Доступно

Пакет «Все мастер-классы» [kotkovmax] [Макс Котков]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 24 ноя 2020.

Цена: 12000р.-94%
Взнос: 678р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Пакет «Все мастер-классы» [kotkovmax] [Макс Котков]

    В пакете:

    • «Нейроразгрузка»;
    • «Состояние вдохновения»;
    • «Фокус внимания»;
    • «Ключи к доверию»;
    • «Антиэмпатия»;
    • «Отношения: больше радости»;
    • «Сила и свобода в общении»;
    • «Как выучить иностранный язык за 4 дня»;

    Нейроразгрузка

    Современная жизнь наполнена сложными задачами и эмоциональными переживаниями. Иногда, кажется, что они буквально накаливаются в нашей нервной системе, как мусор, который давно не выносили.

    Мы знаем, что выходные и отпуск могут не принести долгожданного облегчения, если мы не переключаем свой мозг и эмоциональную систему в режим «генеральной уборки» и внутреннего расслабления.

    На этом мастер классе вы узнаете, основанные на нейронауке, техники и приемы, которые позволят вам разгрузить свой мозг и бессознательное от накопленных переживаний – как бы «завершить все запущенные программы и закрыть их окна».
    Результат: возможность по-настоящему глубоко отдохнуть и подготовить себя для нового периода высокой производительности.

    Длительность: 2,5 часа


    Состояние вдохновения

    Красивые идеи, иногда, рождаются особенно легко – мы как будто настраиваемся на волну и внутренний творческий потенциал проявляется в полную силу.

    За несколько часов мы успеваем больше чем за несколько предыдущих дней и все это без усилий и необходимости заставлять себя. К сожалению, муза посещает нас не всегда, а ждать ее нет возможности.

    С точки зрения нейронауки вдохновение – это особое состояние мозга, когда наше сознание и бессознательное обмениваются между собой информацией легче чем обычно. Сознание ставит задачи, бессознательное находит элегантные неочевидные решения.

    С помощью специальных техник и пошаговой системы тренировок можно научиться переключать мозг в это состояние, почти, когда-угодно.

    Результат: вы узнаете как получать доступ к своим творческим и интуитивным ресурсам по собственному желанию.

    Длительность: 2,5 часа



    Фокус внимания
    Вы заметили, что гаджеты натренировали наш мозг постоянно отвлекаться. Нам очень непросто заниматься решением одной задачи и не выныривать чтобы проверить сообщения, новости, социальные сети.

    Иногда кажется, что состояние ясной сосредоточенности и полной интеллектуальной погруженности в решение задачи потеряно навсегда. Некоторые исследователи даже считают состояние «неотвлекаемости» - главной суперспособностью XXI века.

    То, что часто называют потоком, когда без усилий и напряжения мы способны уделить полное внимание задаче, в нейронауке мы называем состоянием высокой производительности мозга.

    Войти в это состояние – задача нетривиальная, ведь сосредоточиться можно с помощью усилия, а войти в состояние фокуса можно только через правильное расслабление.

    На этом мастер-классе вы узнаете о том, как можно тренировать свой мозг и свое внимание этой суперспособности и вернуть себе удовольствие глубокой работы.
    Результат: вы сможете работать с большей вовлеченностью и меньшим расслаблением и снова насладитесь силой своего интеллекта.

    Длительность: 2,5 часа




    Ключи к доверию
    Можете ли вы сознательно начать симпатизировать человеку и проникнуться к нему искренним доверием или наоборот избавиться от симпатий к человеку, несмотря на бессознательную расположенность к нему? Непросто!

    Наш мозг постоянно оценивает окружающих на возможность доверять им. Процесс этот происходит на бессознательном уровне, а наше сознание получает уже готовый эмоциональный заряд.

    Чтобы создавать правильные отношения Маугли учился специальной фразе: «мы с тобой одной крови – ты и я». Нейроученые обнаружили какие элементы общения и поведения дают мозгу нашего собеседника бессознательный сигнал «я свой, мне можно доверять».

    На этом мастер-классе вы узнаете какие элементы общения нужно учитывать, чтобы вызывать бессознательную искреннюю симпатию собеседника, как быстро устанавливать контакт с новыми людьми и восстанавливать его после периодов
    Результат: вы сможете тренировать свою способность нравиться окружающим и строить уважительные искренние отношения с ними на уровне мозга и бессознательного.

    Длительность: 2,5 часа



    Антиэмпатия

    Вы много слышали о важности эмпатии – способности сопереживать другим людям, но почти ничего не слышали о темной стороне этого процесса: заражении негативными эмоциями, стрессовой перегрузке, выгорании...

    Неконтролируемая привычка к сопереживанию не только опасна для здоровья, переполняет и выжигает нашу эмоциональную систему, она может разрушать близкие отношения, потому что вместо того, чтобы поддерживать и «вытягивать» человека из эмоциональной ямы, мы падаем в яму вместе с ним.

    Задумайтесь, доктор, который полностью сопереживает раненому пациенту, не способен сделать для него все что может.

    Умение «отключаться» от чужих переживаний является важнейшей частью эмоциональной гигиены и способности оказывать поддержку.

    На этом мастер-классе вы узнаете о темной стороне эмпатии, способах отличить свои чувства от заимствованных, изучите техники «отключения» от чужих переживаний.
    Результат: больше эмоциональных сил, улучшение здоровья, возможность говорить «нет» проще.

    Длительность: 2,5 часа


    Отношения: больше радости
    Отношения – важная часть нашей жизни, их трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. Самое длительное психологическое исследование в мире, выявило что отношения – главный источник счастья в жизни.

    С отношениями связано множество трудностей: как выбрать партнера, как разрешить себе влюбиться, как освежать и оживлять отношения, как разрешать конфликты, как понять, когда нужно расставаться, как пережить расставания…

    На этом мастер-классе вы не услышите традиционных советов «мужчина/женщина должен…».

    Вы сможете посмотреть на отношения с позиции современной нейронауки и навыков управления состояниями: как вычищать накопившиеся претензии и неприятные переживания, как восстанавливать свежесть своих чувств, как переживать конфликты…
    Результат: вы познакомитесь с технологией которая позволит разрешить множество вопросов, которые вам казались уникальными и неразрешимыми в отношениях.


    Сила и свобода в общении

    Каждому из нас встречаются люди, с которыми нам трудно общаться – мы теряемся и чувствуем неуверенность. Конечно, чувствовать себя уверенно и свободно – гораздо приятнее.

    В близких и деловых отношениях, лучшее, что мы можем привнести в общение – нашу уверенность, силу и конструктивный подход.

    С точки зрения нейронауки, неуверенность – это просто привычка мозга входить неэффективное состояние, в присутствие некоторых людей, или в сложных ситуациях.

    С помощью специальных техник вы можете переучить свой мозг и бессознательное и натренироваться чувствовать себя легче и увереннее с кем угодно и когда угодно.
    Результат: больше удовольствия и свободы в общении.

    Длительность: 2,5 часа


    Как выучить иностранный язык за 4 дня
    Если вы уже много лет не можете освоить иностранный язык с помощью стандартного подхода, то просто не поверите, что это можно сделать легко и быстро.

    Но задумайтесь, на секунду: во всем мире дети с самым разным уровнем интеллекта становятся носителями языка, а в некоторых странах они становятся билингвами – носителями сразу двух языков.

    В нашем мозге есть Машина Освоения Языков и дети, когда учат язык используют именно ее. Взрослых мы пытаемся обучать иначе, мы заставляем их переводить и разбираться в грамматике.

    Что, если мы сможем использовать знания современной нейронауки, чтобы с помощью специальных упражнений обучить взрослых языку через Машину Освоения Языков!

    В этом мастер-классе вы узнаете о том, каким образом был создан проект путешествий «Выучить иностранный язык за 4 дня» и как можно воспользоваться этими знаниями для ускоренного обучения языкам.
    Результат: перед вами откроется возможность быстрее и легче учить иностранные языки.

    Длительность: 2,5 часа


    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 дек 2022
    2. skladchik.com
      Пётр Васечкин хранитель.
      11 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 дек 2022
    2. skladchik.com
      Пётр Васечкин хранитель.
      11 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 26 ноя 2020
    #2
    Smely
    Smely ЧКЧлен клуба
    Организатор найдись?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей