Доступно

[Повтор] Скетчбук. Мастерство зарисовок [Анна Расторгуева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Teah, 20 авг 2015.

Цена: 22350р.
Взнос: 246р.-98%
100%

Основной список: 207 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 авг 2015
    #1
    Teah
    Teah ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Скетчбук. Мастерство зарисовок [Анна Расторгуева]

    Скетчбук для всех!
    В скетчбуке главное ваш стиль (он есть у каждого), а не навыки рисования. Онлайн-курс поможет вам найти свой стиль, развить и усовершенствовать его.

    900x.png
    Этот курс для вас:
    • новички, которые смелее чувствуют себя в небольших блокнотах,
    • люди с художественным образованием, которые стремятся выйти за рамки «академизма»,
    • авторы переживающие творческий застой, и находящие в скетчбуке поле для экспериментов.

    Скетчбук — это раскрепощение и свобода! Парадокс: вы ограничены временем, но свободны в форме, комбинации приемов, стилей. Это и дает поразительный результат.
    • Я научу вас создавать скетчбук-иллюстрации, наполненные вашей индивидуальностью. Вы научитесь максимально разнообразно и интересно использовать именно свои навыки рисования.
    • Помогу вам «встроить» ваши умения, вашу технику в формат скетчбука. Вы сможете высвободить свой стиль. Выйти за рамки «академических» навыков и представлений.
    • Вы узнаете определенные приемы, которые сделают ваши зарисовки более разнообразными, «обьемными». Ваших умений, на каком бы уровне они не были, достаточно для создания интересных ярких скетч-иллюстраций.

    За время курса мы сделаем 9 разворотов на шесть тем.


    Ваши материалы

    Скетчеры любят рисовать то, чем рисуют. Так они не только показывают свой арсенал, но и демонстрируют его возможности, работая в выбранной технике.


    Интерьер

    Рисуем свое рабочее место. Мансардная студия, безлюдное кафе, уютный диван или шумный офис… Какое оно у вас? Учимся работать с пространством и освещением.


    Репортажная зарисовка

    Создаем панораму сквозь пространство и время. Фиксируем происходящее здесь и сейчас. Передаем динамику и атмосферу момента.


    Портрет художника

    Выбираем художника. Анализируем его технику, приемы, колористику работ. Рисуем разворот-интерпретацию, состоящий из портрета автора и фрагмента произведения. Передаем образ через стилизацию и колорит.


    Кулинарная книга. Серия

    1. Список ингредиентов.Объединяем в иллюстрации разнообразие продуктов из рецепта. Узнаваемо рисуем еду. Делаем насыщенную объектами зарисовку.

    2. Натюрморт. Вся мировая кухня в нашем распоряжении. Выбираем натуру по вкусу. Уделяем особое внимание ракурсу, тональности и колориту. Уточняем и детализируем.


    Дневник путешественника. Серия

    Цикл работ, посвященных путешествию. Знакомимся с принципами серийности и единства.

    1.Карта. Подбираем материал и выполняем разворот «Карта достопримечательностей»
    2. Место. В одном рисунке показываем интерьер и экстерьер. Находим общие элементы внешнего и внутреннего убранства? Передаем характер и национальные особенности.

    3. Символы. В каждом путешествии нам встречается множество деталей, делающих его по-настоящему особенным. Все это и станет сюжетом заключительной работы. Это будет настоящий калейдоскоп образов и впечатлений, заключенный в две страницы вашего тревелбука!



    Вы можете выбрать свой любимый материал. Тогда работа принесет удовольствие и от процесса, и от результата.

    Традиционно в скетчбуках можно работать всем спектром графических средств. Цветные карандаши, акварель, фломастеры, профессиональные маркеры.

    Задания в уроках онлайн-курса я выполняла маркерами Copic Original. Но я вас не ограничиваю в выборе материалов. Список ниже — только лишь рекомендация и указание на то, чем лично я рисовала задания для онлайн-курса.

    В каждом задании мы пройдем через четыре этапа.

    Подготовка. Собираем материал для иллюстрации: фото, референсы или с натуры. Делаем предварительный эскиз. Работаем над композицией.

    Рисунок линиями. Делаем линейный рисунок в 1 цвет. Исправляем ошибки, корректируем.

    Цвет. Определяемся с колоритом. Работаем с фоном и цветом.

    Заголовки и подписи. Определяемся с шрифтами. Пишем заголовки, делаем подписи.


    После курса у вас останется скетчбук, заполненный вашими рисунками.

    Как минимум, вы сделаете девять разворотов на темы уроков. Как максимум — нарисуете столько, сколько захотите.

    В итоге вы:
    • Избавитесь от страха чистого листа
    • Приучите себя к регулярному рисованию
    • Получите навыки свободного спонтанного рисования
    • Воспитаете наблюдательность и смелость рисовать в любой ситуации
    • Выработаете или сделаете более совершенным свой стиль

    Цена: 22000 руб.



    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2020
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      11 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      11 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
  3. Отзывы участников

    4.57/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Прошла курс. Он не шедевральный, нет полного разбора для новичка приемов, техник. Нет пошаговости. Несмотря на кажущуюся легкость, я не смогла его пройти сразу после приобретения. Автор по бОльшей части просто рисует, рисует хорошо, но не учит, как же достичь такого. А сейчас он мне легко дался и он может дать определенные навыки, если рисовать не только с преподавателем, но после каждого урока и обязательно свои референсы отрисовывать. Курс Вики Минеевой мне дал намного больше, но и тут было интересно. Полной своей цены, мне кажется, он не стоит.
      11 июн 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень здорово, что эта складчина состоялась, большое спасибо за организацию! Отличная видеосъемка и подача материала. Мне как новичку в маркерах, материал очень интересен и полезен.
      3 апр 2017
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень долго ждала возможности попасть на эту складчину и, вероятно, именно это завысило мои ожидания. За 8 месяцев ожидания я успела пройти огромное количество курсов по скетчам, зарисовкам и прочему, что материал курса вообще меня не впечатлил, автор какая-то невнятная, подача материала - посмотрите картинки-примеры и почитайте одну страничку Word, и "вот, смотрите, я здорово раскрашиваю и рисую. Вы обращайте на то, то и то внимание, и у вас тоже будет красиво". Я разочарована. Вероятно, для новичков будет полезно, хотя не могу сказать, что она дает хороший обзор материалов, очень поверхностно. Скорее обратите внимание на курсы Лизы Красновой по скетчам и курсы с Craftsy, где действительно профессионалы. Второй курс школы Калачевой, который меня разочаровывает.
      5 апр 2016
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно хотела этот МК. Хорошие уроки на разную тематику. Думаю в этой школе все МК такие. Качество видео хорошее.
      31 мар 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Анна Расторгуева замечательный преподаватель! Курс чудесен для знакомства с маркерами и скетчбуком, интересные уроки и интересные задания! Спасибо нашему волшебнику организатору!
      29 мар 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень подробный курс. Хорошая съемка. Отлично!
      29 мар 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Какое счастье, что эта складчина таки состоялась! И сколько народу ее ждало и дождалось. Прекрасная, обаятельная, автор так искусно ведет за собой, что невозможно оторваться и сидишь рисуешь, рисуешь. Восторг и наслаждение. Организатору такое спасибо - не описать словами!
      29 мар 2016
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 сен 2015
    #2
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    Зашла на продажник - невероятно круто...
    Вот бы еще складчины на материалы были ;)
    Прямо хочу-хочу!!!
    Только не уверена, что с моим уровнем возможно. У нас были складки на базовый курс, который они упоминают в комментариях?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 сен 2015
    #3
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
    Начну с базового, пожалуй...
    Орга сюда найти будет непросто - курс рассчитан на серьезную работу, тщательное выполнение заданий до "зачета" преподавателем, и нужно вписаться в рамки по времени.
    Однако для того, кто реально заинтересован в таком обучении - это суперский подарок от складчиков... ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 сен 2015
    #4
    Teah
    Teah ЧКЧлен клуба
    Я сама даже готова помочь с выполнением заданий в срок, если кто-нибудь возьмется за организацию)))
     
  8. 5 сен 2015
    #5
    Selina Kyle
    Selina Kyle ДолжникДолжник
    Я бы могла, прошла у них не один курс уже. Но кто ж меня в орги пустит, простого складчика. И я очень быстро рисую, недели за 3 прошла бы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 янв 2016
    #6
    Olven
    Olven ЧКЧлен клуба
    Буду держать кулачки, чтобы все получилось! Да, цены у школы высоковаты, но результаты обучения превосходят все ожидания)
     
  10. 18 янв 2016
    #7
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Мальчики и девочки, а вы вкурсе что тема складчины не предназначена для обсуждения вопросов организаторства, тк для этого есть специальные разделы?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    2 пользователям это понравилось.
  11. 5 фев 2016
    #8
    В_поисках_себя
    В_поисках_себя ОргОрганизатор
    6 февраля, в нашей Школе день открытых дверей!
    Вы сможете совершенно бесплатно нырнуть в онлайн-курсы, увидеть своими глазами, как там все удобно устроено для эффективного обучения, посмотреть избранные видеоуроки разных курсов и, конечно, вдоволь порисовать)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 фев 2016
    #9
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    Ура ура!!! Спасибо вам огромное!!! Очень надеюсь и жду как и многие тут ))))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей