Закрыто

Подготовительная школа "обучалочка" для детей 3-4 и 5-6 лет

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Avona, 6 фев 2017.

Цена: 1400р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2017
    #1
    Avona
    Avona ЧКЧлен клуба

    Подготовительная школа "обучалочка" для детей 3-4 и 5-6 лет

    Кому нужна эта школа?

    Подготовительная школа создана в помощь родителям, которые хотят видеть своего ребёнка успешным, грамотным, уверенным и умным человеком.

    Вам не надо будет тратить время и деньги на поиски заданий, игр и упражнений; на посещение различных курсов по развитию и подготовке малыша к школе. Вам надо будет только выделить 25-30 (40-50 мин) минут 2-3 раза в неделю для занятий со своим ребёнком в удобное для Вас время.Заходя в нужную группу, Вы скачиваете задания на неделю и распределяете его на 2-3 раза.

    Например, в понедельник - математика и рисование; в среду - чтение, развитие речи и письмо; в пятницу - окружающий мир и уроки творчества.



    Что включает в себя подготовительная школа "Обучалочка"?

    Вы получите самые интересные, доступные, уникальные материалы для развития и обучения Вашего ребёнка - полный годовой курс. Материал подобран по разделам:

    *математика;

    *обучение грамоте и чтению, развитие речи;

    *подготовка руки к письму;

    *окружающий мир;

    *уроки творчества и рисования.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2017
    2. Oilbranch
      Oilbranch оставил отзыв "Средне".
      17 фев 2017
    3. Odzhas
      Odzhas оставил отзыв "Хорошо".
      13 фев 2017
    4. anya78
      anya78 оставил отзыв "Плохо".
      13 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 фев 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 фев 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.02.2017.
      8 фев 2017
  3. Отзывы участников

    3.125/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Материал есть конечно и работы автор проделал не мало, но авторского тут ничего нет это тоже факт! В общем спасибо Складчику что мы можем покупать это за сущие копейки!
      17 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Минусы:
      1. Качество изображений оставляет желать лучшего. По моим ощущениям, автор своими силами производил сканирование большинства заданий, при этом не владея даже базовыми навыками обработки изображений. В некоторых, но их немного, размер маленький, не пригодный для печати и занятий.
      2. Пособия все стандартные, печатные, ничего нового, необычного и уж тем более, авторского.
      3. На мой взгляд многие задания для 3-4 лет не ответствуют возрасту. Например, задания для вырезания с мелкими, сложных форм, деталей.
      4. Сложно судить без спец.образования, но мне кажется, этих заданий явно недостаточно даже для формирования базовых умений и знаний.
      Плюсы:
      1. Большая база пособий (заданий). Автор проделал огромную работу по их подбору и главное, оцифровке. Да и программу такую составить тоже дело не пары дней.
      2. Задания разнообразные, ребенок точно не заскучает.
      3. На основе выполнения этих заданий можно понять к чему у ребенка больше интерес или склонности и купить уже более прицельно бумажные варианты похожих заданий.
      4. Опираясь на данную программу занятий как на шаблон, можно дополнять занятия, выбрав самостоятельно дополнительные пособия, что сделать будет гораздо проще, как и понять в каком возрасте какие задания уже доступны ребенку, потому что очень часто на пособиях пишут не верный возраст.
      Резюме: Данные материалы лучше всего подойдут тем, у кого нет времени/желания/знаний, самостоятельно разбираться в пособиях, делать, порой, не простой выбор что приобрести. И не всегда выбранные родителем пособия нравятся ребенку.
      Самостоятельно выстроить программу регулярных занятий, на мой взгляд, почти невозможно (неоднократно пыталась), а ее еще и соблюдать надо. В данном случае эту бОльшую часть работы автор проделал сам. Родителям остается лишь время от времени брать готовое и заниматься, к тому же, даже не обязательно все задания распечатывать, что-то можно на экране делать (показать, рассказать), а многие ребенок может и самостоятельно выполнять получив инструкции (этой мой любимый формат занятий с ребенком). И никакого чувства вины по поводу того, что все занимаются, а я нет ;)

      Для сравнения, я посмотрела пробное занятие из очень дорогого годового курса. В целом тоже самое, только заданий больше и качество материалов лучше, и скорее всего, там они авторские.

      Дополнение:
      Хочу порекомендовать то (занятия), чем мы с ребенком ОЧЕНЬ довольны - ресурс iqsha (сайт легко найдете в поисковике).
      Мой ребенок там занимается уже больше года, при чем чаще всего самостоятельно (этим я больше всего довольна).
      Там есть пробный полный доступ на неделю, чтобы понять подходит ли ресурс лично вам. Я дождалась скидок и купила доступ сразу на 2 года. Ни пожалела ни разу и своих денег стоит абсолютно. Я теперь особо не покупаю никаких пособий, только если они из топ полезных, все их заменил этот ресурс.
      Там, конечно, нет выстроенного курса занятий, но есть возможность самостоятельно компоновать комплексные занятия с заданиями из разных тем. Присылают домашние задания, примерно как в курсе складчины, поэтому будет что и "вживую" поделать, чтобы не только на экране.
      13 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Согласна с предыдущими отзывами, материал не авторский, более или менее структурированный. Единственное что понравилось список занятий, где указаны какие навыки и умения отрабатываются, хотя это больше заслуга орга, которая все пронумеровала, выдала в очень аккуратном формате. В очередной раз рада тому, что есть у нас складчина и возможность ознакомиться перед покупкой!
      13 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Да, не авторские задания и рисунки, просто сканы разных пособий. Но и цена соответствующая. Задания подобраны хорошо, по нескольку заданий на отработку одной темы, чего обычно в одной книге не найдешь. Подборка интересная, книг использовано много разных. Для родителей, которые не знают с чего начать, вообще отлично.
      13 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к предыдущим отзывам. До меня уже всё сказали. Это конечно не курс, а просто скопление разрозненных материалов. Никому не советую идти обучаться к этому автору. В любой группе ВК для дошкольников можно найти даже больше материала и более интересного и примерно также просто наваленного в кучу.

      Оргу спасибо большое за проделанный труд и систематизацию этой груда материалов.
      12 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      редко оставляю отрицательные отзывы, но здесь просто вывело. Да, проделана большая работа... по сканированию и копированию чужих материалов. Куча детских книг отсканирована. Даже труд по подбору и сортировке, на мой взгляд, просто механическая работа. никакой продуманной программы не заметила. Просто у меня куча печатных детских пособий, по которым я с ребенком занимаюсь. даже большую часть книг, которые беру здесь, на складчике, если книга годная, потом покупаю в печатном варианте. А здесь просто надергано ото всюду... И это выдается за авторский курс. Проще уже скачать любую программу для детского сада - их куча авторских. там хотя бы разложено по полочкам, в каком возрасте какие умения и навыки надо сформировать. А уже дальше подобрать соответствующие задания. Короче, спасибо Складчику, что мы не покупаем у подобных горе-авторов ворованный ими материал за полную стоимость.
      А организатору, конечно, спасибо. По описанию выглядело привлекательно, я купилась именно на то, что не придется ломать голову, выбирать, все разложено по полочкам.
      12 фев 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      В целом материал интересный. Много заданий, но они типовые, ничего нового. Есть страницы, где из-за маленького разрешения не видно шрифт, с заданиями например.
      12 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В очередной раз убедилась: как хорошо, что есть складчина!!! Материал разложен по папкам по месяцам- это плюс. По содержанию : собрано куча картинок с разных сайтов, полезные и не очень. Особо нового ничего не почерпнула. В целом, на твёрдую 4.
      11 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 фев 2017
    #2
    Avona
    Avona ЧКЧлен клуба
    Может выкупим? Очень нужен материал ....
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 фев 2017
    #3
    Avona
    Avona ЧКЧлен клуба
    Цена уже приемлемая. Давайте выкупать?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 фев 2017
    #4
    Laias
    Laias ДолжникДолжник
    Я так понимаю, что мы получим доступ к закрытой группе "в контакте"?
     
  8. 10 фев 2017
    #5
    Odzhas
    Odzhas ОргОрганизатор
    Не знаю, что вам ответить (учитывая, что это не скрытая переписка для участников), поэтому очень вас прошу немножко потерпеть.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей