Доступно

[Повтор] Microsoft Excel: готовые решения - бери и пользуйся!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Avatar_777, 15 мар 2017.

Цена: 455р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 127 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2017
    #1
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума

    [Повтор] Microsoft Excel: готовые решения - бери и пользуйся!

    Возобновление2.jpg
    ВНИМАНИЕ!!! 54 отзыва от участников "Складчика" из прошлых складчин на данную книгу и все на "ОТЛИЧНО"

    Microsoft Excel: готовые решения - бери и пользуйся!

    3d-book2.png
    Автор: Николай Павлов

    Доступна в форматах:
    Это книга в формате PDF.

    Я не умею учиться по книгам. То ли времени не хватает, то ли усидчивости, но для меня метод "научного тыка" всегда оставался главным. До книги же дело доходило только когда я упирался в очередную нерешабельную с ходу задачу. Тогда я лез в умную книжку, искал там описание похожей проблемы и, в очередной раз убедившись что "больнее всего наступать на детские грабли", находил решение. Или не находил - это уж как повезет с книгой.

    Беда в том, что большинство книг по Excel написаны в форме учебников. Т.е. материал излагается начиная с основ, методично и плавно, постепенно превращая вас к 500-й странице в эксперта. Классический подход. Но передо мной стояла конкретная практическая задача, которую надо было решить. Здесь и сейчас. А приходилось кропотливо продираться через сотни страниц текста в надежде на озарение, которое иногда и не наступало вовсе.

    Так что я всегда хотел книгу-выручалочку. Спасательный круг. Представьте себе не академический учебник с описанием всех 100500 функций Excel толщиной в руку, а сборник готовых рецептов для типовых ежедневных офисных задач. Представьте себе книгу, которую можно просто открыть и быстро найти короткое, но понятное решение. А потом закрыть и поставить ее обратно на полку еще на неделю или месяц - до следующего раза.

    Китайский мудрец Лао Цзы как-то сказал: "Если ты не нашел книгу, которую тебе хотелось бы прочитать - напиши ее сам".

    Я и написал.


    В книгу вошли самые полезные фрагменты и приемы из моих тренингов, лучшие материалы этого сайта в переработанном виде и статьи, которые я писал для офлайновых и онлайновых журналов и блогов за последние 5 лет. Минимум "воды", минимум теории, 360 страниц формата А4 практической пользы. Книга состоит из 226 приемов, разбитых на 9 глав и охватывает весь спектр повседневных задач офисного пользователя Excel:

    [​IMG]
    Выпадающие списки
    Как в Excel создавать различные виды выпадающих списков для быстрого и удобного ввода данных: простые списки, связанные списки, списки с выбором изображений, списки с автоматическим добавлением и удалением элементов, списки на основе динамических диапазонов и т.д.

    [​IMG]
    Даты и время
    Как в Excel вводить и вычислять даты и время. Считать календарные и рабочие дни, сдвигать даты в будущее или прошлое, разбирать дату на составляющие и собирать обратно, вычислять стаж и возраст, превращать дату-как-текст в полноценную дату и т.д.

    [​IMG]
    Работа с текстом
    Склеивание и разборка текста на отдельные фрагменты (слова, символы). Числа-как-текст и операции с ними. Перевод текста в транслит, поиск и замена латиницы в русском тексте. Исправление "кривого" текста с лишними символами, пробелами, проверка текста на соответствие шаблону.

    [​IMG]
    Операции с книгами и листами
    Удобная навигация по книге с большим количеством листов, создание оглавлений, сортировка листов. Разборка книги на листы и сборка листов в книгу, копирование листов. Получение списка файлов в заданной папке, резервное копирование ценных файлов, оптимизация быстродействия "тяжелых" книг.

    [​IMG]
    Операции с диапазонами данных
    Удаление пустых строк и ячеек в диапазоне. Различные виды сортировки данных. Сборка данных из нескольких одинаковых или разных таблиц. Умные таблицы. Случайная выборка из диапазона. Выборочное суммирование из диапазона по одному или нескольким условиям.

    [​IMG]
    Интернет, электронная почта
    Как отправить почту прямо из Excel, сделать одиночную или массовую рассылку. Как загрузить на лист Excel курс валюты или другие данные из интернета (веб-запрос, импорт XML). Как создать онлайн-опрос, результаты которого автоматически будут собираться в ваш файл Excel и т.д.

    [​IMG]
    Дубликаты и уникальные
    Несколько различных способов подсчитать и извлечь уникальные элементы из вашего списка, а также быстро найти, подсветить или удалить повторы в нем.

    [​IMG]
    Форматирование
    Как визуализировать числовые данные с помощью условного форматирования, микрографиков и значков в ячейках. Как подвечивать ячейки с формулами и без, даты, сроки, лишние пробелы и недопустимые значения в данных. Как суммировать ячейки по цвету и т.д.

    [​IMG]
    Редактирование
    Как быстро перемещаться по листу и выделять нужные диапазоны. Редактирование сразу нескольких листов. Как правильно копировать формулы или только видимые ячейки и вставлять только в отфильтрованные строки. Как превращать строки в столбцы и т.д.

    [​IMG]
    Формулы
    Какие бывают типы ссылок в формулах и как ими правильно пользоваться. Как быстро искать и исправлять ошибки в формулах, как ошибки скрывать и перехватывать. Как скопировать формулы без сдвига ссылок. Что такое именованные диапазоны и как они помогают при вводе формул и т.д.

    [​IMG]
    Защита данных
    Как спрятать содержимое ячейки, листа, книги от чужих глаз. Как поставить защиту с паролем или зашифровать книгу. Как разрешить определенным пользователям работать только с определенными ячейками на листе и вскрывать такую защиту.

    [​IMG]
    Сводные таблицы
    Как готовить данные для сводной таблицы. Как создать отчет сводной таблицы и настроить его вид. Различные способы вычислений в сводных таблицах. Фильтрация сводных срезами и на временной шкале. Детализация итогов, разбиение сводной по листам.

    [​IMG]
    Поиск и подстановка данных
    Как быстро искать, находить и подставлять (заменять) данные в таблицах. Автофильтр. Использование срезов для фильтрации. Точный и приблизительный поиск. Подстановка с помощью функции ВПР (VLOOKUP), ее аналоги, секреты и нюансы ее применения. Двумерный поиск в таблице. Поиск с учетом регистра и без и др.

    Цена: 395 руб.


    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. jooffysun
      jooffysun оставил отзыв "Отлично".
      9 апр 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 мар 2017
    4. Кыш-брысь
      Кыш-брысь оставил отзыв "Отлично".
      21 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 мар 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор хорош! Просто нинзя Экселя. Порадовали готовые примеры. Организатору отдельный поклон, что пустил в доп.список.
      9 апр 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично поданный материал. Подростку, осваивающему Exсel, легко разобраться . Такой продукт можно было бы взять и за полную стоимость.
      21 мар 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данный материал является образцом обучающей информации вообще и excel в частности. Все бы курсы были такими - можно было бы и за полную стоимость брать без сожаления.
      21 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С этой складчиной за работу с экселем я спокоен и мои знания от использования ВПР шагнут чуть дальше! Я доволен.
      21 мар 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В этой складчине мне понравилась увесистая коллекция готовых шаблонов Excel с формулами и макросами на все случаи жизни!
      21 мар 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора за повтор складчины! Материал подан в понятном формате даже для чайника. Много нового узнала об экселе)))
      21 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 мар 2017
    #2
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые, складчики! Складчина будет приостановлена сегодня вечером и записаться в складчину Вы уже не сможете. Поэтому кто еще думает - записывайтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 мар 2017
    #3
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    @natapi911, Вы веткой ошиблись. Эти данные пишутся в разделе "Реквизиты".
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей