Закрыто

Осознай себя. Контроль над сновидениями

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Purpose, 6 авг 2015.

Цена: 57836р.
Взнос: 300р.
99%

Основной список: 223 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Осознай себя. Контроль над сновидениями

    OS.png

    Уже много лет назад, люди поняли, что сознание - это настолько сильный ресурс, что состояния бодрствования ему мало. И в определенной стадии сна оно может работать на полную.
    Включается критическое мышление и человек начинает осознавать себя во сне. У этого явления много названий: осознанный сон, внетелесный опыт, астрал.

    Видеть осознанное сновидение (ОС) значит взять сон под контроль. Понять в сюжете сна, что окружающее нереально. Физически вы спите и видите сны… но потом осознаёте, что вы персонаж во сне.

    Какое ликование ощущаешь, когда осознаёшь, что спишь. Любая мысль, подкреплённая желанием, осуществляется. Любая ситуация воссоздаётся. Каждая ночь превращается в приключение. ОС – нечто достойное того, чтобы идти дальше.
    Было написано много книг на эту тему. В силу этого, осознанные сновидения стали позиционироваться как явление эзотерическое, недостижимое для простого человека.

    Однако есть что-то, что вы должны знать...


    Осознанные сны доступны абсолютно любому человеку. Более того, есть техники, которые позволяют осознать себя во сне в первые дни изучения.


    Мануал "Осознай себя. Контроль над сновидениями" вобрал в себя методики и упражнения, которые работают и были испытаны на практике:
    • Два основных способа для входа в осознанное сновидение. В зависимости от индивидуальных особенностей, каждый выбирает подходящий для себя метод;
    • Собственные разработки, дополнительные техники для входа в Осознанное сновидение;
    • Фишки и хаки, ускоряющие процесс;
    • Описание личного опыта авторов и советов для избежания ошибок.

    Зачем это мне?

    Мозг человека не отличает реальность от сна. Всякий раз, когда во сне происходят удивительные явления (летающие слоны или зомби апокалипсис), мы воспринимаем это как данность.
    В осознанных сновидения мир настолько реален, что могут быть задействованы все органы чувств. Но есть один момент - все возможности в этом мире ограничены лишь вашей фантазией!
    Чтобы убедится в этом, вот список популярных возможностей в мире осознанных снов:

    • Развиваться и совершенствоваться (читать, писать книги, сочинять музыку, изобретать идеи для бизнеса, выдумывать несуществующие наяву вещи);
    • Приобретать новые умения (всегда хотели научиться играть на пианино?);
    • Летать, прыгать, проходить сквозь стены и предметы;
    • Преодолевать свои страхи и глубокие травмы (это безопасно, в любой момент вы можете проснуться);
    • Умирать (вы вправе придумать сюжет одержимого самоубийцы и пытаться покончить с собой, сон – это иллюзия, которую во сне мы принимаем за реальность, при любом исходе – мы всё равно проснёмся живыми и невредимыми);
    • Создавать фантастические миры и стать творцом своего окружения;
    • Беседовать со знаменитыми людьми;
    • Общаться с умершими;
    • Разговаривать с животными;
    • Заглядывать в будущее;
    • Пытаться найти духовного наставника;
    • Подружиться с подсознанием;
    • Встречаться во снах с другими практиками Осознанных Сновидений;
    • Заниматься сексом, воплощать пикантные фантазии…

    Что получат складчики по прохождению курса?
    • Запоминание своих снов, вы удивитесь, насколько яркие и долговременные сны можете испытывать;
    • Полный контроль над сновидениями, выход в осознанные сновидения в любое время суток, по желанию;
    • 2 Техники удержания сознания в Осознанных сновидениях;
    • Бонусные варианты выхода в ОС;
    • Программы на телефон для эффективной практики ОС;
    • Поддержка от автора на 3 месяца в специальной ветке;
    • Безграничные возможности в осознанных сновидениях;
    • Подлинность эмоций от происходящего во снах, невозможно отличить от реальности;
    • Самолечение: избавление от страхов и фобий.

    Глава 3

    Две техники осознания

    Cны подчиняются своим правилам: вспомните, как вы чудесным образом оказываетесь в каком-то экшене… Задумайтесь: а как вы сюда попали? Вы по факту оказываетесь в эпицентре событий. Сон отсеивает рутинные дела: дорогу, перемещения.

    Во сне не получится включить или выключить свет, дважды прочитать надпись…

    Когда мне впервые рассказали, что сон поддаётся контролю – я был ошеломлён. Для меня это граничило с фантастикой. Подбирая слюни, я начал расспрашивать собеседника – что дают осознанные сновидения? – и не поверил услышанному. Не поверил и тому, что эмоции и чувства во сне неотличимы от реальных. Как я ошибался. До этой поры, мне снились серые сны, где я постоянно убегал от монстров, падал в неизвестность…

    На следующее утро мне приснился необыкновенный сон. Красочный и болезненный.

    Я находился в своей квартире. Меня ослепило – будто озарение. Я с трудом видел стены комнаты. Тут же вспомнил свой дневной разговор и понял, что сплю. Я испугался так, что потерял контроль над собой. Первая мысль – надо проснуться. В голове сработал стереотип: “Ущипни меня, я сплю”. Я лихорадочно начал щипать себя во сне! Чем больше щипал – тем больнее было. Каждое пощипывание во сне давало импульс в мозг, и я чувствовал боль. Реальней некуда.

    Однако эта попытка проверки на подлинность сна не сработала. Я успокоился и провалился в свои обычные сны.

    Мне не хватало знаний о том, как осознать себя во сне. Я не знал техник, которые бы помогли мне завладеть сюжетом сна. Я лишь понял что сплю, благодаря дневному разговору об Осознанных сновидениях. Но никак не мог это проверить. Потому что мой “просветлённый” учитель не рассказал мне про техники осознания.

    У вас, наверняка, были такие промежуточные состояния: вы понимаете, что спите, но полного контроля над сновидением нет. Т.к. вы не сделали проверку, чтобы убедиться, что вы во сне.

    Проверка на реальность

    Вы замечали, как сила привычки меняет нашу жизнь? Привычка ходить в спортзал или на тренировку, привычка не есть после 18, привычка читать развивающую литературу.

    Учёные вывели: чтобы привычка укоренилась в подсознании, следует посвятить ей 21 день. Необязательно каждый день ходить в спортзал, достаточно не пропускать тренировки. Поначалу, даже заставлять себя. По прошествии 21ой тренировки, вырабатывается привычка, вы будете хотеть идти в зал.

    Первая техника осознанияпроверка на реальность. Интересно, что привычки действуют как в реальности, так и во сне. Наше подсознание тесно связано со сновидениями…

    Что входит в тренинг:
    1) Мануал в формате pdf;
    2) Техники выхода в ОС;
    3) Поддержка от автора на протяжении 3 месяцев.

    Знакомство с миром Осознанных сновидений

    О существовании Осознанных сновидений мне поведал старший брат - Василий. Василий питал слабость к медитациям и баловался Осознанными снами. Этакий поклонник изменённого сознания.

    Я втайне считал брата “Шизотериком”. Но однажды, после рассказа о его успехах в ОС, моя парадигма восприятия изменилась. Сном можно управлять? – эта мысль вызывала двоякие ощущения: глубокое сомнение… и интерес к неизведанному. Поначалу рассказ о возможностях мира снов казался настолько нереальным, что я не верил в сказанное. До следующего утра. Позже брат стал мне наставником.

    Мой первый шаг к осознанным сновидениям. (Можно прочитать выше в "Отрывок из мануала: Осознай себя")

    Я рассказал брату о сне, он улыбнулся. После такого опыта, я начал впитывать знания как губка. Первая книга, которую я читал по контролю сновидений: “Осознанные сновидения” К. Кастанеда. Не самый удачный выбор для новичка. Она чертовски сложна. Шаг за шагом я следовал пути автора. Да, я осознал себя во сне. Я управлял сновидением. Минутку… две.

    Отложил книгу на время. И переключился на других авторов. Михаил Радуга.

    Следующим рубежом стал выход из тела. Это были необычные ощущения. Особенно, когда у меня получилось выйти второй раз. Фаза оказалась мощной и реалистичной.

    Помню, как встал и подошел к зеркалу. Увидев себя в отражении, я сильно удивился. Из моего привычного облика неизменной осталась только голова. Остальная часть тела была похожа на темную материю. Облик напомнил мне дементора из Гарри Поттера. Но ситуация меня не испугала, а даже наоборот - позабавила. Ибо я понимал, что чрезмерные эмоции обеспечивают быстрый уход в состояние бодрствования. Чтобы продолжить изучать фазу, нужно было сохранять спокойствие.

    Изо дня в день пытался учиться выходить в это состояние. Читал форумы практиков, пытался применять новые техники, модернизировать старые. Но чрезмерные усилия дали антиэффект и в течении месяца я не мог попасть в ОС. Фаза нашла меня вновь, лишь когда я умерил свой пыл и непринужденно стал относиться к практике. Тогда мои опыты вышли на новый уровень.

    Теперь я стал выходить не чаще 2-3 раз в неделю. Этого было достаточно, чтобы сконцентрироваться на изучении нового состояния, не в убыток бытовым делам. Заметил, что в фазе легче ориентироваться на внутреннем состоянии и взаимодействии с окружающими. Потому что социум в реальности глушит собственное Я. Трудно оставаться самим собой. Когда попадаешь в фазу, подсознание выдает тебя с потрохами - ты видишь себя со стороны, ярко чувствуешь и понимаешь, какой ты на самом деле. В реальности такого состояния наверное можно достигнуть только в состоянии медитации.

    Также и с окружающими, когда выходишь в фазу. Знакомые, близкие люди проецируются так, как их видит подсознание. Маски и стереотипы спадают. Человек предстает в совершенно ином виде. Как правило, в бодрствовании этот человек ведет себя совершенно по другому и отношение к нему иное. Так, мне удалось понять, что один коллега по работе частенько мне врал в одном щепетильном вопросе. Сначала я понял это в фазе, потом проверил в реальности - информация подтвердилась.

    Перечитываю свой дневник сновидений.

    Что мне дали Осознанные сновидения? – Решения. Победу над страхами. Энергию жизни. Эмоции.

    - Я боялся знакомиться с девушками. О, это массовое бедствие. Страх подхода. Я избавился от него во сне. Подходил и общался с красивейшими девушками в сновидении. Навык общения возрос и перебрался в реальную жизнь.

    - Как же мне было сложно общаться в компании. Социум. Общение один на один – просто. В обществе я отмалчивался. Подавлял внутренний голос. Избегал знакомств с новыми людьми. В сновидении я начал моделировать ситуации, в которых перед публикой рассказывал истории. Стеснение частично уходило. Параллельно, я прыгал в зону дискомфорта и находился в новых компаниях в реальности. Вот оно. На тебя смотрят, как на лидера.

    - Я увлекаюсь танцами. Это стало страстью моей жизни. Я дышал, думал, перемещался танцами. И однажды, перенёс своё умение в Осознанный сон. Я стал танцевать лучше? - Разнообразнее. В танце важна как умственная, так и физиологическая составляющая. Мышечная память. А во сне мышцы тела обездвижены. Во время танца во сне я задействую весь потенциал мозга. Нет сковывания, когда в реале вы танцуете на публику. На это мозг не отвлекается и выдаёт удивительные движения и связки. Во сне можно придумать великий танец. Но отработать только в реальности.

    Осознанное сновидении (ОС) является площадкой для контакта и общения с подсознанием. Однако будьте осторожны на первых порах, особенно, если еще не научились управлять своим сном. Так один мой знакомый встретился со своим подсознанием, которое приняло облик человека. Из его слов:

    Сначала это был какой-то хромой парень в рубашке. Сказал, что он подсознание. Ну я ему и говорю: "Ты что такое убогое то, не можешь предстать в более лучшем виде?". Не успел договорить, как передо мной уже стоит не парень, а красивая девушка. А в фазе, с девушками у меня разговор короткий (ну если вы понимаете о чем я). После этого случая, подсознание в гости ко мне больше не заходит...

    Почему я не вижу ответы автора на заданные вопросы?
    Мои сообщения были удалены со всего форума из-за некорректной рекламы. Приношу извинения. Стараюсь восстанавливать важные ответы. Задавайте свои вопросы в ветке, если не увидели на них ответы.

    А что твоего в материале? Щас есть несколько учителей этого дела, и не проще ли взять их курсы за минималку?
    Существует множество учителей входу в Осознанные Сновидения (ОС). Каждый предлагает свою методику, но так или иначе все методы выхода в ОС сводятся к 2-3 основным, которые по-разному трактуются и преподносятся. Когда вы проходите эти курсы – вас ждут подводные камни, возникают разного рода вопросы, которые в курсе никак не освящаются.
    Курс “Контроль над сновидениями” – это результат обобщения, тестирования и осмысления, построенный на личном опыте. Он уже прошел проверку на многих учениках и доказал свою эффективность. Курс вобрал в себя лучшее, мы же доработали его и привнесли свои технологии и фишки, о которых авторы других курсов умалчивают. Каждый человек вправе изучать то, что он захочет, но если вы приобретёте наш курс, то получите гарантии. Только суть и план действий.

    Сон необходим человеку для отдыха. Отдохнёт ли мозг во время Осознанных сновидений?
    Осознанные сновидения (ОС) могут происходить во время "стадии быстрого сна" (около 20-25% от всего сна). Во время «осознанного сна», Ваш мозг отдыхает точно так же, как и при обычных снах. Во время сна, задействовано подсознание, которое не имеет прямого воздействия на нервную систему человека.

    Насколько окружающее пространство сна реально?
    Настолько, что отличить почти невозможно. Эмоции захлестнут вас с головой. Поначалу, будет сложно верить в происходящее. Однако, в сновидении нет ничего невозможного.

    За какое время можно выйти в ОС?

    Полностью поглощенные тренировками ученики, входили в Осознанные сновидения уже на следующий день после прочтения. Существует немало людей, у которых способность осознавать себя во сне и моделировать сновидение по собственному желанию является врожденной (но даже и в этом случае человеку следует пройти обучение, чтобы извлечь пользу из своих умений контролировать сны). Но есть и такие, которые добиваются контроля над снами спустя несколько месяцев.

    Сколько по времени ты можешь ощущать сон?
    На начальных этапах обучения, это совсем небольшой промежуток времени. Но при постоянных тренировках, время можно увеличить на протяжение во всю ночь – возвращаться к тому сюжету, с которого проснулся.

    ОС и выход в Астрал это одно и то же?
    Нет, понятия разные.
    Осознанное сновидение - это сон, который может быть абсолютно в любое время суток. Необычность в осознании самого себя в этом сне. Вы ощущаете душевные порывы, чувствуете вседозволенность.
    Любое ваше желание тут же исполняется. Намерение и желание. Мы поговорим об этом в тренинге.

    Астрал – в отличие от осознанных снов – состояние полностью реально. Учёные так и не выяснили, как сознание может себя переносить в какую-то определённую точку пространства. Но реальность существования астрала и выходов в него доказана.

    Люди во сне реальные духи или проекция моего мозга?
    В осознанных сновидениях люди – это плоды твоего подсознания, проекции мозга. Объекты же создаются сознанием.

    ОС вызывают привыкание или зависимость? Не возникнет ли ситуации, когда ОС перекрывает реальность и она становится скучной?
    Смотрели фильм “Начало” с ДиКаприо? Есть в этом риск. Когда вы почувствуете силу мгновенного исполнения желаний и отсутствие ограничений в Осознанных снах, Вы полюбите сны. Вы можете моделировать какую угодно реальность в собственных снах. Порой, жизнь во снах кажется раем, но подсознание говорит вам, что это лишь сон.
    Осознанные сновидения могут использоваться с разными целями. К примеру, для развлечения или в качестве персональной машины виртуальной реальности. Главное, что ОСы должны стать для вас неким испытательным полигоном. Никак не убежищем, в котором вы будете прятаться от неприятных и горьких моментов физической реальности.


    Что будет, если умрешь во сне?
    Ничего, во сне можно умирать хоть сто раз подряд, ничего с вами не случится. Проверено не раз. Чаще всего, в момент смерти во сне, вы проснетесь в реальной жизни.

    Можно ли уснуть и не проснуться?
    Проснуться вы можете в любой момент сна. Если с этим возникнут трудности, то вам следует расслабиться, отпустить все страхи, и сильным намерением представить себя лежащего в вашей кровати. Либо скомандовать себе: просыпаюсь.

    Как отличить сон от реальности?
    Об этом мы поговорим на нашем тренинге.

    Какие опасности Осознанных сновидений?
    Опасности тоже присутствуют. Cтирание грани между сновидением и реальной жизнью, возможен испуг и стресс от встречи с непознанным, ложные пробуждения (в определенный момент, когда вы не до конца проснулись, но решили что уже сон закончился, случается что то, что невозможно в реальном мире).

    Какие ещё ценности несут Осознанные сновидения?
    Переживая в осознанных сновидениях ситуации, в обычной жизни невозможные, моделируя развитие событий, человек имеет возможность наблюдать за собственными реакциями на те или иные события, получая тем самым отличную возможность для познания себя. Обретая уверенность во сне (управляя полетами, изменяя события и окружающий мир), человек вполне способен перенести веру в свои силы в обыденную жизнь, избавиться от тех или иных опасений, фобий и т.д.

    Какие болезни могут стать препятствием для освоения практики осознанных сновидений?
    Хороший вопрос. Людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы, с практикой осознанных сновидений следует быть очень осторожными, поскольку сильные эмоциональные переживания, испытываемые во снах такого рода, могут негативно сказаться на состоянии здоровья сновидцев. Не стоит осваивать осознанные сновидения и людям впечатлительным или страдающими расстройствами психики, поскольку существует опасность подмены реальности различными ситуациями, смоделированными во сне.

    В осознанных сновидениях можно общаться с реальными людьми?
    Это очень высокий уровень. Однако, обмен информацией между реальными сновидцами, находящимися порой на большом расстоянии друг от друга, действительно возможен. Практически все существа (люди, животные, растения), которых видит человек во сне, места, события, являются результатами мозговой деятельности самого сновидца, проекциями его памяти. После длительных наблюдений и тренировок, человек, практикующий осознанные сновидения, начинает замечать, что от реальных объектов исходит ощущение тепла (причем не физического, а энергетического), в то время как проекции ума излучают холод.

    Отзывы проверяющих:
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3


    О негативных отзывах. Вначале опробуйте мануал сами

    Итак, что мы сейчас наблюдаем: группа людей, которые видимо считают себя "опытными сновидцами" написали негативные отзывы. Сработал стадный инстинкт, поскольку один отзыв копирует предыдущий. Всегда один и тот же посыл: "материал скопирован из интернета". Не было высказано никакой конструктивной критики и претензий к работоспособности материала. Зачем это делать, если в описании чётко указано, что материал - это переработанный опыт существующих техник, где за основы взято все самое действенное и эффективное. Вроде взрослые люди, а из-за собственной невнимательности хором пишут негатив.

    Для тех, кто пойдёт со мной дальше:
    Всегда будут те, кто недоволен - и это нормально. Я изначально не отрицал, что методы все известны и находятся в интернете. Дорогие складчики, не стоит сомневаться в работоспособности мануала.

    Не стоит поддаваться стадному инстинкту и бросать обучение. Прежде чем сомневаться, пройдите мануал до конца. Испробуйте техники. Что-то не получается - пишите мне в л.с. или в приватную тему. Я всегда буду рад помочь познать искусство осознанных сновидений, ибо профит от этого колоссальный.
    И пишите свои отзывы, о ваших реальных результатах. Высказывайте своё мнение. Никто порицать вас не будет.

    Бонусы:
    1. Программы на телефон для эффективной практики ОС
    2. Бонусный вариант выхода в ОС
    3. Как заснуть в любое время суток
    1. Люди делятся на два типа. Кто быстро засыпает и кто не может уснуть. Причем вторые думают, что бессонница - это их уникальная особенность организма. Но стоит им проявить немного дисциплины и сон окутывает их с головой. Конечно, если у вы не страдаете психическим расстройством личности, тогда лучше обратиться к "тяжелой артиллерии" в виде специалиста.
    2. Причины бессонницы и чего нельзя делать перед сном.
    3. Что нужно делать перед сном. Действия, которые позволяют переключить мозг в режим внутренних ощущений.
    4. Что нужно делать во время засыпания.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    24 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Инженер не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Влад800 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      santechnik не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Figo1981 не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 окт 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.10.2015.
      17 окт 2015
    4. skladchik.com
      Юми организатор.
      17 окт 2015
  3. Отзывы участников

    2.45/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      довольное посредственное творение за высокую цену. я как человек однажды случайно осознавший себя в сновидении хотел почерпнуть больше информации, может быть открыть что-то новое, так и не нашел в материале никакой пользы.
      21 май 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю автора за складчину!!! Всё очень просто и доходчиво. Всё что мне нужно было для выхода в ОС получила. Практикую, получается. Очень нравиться и приятно, что создана переписка с поддержкой автора, можно увидеть ответы на вопросы "коллег" )).. Я более чем довольна.. В сей складчине есть всё для того, чтобы выйти в ОС.
      7 ноя 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Вопреки всему негативу, который уже присутствует в отзывах. Поставил автору авансом 4 звезды. Мне безумно интересна данная тема и очень хочется над ней поработать, а не уходить сразу в негатив, забивая на все. В зависимости от результатов отзыв будет изменен.
      30 окт 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      то что находилось в методичке назвать "Авторским" даже с очень сильной натяжкой сложно.
      В Главе 4 сказано, что в главе 5 будет разъяснено от чего будет с руками, только главы 5 нет :)

      [QUOTE]Таинственным образом ваши руки меняются. Это стоит того, чтобы увидеть (см. Главу 5).[/QUOTE]

      видимо как копипастил от куда-то так и осталось.

      про практики выхода, изучая семинары М.Радуги, конечно же больше подчерпнул чем из мануала.. не проще было приложить сразу книжку Радуги и указывать страницы где читать? а так смех просто сквозь слезы...

      как проверяющие такое проверяли не понятно совершенно.
      29 окт 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Количество отзывов приблизилось к 10% участвующих - по-моему, впечатляет! :)
      Я не фанат писать отзывы на складчины, но тут мимо не пройдешь ;).

      В описании материала не было ничего, указывающего на то, что это предназначено для профи осознанного сновидения.
      Забавно читать отклики, где люди "знают" предложенные техники очень давно, но с осознанными сновидениями у них ничего не получается, и, соответственно, качество предложенного материала для них ужасное :).

      Теперь мое мнение о сновидениях, авторе и складчине.
      Всё, что связано со сновидениями у большинства - это некая связь с ленной частью нашей жизни. И приступить к изучению, а потом еще и практикам работы со сновидениями - очень лень :).
      В предложенном материале говорится о том, что привычка (автоматизм) придет только после определенного количества дней (или раз) тренировок по каждому конкретному упражнению. А результаты будут появляться по мере усиления внутреннего НАМЕРЕНИЯ (можно заменить - безусловной веры в себя).
      Скажу по себе, что эти вещи за 1 день не приходят, если ранее вы уже не тренировались хотя бы в отдельных элементах.
      А сила НАМЕРЕНИЯ - это вообще то, что узнается, познается и вырабатывается годами. И она ОЧЕНЬ применима во всех аспектах нашей жизни :).
      Нового в данном курсе, если говорить в принципе, для меня так же ничего не было. Техники я видел в различных местах и у различных авторов.
      НО всё это собрано вместе, под конкретную задачу, под МОЕ желание НАЧАТЬ осознанно сновидеть (учитывая ленную составляющую).
      Безусловная ценность в материале - это расставленные акценты на уже знакомых всем (судя по предыдущим отзывам) техниках для того, чтобы начать ОС тем, кто этого еще не сделал самостоятельно!
      Работать эффективно начинает, когда ВСЕ предложенные техники начинаешь применять ВМЕСТЕ.
      И вообще, немного меняет курс осознанности в жизни при применении всех техник разом.

      Однозначно рекомендую тем, кто ничего не знает на практике про осознанные сновидения! Но хочет начать это использовать.
      Тем, кто знает - учитывайте мое описание. Если вы уже можете быть стабильно в ОС, то скорее всего материал вам будет не интересен.
      Глубины изучения предмета в представленном материале нет. Есть хороший, легкий вектор и открытая дверь в это направление, и все базовые компоненты, необходимые для старта и самостоятельного обучения. По-моему мнению, глубина для каждого должна быть своя, и раскрываться в процессе практики.

      О цене.
      Если складчина берется "про запас", по местной болезни, которой все мы тут болеем, то 300р - это недешево :).
      Если же хочется прикоснуться к своему ОС, учитывая сопротивление ленности в этом вопросе - то 300р это смешно. Это подарок.

      Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто раздумывает об участии. Будьте осознанны - материал стоит своих денег для тех, кому необходимо освоить сабж. :)
      27 окт 2015
      28 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Взял для коллекции ! Что могу сказать ? Средненько для только начинающих для более продвинутых совсем слабенько ! Цена не соответствует ! Очень мало информации за такую цену даже для новичка ! За минималку новичку норма ! Нового для себя ничего не увидел !
      27 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      До участия в складчине автора не знал, о данном материале узнал непосредственно здесь в клубе.
      Инфопродукт выбрал так как интересует данная тема, подобных тем очень мало
      Материал представлен полностью в текстовом виде, в нескольких файлах + бонусы + ссылки на необходимые ресурсы/материалы на полное изучение самого материала потратил не более 60 минут (не торопясь)
      На опробу материала ушло 2 дня
      После полного освоения материала никаких впечатляющих и даже больше, вовсе никаких результатов не получил. (Если сравнить с тем что имел до того, как изучал/применял материал автора.
      Материал проблему с осознанием не решил, ни в какой мере, прогресса нет
      Общие впечатления об авторе таковы, что материал который был получен по своей сути компоновка материалов из интернета. Сайтов/форумов по текущей тематики и не более. Я знаком с текущей темой не понаслышке и очень давно все эти техники знаю, не заплатив ни единой копейки, найдя на форумах/сайтах. К слову были времена, когда с Радугой общался на форуме, тогда он еще разбирал и отвечал на ЛС лично каждому! Но у меня всегда была проблема с осознанием, очень редко это случается и запоминается, но скорее, когда я совершенно ничего не делаю. Когда делаю техники, напротив совершенно нет результатов. В материале так же уделено внимание на запоминание снов, с запоминанием снов абсолютно нет никакой проблемы и не было никогда, естественно это пропустил. Я считаю, что материал своих денег явно не стоит и по-хорошему вернуть бы автору деньги, уплаченные за этот так называемый "инфопродукт" назад.
      26 окт 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Ну что сказать, я знал на что шел и платил больше за доступ в приватку, чем за сам материал, хотя из мануала тоже кое-что оказалось полезным. Сны теперь запоминаются, но управлять ими еще не выходит. Если коротко, то всё как в интерактивном кино - вроде и принимаешь участие, но изменить события не можешь. Отдельное спасибо за ссылки на тематические форумы и программки на смарт.
      26 окт 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      За материал одну звезду, паблик, явно накидано за вечерок. Надеюсь автор будет интересен в приватной теме, поддержки, хотя с тем же успехом можно пообщаться на тематических форумах ) Хоть файл с бонусом и смешон, но скажу спасибо автору за ссылу на форум Радуги. за пару часов чтения нашел много интересного материала, гораздо больше чем было куплено тут за 300р. Автору спасибо, любой опыт, есть положительный опыт.
      26 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      1-информация собирательная -это может сэкономить время если ты "0", но никто кроме автора придумавшего техники лучше не объяснит или передаст состояния...
      2-у каждого подход свой, но для меня слишком много текста, хотя там всего несколько страниц.но я столько раз видел подобный стиль изложения что плохо становится, и просто пропускаешь куски текста, я подробный конспект сделал и это получилось на 1 лист тетрадной странички(исписанный с 2-х сторон)...
      26 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал соответствовал моим ожиданиям на 100%. Выбор платить или не платить я сделал после того, как не только прочел описание складчины, но и отзывы проверяющих.

      Изначально понимал, что я получу именно опыт автора + систематизацию методик, которые уже давно существуют в сети.

      Важное для меня - доступ в приватную тему, так как фактически это мини-клуб, в котором можно задать вопросы, познакомиться с чужим опытом, узнать о возможным своих ошибка. Разве это не круто?

      Так как я много раз предпринимал попытки сделать стабильными выходы в ОС, я очень хорошо понимаю важность именно долговременных методик и привычек, о чем акцентирует внимание автор.

      В общем, я получил то, что хотел не больше и не меньше. И кстати, осознанно заплатил 300 руб. за материал)))
      26 окт 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Тема для меня абсолютно новая, насколько эффективна данная информация и насколько оригинальна судить не могу. С одной стороны радует, что весь материал уложился в два небольших PDF файла, с другой стороны 300р. прямо скажем не малая сумма для складчины (хотя платил и больше). Лично для меня важно, что материала для изучения не много и можно довольно быстро понять работает он или нет не тратя лишнее время. Осталось только взять и сделать.
      Ставлю 4 звезды за лаконичность, не ставлю больше за цену, потому как пока не знаю стоит ли оно того.
      25 окт 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Начну с самого животрепещущего) Соотношение цена-качество. Считаю ли я лично я цену в 300 рублей адекватной материалу? Да, считаю.
      Я давно знал, что ОС существуют, кто-то там их практикует...Но пару раз попробовав по какой-то книжке не получил результата и просто забил на это.
      После прочтения мануала я в первую же ночь сумел во сне осознать себя. И запомнил часть этого сна.
      И у меня появилось желание двигаться дальше, потому что я сразу увидел результат.
      Да. фактически, я очень мало УЗНАЛ нового из мануала. Да практически ничего. И да, безусловно. всё это можно найти в инете.
      Лично для меня 300 рублей- это меньше, чем билет в кино. И по факту за эти деньги я получил работающий рецепт по выходу в ОС. Хотелось бы мне больше за эти деньги- безусловно, всё-таки после прочтения мануала возникает вопрос-и что, это всё?
      И моя оценка во-многом такая низкая, потому что автор в угоду конъюнктуре добавил нелепые бонусы.
      Но я обязан сказать, что описанию продукт соответствует полностью. Результат мною получен.
      25 окт 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      А я ещё раздумывала писать ли отзыв... А тут уже до меня все прокомментировали. Я также была разочарована объемом и содержанием материала. Однозначно не стоит этих денег;(( печаль
      25 окт 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Ничего нового. Денег таких не стоит((((((
      25 окт 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Ничего нового, все есть в методичке из обсуждения и ранее публикованных материалов. Для начинающего как основа может поити, но не за 300 рублей. :(Складчина организована отлично.
      25 окт 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Думал писать отзыв или не писать. Так как прошло всего нечего . Но дело в том что эту метод пробовали все кто хоть раз занимался ОСАМи. Программы не чего особенного. Раздел авторский, а получилось что слизанный с интернета и преподнесен как свой, не чего авторского я тут не нашел. Честно жаль деньги за такое, надежды не оправдались.
      25 окт 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Все взято из интернета.С Радуги вообще все списано один в один.На авторскую складчина никак не тянет, бонусы - просто смешно.
      25 окт 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      сама складчина проведена нормально, радует что есть ветка поддержки.. но... как написало предыдущее существо, все взято из интернета, я бы мог раза в три толще и обьемней написать книгу, да еще с эксклюзивными методами..особенно "умилила" бонусная часть из 1 страницы.. про Кастанеду. Это такая шутка? рублей бы за 40 такое можно было бы купить))) но никак не за 300
      25 окт 2015
      16 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт никакой важной и интересной информации не содержит. Все техники из интернета
      25 окт 2015
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 авг 2015
    #2
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    о да вам надо авторскую по прорицанию, никак, открывать?)) ведь вы, наверное, всё же не знакомы с материалом автора и не можете утверждать наверняка, если только не оракул.
    если это личный опыт, или выжимка, и даже не собственные технологи, то и в таком виде это может быть кому-то полезным, в чём-то, как то: результаты, экономия времени, свобода от лишних установок.

    Purpose
    , скажи, а что твоего в материале? Щас есть несколько учителей этого дела, и не проще ли взять их курсы за минималку? Что получат складчике от участия?
    Непонятно, что в материале авторского, ведь в описании общие слова об известных вещах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 авг 2015
    #3
    aspirant777
    aspirant777 ЧКЧлен клуба
    так и я о том же..
     
  7. 7 авг 2015
    #4
    Favorite
    Favorite ЧКЧлен клуба
    Как именно приобретаются умения во сне? Обращаясь в вашему примеру, если я хочу научится играть на пианино, то мне необходимо изучать теорию, смотреть обучающие видео, затем тренироваться в реале на пианино или обучаться у наставника, а во сне, к примеру, идет отработка полученных знаний в реале? Т.е. осознанный сон является дополнительным помощником, значительно ускоряющий обучение.
    Или я могу войти в осознанное сновидение, найти там наставника и тренировать только там и овладев в совершенстве этим навыком, я могу абсолютно не практиковавшись в реале, исполнить все то, что я делал в осознанном сне?
    Есть ли примеры из вашей практики по приобретению таких навыков, требующих длительной практики?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 7 авг 2015
    #5
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    На благо. Сюда тоже в комментарии ответь, что бы не искать в описании :)
     
  9. 7 авг 2015
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Могу рискнуть взять на проверку.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 8 авг 2015
    #7
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Авторская? Хм.. Вся инфа уже давно в свободном доступе. Смотрите на сайте youtube Михаила Радугу. Там записи его семинаров по 6-9 часов, где он всё ясно и подробно излагает. На его же офф сайте есть бесплатные книги на эту тему. Бесплатной инфы достаточно. Сомневаюсь, что здесь будет что-либо новое...
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 9 авг 2015
    #8
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    alexshikari, ещё один прорицатель? :)
    Вы знаете наверняка что предлагает автор? Может тогда собьёте цену и проведёте за минималку мастер-класс с поддержкой?
    Вы можете задавать ВОПРОСЫ автору, что бы показать его некомпетентность и вывести на чистую воду, если верите, что вы такой профессионал в этом вопросе, что даёте оценки не глядя и не задумываясь.
    Я уже воспользовался этой возможностью и спросил автора, "что в курсе твоего" и автор чуть выше дал развёрнутый ответ. Можете задать свои ВОПРОСЫ, если вас его ответ не удовлетворил.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 11 авг 2015
    #9
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий, могу взять.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 11 авг 2015
    #10
    papamisha
    papamisha БанЗабанен
    Насколько понимаю чтобы стать успешным созерцателем снов нужно достаточно энергии и личной силы, как обстоят дела с этим? Обучение набору энергии дается?
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 11 авг 2015
    #11
    ясный
    ясный ЧКЧлен клуба
    Для бОльшего результата хорошо бы сделать это потоком: Раздался мануал --> все делают одну и ту же практику --> далее все ОСят --> следующий практ вместе со всеми --> и снова все ОСят. Все делается сразу и всеми, не откладывая литературу в долгий ящик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 12 авг 2015
    #12
    papamisha
    papamisha БанЗабанен
    Думаю что тут не все так просто, вряд ли у всех получится одновременно входить в ОСы
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 авг 2015
    #13
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Чтобы копить энергию, нужно строго соблюдать след аспекты:
    1)Адекватное питание. Никаких булочек, конфеток, чипсов и тп. Больше фруктов, овощей и зелени. Очень важно не забывать про чистую воду(чай, кофе, соки и тп не в счет,забудь про них. От стимуляторов толку 0, разве что в экстренных ситуациях, иначе просто изводишь организм. Пакетированные соки и всякая газировка - вообще жесть)
    2)Физическая активность. Кардио и силовые - обязательно. Каждый день, но не надо сразу себя убивать. Всё в меру.
    3)Воздержание. Нужно ограничить себя в сексе(желательно сократить до 1 раза в месяц, лучше- меньше =) Секс будет очень крутой, да и чувствовать себя будешь идеально ). Если постоянно им занимаешься, тогда забудь про энергию.Дергаешь пипирку-еще хуже.
    4)Развивай свой мозг. Особенно внимание.
    5)Сон.Пожалуй, если все то, что написано выше это 50%, то он составляет остальные 50. Как спать? Очень просто. Ложишься и просыпаешься в одно время(идеально с 21 до 4, 22-5 очень хорошо). Мне достаточно 6 часов,чтобы выспаться.
    Всё, что описано выше - работает.
     
    15 пользователям это понравилось.
  17. 16 авг 2015
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Ну это всё не совсем так, если не сказать, совсем не так)
    А точнее для тебя так и есть, потому что это твои установки. Ты решил, что так оно есть, так оно и есть.

    Друзья, единственное что нужно ответить на вопросы: как вы узнаете, что у вас скоплена энергия, что нужно для этого будет сделать? И ВСЁ, т.е. делать исходя ИЗ СВОИХ установок, а не пытаться следовать чужим правилам. Вы уже создали свои правила, вам нужно лишь их осознать и соблюдать, а несоблюдаемые правила вы несоблюдаете ДЛЯ ЧЕГО-ТО, что вам нужно, т.е. вы не хотите того, что они вам дадут.
    конечно, нет сомнений, только вот мир штука индивидуальная и у каждого свои правила-установки, что и как работает.

    Я собственно давно отошёл от концепции "акумулятора" или "батарейки" в восприятии себя. Я бесконечный поток энергии, а потому её просто не может не быть. Так что каждому своё, исходя из своих правил-установок, желаний, убеждений и веры.
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 17 авг 2015
    #15
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Дополню.
    Для ОСа, я считаю, вполне достаточно того, что есть в данный момент. Делайте все по алгоритму,который вам предоставят в этом курсе. С опытом они станут более яркими, продолжительными и тп.

    ... Что значит не так? С какого "потолка" ты берешь такие заключения? Почему же не ответил на мои вопросы ранее? У всех людей одинаковые тела, процессы, происходящие внутри, тоже одинаковы, большую роль в регуляции играет психика(тараканов надо прогнать из своей головы, тк они ой как мешают жить). Если есть сбой в каком-то сегменте, то , вся система начинает барахлить, получаешь плохое самочувствие, вялость и тп. Обрати внимание на 4й пункт. Что там написал? Если соблюдть то, что я написал, твоей целеустремленности можно будет только позавидовать, прокрастинацию вообще забудешь, тк усидеть на месте без дела очень тяжело.
    Раз ты такой бесконечный, попробуй без еды и воды дней 100 прожить. Посмотрел бы я на тебя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 17 авг 2015
    #16
    papamisha
    papamisha БанЗабанен
    Ага, жена особенно будет верить этим байкам про набор энергии,скорее всего подумает что завел кого то на стороне :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 17 авг 2015
    #17
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ты и перечислил свои тараканы установки. всё индивидуально, у других людей могут быть твои тараканы, а может их и не быть.
    Это только ты связал энергию с едой. На самом деле установка "нужно есть, что бы жить", она самодостаточна, и ей не требуется никакого основания.

    твоя установка... Тебя на**али, друг мой, внушили, что так оно и есть, ты поверил и для тебя это СТАЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, но только для тебя.
    хорошая установка. ДЛЯ ТЕБЯ. тому, кто не хочет спать вечером, такая установка, как пятое колесо.
    Знаю одного человека, он спит когда хочет часа по 2-4 в сутки, может несколько суток не спать, не есть, он свободен от установок. Его энергичности позавидует любой, работа такая. При всём том курит, что ему абсолютно не мешает. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. А для достижения таких выдающихся результатов это нужно очень крепко понимать, осознавать и управлять своими установками. Либо же быть очень фанатичным, верящим в "принципы" человеком и жёстко их соблюдать. Ты из каких? Тех кому всё индивидально, или тех, кто фанатично следует принципам? вот и ответ.

    Можешь не спорить. Я лишь разбавил твоё категоричное мнение. Можешь иметь какие угодно установки, у меня другие, и не надо пожалуйста бить себя пяткой в грудь ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. 17 авг 2015
    #18
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Я так понял, тараканы у меня - пять аспектов для энергии? это, блин, можно узнать из трудов по биохимии твоего организма. Тараканы? круто че..
    Энергия - глюкоза, чтобы её получить - съешь что-нибудь. Откуда ты её еще возьмешь? Но опять - все в меру. Я осознаю в какой пищевой зависимости находится наше общество. Люди готовы жрать, просто ради того, чтобы жрать. Да и 80-90% того, что продают в магазинах ко рту лучше не подносить, хотя каждый сам выбирает, чем себя питать.
    Не понял " установка "нужно есть, что бы жить", она самодостаточна, и ей не требуется никакого основания.". Независима от чего?
    Кто же н*л? Возьми,например, машину-компьютер. Забудем о том, что такое термопаста, не меняем её вообще, в итоге он будет греться, работать медленнее, хотя всего лишь термопаста-один элемент,о существовании которого,кстати, многие пользователи даже не догадываются, с человеком тоже самое. Я рассматриваю его, человека, как сложнейшую биологическую машину, а не как набор чакр и ментальных тел, которые кто-то умудряется пощупать,во сне наверное, да преподнести как истину,кто-то это принимает. Пусть так. Как ты говоришь: "... мир штука индивидуальная и у каждого свои правила-установки, что и как работает". Интересно, по каким установкам работает твое тело..
    Слышал про интервальный сон по 2 часа, ничего сказать здесь не могу.
    Не спит НЕСКОЛЬКО
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 17 авг 2015
    #19
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    а кто узнаёт это? это где-то есть, кроме твоего восприятия?
    кто наблюдает? кто верит, что биохимия это истина, кто так решил?
    кто тебе сказал, что её нужно откуда-то брать? это раз. Зачем ты поверил , что её нужно брать и создал эту установку? 2
    От всего. Для меня. Для тебя может быть зависима, не знаю.
    Ты же, кто же ещё. разве не ты поверил в это всё? или может кто-то решает за тебя, чему тебе верить, а чему нет? а кто решает? а зачем отдал им право решать?
    это твои установки. установки проявлят себя, как факты реальности. ты так решил, ты так воспринимаешь, ты так получаешь, но у других людей, другие установки.
    А у этих людей ДРУГИЕ установки. и для них это такая же реальность, как для тебя биохимия.
    Вот и отлично, рад, что мы сошлись во мнении. Каждый сам должен для себя определить - нужно ли ему спать, есть, сексом заниматься для накопления чего-то там, или оно у него есть по-умолчанию и никуда не денется оттого, что у кого-то иначе.

    НАПИСАЛ тебе в ЛС. Если хочется поговорить, буду рад. Тут это уже тянет на флуд и оффтоп с самого начала. Больше на эту тему отвечать не буду, сказал достаточно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 17 авг 2015
    #20
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Продолжение:
    Слышал про интервальный сон по 2 часа, ничего сказать здесь не могу.
    Не спит НЕСКОЛЬКО суток? Интересно, на него посмотреть. Такой режим убивает гормоналку. Пока молодой - не почувствует, позже - выстрелит. Голод - лечит, но не всегда. Из него надо еще адекватно выйти, а это даже важнее самого голода. Сам имею опыт. Много чего для себя открыл.В период ацидотического криза(с 3-7 дня голодания) наступает нереальная легкость и осознанность. Знали бы люди про такую возможность нашего тела, врачи лишились бы работы.
    Это же глупо.
    Есть знакомые с таким же образом жизни, назвать их энергичными язык не повернется.
    Нужно осознавать, что есть инстинкты,желания,эмоции,на которые мы можем постоянно реагировать,вовлекаться в них(раб,каблук,амёба) и игнорировать(Мужчина). Покажи мне хоть одного Мужчину,который добивался своих целей без УПОРНОГО труда? Хоть одного.
    Движение к какой-либо цели - всегда тяжелый труд. Как ты к чему-либо придешь,если не будешь придерживаться каких-либо своих принципов? Что же эта такая за цель, к которой ты двигаешься без фанатизма? И что же такое "установка"? что значит это слово вообще?
    У меня есть"установки", благодаря которым я смог себя "перепрошить" и очень вырос, от-но того, кем был раньше, двигаюсь дальше.Я поделился частью с людьми, сами решат - применять или нет. Что предложил ты? Переключиться на бесконечный поток энергии ... ну-ну .

    Автор, прошу прощения за спам.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей