Доступно

[Повтор-3] - Видеокурс за 14 дней

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 14 май 2019.

Цена: 16240р.
Взнос: 1200р.
29%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 май 2019
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    [Повтор-3] - Видеокурс за 14 дней

    Как создать видеокурс за 14 дней (1, 2, 3й поток)
    даже если вы абсолютный новичок,
    и не знаете технических моментов

    Хотите узнать, как записать видеокурс, скринкаст или обучающую видеоинструкцию?
    Тогда вы зашли по адресу :)


    Когда-впервые-планируешь-видеокурс.jpg

    Возьму на себя смелость утверждать, что для своих продуктов вы не хотите плохих оценок и отзывов.


    Что может повлиять на оценку вашего курса?

    • В видеоматериалах много воды;
    • Присутствуют досадные дефекты речи;
    • Много слов-паразитов (эээ, ну, вот-так-вот, итак);
    • Большие паузы между фразами;
    • Не лучшее качество видео;
    • Видео обрезано, по бокам чёрные полосы;
    • Некачественный звук (тихий, или много шумов и посторонних звуков);
    Однажды я смотрел курс, в котором присутствовали ВСЕ эти минусы, кроме разве что черных полос по бокам экрана. Наверное мне повезло, что это был «короткий» интенсив. Всего 3 дня, по 10 часов каждый.

    Первый день я честно держался и смотрел живую трансляцию. Остальные дни просматривал в записи, на скорости (300%!!!) Воды там было немеряно, а информации на 3-4 часа максимум.

    Его фамилию я запомнил на всю жизнь.

    Да, можно возразить, мол одно дело «живое» мероприятие, другое дело — курс в записи. Отвечу так:

    • Многие авторы эти записи потом продают как видеокурсы; (этот автор так и сделал)
    • Даже если такой автор записывает видео, оно получается примерно таким же по качеству;

    Вспоминая всё это, я долго не решался сделать свой первый обучающий курс. Где практикующий инфобизнесмен, а где я?

    Как сделать запись без воды, более менее нормального качества с приемлемым звуком?

    И в целом, уже был отрицательный опыт записи скринкастов для клиентов. Иногда приходилось записывать подобные видео уроки, показывать что и куда нажимать в рекламном кабинете, различные функции, кнопочки и т.п.

    И когда идёт запись, всё совершенно иначе. Сложно рассказывать даже об очень знакомых вещах, которыми пользуешься каждый день. Впадаешь в ступор. Что уж говорить о записи обучающих материалов?

    Решался по итогу несколько месяцев. И как только решился, сразу возникло много вопросов.

    Эти вопросы возникнут и у вас:

    • Какими программами записывать видео и звук;
    • Как их редактировать;
    • Что показывать на экране;
    • Нужно ли записывать себя, и как это сделать;
    • Как лучше структурировать информацию в самом курсе;
    • Стоит ли печатать «сценарий» или лучше записать видео «в потоке»;
    • Как сделать заставку (преролл);
    • Как сделать свой голос таким, каким слышу его сам;
    • Как вообще сделать хоть что-то “приличное”;
    • И ещё много-много других вопросов...
    К сожалению, при записи своего первого курса, я не нашёл ответов и на половину из этих вопросов. Записал как смог.

    Если бы у меня был обычный настольный компьютер на Windows, или ноутбук, наверное пришлось бы возиться с программами и микрофоном еще 1-2 месяца.

    Но мне повезло, что в MacBook Pro нормальный микрофон. Повезло, что в OS X есть функция записи экрана стандартным приложением, повезло, что материал на тот момент был уникальным и очень востребованным…

    Как я тогда считал, получилось хорошо (нет!).

    А что если Вам надо записать скринкаст, обучающее видео для сотрудников, видео-урок по софту, или целый видео-курс?

    • С чего начать?
    • На что обращать внимание в первую очередь?
    • Как структурировать материал?
    • Как получить что-то годное на выходе, не тратя месяц на изучение всех этих вопросов

    Обо всём этом будет в курсе.

    ===
    Для-кого-этот-курс.jpg

    Этот курс подойдёт Вам, если Вы:

    • Автор и хотите записать свой первый (или не первый) авторский видеокурс;
    • Начинающий автор и хотите записать обучающие видеоматериалы для лидмагнита;
    • Программист/разработчик и хотите записать несколько обучающих видео с экрана о вашей программе;
    • Предприниматель, хотите записать инструкции для сотрудников. (очень помогает автоматизировать многие процессы, при работе с фрилансерами)
    • Новичок, которому интересно узнать, как сделать достойный скринкаст.

    Кому этот курс НЕ подойдёт?

    Да, то, что курс не для всех - это нормально. Курс вам будет неинтересен :

    • Хотите сделать «живой» видеокурс, то-есть такой курс, где на записи будете только Вы (тут нужны хорошие уроки видео-монтажа и много чего ещё);
    • Вы тотальный перфекционист. Ваше первое видео должно быть лучше чем у Е.Попова)));
    • Планируете начать свой видео-блог;
    • Вы гуру видеомонтажа и блоггинга;
    • С компьютером общаетесь на “Вы”;

    Чему-вы-научитесь.jpg

    На момент создания первой темы, курс находился в разработке.
    Ниже будет описание с первого потока

    (тогда я сам не знал, что будет внутри)


    Чтобы сложить полную картину, прочитайте текст ниже. Прочитайте ПЯТЬ отзывов проверяющих.
    Просмотрите ролик снизу.


    По сути, это БОЛЕЕ 11 часов чистого контента.
    БЕЗ воды. БЕЗ пауз, тупежа и жевание соплей.

    А так же более 100 страниц текстовой версии курса.
    Описание из первого потока:

    Блок 1. Вступление

    Обзорная экскурсия по курсу. В целом, частично дублирует информацию с этой страницы :)

    Блок 2. Теория

    Сама тема записи видеокурсов слишком большая, чтобы охватить ВСЁ. Тут будет только самая необходимая теория, чтобы дать понимание того, что будем делать дальше.

    • Рассмотрим типы видеокурсов. Да-да, они бывают разные; :)
    • Детально рассмотрим задачи которые перед нами встанут, и софт, который поможет их решить (на Windows и на OS X);
    • Разберёмся с тем, как и на чём работать. Настольные компьютеры, ноутбуки. Преимущества и недостатки;
    • Отдельным пунктом рассмотрим мониторы. “Правильные” мониторы немного облегчат нам задачу, а “неправильные” усложнят;
    • Поговорим о микрофонах. Какие типы бывают, какие цены, можно ли записывать на встроенный микрофон и что нам будет нужно;

    Блок 3. Подготовка

    Семь раз подумай, один раз свари (запиши). Как и в любом сложном деле, подготовка важный этап. В этом блоке:

    • Рассмотрим работу с mind картами;
    • Поговорим о том, как готовится к записи подкаста, скринкаста (с живым видео и без);
    • С чего начинается подготовка? Как очертить границы будущего курса, выбрать тип видео);
    • Как структурировать информацию и “нарезать” её на уроки;
    • Рассмотрим работу со слайдами;
    • Поговорим о работе с текстом. Стоит ли писать сценарии и текст уроков;
    • Как подготовится к записи;

    Блок 4. Запись

    Теория. Да, и тут будет теория :) - т.к. она больше относится к рабочему софту - пока что, определил её в этот блок.

    • Очень детально (простым языком) поговорим о разрешении экрана, соотношении сторон и битрейте. Это нужно для того, чтобы у вашего видео не было по бокам черных полос и чтобы качество было хорошим, при маленьком размере видео;
    • И ещё, немного поговорим о форматах и кодеках. Это надо для того, чтобы ваши видео можно было открыть на любом устройстве;
    • Звук. Поговорим о частоте дискретизации форматах и битрейте;
    • Поговорим о нюансах захвата звука и видео с экрана. В этих видео будет о том, как захватить часть экрана, как сделать так, чтобы не было черных полос на записи, а также, о нюансах при записи аудио;
    • Общие советы - как записывать так, чтобы потом не мучаться при монтаже;

    Блок 5. Монтаж

    Один из ключевых блоков. Тут детальным образом рассмотрим работу в программах записи видео а также процесс обработки звука. Что конкретно?

    • Найдем картинки и звуки для проекта;
    • Обработаем звук, удалим шумы, щелчки, автоматически удалим паузы из звука;
    • Нарежем и обработаем видео. При необходимости добавим стоп-кадры (когда кадр на экране статичный, а звук продолжает идти);
    • Сведем видео и звук;
    • Добавим переходы. Преролл и титры;
    • Поработаем с эффектами. Например “заблюрим” личную информацию на экране.
    • Отправим проект на экспорт;
    • Поговорим о конвертации проекта для web (снизим размер при сохранении качества)

    Чего в курсе НЕ будет?

    • Как выносить и родить хорошую идею для курса; (т.е. общая идея у вас должна быть)
    • Уроков по компьютерной грамотности;
    • Уроков сложного видеомонтажа (Adobe Premiere, Final Cut, цветокоррекция, хромакей и т.п.)
    • Детальных уроков по хромакею (поговорим об этом в общих чертах)
    • Очень детальных уроков по Power Point и Microsoft Word (только нужное)

    Скидки.jpg

    Я по-прежнему считаю, что это мой лучший курс, и по соотношению польза/затраты, он сильно перевешивает в сторону пользы.

    Однако в этом потоке я решил сделать скидку 20% для участников любых моих курсов. Кроме больших распродаж (если такие были/будут)

    Для получения скидки 20% надо:

    • Быть участником в любой моей авторской теме (кроме больших распродаж)
    • Написать тут, в теме: "Участвую со скидкой, как покупатель ... название темы где участвовали...

    Отзывы.jpg

    Отзывы участников

    2019-05-14_14-12-47.png
    2019-05-14_14-13-28.png
    2019-05-14_14-13-38.png

    Отзывы проверяющих

    @Mr-Grey (ссылка на оригинал)
    Отзыв проверяющего

    5.1 В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео уроки + раздатки.
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Порядка 5 часов. Я мог позволить себе смотреть на скорости 4, потому как с "кухней" знаком изнутри.
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все пошагово, просто, доступно. Разберётся даже Ваша мама.
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Умение включать компьютер и пользоваться видеоплеером.
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Мне не понадобилась
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен и знает дело. Уроки позволят начать создавать курс каждому, кто его ещё не записывал. Есть уроки по стрктурированию информации, но Вы всё равно должны понимать, что именно Вы продаёте и кому вы продаёте.

    Уроки, как и говорил, донесены простейшим языком, а как показала практика - это наиболее удобоваримый формат. Если Вы обладаете классной идеей и давно хотели сделать свой первый курс, но боялись "технарских" заморочек, или Вас просили сделать вот "такой-то" материал, а Вы не знали как это сделать - это Ваш курс.

    Смело вступайте и успехов Вам. Я с этой информацией был знаком по частицам, потому что собирал все сам. У меня ушло где то месяца три. Вам всё на блюдечке. Это не цена за такие труды. Автору удачи.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    @Хранитель Миров (ссылка на оригинал)
    Отзыв проверяющего

    5.1 В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео уроки + pdf.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Лично я изучал курс постепенно, поэтому у меня ушло пару недель. Но в целом просмотреть весь материал можно за 1-2 дня.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все очень хорошо разъясняется, досконально я бы сказал. При желании можно пересматривать и подчерпывать новые детали.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Нет, всем этим навыкам вас обучают, по сути. Главное - иметь видеоплеер на компе)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен и проделал огромную работу, это чувствуется. Поэтому вопросов вообще нет к нему.

    По поводу цены ничего не могу сказать, но могу вас заверить, что вы явно не пожалеете, тк автор действительно постарался.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    @Bakchos (ссылка на оригинал)
    Отзыв

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок, но делал простые слайдшоу с фото товаров.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео уроки + pdf.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    У меня на просто просмотр ушло три вечера, но естественно при работе возвращаешься и пересматриваешь.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Автор все достаточно подробно рассказывает и показывает, поэтому затруднений не вызвало.

    Нужны ли специальные навыки ?
    Думаю что нет, автор все рассказывает и показывает.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Именно в данном направлении действительно новичок, но напросился на проверку по другому поводу, т.к. самому необходимо срочно записать мастер-класс. Но мастер-класс не просто показать фото/презентации и озвучить, а именно записать видео мастер-класс по изготовлению продукта. Хоть автор и предупредил что курс немного про другое, но мне он помог. Да и в переписке с автором достаточно много обсуждали, плюс дополнительно посоветовал по некоторым программам. Поэтому считаю что и поддержка в приватке будет на уровне.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    @Аллекс2014 (ссылка на оригинал)
    Отзыв проверяющего

    5.1 В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео уроки + pdf. Удобно оформлен, видео логически последовательны. Отличного качества.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение материала ушло дней 10. Понемногу каждый день + практическая обкатка информации.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не вызвал.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Необходимые навыки приобретаются в процессе изучения курса.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не понадобилась. Появилась пара вопросов, которые были быстро решены.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен. Курс сделан на высоте. И с точки зрения инфо наполненности и с точки зрения оформления. Многим "гуру" есть чему поучиться

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина.

    Курс порадовал. Дал окончательные и бесповоротные ответы на мой самый больной вопрос - как сделать качественный звук для своего видео. И не тратить время и деньги (а главное нервы) на долгие поиски. Рассмотрены разные варианты для разных бюджетов. Только из-за этого блока советую взять, если хотите классный звук для своих роликов, а знаний не хватает.

    Хотя и другие блоки радуют есть свежая (для меня) информация, есть освежающая память;)

    @Гайзенберг у желаю новых творческих свершений! Спасибо!
    @Drachen (ссылка на оригинал)
    Отзыв проверяющего

    5.1 В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видефайлы 78 штук (длиной от пары минут до 40, в основном небольшие), 1 аудиофайл-заключение, 3 презентации PowerPoint, 1 Exel файл, PDF транскрибация с картинками 123 стр.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение ушло 5 дней, просматривал на 2-й скорости. По ходу изучения, необходимые моменты проверял на практике.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал преподнесен довольно понятно, затруднений не возникало.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Все что нужно, дается в курсе. У Вас должна быть идея создания обучающего видео или курса, для применения знаний из курса.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопросов не возникало, по ходу проверки автор сам интересовался о наличии вопросов.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, рассказывает инфу на основе своей практики. В курсе говорит не только что делать, а еще и объясняет почему.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Курс понравился, жалею что не попал мне он, когда я записывал свой первый видеоурок. Этого курса будет достаточно для создания своего курса. Рассматривается все необходимое, начиная от оборудования и заканчивая ПО.

    Лично мне больше всего была интересна тема по работе со звуком, все рассказано/показано понятно и приводятся способы автоматизации работы. Благодаря видео с лайфхаком купил программу, которую планировал покупать раньше, не за 59,44€ (как мне предлагал сайт программы), а за 1194 рубля. Натолкнулся и на новую для себя инфу, хотя сам в теме.


    Вопрос-ответ.jpg

    Гайзенберг, дружище, а почему так дорого?
    Этот курс планируется как инструкция по созданию видеокурса от А до Я. Т.е. вы покупаете его, и создаете свой продукт.

    Возможно, вы будете делать серию видео по своему шаблону для зенки или авторскому софту. В любом случае, считаю что по соотношению цена/польза - значительный перевес будет в сторону пользы :)

    У меня Mac. Подойдет ли твой курс мне?
    Да.Выбран такой пакет программ, который работает и на Windows и на Mac OS.

    Какие конкретно программы будут рассмотрены?
    Работать будем в связке Movavi и Adobe Audition

    Сколько денег понадобится на софт?
    Audition 1932р/месяц (есть 1 месяц бесплатного использования)
    Movavi 1725р (цена может меняться, у них постоянно акции, скидки и т.п. вещи... Я купил за 900 с небольшим рублей)
    При большом желании + смекалка, вы можете найти эти приложения сами знаете где за бесплатно.

    Сколько денег понадобится на оборудование?
    Рассчитываю на то, что компьютер у вас уже есть. В этом случае нужно будет:
    - Микрофон (от 200р. до 60 000 рублей)
    - Вебкамера/Камера/Экшн камера (от 1000-2000р до 60 000 рублей)

    Не всегда дороже будет значить лучше. На старте можно купить петличку за 200 р., и делать скринкасты без видео (будет только экран), или купить недорогую вебку.

    Будут ли какие-либо ограничение на просмотр/распространение курса?
    Возможно, курс будет защищен. Просмотр будет возможен на компьютере/ноутбуке.

    В таком случае...
    На планшете/телефоне - посмотреть НЕ получится.
    Количество разных компьютеров, на которых сможете просмотреть курс - 3 шт.

    А если я куплю курс сейчас, но начну что-то делать через год?
    Без проблем. Как и говорил выше - приватка "безлимитная". Пока я на Складчике, я всегда буду отвечать на вопросы в приватках и помогать вам :)

    А если у меня будут вопросы, которые не рассматриваются в курсе?
    Если эти вопросы будут связаны с созданием ваших видеокурсов или обучающих видео, я всегда с радостью на них отвечу, а если не буду знать ответ, подскажу куда "копать".

    Курс является теоретическим, результат прохождения (проверки) - получение теоретических знаний о создании обучающих видео (или видеокурса) в формате скринкаст, скринкаст +вебкамера.

    Не смотря на то, что курс называется “Как создать видеокурс за 14 дней”, я не могу дать 100% гарантию, что вы сделаете свой курс за это время. Возможно вы захотите сделать обзорное видео на 20 минут, а может 40 часовой видеокурс.

    В курсе не будет уроков сложного монтажа, цветокоррекции, хромакея в Adobe Premiere и т.п. вещей. Возможно некоторые вещи будут раскрыты не так, как вам бы этого хотелось.

    Но будет приватная тема. Скорее всего будут дополнительные видео (через какое-то время) и я выложусь на 100% чтобы Вы остались довольны :)

    В любом случае, в курсе, чётко и ясно, без воды, я постараюсь дать ответы на 90% вопросов, которые могут возникнуть при создании курсов. Оставшиеся 10% будут в приватке ;)

    Срок поддержки в приватной теме: не ограничен.



    ===​

    P.S.
    Несколько видео, которые я записывал для прошлых потоков.
    Смотрите в 1080р :)

    ===

    ===

    ===
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Шелдон Купер участвует.
      29 дек 2023
    2. skladchik.com
      artm81 участвует.
      21 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 50 человек(а).
      21 дек 2023
    4. skladchik.com
      apt-get участвует.
      31 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 мар 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 ноя 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс очень подробный, мне понравился. Автор отвечает на все вопросы. Я уже приступила к созданию видео-курса! Спасибо!
      16 апр 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень качественный материал и автор молодец.Не только проделал большую работу с материалом, но еще и с радостью отвечает на вопросы если такие возникают)Так что всем рекомендую поучаствовать
      13 апр 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 май 2019
    #2
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Резерв
     
  6. 13 июн 2019
    #3
    Ignatyevsergey
    Ignatyevsergey ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Когда планируется сбор денег и открытие доступа к курсу?
     
  7. 5 окт 2019
    #4
    nov11
    nov11 ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как покупатель "ИП для интернет - предпринимателя 2017 г."
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 окт 2019
    #5
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @nov11, +
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей