
    В проекте присутствуют 4 варианта такого постера:
    • однопоточный
    • стандартный многопоток
    • параллельные запросы
    • параллельные запросы с контролем потоков
    Каждый вариант - в своём сниппете.

    + Мини-обзоры по темам
    • Ловля капч
    • Входные настройки на WPF
    • Лямбда-выражения
    • Основы многопотока
    • Параллельные циклы

    Бонусы:

    Для получения бонусов из основной складчины:

    1) Разместить в подпись ссылку на эту или первую складчину, продержать её до старта этой;
    2) Отписаться об этом мне в предназначенной для этого приватке первой складчины

    Бонус складчины поддержки

    Если к старту наберётся 75 человек, то все участники получат бонус - обзор dll-библиотеки xNet (либа для работы с HTTP-запросами).
    Если 75 до старта не наберётся, то бонус всё равно будет выдан тогда, когда:
    1) либо в первой складчине в основном списке наберётся 200 человек;
    2) либо в этой складчине в основном списке наберётся 100 человек после перехода в статус "Доступно".
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Афонька
      Афонька оставил отзыв "Отлично".
      21 апр 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.10.2017.
      22 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина складывалась из небольших кусочков казалось бы не зависящих друг от друга кусочков кода, которые в начале собирались в невзрачный серый камень, а в конце, после обработки(изучения), превратились в бриллиант. Спасибо Автору и Организатору.
      P.S. Прошу прощения за нетехнический отзыв на "техническую" складчину)
      21 апр 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 окт 2017
    #2
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    @Klask тоже не пойму - это просто оплата поддержки для участников основной складчины (и для участия тут нужно в основную записаться) или это повтор основной с выдачей материала (и тогда, можно не ждать, а оплатить в исходной складчине, пока она доступна)?
     
  6. 14 окт 2017
    #3
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Это повтор и потом будем наращивать материал в приватке.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 окт 2017
    #4
    spbalexpiter
    spbalexpiter ЧКЧлен клуба
    т.е. если участвовал в первой складчине, то сюда нет смысла записываться?
     
  8. 14 окт 2017
    #5
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    наоборот смысл как раз в том, что новая складчина- там будет другой движ. Она для тех. кто участвовал в этой.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 окт 2017
    #6
    Lotohov
    Lotohov ЧКЧлен клуба
    @Klask меня интересует какие ТЗ будут в приоритете? Или как всегда соцсети и капча.
     
  10. 14 окт 2017
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Голосованием определяться будет.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 окт 2017
    #8
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Коучинг с открытым кодом будет. Все сможем веселится. Рекламить надо. Я завтра по программному разделу пробегусь.
     
  12. 15 окт 2017
    #9
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Сначала подумал, что повтор темы, затем перечитал и записался. Автор пишет пишет интересные и актуальные статьи, рекомендую!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 15 окт 2017
    #10
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    @Klask, Повторов 1 складчины не будет? Все желающие должны записываться в первую тему?
     
  14. 15 окт 2017
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Надо порекламить автора. Класк выдаёт материала на гора за такие смешные деньги.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 15 окт 2017
    #12
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Смысла в повторе первой особого нет, если есть статус "Доступно". Разве что ради поднятия ценника для будущих участников делать повтор.
    На всякий случай упомяну, что взнос в авторках в статусе "Доступно" стандартный (не двойной, как в обычных складчинах).
     
  16. 15 окт 2017
    #13
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Почему в заголовке тогда повтор? Как получить бонусы из 1 складчины?
     
  17. 15 окт 2017
    #14
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Потому что она основана на 1-й складчине. такие темы поддержки не являются самостоятельными. По получению бонусов из основной (т.е. 1-й) дополнит @Klask .
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 15 окт 2017
    #15
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    1) Разместить в подпись ссылку на эту или первую складчину, продержать её до старта этой;
    2) Отписаться об этом мне в предназначенной для этого приватке первой складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 окт 2017
    #16
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, буду рад помощи в рекламе данной складчины, путём размещения ссылки в своей подписи. Если к старту наберётся 100 человек, то все участники получат бонус - обзор dll-библиотеки xNet (либа для работы с HTTP-запросами). Думаю, это более чем реально, учитывая что в первой складке более 150 участников, и есть ещё интересующиеся темой люди, кто пока не вписался ни туда, ни сюда.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 18 окт 2017
    #17
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Поставил ссылку в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  21. 18 окт 2017
    #18
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 18 окт 2017
    #19
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    Поддержу
     
    1 человеку нравится это.
  23. 20 окт 2017
    #20
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Стоп мы что уже взлетаем? А как же 100 человек? А как же либу?:(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей