Закрыто

[Повтор-1] Осознай себя. Контроль над сновидениями

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Purpose, 31 дек 2015.

Цена: 48680р.
Взнос: 300р.
99%

Основной список: 188 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 дек 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор-1] Осознай себя. Контроль над сновидениями


    Скрытая ссылка​

    Уже много лет назад, люди поняли, что сознание - это настолько сильный ресурс, что состояния бодрствования ему мало. И в определенной стадии сна оно может работать на полную.
    Включается критическое мышление и человек начинает осознавать себя во сне. У этого явления много названий: осознанный сон, внетелесный опыт, астрал.

    Видеть осознанное сновидение (ОС) значит взять сон под контроль. Понять в сюжете сна, что окружающее нереально. Физически вы спите и видите сны… но потом осознаёте, что вы персонаж во сне.

    Какое ликование ощущаешь, когда осознаёшь, что спишь. Любая мысль, подкреплённая желанием, осуществляется. Любая ситуация воссоздаётся. Каждая ночь превращается в приключение. ОС – нечто достойное того, чтобы идти дальше.
    Было написано много книг на эту тему. В силу этого, осознанные сновидения стали позиционироваться как явление эзотерическое, недостижимое для простого человека.

    Однако есть что-то, что вы должны знать...


    Осознанные сны доступны абсолютно любому человеку. Более того, есть техники, которые позволяют осознать себя во сне в первые дни изучения.


    Мануал "Осознай себя. Контроль над сновидениями" вобрал в себя методики и упражнения, которые работают и были испытаны на практике:
    • Два основных способа для входа в осознанное сновидение. В зависимости от индивидуальных особенностей, каждый выбирает подходящий для себя метод;
    • Собственные разработки, дополнительные техники для входа в Осознанное сновидение;
    • Фишки и хаки, ускоряющие процесс;
    • Описание личного опыта авторов, советы для избежания ошибок.
    Зачем это мне?
    Мир Осознанных сновидений даёт неограниченные возможности.
    Мозг человека не отличает реальность от сна. Всякий раз, когда во сне происходят удивительные явления (летающие слоны или зомби апокалипсис), мы воспринимаем это как данность.
    В осознанных сновидения мир настолько реален, что могут быть задействованы все органы чувств. Но есть один момент - все возможности в этом мире ограничены лишь вашей фантазией!

    Чтобы убедится в этом, вот список популярных возможностей в мире осознанных снов:
    • Развиваться и совершенствоваться (читать, писать книги, сочинять музыку, изобретать идеи для бизнеса, выдумывать несуществующие наяву вещи);
    • Приобретать новые умения (всегда хотели научиться играть на пианино?);
    • Летать, прыгать, проходить сквозь стены и предметы;
    • Преодолевать свои страхи и глубокие травмы (это безопасно, в любой момент вы можете проснуться);
    • Умирать (вы вправе придумать сюжет одержимого самоубийцы и пытаться покончить с собой, смерть – это иллюзия, которую во сне мы принимаем за реальность, при любом исходе – мы всё равно проснёмся живыми и невредимыми);
    • Создавать фантастические миры и стать творцом своего окружения;
    • Беседовать со знаменитыми людьми;
    • Общаться с умершими;
    • Разговаривать с животными;
    • Заглядывать в будущее;
    • Пытаться найти духовного наставника;
    • Подружиться с подсознанием;
    • Встречаться во снах с другими практиками Осознанных Сновидений;
    • Заниматься сексом, воплощать пикантные фантазии…

    Что получат складчики по прохождению курса?
    • Запоминание своих снов, вы удивитесь, насколько яркие и долговременные сны можете испытывать;
    • 2 Техники удержания сознания в Осознанных сновидениях;
    • Полный контроль над сновидениями, выход в осознанные сновидения в любое время суток, по желанию;
    • Программы на телефон для эффективной практики ОС;
    • Безграничные возможности в осознанных сновидениях;
    • Подлинность эмоций от происходящего во снах, невозможно отличить от реальности;
    • Самолечение: избавление от страхов и фобий;
    • Бонусные знания, которые необходимы для регулярных выходов в ОС;
    • Разбор ошибок, подводных камней по миру ОС;
    • Лично мой опыт на пути к вершине ОС;
    • Поддержка от автора на 2 месяца в специальной ветке.
    Что нового?
    • Переработанный мануал с пожеланиями складчиков первого потока;
    • Новый бонусный вариант выхода в ОС;
    • Вопросы и ответы с первого потока складчины;
    • Новаторский подход к обучению складчиков;
    • Новые бонусы...
    Глава 3

    Две техники осознания

    Cны подчиняются своим правилам: вспомните, как вы чудесным образом оказываетесь в каком-то экшене… Задумайтесь: а как вы сюда попали? Вы по факту оказываетесь в эпицентре событий. Сон отсеивает рутинные дела: дорогу, перемещения.

    Во сне не получится включить или выключить свет, дважды прочитать надпись…

    Когда мне впервые рассказали, что сон поддаётся контролю – я был ошеломлён. Для меня это граничило с фантастикой. Я начал расспрашивать собеседника – что дают осознанные сновидения? – и не поверил услышанному. Не поверил и тому, что эмоции и чувства во сне неотличимы от реальных. Как я ошибался. До этой поры, мне снились серые сны, где я постоянно убегал от монстров, падал в неизвестность…

    На следующее утро мне приснился необыкновенный сон. Красочный и болезненный.

    Я находился в своей квартире. Меня ослепило – будто озарение. Я с трудом видел стены комнаты. Тут же вспомнил свой дневной разговор и понял, что сплю. Я испугался так, что потерял контроль над собой. Первая мысль – надо проснуться. В голове сработал стереотип: “Ущипни меня, я сплю”. Я лихорадочно начал щипать себя во сне! Чем больше щипал – тем больнее было. Каждое пощипывание во сне давало импульс в мозг, и я чувствовал боль. Реальней некуда.

    Однако эта попытка проверки на подлинность сна не сработала. Я успокоился и провалился в свои обычные сны.

    Мне не хватало знаний о том, как осознать себя во сне. Я не знал техник, которые бы помогли мне завладеть сюжетом сна. Я лишь понял что сплю, благодаря дневному разговору об Осознанных сновидениях. Но никак не мог это проверить. Потому что мой “просветлённый” учитель не рассказал мне про техники осознания.

    У вас, наверняка, были такие промежуточные состояния: вы понимаете, что спите, но полного контроля над сновидением нет. Т.к. вы не сделали проверку, чтобы убедиться, что вы во сне.

    Проверка на реальность

    Вы замечали, как сила привычки меняет нашу жизнь? Привычка ходить в спортзал или на тренировку, привычка не есть после 18, привычка читать развивающую литературу.

    Учёные вывели: чтобы привычка укоренилась в подсознании, следует посвятить ей 21 день. Необязательно каждый день ходить в спортзал, достаточно не пропускать тренировки. Поначалу, даже заставлять себя. По прошествии 21ой тренировки, вырабатывается привычка, вы будете хотеть идти в зал.

    Первая техника осознанияпроверка на реальность. Интересно, что привычки действуют как в реальности, так и во сне. Наше подсознание тесно связано со сновидениями…

    Что входит в тренинг:
    1) Мануал в формате pdf.
    На протяжении обучения, материал будет выдаваться порционно, для более эффективного внедрения;
    2) Бонусы с прошлого потока и новые бонусы;
    3) Поддержка от автора на протяжении 2 месяцев.

    Знакомство с миром Осознанных сновидений

    О существовании Осознанных сновидений мне поведал старший брат - Василий. Василий питал слабость к медитациям и баловался Осознанными снами. Этакий поклонник изменённого сознания.

    Я втайне считал брата “Шизотериком”. Но однажды, после рассказа о его успехах в ОС, моя парадигма восприятия изменилась. Сном можно управлять? – эта мысль вызывала двоякие ощущения: глубокое сомнение… и интерес к неизведанному. Поначалу рассказ о возможностях мира снов казался настолько нереальным, что я не верил в сказанное. До следующего утра. Позже брат стал мне наставником.

    Мой первый шаг к осознанным сновидениям. (Можно прочитать выше в "Отрывок из мануала: Осознай себя")

    Я рассказал брату о сне, он улыбнулся. После такого опыта, я начал впитывать знания как губка. Первая книга, которую я читал по контролю сновидений: “Осознанные сновидения” К. Кастанеда. Не самый удачный выбор для новичка. Она чертовски сложна. Шаг за шагом я следовал пути автора. Да, я осознал себя во сне. Я управлял сновидением. Минутку… две.

    Отложил книгу на время. И переключился на других авторов. Михаил Радуга.

    Следующим рубежом стал выход из тела. Это были необычные ощущения. Особенно, когда у меня получилось выйти второй раз. Фаза оказалась мощной и реалистичной.

    Помню, как встал и подошел к зеркалу. Увидев себя в отражении, я сильно удивился. Из моего привычного облика неизменной осталась только голова. Остальная часть тела была похожа на темную материю. Облик напомнил мне дементора из Гарри Поттера. Но ситуация меня не испугала, а даже наоборот - позабавила. Ибо я понимал, что чрезмерные эмоции обеспечивают быстрый уход в состояние бодрствования. Чтобы продолжить изучать фазу, нужно было сохранять спокойствие.

    Изо дня в день пытался учиться выходить в это состояние. Читал форумы практиков, пытался применять новые техники, модернизировать старые. Но чрезмерные усилия дали антиэффект и в течении месяца я не мог попасть в ОС. Фаза нашла меня вновь, лишь когда я умерил свой пыл и непринужденно стал относиться к практике. Тогда мои опыты вышли на новый уровень.

    Теперь я стал выходить не чаще 2-3 раз в неделю. Этого было достаточно, чтобы сконцентрироваться на изучении нового состояния, не в убыток бытовым делам. Заметил, что в фазе легче ориентироваться на внутреннем состоянии и взаимодействии с окружающими. Потому что социум в реальности глушит собственное Я. Трудно оставаться самим собой. Когда попадаешь в фазу, подсознание выдает тебя с потрохами - ты видишь себя со стороны, ярко чувствуешь и понимаешь, какой ты на самом деле. В реальности такого состояния наверное можно достигнуть только в состоянии медитации.

    Также и с окружающими, когда выходишь в фазу. Знакомые, близкие люди проецируются так, как их видит подсознание. Маски и стереотипы спадают. Человек предстает в совершенно ином виде. Как правило, в бодрствовании этот человек ведет себя совершенно по другому и отношение к нему иное. Так, мне удалось понять, что один коллега по работе частенько мне врал в одном щепетильном вопросе. Сначала я понял это в фазе, потом проверил в реальности - информация подтвердилась.

    Перечитываю свой дневник сновидений.

    Что мне дали Осознанные сновидения? – Решения. Победу над страхами. Энергию жизни. Эмоции.

    - Я боялся знакомиться с девушками. О, это массовое бедствие. Страх подхода. Я избавился от него во сне. Подходил и общался с красивейшими девушками в сновидении. Навык общения возрос и перебрался в реальную жизнь.

    - Как же мне было сложно общаться в компании. Социум. Общение один на один – просто. В обществе я отмалчивался. Подавлял внутренний голос. Избегал знакомств с новыми людьми. В сновидении я начал моделировать ситуации, в которых перед публикой рассказывал истории. Стеснение частично уходило. Параллельно, я прыгал в зону дискомфорта и находился в новых компаниях в реальности. Вот оно. На тебя смотрят, как на лидера.

    - Я увлекаюсь танцами. Это стало страстью моей жизни. Я дышал, думал, перемещался танцами. И однажды, перенёс своё умение в Осознанный сон. Я стал танцевать лучше? - Разнообразнее. В танце важна как умственная, так и физиологическая составляющая. Мышечная память. А во сне мышцы тела обездвижены. Во время танца во сне я задействую весь потенциал мозга. Нет сковывания, когда в реале вы танцуете на публику. На это мозг не отвлекается и выдаёт удивительные движения и связки. Во сне можно придумать великий танец. Но отработать только в реальности.

    Осознанное сновидении (ОС) является площадкой для контакта и общения с подсознанием. Однако будьте осторожны на первых порах, особенно, если еще не научились управлять своим сном. Так один мой знакомый встретился со своим подсознанием, которое приняло облик человека. Из его слов:

    Сначала это был какой-то хромой парень в рубашке. Сказал, что он подсознание. Ну я ему и говорю: "Ты что такое убогое то, не можешь предстать в более лучшем виде?". Не успел договорить, как передо мной уже стоит не парень, а красивая девушка. А в фазе, с девушками у меня разговор короткий (ну если вы понимаете о чем я). После этого случая, подсознание в гости ко мне больше не заходит...

    Здесь собраны те вопросы, которые, возможно, возникнут у вас после прочтения темы. Прошу ознакомиться. Если не нашли нужный вопрос, смело задавайте в комментариях. Отвечу в ближайшее время.
    А что твоего в материале? Есть несколько учителей этого дела, и не проще ли взять их курсы за минималку?
    Существует множество учителей выходу в Осознанные Сновидения (ОС). Каждый предлагает свою методику, но так или иначе все методы выхода в ОС сводятся к 2-3 основным, которые по-разному трактуются и преподносятся. Когда вы проходите эти курсы – вас ждут подводные камни, возникают разного рода вопросы, которые в курсе никак не освящаются.
    Курс “Контроль над сновидениями” – это результат обобщения, тестирования и осмысления, построенный на личном опыте. Мануал уже прошел проверку на многих учениках и доказал свою эффективность. В мануале отражена только суть и план действий. Новых методик в мануале вы не найдёте. Курс вобрал в себя лучшее, мы же доработали его и привнесли свои технологии и фишки, о которых авторы других курсов умалчивают.
    Каждый человек вправе изучать то, что он захочет, но если вы приобретёте наш курс, то получите гарантию. Гарнтию выхода в Осознанное сновидение. Если вы будете выполнять задания, потратите на изучение материала много сил и времени, будете следовать моим советам - вы осознаете себя во сне.

    Чем отличается твой материал от материалов других авторов?
    1) ГАРАНТИЯ
    Материалов по ОС много в интернетах. При желании и большом запасе времени, люди сами могут найти схожие инструкции. Однако, правильные ли техники они найдут и сколько времени потратят? Информации такое количество, что можно запутаться, где работающие техники, а где пустая трата времени.
    Я гарантирую, что вкладывая достаточно сил, желания, времени (от недели до 1-2 месяцев) в обучение, вы добьётесь контроля над сновидениями.
    Если вы выполняете все без исключения задания, верите в свой успех, слушаете мои советы - то яркие сны и выход в ОС неизбежен.
    2) ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
    Именно этот фактор определяет время до вашего первого выхода в осознанный сон. У кого-то выход в ОС возможен на следующий день, а кто-то и после 2 месяцев усердных тренировок не может осознать себя во сне. У каждого человека свои особенности организма, режим сна, свои блоки и мотивация. Для того, чтобы достичь результатов как можно быстрее, мы разберём недочёты в приват-ветке. Проанализируем ваши заблуждения и недочёты.
    3) ПРИВАТ-ВЕТКА
    Поддержка от автора в специальной теме. Для разбора ваших трудностей, ошибок на пути к ОС. Я буду вас мотивировать. Мы разберём любые вопросы, касаемые сновидений. Здесь можно поделиться своими успехами и почитать об успехах других складчиков. Это фан-клуб. Доступ будет только у тех, кто записан в тему. Здесь вы не найдёте порицаний и обвинений. Только поддержка. И доступ тем немногим людям, которые также хотят постичь искусство Осознанных сновидений.
    4) ОПЫТ, ТОНКОСТИ ОС, ПОДВОДНЫЕ КАМНИ
    В мануале будут собраны большинство ошибок, которые ждут вас на пути. Это опыт, который дал резльтат сотням начинающих сновидцев. Это мои косяки, которые мешали мне выйти в ОС. Также к мануалу добавлен бонус "Вопросы и ответы" складчиков первого потока. Прочитая их, вы сэкономите огромное количество времени.

    Для какой аудитории подойдёт мануал?
    1) Мануал подойдёт для новичков мира Осознанных сновидений. Для тех, кто впервые увидел эту тему.
    Вас заинтересовала данная тема? Неужели возможно такое во сне? - Конечно, и даже больше.
    Смотрите малый список возможностей в ОС выше: "Что можно делать в Осознанных Сновидениях?"
    2) Подойдёт для тех, кто что-то слышал об ОС, фазе и выходе из тела. Для тех, кто пробовал, но ничего не получилось. Я помогу систематизировать ваши знания.
    3) Для тех, кто выходил в ОС, но забросил. Была пара выходов в ОС или фазу, но потом затянула работа, суета. И вы забросили практику. А теперь хотите научиться выходить в ОС на постоянной основе. Довести умения до совершенства и без труда выходить в ОС.
    4) Если у вас есть огромное желание окунуться с головой в нечто непостижимое, эзотерическое, развить свою духовную сторону. Знать, что вы умеете такое, во что другие люди верят с трудом.
    5) Для тех, кто хочет пообщаться с единомышленниками, узнать об их опыте, работать до результата с товарищами. Под чуткой поддержкой автора.

    Для какой аудитории не подойдёт мануал?

    Данный мануал не подойдёт для тех, кто:
    1) Умеет выходить в ОС по желанию, много знает о теме ОС, фазы, выхода из тела, астрала... Материал не для продвинутых.
    2) Перечитал всю информацию в интернете, знает все техники и считает себя знатоком. Мне не нужны люди в мануале, обсирающие за "неработающие или накопированные техники из интернета".
    3) Раздумывает, тратить ли 300 рублей за экономию времени, пошаговые работающие техники и гарантию результата. ДА, вы запросто можете найти всё в интернетах. Только сколько времени у вас уйдёт на нахождение работающей техники, проработку ваших ошибок, тонкостей мира ОС? Не записывайтесь, если думаете также.
    4) Считает, что цена в 300 рублей - это много.
    5) Думает, что найдёт больше об ОС в других складчинах за минималку. Не записывайтесь и покупайте складчины за 40 рублей.
    6) Точно знает, что заниматься по данной теме не будет. А берёт мануал для коллекции. Зачем тратить 300 рублей?

    Как будет проходить обучение?
    Мануал будет в формате pdf. В нём отражена концентрированная информация по выходу в ОС. Шаг за шагом. Если вы будете выполнять задания, то достигнете гарантированных результатов.
    Складчина будет проходить в форме тренинга. Материал будет разделён на главы. В каждой главе задание. Вы выполняете каждое задание и даёте краткую обратную связь в приват-ветке. После этого можно приступать к следующей главе. Такая система приведёт вас к желаемому результату.
    Я буду вести вас по шагам к результату, к вашему первому Осознанному сновидению.
    Если будет необходимо, я буду мотивировать и поддерживать вас. Но с вашей стороны необходимо желание, которое вы сможете доказать действиями. Дисциплинированность и вера в себя.
    Для выполнения одного задания может понадобиться от 1 дня до нескольких недель. Для достижения постоянных выходов в Осознанные сновидения нужно себя организовать. И заниматься постоянно. Потом это умение войдёт в привычку и времени требовать не будет.
    Многие ученики прошлого потока выходили в ОС через день или два. Вот, что писали складчики в приват-ветке:
    "... без всякого намерения и без подготовки осознал себя этой ночью во сне. Причем, в этот раз было немного иначе (было до этого пару спонтанных осознаний), я как бы крепче держался в нем, не сразу выкинуло, как бывало, причем я это понял уже во сне. Успел покуражиться. Да, после такого хочется все больше подобных осознаний)) Опыт обалденный. Спасибо."

    Всё зависит от ваших индивидуальных особенностей, вашего желания, силы воли и вовлечённости в процесс.


    За какое время можно выйти в ОС?
    Полностью поглощенные тренировками ученики, входили в Осознанные сновидения уже на следующее утро после прочтения. Существует немало людей, у которых способность осознавать себя во сне и моделировать сновидение по собственному желанию является врожденной (но даже и в этом случае человеку нужно систематизировать знания, чтобы извлечь пользу из своих умений контролировать сны). Но есть и такие, которые добиваются контроля над снами спустя несколько месяцев.

    Сон необходим человеку для отдыха. Отдохнёт ли мозг во время Осознанных сновидений?
    Осознанные сновидения (ОС) могут происходить во время "стадии быстрого сна" (около 20-25% от всего сна). Во время «осознанного сна», Ваш мозг отдыхает точно так же, как и при обычных снах. Во время сна, задействовано подсознание, которое не имеет прямого воздействия на нервную систему человека.

    Насколько окружающее пространство сна реально?
    Настолько, что отличить почти невозможно. Эмоции захлестнут вас с головой. Поначалу, будет сложно верить в происходящее. Однако, в сновидении нет ничего невозможного.

    Сколько по времени ты можешь ощущать сон?
    На начальных этапах обучения, это совсем небольшой промежуток времени. Но при постоянных тренировках, время можно увеличить на протяжение во всю ночь – возвращаться к тому сюжету, с которого проснулся.

    ОС и выход в Астрал это одно и то же?
    Нет, для меня понятия разные.
    Осознанное сновидение - это сон, который может быть абсолютно в любое время суток. Необычность в осознании самого себя в этом сне. Вы ощущаете душевные порывы, чувствуете вседозволенность.
    Любое ваше желание тут же исполняется. Намерение и желание. Мы поговорим об этом в тренинге.

    Астрал – в отличие от осознанных снов – состояние полностью реально. Учёные так и не выяснили, как сознание может себя переносить в какую-то определённую точку пространства. Но реальность существования астрала и выходов в него доказана.

    Люди во сне реальные духи или проекция моего мозга?
    В осознанных сновидениях люди – это плоды твоего подсознания, проекции мозга. Объекты же создаются сознанием.

    ОС вызывают привыкание или зависимость? Не возникнет ли ситуации, когда ОС перекрывает реальность и она становится скучной?
    Смотрели фильм “Начало” с ДиКаприо? Есть в этом риск. Когда вы почувствуете силу мгновенного исполнения желаний и отсутствие ограничений в Осознанных снах, Вы полюбите сны. Вы можете моделировать какую угодно реальность в собственных снах. Порой, жизнь во снах кажется раем, но подсознание говорит вам, что это лишь сон.
    Осознанные сновидения могут использоваться с разными целями. К примеру, для развлечения или в качестве персональной машины виртуальной реальности. Главное, что ОСы должны стать для вас неким испытательным полигоном. Никак не убежищем, в котором вы будете прятаться от неприятных и горьких моментов физической реальности.


    Что будет, если умрешь во сне?
    Ничего, во сне можно умирать хоть сто раз подряд, ничего с вами не случится. Проверено не раз. Чаще всего, в момент смерти во сне, вы проснетесь в реальной жизни.

    Можно ли уснуть и не проснуться?
    Проснуться вы можете в любой момент сна. Если с этим возникнут трудности, то вам следует расслабиться, отпустить все страхи, и сильным намерением представить себя лежащего в вашей кровати. Либо скомандовать себе: просыпаюсь.

    Как отличить сон от реальности?
    Об этом мы поговорим на нашем тренинге.

    Какие опасности Осознанных сновидений?
    Опасности тоже присутствуют. Cтирание грани между сновидением и реальной жизнью, возможен испуг и стресс от встречи с непознанным, ложные пробуждения (в определенный момент, когда вы не до конца проснулись, но решили что уже сон закончился, случается что то, что невозможно в реальном мире).

    Какие ещё ценности несут Осознанные сновидения?
    Переживая в осознанных сновидениях ситуации, в обычной жизни невозможные, моделируя развитие событий, человек имеет возможность наблюдать за собственными реакциями на те или иные события, получая тем самым отличную возможность для познания себя. Обретая уверенность во сне (выступая на публике, изменяя события и окружающий мир), человек вполне способен перенести веру в свои силы в обыденную жизнь, избавиться от тех или иных опасений, фобий и т.д.

    Какие болезни могут стать препятствием для освоения практики осознанных сновидений?
    Хороший вопрос. Людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы, с практикой осознанных сновидений следует быть очень осторожными, поскольку сильные эмоциональные переживания, испытываемые во снах такого рода, могут негативно сказаться на состоянии здоровья сновидцев. Не стоит осваивать осознанные сновидения и людям впечатлительным или страдающими расстройствами психики, поскольку существует опасность подмены реальности различными ситуациями, смоделированными во сне.

    В осознанных сновидениях можно общаться с реальными людьми?
    Это очень высокий уровень. Однако, обмен информацией между реальными сновидцами, находящимися порой на большом расстоянии друг от друга, действительно возможен. Практически все существа (люди, животные, растения), которых видит человек во сне, места, события, являются результатами мозговой деятельности самого сновидца, проекциями его памяти. После длительных наблюдений и тренировок, человек, практикующий осознанные сновидения, начинает замечать, что от реальных объектов исходит ощущение тепла (причем не физического, а энергетического), в то время как проекции ума излучают холод.

    Отзывы проверяющих:
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3


    Новые отзывы проверяющих (от 28 марта 2016):
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3
    Отзыв 4
    Отзыв 5 (Последний)


    Отзывы складчиков:

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Почему такие разные отзывы?
    Отзывы такие противоречивые: то 5 звёзд, то 1 звезда, потому что:
    1) В первом потоке я не указал, что в материале Осознай себя. Контроль над сновидениями нет новых техник, нет волшебных пилюль, которые тут же помогут всем участникам оказаться в Осознанном сне с нуля. Все техники есть в интернетах.
    Было много случаев выхода в ОС или фазу на следующий день, но далеко не у всех. Только прочитав мануал не будет волшебного эффекта без надлежащих тренировок.
    Этот мануал - систематизация существующих методик, которые усовершенствованы для наиболее лёгкого усвоения. Это мой опыт и опыт учеников.

    2) Все негативные отзывы прошлого потока говорят о том, что материал взят из интернета. Я не отрицал, что методики известны и есть в сети. Однако этот продукт - полностью авторский. Тут нет копипаста. Эти складчики, кто за один вечер прочитал мануал, даже не пробовали выполнять задания и в тот же день написали гневный отзыв. Это демотивировало других участников.

    3) Те, кто вопреки стадному инстинкту, не поддался на гневные отзывы и применил материал на практике - добились качественных результатов. Поэтому многие написали о своих успехах в приват-ветке и в отзывах поставили материалу 5 звёзд.
    Первый поток: Осознай себя. Контроль над сновидениями

    Бонусы:

    Бонус 1: "Материалы для эффективной практики ОС"
    Что входит в бонус:

    • Ссылки на программы для смартфонов. Программы помогут развить навыки запоминания снов и выхода в ОС. Они станут незаменимыми проводниками в мир регулярных ОС.
    • Ссылки на тематические форумы, сайты для продолжения обучения.
    • Рекоммендованная литература. Что можно почитать, чтобы углубиться в ОС и развивать свои навыки на профессиональном уровне.
    Бонус 2: "Как заснуть в любое время суток"
    Люди делятся на два типа. Кто быстро засыпает и кто не может уснуть. Причем вторые думают, что бессонница - это уникальная особенность организма. Но стоит им проявить немного дисциплины и сон окутывает их с головой. Конечно, если у вы не страдаете психическим расстройством личности, тогда лучше обратиться к "тяжелой артиллерии" - специалисту.
    Что входит в бонус:
    • Причины бессонницы и чего нельзя делать перед сном.
    • Что следует делать перед сном. Действия, которые позволяют переключить мозг в режим внутренних ощущений.
    • Что нужно делать во время засыпания.
    Бонус 3: "Вопросы и ответы с прошлого потока"
    Все вопросы, которые задавали складчики будут систематизированы в этом бонусе. На каждый из них представлен развёрнутый ответ. Полезно почитать об ошибках прошлого потока и научиться на их опыте.

    Новые бонусы:

    Бонус 4: "Новый бонусный вариант выхода в ОС"
    Этот мало известный метод выхода в ОС будет освящён в бонусе. С его помощью возможен мгновенный выход в ОС под утро или днём.

    Бонус 5: (при наборе 100 участников) "Плюсы и минусы техник сновидения"
    В мануале я даю 2 техники осознания себя. Как я говорил ранее, эти техники давно известны.
    Важно определить подходящую для вас технику. С помощью выбранной техники, вы осознаете себя во сне. В этом бонусе перечислены все плюсы и минусы обеих техник. Вы прочитаете их и поймёте, какая вам ближе.
    Что входит в бонус:
    • Плюсы и минусы первой техники
    • Плюсы и минусы второй техники
    • Тонкости техник
    Кредо новичка

    1. Отзывы

    Материал был отдан на проверку трём проверяющим. Каждый из них добился определённых успехов и столкнулся со своими трудностями.
    Благодаря опубликованным отзывам и продуктивной переписке с проверяющими – я активно редактирую и дополняю материал.

    В данный момент администрация сообщила, что нужны дополнительно 5 проверяющих для проведения повтора. Мы сдвигаем сбор взносов на время проверки.
    Если вам не нравятся отзывы проверяющих и складчиков, и вы думаете, что не найдёте полезной информации в данной складчине – не записывайтесь.

    2. Автор плохой
    Если у вас есть негативное, непредвзятое отношение ко мне – как к автору: “автор неумело отвечает на комментарии; автор гнёт цены; автор сам не знает, о чём пишет; пишет фигню; манипулирует; ему нужны только деньги; его материал не работает; автор слишком нагло ведет себя; автор что-то не договаривает; автор может обмануть…”
    Внимание! Не записывайтесь в складчину. У меня также есть право исключить тех, кто не готов к моему материалу. Приходите, когда будете готовы.

    3. Материал плохой
    “Меня настораживает описание складчины. Слишком красивая обёртка. А материал вдруг окажется фуфлом.” Если вы не применили материал, то зачем делать преждевременные выводы? Настораживает – приходите позже.
    Я специально выкладываю отрывки мануала, свою биографию, чтобы вы определились с выбором. Присмотрелись, подходит ли мой стиль написания, полезен и актуален ли материал. Насколько понятно он написан. При любых сомнениях – не записывайтесь.

    4. Автор всё скопировал
    Раздумываете, тратить ли 300 рублей за экономию времени, пошаговые работающие техники и гарантию результата?
    При желании и большом запасе времени, вы сами можете найти схожие инструкции. Только информации такое количество, что можно запутаться, где работающие техники, а где пустая трата времени.
    Если вы думаете, что материал – компоновка фраз из интернета, копипаст, инфа, слизанная с интернета – не вписывайтесь в складчину.

    5. Ничего нового
    Если вы можете по желанию выйти в ОС, если вы считаете себя знатоком мира ОС – мануал не подойдёт для вас. Материал не для продвинутых.
    Мне не нужны люди в мануале, обсирающие за "неработающие или накопированные техники из интернета".
    Новых методик в мануале вы не найдёте.
    В мануале отражена концентрированная информация по выходу в ОС. Шаг за шагом. Если вы будете выполнять задания, то достигнете гарантированных результатов.

    6. Усердные тренировки
    Материал можно прочитать за один вечер. Выполнить одно-два задания. И забросить его в дальний угол.
    Для результатов нужны усердные тренировки. Если бы Осознанные сновидения были простым умением – им бы обладал каждый.
    Организуйте себя.

    Вы думаете, что во время тренировок вам будет мешать семья, график работы, усталость, недостаток мотивации? Стоит задуматься, а нужен ли этот материал?

    7. Персональная работа
    Если вы на чём-то застопорились, недопоняли, не согласны с чем-либо – пишите мне в личную переписку. Я всегда стараюсь ответить. Если долго не отвечаю – пожалуйста, продублируйте сообщение. Оно может затеряться.
    В переписке вам следует отвечать на все мои вопросы. Не отвечать выборочно, не игнорировать вопросы.

    8. Инструкция по внедрению
    Обязательно следовать инструкции по внедрению материала, которую я даю на старте складчины. Находится в библиотеке.
    Материал будет разбит на главы для удобного изучения. В конце главы задание и небольшие указания.

    9. Не заражать неудачей
    Спаcибо MikeD.
    Не заражать неудачей других участников складчины. Если вы не выполняли задания из мануала, не потратили достаточно времени на тренировки – вы говорите: “это не интересно, пользы нету, автор всё из интернета накопировал, это все ерунда, автор срубил бабла…” Вы тем самым обламываете других на прочтение и вынесения своего мнения, осмысления своей головой.
    Повторю: быть может обо всей этой информации вы знаете, но это не говорит о том, что другие тоже знают о ней. Быть может, ваш опыт и мудрость даже переплёвывают мой. И это здорово.
    Все сомнения и возражения пишите в личной переписке. Мы разберём ваши опасения, страхи, несогласия. Я вас поддержу.

    Девять пунктов в кредо. Если вы не согласны с кредо новичка, не записывайтесь в складчину.
    Мои двери открыты для любой разумной дискуссии.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tornado9999
      Tornado9999 оставил отзыв "Средне".
      14 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 окт 2017
    3. lenin_vis
      lenin_vis участвует.
      7 окт 2017
    4. Sable
      Sable участвует.
      27 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.6/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Если сказать в двух словах - это выжимки из книги фаза.практический учебник по внетелесным путешествиям м.радуги 2013г. Какой читал сам. Очень мало инфы, не хватает много чего. Лучше почитать бесплатно учебник, там все разжевано максимально. Лично моими ожиданиями от складчины были какие-то фишки, о которых еще нигде не рассказано, какой-то собственный опыт, который помог бы тем, кто еще испытывает проблемы с выходом в ОС. Я бы поставил 4, будь инфа хотя бы более объемная. Да, эти приемы помогут выйти в ОС, а дальше сами. Я и сам смог выйти в фазу с первого раза, прочитав 10 страниц учебника. Поэтому думайте сами, решайте сами. Можете бегло ознакомиться с курсом и попасть в ОС, либо прочитать учебник и форум, поняв все нюансы. Удачи! P.S. не люблю эти послания, мол пришел с негативом, приходи потом. больше похоже на эгоцентризм. у каждого своя голова на плечах, поэтому не стоит вообще затрагивать подобные темы
      14 янв 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      странно... люди удивляют.. с 189 участников - только 4 отзыва.. и то старые.


      Ждал этого курса и с него начал обучение ОС.
      Раньше не помню чтобы было ОС и также снов вообще не помнил (или редко).

      Ну что ж... Советую всем! Курс дешевый и в нем вся "база" и инструкция подробно описана.
      Изучал, тестировал, делал. Вместе с этим курсом начал ии изучать другую информацию в интернете.

      Ребята, помните, везде нужно работать над достижением результата.

      Благодаря курсу в перший день же запомнил много снов (аж голова "гудела" от количества и сюжетов), очень крутой опыт.
      Сразу скажу, первый ОС я получил больше чем через месяц (но я, если честно, НЕ ДЕЛАЛ все постоянно, не додерживал режим и т.д.)
      Очень радует мир снов. Теперь дальше его изучаю и стараюсь опять попасть в ОС (тут все очень зависит от конкретного человека, но работая - результат будет).

      Автор хоть и отвечает, но не так часто и быстро как хочется.

      В общем - советую!
      Автору - просьба чаще мониторить переписки.
      Курс стоит своих денег! Ну а я... дальше занимаюсь, более глубже изучаю и стараюсь развивать ВТО и ОС...
      2 июл 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем привет! Ура, я не ожидал такого результата, но у меня был первый в моей жизни 100% осознанный сон. Я так рад. Не представляете насколько я счастлив в данный момент :)
      Итак, по порядку. На второй день занятий снится сон. Я где-то в здании каком то, много людей лежат по бокам спят, вроде дети кто то не спит, посредине дорожка... Объявляют какой то конкурс на танец. начинают выбирать участников. Мы с кем то ходим по комнатам, будем смотреть...Тут я выхожу на улицу. И начинаю записывать свои сны. Рядом друг, пытается подсмотреть я не даю, говорю это личное нельзя. Потом я начинаю смотреть на вывески, названия зданий и они не разборчивые, какая то то чехарда, то туман.... то сливаются...Я упорно пытаюсь разобрать... На одном помню было что то 3 А А А написано. Я записываю эти названия себе в тетрадь (во сне). Потом вдруг до меня доходит, что я нахожусь во сне!!!! Я начинаю бегать, махать руками кричать от радости, прыгать... Падать несколько раз, чтобы убедиться не чувствовал боли, пытался взлететь, но падал постоянно и радовался. Потом побежал на встречную машину, врезался в нее, повредил, разорвал ей крышу..... Потом решил побежать обратно в здание, был немного лед, но я понимал что сон падал спотыкался вставал и бежал дальше....Но тут я проснулся. Еще во сне я думал, чтобы поделать полезного и не смог придумать начал просто носиться во все стороны :) Спасибо большое автору, буду продолжать. В следующий раз не просто носиться а делать уже что то конкретное. Теперь я точно верю, что осознанные сны существуют. Буду уделять больше времени этому занятию. Это так увлекательно. Я мечтаю обратно вернуться в тот сон. Все рекомендую курс. Спасибо!!!
      22 апр 2016
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал, организация так же хороша. По полученной информации из этого курса на второй день занятий получилось зафиксировать 2 разных сновидения при том, что обычно я не запоминаю свои сны. Так же необходима сильная мотивация и желание получить результат и особенно необходима сила воли для ведения записей своих сновидений. Буду продолжать изучать и практиковать этот курс.
      21 апр 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за быструю раздачу. буду пробовать!
      20 апр 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 янв 2016
    #2
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    Когда планируется старт складчины?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 янв 2016
    #3
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    После середины февраля.
    Добавлено: После того, как все 5 проверяющих напишут отзывы.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
  7. 26 янв 2016
    #4
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Нас более 50 человек.
    Бонус 4:
    "Новый бонусный вариант выхода в ОС" получен.
     
  8. 26 янв 2016
    #5
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    Хотел бы вписаться из любопытства. Так как нашел эту тему благодаря рекламе автора в моей теме. Порыл в интернете и нашел такой вот отзыв на хомяках:

    "Такое красивое описание, а как просмотрел содержимое курса... Аж за автора стыдно стало. Ведь как так можно, дать всего две техники и те - 100% плагиат. Одна техника кастанедовская (которую надо практиковать годами и то, без гарантии результата, но самое главное, что эта техника широко известна и без этого курса), вторая - не помню, чья, может Лабержа, а может другой писательницы, не помню ее имени. Но факт тот, что техника до невозможности примитивная и тоже не дает никакой гарантии.
    Если человек интересуется осознанными сновидениями хоть неделю, то он уж точно имеет тот объем знаний, чтобы написать курс гораздо лучше этого.
    Быстро удалил с компьютера этот цифровой позор, действительно, как говорят, "инфокалл" и постараюсь не вспоминать о нем никогда"


    Кстати, Purpose, по моим наблюдениям, ты на данный момент лидируешь (причем с колоссальным отрывом) на этом форуме по количеству опубликованных сообщений, рекламирующих твою тему.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 янв 2016
    #6
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Забавно, что вы потратили личное время на поиск негативного отзыва, причем со стороннего ресурса.
    Вы любитель вносить негатив в авторские темы?
    Курс успел нашуметь.
    Интересно. Человек описал техники в отзыве, которых нет в курсе ;).
    Только вот зачем мне, да и другим складчикам, эта информация?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    4 пользователям это понравилось.
  10. 26 янв 2016
    #7
    Sirsha
    Sirsha ЧКЧлен клуба
    О боже! Автор правда предложит нам искать в сновидениях руки? :)))
     
  11. 27 янв 2016
    #8
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Что ж вы, "уважаемый", оправдывайтесь-то сейчас?
    Сначала тратите свое личное время - ищите мой курс в интернете. Затем приводите негативный отзыв (и почему-то со стороннего ресурса);
    Забавно, что вы так пристально следите за моей активностью. Пишете, где и в чем я преуспел на форуме. Не плохо постарались, но могли бы и лучше - попробуйте еще. Верю, что у вас получится. В следующий раз не забудьте указать побольше отчетности, цифр и графиков. Правда, какой-то нездоровый у вас интерес к моей кандидатуре.

    Но вот, что я вижу:
    Вы из всех сил пытаетесь проявить свою "экспертность" в моей теме, истерично доказывая окружению что мой курс - это паблик :)

    Эдакий вы мастер перефразирования - наверное, годами учились этому делу... Хотя если хотели сумничать, то у вас это не получилось - пробуйте еще.

    Мой вам совет: если открываете авторскую смежную складчину на основе прочитанной художественной книги, то доказывать всем вокруг что вы "мега эксперт" в теме и пытаться поднять свой ранг за счет засирания других авторов - как минимум некрасиво.
     
  12. 27 янв 2016
    #9
    Sirsha
    Sirsha ЧКЧлен клуба
    А как в самом деле обстоят дела? По описанию всё очень вкусно... А что на деле? Может быть есть возможность почитать кусочек какой-нибудь вашей техники?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 янв 2016
    #10
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Бонус 5: (при наборе 100 участников) "Плюсы и минусы техник сновидения"
    В мануале я даю 2 техники осознания себя. Как я говорил ранее, эти техники давно известны.
    Важно определить подходящую для вас технику. С помощью выбранной техники, вы осознаете себя во сне. В этом бонусе перечислены все плюсы и минусы обеих техник. Вы прочитаете их и поймёте, какая вам ближе. А затем сфокусироваться только на ней.
    Что входит в бонус:
    • Плюсы и минусы первой техники
    • Плюсы и минусы второй техники
    • Тонкости техник
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  14. 28 янв 2016
    #11
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Я даю те техники, которые эффективно проявили себя на моем опыте, опыте моих знакомых и участников предыдущей складчины.
    У меня нет цели изобрести велосипед и давать какие-то новые, неопробованные методики. Я верю в то, что смогу донести до вас простоту и легкость выхода в ОС. Ибо это может делать каждый. А мне будет приятно, если вы откроете для себя мир ОС - это целая площадка для саморазвития.

    В приватной ветке - готов помогать каждому начинающему практику, отвечать на вопросы и решать возникшие сложности с выходом.
    И я заинтересован в этом, поскольку поднимаю свой опыт в теме осознанных сновидений и открываю для себя новые важные нюансы (так было в предыдущем потоке).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    4 пользователям это понравилось.
  15. 30 янв 2016
    #12
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Вопрос по применению мануала: по теперешнему ритму жизни я прихожу с работы уставшим (морально), спать удается не более 6 часов, есть ощущение постоянного недосыпа.
    В моей ситуации могут быть дополнительные сложности по выходу в ОС?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 30 янв 2016
    #13
    lifeplayer
    lifeplayer ЧКЧлен клуба
    я вообще не запоминаю сны свои, иногда помню, что что-то снилось, но чаще вообще ничего.
    будут какие-либо решения этого вопроса? =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 фев 2016
    #14
    Xedeensey
    Xedeensey ЧКЧлен клуба
    На старом компе был курс (если это можно так назвать) "Хакеры сновидений" винт сгорел и вся инфа вместе с ним. А щас в нете скок не искал - так и не нашел этих записей, только какие-то обрывки. С удовольствием записываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 фев 2016
    #15
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Да, у вас распространенная ситуация.
    У одних напряженная работа и график, у других маленькие дети и др. факторы - современный быт отнимает время здорового сна. И конечно на этом фоне могут возникать проблемы. Хотя, как показала практика, если человек захочет - он выйдет в ОС. Решение заключается в выборе оптимального времени суток и дня недели для практик (например тот день, где предстоят наименее сложные задачи).
    В приватной ветке предыдущей складчины мы уже разбирали подобные ситуации, поэтому я скомпоновал все ответы на вопросы в отдельный документ, чтобы новичкам было легче ориентироваться.

    В практику ОС мы будем включать дневной сон. За 1-1.5 часа можно пару раз выйти в ОС. Это время сна также помогает компенсировать недосып ночью.
    P.s. Сам сплю 4,5 - 6 часов в сутки.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  19. 1 фев 2016
    #16
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Случай распространённый. В мануале мы отводим целую главу для запоминания снов. Это ключевая часть мануала.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 2 фев 2016
    #17
    lifeplayer
    lifeplayer ЧКЧлен клуба
    тогда замечательно. совсем невесело не запоминать, что снится..особенно когда у жены такие экшены, что лучшие боевики позавидуют = ))
    лет 5 назад каким-то образом осозновался во сне, не всегда, но в больше трети снов,полагаю, - было интересно, когда изменял ход сна и,например, побеждал негодяев, или обладал своей магией могучей )) когда хорошо осознавался - то мог по своей воле летать и творить, что хочу, создавая новый сон, круто в общем. =)
    особенно круто создавать пикантные моменты с любой персоной женского рода :oops:
    надеюсь воссоздать утерянные навыки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 2 фев 2016
    #18
    Мурлыка
    Мурлыка БанЗабанен
    Предполагает ли данная методика ведение дневника сновидений?
     
  22. 2 фев 2016
    #19
    Old Chap
    Old Chap ЧКЧлен клуба
    Решил тоже записаться. А то в однюху лень такие практики делать. А тут будет интересней и мотивация повыше. Сны запоминаю достаточно хорошо. Иногда помню по несколько дней. Вел даже дневник. Были сны очень яркие, с такой мистической окраской, но это редко. Иногда бывают сны настолько многоплановые и насыщенные, что от реальной жизни мало отличаются. Правда давно уже сны не записываю и не анализирую.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 3 фев 2016
    #20
    Мурлыка
    Мурлыка БанЗабанен
    Предполагает ли данная методика ведение дневника сновидений? Хочется узнать заранее, прежде чем вписываться.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей