Закрыто

[Повтор] МойSkladчик – упорядоченный список своих складчин

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем xRatt, 18 дек 2018.

Цена: 59929р.
Взнос: 350р.
73%

Основной список: 268 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 дек 2018
    #1
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор] МойSkladчик – упорядоченный список своих складчин

    [​IMG]

    Привет, Складчик!

    Возможно, ты уже слышал про таблицу МойSkladчик, или видел первую складчину, в которой приняли участие почти 200 человек. Таблица получила хорошие отзывы, как проверяющих, так и участников. А для тех, кто не успел записаться в первую складчину, или был не готов приобретать новый и неизвестный продукт я запускаю этот повтор.

    Если ты уже знаешь о возможностях первой версии таблицы МойSkladчик, возможно тебе будет интересно прочитать отзывы пользователей и проверяющих. А также узнать, что нового появилось в текущей версии таблицы.

    [​IMG]

    Теперь отслеживать в таблице новые складчины стало еще удобнее. Вместо того, чтобы записываться во все интересные складчины, не будучи уверенным в покупке, можно просто внести интересную складчину в таблицу и видеть все изменения в ней, приближение срока старта, появление оценок от других пользователей и т.п. А благодаря функции безопасной авторизации, новые складчины из отслеживаемых разделов можно загружать в таблицу автоматически.

    В новой версии таблицы по многочисленным просьбам была добавлена возможность авторизации и синхронизации данных с аккаунтом на форуме. Благодаря этому были добавлены следующие функции:
    • [NEW] Загрузка в таблицу списка ранее приобретенных складчин из профиля на форуме. (Теперь не нужно вручную добавлять сотни и тысячи ранее приобретенных складчин. Весь список старых складчин может быть загружен в таблицу автоматически.)
    • [NEW] Загрузка новых складчин из отслеживаемых на форуме разделов. (Таблица теперь может загружать все новые складчины, сообщения о которых приходят к вам в оповещения на форуме.)
    Таким образом, теперь можно полностью отказаться от ручного добавления складчин в таблицу. Но, разумеется, при необходимости по-прежнему можно пользоваться и ручным добавлением.

    Особого внимания требует вопрос безопасности пользовательских данных. Таблица по-прежнему не хранит персональные данные пользователей, а авторизация производится в браузере Internet Explorer на странице форума, как при обычной работе с браузером. После авторизации в браузере таблица получает только html код страниц, с которых загружается нужная информация. Таким образом таблица не получает и тем более не хранит никакие данные пользователей, кроме загруженных списков складчин. На добавление возможности авторизации было получено разрешение от администрации клуба.

    Если все же функция авторизации вызывает опасения, таблицей можно пользоваться, не используя эти возможности. Весь основной функционал при этом будет доступен, за исключением только вышеописанных функций выгрузки данных из профиля, требующих обязательной авторизации.

    [​IMG]

    Еще, таблица теперь загружает дополнительные данные. Благодаря этому можно прямо в Excel загружать и просматривать подробную информацию о складчинах:
    • [NEW] Загрузка количества участников, общей стоимости и текущей суммы взноса. (Можно прямо в таблице видеть общую стоимость складчины, количество участников и текущий размер взноса, и на основании этого прогнозировать вероятность снижения взноса до желаемого уровня.)
    • [NEW] Загрузка текстового описания из старт-поста и рейтинга складчин. (Теперь прямо в таблице можно прочитать текстовое описание складчины из старт-поста, а также узнать ее текущий рейтинг и количество оставленных участниками отзывов с оценками.)
    Для быстрого перехода со старой версии таблицы на новую, добавлена функция импорта данных:
    • [NEW] Импорт данных из старой таблицы в новую. (Благодаря этой функции все данные из старой таблицы в новую будут перенесены быстро и без усилий.)
    Теперь в таблицу можно записать папку на своем компьютере, или ссылку на облако, где хранятся файлы складчины, чтобы в нужный момент быстро открыть расположение файлов одним кликом. А кликнув по ссылке на складчину, можно быстро открыть страницу складчины в браузере.

    [​IMG]

    Так же, были учтены недочеты первой версии. Были исправлены выявленные ошибки, интерфейс стал удобнее, а также были доработаны и оптимизированы старые функции.

    Все участники первой складчины так же получат обновленную версию таблицы. Если вы участвовали в предыдущей складчине, повторно записываться и оплачивать продукт не нужно.

    Если же ты впервые слышишь о таблице МойSkladчик, вот ее подробное описание:

    Крутых складчин очень много и постоянно появляются новые, сложно за всем уследить. Если ты постоянно участвуешь в складчинах, наверняка ты сталкиваешься с теми же проблемами, что и я:
    • Пропустил хорошую складчину, потому что сразу не записался, а потом забыл о ней, а уведомление о старте затерялось среди кучи других.
    • Записался в складчину, рассчитывая на минималку, но в последний момент люди выписались и взнос подскочил, а ты этот момент пропустил и придется выкупать что-то не очень нужное с высоким взносом.
    • Оплатил складчину, но сразу же скачать поленился, или библиотеку выдали позже. И в итоге совсем забыл об этой складчине, а когда вспомнил, ссылка уже не работает.
    • Или ты даже все вовремя оплатил и скачал. И вот у тебя лежат десятки, или сотни крутых продуктов, которые тебе очень полезны, но ты никак не можешь взяться их изучать и использовать, потому что путаешься и не помнишь, что вообще у тебя есть.
    Если ты сталкивался с чем-то подобным, или чтобы избежать таких ситуаций, тратишь драгоценное время на различные записи, закладки, пометки и прочее, я предлагаю тебе простой и удобный способ контролировать свои складчины.

    [​IMG]

    VBA Excel приложение МойSkladчик

    Говоря проще, МойSkladчик — это таблица Excel с макросами, разработанная специально для работы с твоим складом складчин со Складчик.ком. Основные возможности таблицы:
    • Приятное и понятное визуальное отображение списка складчин более чем с 20-ю параметрами, как загруженными со складчик.ком (название, цена, организатор и т.п.), так и персональными (собственные метки, теги и т.п.).
    • Отображение и подсветка количества оставшихся дней до важных событий, таких как дата старта складчины, срок оплаты и т.п.
    • Добавление, удаление и перенос складчин в списке со всеми основными параметрами в 1-2 клика.
    • Широчайшие возможности сортировки и фильтрации списка складчин по любым параметрам в 2-3 клика.
    • Защита таблицы от случайного повреждения при неправильных действиях пользователя.
    • [NEW] Импорт данных из старой таблицы в новую.
    • [NEW] Загрузка списка приобретенных складчин с сайта.
    • [NEW] Загрузка количества участников, общей стоимости и текущей суммы взноса.
    • [NEW] Загрузка текстового описания из старт-поста и рейтинга складчин.
    • [NEW] Оптимизация, исправления и улучшения старых функций.
    Я продолжаю улучшать таблицу. Прислушиваюсь к замечаниям и пожеланиям пользователей. И прямо сейчас уже работаю над следующим обновлением, которое добавит еще несколько полезных функций.

    [​IMG]

    Отдельно хочется отметить возможности сортировки и фильтрации. Таблица построена так что, сделав 2-3 клика можно получить список складчин, отсортированный по любому параметру в любом направлении, к примеру:
    • по цене от большего к меньшему, или наоборот;
    • по дате создания, старта, оплаты, или выдачи в любом направлении;
    • в алфавитном порядке по названию, имена организатора, или автора и т.п.;
    • по своим меткам, тегам и комментариям, которые можно заполнять в любом удобном виде.
    Таким же образом в 2-3 клика можно отобразить отфильтрованный список складчин:
    • складчины за период (за месяц, квартал, год, от и до определенной даты и т.п.);
    • складчины с определенной ценой, или в диапазоне цен;
    • только складчины из одного, или нескольких определенных разделов;
    • от одного, или нескольких определенных авторов, или организаторов;
    • имеющие в названии определенное слово, или сочетание символов;
    • по любым собственным меткам, тегам, комментариям и т.п.
    Так же, хочу отметить возможности автоматизации. Таблица самостоятельно заполняет и обновляет доступные данные о складчинах по запросу пользователя. То есть, когда пользователю нужно добавить новую запись, или обновить информацию, это делается посредствам 1 клика. Но без запроса таблица ничего не делает, не загружает систему и не расходует трафик в фоне.

    Таблица построена так, что для работы с ней не нужно практически никаких знаний Excel, все действия можно производить за счет макросов с помощью заметных элементов управления, или с помощью горячих клавиш. Но при желании можно использовать часть функционала Excel, к примеру для сложной многоуровневой сортировки и т.п.

    Таблица предоставляется в закрытом (защищенном) виде, код функций и макросов скрыт, для редактирования доступны только соответствующие области таблицы. Это сделано в основном с целью защиты самой таблицы от случайного повреждения пользователем.

    Бонус

    В этот повтор перекочевал самый востребованный бонус из первой складчины:

    Таблица МойSkladчик с полностью открытым кодом и небольшим, но емким видеокурсом по созданию таких таблиц и разбором исходного кода таблицы МойSkladчик.

    Обратите внимание, что в открытом виде и с разбором кода выдается таблица версии 1.0, которая была изначально выдана в первой складчине. Обновленные версии таблицы выдаются только в закрытом виде, а бонусный материал не обновляется.


    Условия получения бонуса
    • Для участников в статусе "Организатор" и выше - поставить и не убирать до получения бонуса ссылку на эту складчину в подпись
    • Для участников в статусе "Член клуба" - поставить и не убирать до получения бонуса ссылку на эту складчину в подпись и разместить один рекламный пост, соблюдая правила клуба
    • Для участников в статусе "Складчик" - разместить два рекламных поста с соблюдением правил клуба
    Чтобы попасть в список на получение бонусов, нужно обязательно отписаться о выполнении условий в данной теме! Если вы выполнили условия, но не отписались в теме, я не узнаю об этом и не добавлю вас в список.

    В подписи и рекламных постах можно использовать следующий код:
    Код:
    Устал от беспорядка в своих складчинах? [B][U][URL='https://v13.skladchik.org/threads/Повтор-Мойskladчик-–-упорядоченный-список-своих-складчин.218313/'][COLOR=#b30000]МойSkladчик[/COLOR][COLOR=#0059b3] - наводим порядок на своем складе складчин[/COLOR][/URL][/U][/B]
    Но не забывайте, что по правилам клуба, рекламные посты не должны быть однообразными.

    Отзывы проверяющих из прошлой складчины:
    https://v13.skladchik.org/threads/Мойsk...сок-своих-складчин.210836/page-4#post-6885333
    https://v13.skladchik.org/threads/Мойsk...сок-своих-складчин.210836/page-7#post-6915219
    https://v13.skladchik.org/threads/Мойsk...сок-своих-складчин.210836/page-7#post-6915855

    Ссылка на прошлую складчину:
    https://v13.skladchik.org/threads/Мойskladчик-–-упорядоченный-список-своих-складчин.210836/'
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. im3133
      im3133 не участвует.
      3 фев 2020
    2. Эрла
      Эрла оставил отзыв "Ужасно".
      26 янв 2020
    3. dulcis
      dulcis оставил отзыв "Плохо".
      24 сен 2019
    4. pupsik
      pupsik оставил отзыв "Хорошо".
      27 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.02.2019.
      4 фев 2019
  3. Отзывы участников

    4.1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Пишу повторный отзыв.
      Может, у этой программки много достоинств, но я не дождалась своего варианта на макбук, чтобы оценить.
      Ранее я писала, что в описании материала не было указано что для мак не подходит, автор обещал позднее сделать, но, видимо, забыл.
      26 янв 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Идея = 4. Техническая реализация = 3. Дизайн = 1. Поддержка = 1. Бонусы = 4 (хорошо, что рассказал как можно самому себе помочь сделать как тебе надо в этой таблице)
      24 сен 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Постараюсь дать объективную оценку этой складчины. Те, кто пользуется продуктом на Виндовс, уверен, согласятся со мной, что все работает отлично. То есть, все, о чем автор заявил в описании, выполнено. Действительно очень удобно и наглядно. Второй момент - это обещанная автором поддержка. До определенного момента она была на очень высоком уровне. А потом, (очень надеюсь, что с xRatt все в порядке), она прекратилась. Автор исчез. Но, к большому счастью, на помощь пришел Testimonial, который всегда на связи и помог решить некоторые вопросы. Несмотря ни на что и благодаря нашему организатору, который, к слову, провел эту складчину четко и по плану, я присоединяюсь к восторженным отзывам ниже. Очень доволен этой складчиной и уверен, что автор вернется и мы еще увидим обновленный и улучшенный скрипт МойSkladчик 2.0 с поддержкой Мака. Большущее спасибо xRatt за отличный продукт и Testimonial за профессионализм и поддержку!!!
      27 июл 2019
      16 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора недоволен
      У меня тоже не работает продукт. На двух компьютерах пробовала. Автор с просьбой помочь разобраться ничего не ответил.
      26 июл 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я тоже не смогла оценить программу на МАКе. Только когда потратила время на попытки разораться с таблицей полезла читать саму ветку обсуждения и да, там эта информация оказалась, что на МАК не работает, но в комментариях! Все-таки такой существенный пункт должен был быть указана в описании продукта в заглавном посте: я не имею привычку читать переписку на несколько листов, а стараюсь получать максимальную информацию из заглавного описания. Увы. Если будет что-то подобное на МАК - я буду счастлива!
      24 июл 2019
      11 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Разбавлю хор восторженных отзывов своим, негативным. Программа как не работала, так и не работает, автор на вопросы не отвечает - поддержка, видимо, закончилась.
      24 июл 2019
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт просто шикблесккрасота! ))
      До этого мне очень помогал userscript, но там функционала немного не хватало. Теперь ещё проще стало с огромным количеством складок разбираться.
      Спасибо автору за отличный продукт и организатору за качественное проведение!
      2 июл 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это просто МАСТХЭВ... ОРГАНИЗАТОр ты лучший)) такая умная таблица. Ждем под МАК ОС! Меня все устроило, даже сверх)) Всем брать кто ведет учет складчин
      9 июн 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В приципе отличное приложения, все наглядно и просто после изучения видеоинструкций. Очень поможет не запутаться в своих купленных кладчинах. Расчитываю на бонусную часть,.
      Достойный проект!
      8 апр 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт отличный. Баги исправляются по мере выявления. Автор подсказывает, помогает и на связи.

      Единственный нюанс: ты видишь сумму, которую затратил на складчины! Для кого-то это расстройство, для кого-то мотивация, а для кого-то повод быть довольным собой ;)
      26 мар 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Я вела что то похожее - учет складчин. Но файл автора стал воплозением всего того, что я хотела сделатью. Огромная благодарность автору. Реально видищь сколько потрачено и какой материал выкуплен
      25 фев 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за повтор и огромное спасибо автору за конкретный разум и ясную речь. Пребывание на складчике значительно оптимизировалось и даже приобрело форму игры по превращению красных стрелочек в зелёные птички)).
      24 фев 2019
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный файл, который реально помогает упорядочить все складчины.
      Видео показывает все возможности таблицы, после просмотра его никаких трудностей с работой не возникнит.

      Все отлично организовано и структурировано
      14 фев 2019
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Табличка и бонусный материал - отличные. Автор весьма неплохо подаёт информацию в прилагаемых видеоуроках - никакой "воды", э-каний. Вполне бы мог и свой полноценный курс по работе с Excel и VBA запустить.
      А в табличке, пожалуй, не хватает только функции изучения курсов за меня ))))
      14 фев 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина очень нужная, а штука, которую выдали - просто гениальная! Очень облегчает жизнь, моментально упорядочивает и систематизирует всю информацию по складчинам. Я даже не представляла что такое возможно.
      13 фев 2019
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал соответствует заявленному. Наконец то я загнал все в одно место и могу отслеживать действительно свой склад. Конечно шоком было увидеть сумму, которая потрачена на все это. Есть куда расти, мне прям сейчас стало нехватать некоторых функции, их конечно можно сделать и сейчас, но это сделано но хотелось бы тоже автоматизировать. В целом очень доволен. Еще бы переписки отслеживал и вообще вау)
      11 фев 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень довольна, что приобрела складчину, наконец-то можно все упорядочить. Конечно, предстоит большая работа, но это стоит того. Мне очень понравилось, как автор все разложил по полочкам, все усмотрел и предусмотрел, все очень подробно и грамотно разъяснил. Огромное спасибо автору за таблицу!
      10 фев 2019
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень доступно и последовательно автор объясняет как установить и пользоваться системой. Теперь все зависит от меня. Надеюсь, что освою и снова напишу о том как она работает при эксплуатации. Единственный минус , что не на все браузерах используется
      Организация на высшем уровне!
      10 фев 2019
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Только начала пользоваться, но уже вижу огромную помощь от этой супертаблицы. Очень надеюсь,что она еще и замотивирует меня больше изучать и расчистит мои списки. Спасибо автору!
      9 фев 2019
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчину стоит приобрести, хотя бы для того, чтобы наглядно увидеть, сколько всего денег уже потрачено.
      8 фев 2019
      35 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 дек 2018
    #2
    u201605
    u201605 ЧКЧлен клуба
    С удовольствием поставила в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 дек 2018
    #3
    Lina13
    Lina13 ЧКЧлен клуба
    Вот функция авторизации и автоподтягивание в программу всех складчин это просто мегакруто!
     
  7. 20 дек 2018
    #4
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Добавил в подпись.
     
  8. 20 дек 2018
    #5
    Фея Н
    Фея Н ЧКЧлен клуба
    добавила в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 дек 2018
    #6
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    В подписи, прорекламировал.
     
  10. 20 дек 2018
    #7
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    удачи в проведении повтора! одна из складчин-жемчужин на Складчике ) (не убираю с подписи).
     
  11. 20 дек 2018
    #8
    OlgaNezabudka
    OlgaNezabudka ЧКЧлен клуба
    В подпись поставила, рекламный пост разместила.
     
  12. 20 дек 2018
    #9
    Валера Желей
    Валера Желей ШтрафникШтрафник
    Тема отличная! Очень не хватает порядка в сферах и делах. Позвольте предложить вам новую тему, по аналогии стекущей: Как навести порядок в жизненных сферах (Здоровье, Деньги, Отдых, Отношения и т.д.). Сферы из колеса баланса, процент реализации 100% или от 1 до 10 ед. (где 10 max). В каждой сфере могут быть: проекты, например: "накачать пресс" (проекты состоят из задач). + Отдельные задачи. Было бы здорово разложить все сферы, проекты и задачи по полочкам: задать приоритеты!!! Отличный пример приоритетов для задач матрица эйзенхауэра. Галочки для завершенных задач и проектов. Хотелось бы иметь такой инстумент. Кто за ставьте лайк!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 23 дек 2018
    #10
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    @xRatt
    В подписи!
     
  14. 26 дек 2018
    #11
    IrenLoren
    IrenLoren ЧКЧлен клуба
    Добрый день! с Mac эта программа дружит?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 дек 2018
    #12
    Зефирантус
    Зефирантус ЧКЧлен клуба
    Приветствую!) Поясните, пожалуйста!
    В таблицу автоматически будут переноситься ссылки с курсами из "Библиотеки"? И также сами курсы с папками будут автоматически размещаться в привязанном облако.мейл/яд/mega и др?
     
  16. 28 дек 2018
    #13
    laevna
    laevna ЧКЧлен клуба
    В подпись поставила, рекламный пост разместила
     
  17. 28 дек 2018
    #14
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет и с наступающим! Большое спасибо за интерес к моей складчине и за помощь в рекламе!

    Скажу с точки зрения пользователя, так как изначально делал таблицу для себя и сам ей активно пользуюсь! ) Это и правда очень удобно!

    Большое спасибо! )

    Звучит интересно. Но ведь существует масса уже готовых инструментов для таких задач. Или чего-то все же не хватает? Напишите мне в личку, с радостью поболтаю на эту тему, обсужу с вами потребности в этой области. )

    К сожалению с Маками пока не дружит. Таблицу использовать получится только на Windows-версии MS Excel.

    В таблице можно указать папку, или ссылку на облако, где хранятся файлы складчины, тогда при клике на эту ссылку откроется либо папка на компьютере, либо браузер. Но сами файлы из библиотеки скачать и где-то разместить нужно самостоятельно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 5 янв 2019
    #15
    alex778
    alex778 ЧКЧлен клуба
    в подписи,реклама размещена
     
  19. 12 янв 2019
    #16
    sunny2
    sunny2 ОргОрганизатор
    ссылка в подписи
     
  20. 12 янв 2019
    #17
    Dialog66
    Dialog66 ЧКЧлен клуба
    Добавила в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 янв 2019
    #18
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
  22. 14 янв 2019
    #19
    Sunsic
    Sunsic ЧКЧлен клуба
    С первого проведения засматривалась на складчину, но не записалась, т.к. нужно мне чуть чуть другое - хочу добавить, например, выгрузку списка складчин в разных статусах - скоро сбор или новые складчины по ключевому слову. Пишу "лепбуки, лэпбуки" и в таблице появляется список новых складчин, список чтоб постоянно увеличивался, подсвечивался когда сборы. Жаль конечно что на самом складчике нет подписки по ключевым словам, если постоянно тут не сидеть вечно что-то интересное пропускаешь. Если я просмотрю бонусный урок смогу такое сделать, интересует чисто физически это выполнимо?
     
    1 человеку нравится это.
  23. 15 янв 2019
    #20
    Hator
    Hator ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей