Закрыто

[Повтор] Современный портрет

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем 3abaikal, 28 сен 2015.

Цена: 2197р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 114 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 сен 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Современный портрет.
    Практический видеокурс Дмитрия Федотова.



    12 видеоуроков. Общая продолжительность - 4.5 часа.
    В этом курсе вы узнаете о самых лучших представителях fashion фотографии, их истории и пути становления. Мы разберем 7 самых выдающихся фотографов современности, проанализируем, что и как они снимают, какими техническими приемами пользуются, как выстраивают кадр и в чем заключается их неповторимый стиль.

    Затем автор расскажет про важные технические аспекты при съёмке людей. Как настраивать камеру, как ставить свет. Будут рассмотрены несколько световых схем, которые выручат вас в любых условиях. В заключительной части он научит вас красиво обрабатывать портретные фотографий. Так, чтобы они максимально передавали ваш творческий замысел, настроение и эмоции людей в кадре.

    После этого курса съемка портретов как в студии, так и на природе станет для вас простой и понятной.

    Курс разделен на три основные части:

    Часть 1. Основы fashion съемки

    Урок 1:
    Общая концепция fashion фотографии. В этом уроке Вы узнаете, что такое fashion фотография и для чего она применяется. Что такое субкультура fashion фотографии. Основные концепции fashion фотографии.

    Урок 2:
    В этом и последующих уроках данной части мы с Вами подробно разберем одних из самых выдающихся фотографов современности. Мы начнем с Герба Рита и Питера Линдберга.

    Урок 3:
    В этом уроке мы подробно разберем фотографии Ричарда Аведона и Патрика Демаршелье. Какие основные аспекты отделяют настоящих мастеров от простых фотографов и как к этому стремиться.

    Урок 4:

    Стивен Майзел, Марио Тестино и Ник Найт. Мы не только познакомимся с их работами, но и проанализируем с помощью каких творческих приемов у них получаются такие потрясающие фотографии.

    Часть 2. Технические аспекты при съёмке портретов


    Урок 1:
    Общий обзор технических параметров источников света и как их использовать. Мы разберем не только студийные, но и переносные источники на базе обычных вспышек, что при минимальных вложениях уже позволит Вам получать очень качественные результаты в своей практике.

    Урок 2:
    Основы съемки в студии fashion портретов. Как составить план сьемки, что бы придя в студию Вы точно знали, что и как делать. Как найти общий язык с визажистов и какую цель поставить перед моделью. Как правильно настроить камеру и источники света при работе в студии.

    Урок 3:
    Съемка на открытом воздухе. В какое время снимать. Какие источники света использовать. Как правильно настраивать камеру. На что обязательно обращать внимание во время съемки.

    Урок 4:
    Как правильно работать с моделью. Как научиться доверять друг другу и выстраивать доверительные отношения. Как добиться от модели максимума во время съемки. Как достичь конечного результата и не сорваться на грубость по пути к нему. Три основных правила работы с заказчиками и с моделями.

    Часть 3. Как быстро и качественно обработать портрет

    Урок 1:
    Основные вопросы которые стоят перед фотографом при обработке студийного портрета. Основные критерии коммерческих съемок. Как настроить себя на результативную работу и быть на высоте в любых ситуациях.

    Урок 2:
    Обработка интерьерного портрета. Основные особенности. Работа с лицом и интерьером. Основные аспекты работы в интерьере. Приемы быстрой обработки интерьерных портретов.

    Урок 3:
    Обработка портретов в студии. Удаление и создание дополнительного фона. Тонкая ретушь крупных портретов. Создание целостного образа по отношению к референсным изображения.

    Урок 4:
    Обработка фотографий, снятых на открытом воздухе. Основные моменты обработки фотографий, снятых при естественном и смешанном освещении. Создание естественной картинки. Создание яркого и запоминающегося образа из исходных фотографий.

    Приобретя курс по съёмке портретов вы бесплатно получите 13 часовой мастер-класс Дмитрия Федотова по развитию творческой креативности - Творческая креативность от А до Я.
    Навыки, приобретённые на интенсиве, позволят вам креативно подходить не только к съемкам, но и к обработке, бизнесу, решению любых жизненных ситуаций.

    • Комплект из 4 презентаций в которых изложены все основополагающие моменты интенсива. Можно распечатать и взять с собой в виде шпаргалки.
    • Список из 20 лучших книг по саморазвитию. В подборке содержатся названия 20 лучших книг по саморазвитию, которые изменят вашу жизнь. Подборка составлена Дмитрием Федотовым.
    • Книга «Основные типы креативности». PDF-книга. Объём 89 страниц. 16 основных типов креативности и рекомендации по использованию своих сильных сторон и нивелированию слабых.
    • Книга «Гид по свадебной фотографии». PDF-книга. Объём 315 страниц. Автор - Дмитрий Федотов. Книга даёт понимание о том, что такое хорошая свадебная фотография. Каждый сможет найти в ней что-то новое. Некоторые идеи и вовсе могут стать для вас открытием.

    Продавец:


     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Kakashka2015 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      PattyBoyz не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Yerlan2015 не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 окт 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      13 окт 2015
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Для новичков пойдет. Федотов - лектор на любителя. Лично я выношу мало действительно полезной информации из его лекций и курсов. Очень он любит бла бла бла не по существу.
      18 окт 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравилось, есть чему поучиться.
      16 окт 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 5 окт 2015
    #2
    m0rtal
    m0rtal ДолжникДолжник
    фотографы всё-таки дружные ребята... молча догнали отличную складчину практически до минималки ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 окт 2015
    #3
    3abaikal
    3abaikal БанЗабанен
    Можно еще народ позвать из соседней темы про Творческую креативность...тогда вообще до 40 можно скинуть!)
     
  7. 7 окт 2015
    #4
    3abaikal
    3abaikal БанЗабанен
    Дата сборов уж на дворе..где орг то?
     
  8. 10 окт 2015
    #5
    PattyBoyz
    PattyBoyz БанЗабанен
    Ребята, кто организует складчину????
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей