Доступно

Онлайн-курс по семейной мультипликации[учим по-другому][Александра Плотникова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 27 июл 2018.

Цена: 3900р.-96%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн-курс по семейной мультипликации[учим по-другому][Александра Плотникова]

    uchim po drugomu ru multim_doma course.png

    Чему вы научитесь в ходе курса?
    • 5 техник анимации
    • Основы видеомонтажа
    • Материалы для вдохновения

    Модуль 1

    • Как подготовить фоны и реквизит для мультика
    • Я расскажу вам простые секреты, благодаря которым ваши кадры будут яркими, а герои не будут теряться среди фона.
    • Как правильно всё снять: нюансы покадровой съемки
    • Мы поговорим о том, как организовать освещение, как сделать ваши кадры лучше, даже если у вас нет подходящего оборудования.
    • Как хорошо записать озвучку и подобрать фоновую музыку
    • Вы узнаете, где искать музыку нужного вам настроения. Оно может быть тревожным или приподнятым, в жанре "джаз" или "хип-хоп". Вас удивит, что поиск подходящего трека займет считанные минуты!
    • В каком порядке "собирать" мультфильм
    • Я покажу вам такие "фишки", благодаря которым вы будете делать монтаж буквально "на лету"!
    • Процесс монтажа больше не будет вас раздражать или наводить на вас скуку.
    • Как соединить звук и видеоряд
    • Вы подкрутите нужные настройки, чтобы звук был ясным и четким, а также быстро сможете выстроить кадры под вашу озвучку.
    • Как создать свой youtube-канал и разместить на нем свой мультфильм
    • Вы научитесь создавать канал и загружать на него видео: это самый удобный способ поделиться вашим результатом с друзьями и близкими.
    Модуль 2

    • Освоите крупную сыпучую анимацию
    • Получите материалы для вдохновения и снимете мультфильм буквально за один вечер, что позволит вам быстро закрепить на нем навыки монтажа.
    • Научитесь работать с фотошопом
    • Вы узнаете, как исправить мелкие недочёты в кадрах, сделать их сочными и яркими - и даже научитесь автоматизировать этот процесс.
    Модуль 3

    • Снимете плоский пластилиновый мультфильм
    • Узнаете, как необычно можно снять мультфильм с появляющимися объектами и как добавить динамики в статичные сцены.
    • Освоите эффекты монтажа
    • Узнаете, как не беспокоиться о кадрировании во время съемки, как применить эффекты при монтаже, чтобы сделать ваш мультфильм еще интереснее.
    Модуль 4

    • Снимете песочный мультфильм
    • Сделаете песочный стол из подручных материалов и вообще без вложений средств и времени.
    • Познакомитесь с приёмами, которые используют настоящие песочные художники, и сможете их повторить.
    • Освоите новые приёмы в видеомонтаже
    • Научитесь при монтаже создавать видеоряд под настроение и музыку.
    Модуль 5

    • Подготовите большой серьезный проект
    • Детально проработаете раскадровку, подготовите многослойные динамические фоны и сделаете из них футажи для дальнейшего использования.
    • Поработаете с хромакеем
    • Сделаете героев-марионеток по шаблонам или самостоятельно.
    • Снимете несколько сцен при помощи хромакея (зеленого листа) и научитесь накладывать слои мультфильма друг на друга прямо при монтаже.


    Об авторе
    Меня зовут Александра Плотникова. В первую очередь, я - мама троих сыновей: Антона, Ильи и Степана. А еще я - программист и очень увлекающийся человек, который любит всё новое.


    Например, кроме основной работы я также преподаю веб-программирование для подростков в детском технопарке "Кванториум". Под моим руководством ребята, приходящие "с нуля", пишут грандиозные проекты, которые становятся лучшими в своем направлении.


    Кроме этого, мой второй красный диплом - это специализация "мультимедиа-технологии". То есть именно то, чем мы с вами и будем заниматься.

    Старт курса и продолжительность
    • Старт курса - 6 августа.
    • Уроки будут открываться постепенно с периодичностью раз в 2-3 дня - чтобы вы успевали выполнять домашние задания.
    • Общая продолжительность курса - 2 месяца (5 мультфильмов).
    • Вы можете проходить курс в своём темпе до конца года (например, растянуть 5 мультфильмов на 5 месяцев).
    Вариант Участия - Базовый

    Продажник:
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июн 2021
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      23 июн 2021
    3. Tanuki77
      Tanuki77 оставил отзыв "Средне".
      22 мар 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июн 2021
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      23 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 сен 2018
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      В принципе довольна, но ожидала если честно большего. Претензий к оргу не имею. Сначала думала может я чего не дочитала, но поняла что видимо просто разное у нас с автором восприятие на одну и туже тему. Ребенок не заинтересовался.
      22 мар 2019
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Курс великолепен) очень интересно и заманчиво . Посмотрели и тут же принялись за дело. Я как новичок в этом деле: все понятно, очень вдохновляюще! Отдельная благодарность Организатору!
      7 окт 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень простой и подробный курс. Рассматриваются разные виды анимации - и покадровая, и пластилиновая, и песочная. Вдохновляет. Много нового даже для тех, кто уже знаком с темой. Очень довольна и курсом, и организацией складчины. Орг, спасибо за интересную складчину.
      29 сен 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный и вдохновляющий курс с малейшими подробностями.Вроде заглянула на минутку и пролетело 2 часа;) Так и хочется всё бросить и снять свой мультик.Организатору отдельное спасибо за складку!
      25 сен 2018
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 июл 2018
    #2
    Наталья В
    Наталья В ЧКЧлен клуба
    Только сегодня закончила просмотр бесплатного марафона автора. Оооочень увлекательно!! Рада появлению складчины!
     
  6. 6 авг 2018
    #3
    vizhu
    vizhu ОргОрганизатор
    Приглашаю к участию в интересные складчины для ваших детей:

    мастер-классы по лепке из теста,
    настольные игры для развития логики, памяти, внимания,
    а также рабочие тетради для развития таких важных психических функций, как логика и память.

    Ссылки на складчины в подписи, присоединяйтесь!
     
  7. 20 сен 2018
    #4
    aleka674
    aleka674 ДолжникДолжник
    Почему у меня нет библиотеки на данную оплаченную складчину? Только кнопка «реквизиты»
     
  8. 22 сен 2018
    #5
    bambasik
    bambasik ЧКЧлен клуба
    видимо еще не выдали продукт, у меня тоже нет "библиотеки"
    в описании написано, что старт 6 августа и длительность 2 месяца
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей