4.72727/5, Отзывов: 11
Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (июл 2014)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем volq0, 5 июл 2014.

?

Вам интересен процесс перевода-озвучки складчин?

  1. да

    52 голосов
    71,2%
  2. ну можно узнать

    18 голосов
    24,7%
  3. нет

    3 голосов
    4,1%
Цена: 28830р.
Взнос: 500р.
105%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июл 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (июл 2014)




    Курс по процессу озвучания
    От А до Я

    [​IMG]

    Здравствуйте, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами-озвучанием, я начал работать в озвучке обычным студентом в небольшой релиз-группе по переводу зарубежных фильмов и сериалов, а сейчас у меня своя мини-студия, которая меня кормит, и в которой я провожу многие часы за любимым занятием, а теперь и работой, я поделюсь с вами накопленным опытом)))

    Что вы получите:

    - несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком

    - пособие, подробно и по шагам, как сделать озвучку на своём компьютере

    - как тренировать голос, играть им, менять его звучание

    - обзор необходимого оборудования, от бюджетного варианта в тысячу рублей, до 20 и более тысяч рублей, все плюсы и минусы, где стоит заказывать, обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт

    - обзор необходимого софта + сам софт и инструкция по установке

    - процесс озвучивания складчины (моё видео с пояснениями)

    - прямая поддержка, советы, оценка ваших успехов

    Отзывы о моей работе на складчике:

    [​IMG] [​IMG]

    В этой складчине я поделюсь 6-летним опытом моей работы в индустрии озвучки.

    На ваших глазах я выполню перевод складчины, с таким же успехом вы можете озвучить свой любимый фильм или какую-либо роль в нём – потом можете поделиться этим фильмом с друзьями, а можете серьёзно заняться озвучкой и превратить это в удовольствие-хобби, или даже в карьеру.

    В первую очередь этот курс рассчитан на расширение вашего кругозора знаний о процессе перевода зарубежных курсов, фильмов и других материалов)) а также данный курс - хорошая основа, база, набор инструментов для проведения качественной озвучки.

    P.S. ищется гарант, для проведения этой складчины, ориентировочно – середина августа.

    Материал увлекательный, весь процесс спланирован для равномерного представления, в итоге получится увлекательный, познавательный, обучающий курс, вам понравится))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Анфиса Солнышко
      Анфиса Солнышко оставил отзыв "Отлично".
      30 авг 2014
    2. PowPow
      PowPow оставил отзыв "Отлично".
      27 авг 2014
    3. olegfor
      olegfor оставил отзыв "Средне".
      25 авг 2014
    4. vnik81
      vnik81 оставил отзыв "Отлично".
      22 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 авг 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.08.2014.
      4 авг 2014
    4. skladchik.com
      volq0 организатор.
      4 авг 2014
  3. Отзывы участников

    4.72727/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Меняю отзыв! Автор прислушался к критике, и доработал курс, материал приобретает правильные формы ) Но на этом, думаю останавливаться не стоит, продолжайте шлифовать. 5+
      30 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      И проведение и сам курс стоящий .
      27 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      оплатил и сразу получил продукт. что касается самого продукта то его можно оценить на 4. Материал сыроват а цена как напрофпродукт. Скажу так, если бы автором данного продукта был бы какой нибудь Ваня Пупкин. Автору досталось по полной от складчиков. Ибо цена не соответствует заявленному продукту.
      25 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Конечно по этой теме в сети очень много материалов. Но их обилие как раз мешает начать сразу же процесс озвучки. Именно в этом уникальность курса - расписано все подробно для начального уровня. Бери и делай.
      Этого хватит, чтобы сделать выбор между 1. мне это не подходит и 2. это дело моей жизни, дальше я сам!
      Особенно хочу отметить Автора Volq. Он не только владеет словом, но и отвечает за слова! Была обещана поддержка и она очень мне помогла.
      Честно говоря немного жаль писать отзыв, так как это слова прощания, а прощаться совсем не хочется - хочется записать что-то совместно!
      22 авг 2014
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Содержание рассчитано на "чайников", то есть азы с верхами без глубинного ныряния в тему. Однако информация подана в полном объеме для успешного старта в обозначенной сфере.

      Над самим курсом надо бы еще поработать. Ощущается легкий сумбур подачи информации (скорее всего вызван отсутствием плана) и заусенцы торчат (нестыковки, накладки, куски типа "Ай, блин, не получилось").

      Пожалуй, курс стоит своих денег. А после доработки и шлифовки цену можно поднимать.
      21 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое автору и оргу в одном лице за классную и супер-полезную складчину. Хотя сам материал видео-уроков и является обобщенным, но в ходе личных консультаций автор индивидуально подходит к какждому купившему курс, разбирает все моменты и дает советы и указания, как лучше сделать, чтоб озвучка была на высочайшем уровне.
      17 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все отлично. Бывает купишь курс за 40р и жалко потом даже эти копейки. А тут ни сколько ни жалею. Материал то, что надо для тех, кто решил заняться озвучкой и не хочет сидеть часами изучать информацию. Все подробно разбирается в видео-уроках, что было не понятно - автор разъяснил, при чем даже сделал отдельное видео. Всем доволен, материал отличный!
      12 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал получил буквально сразу после оплаты. Хочу отметить курс объемный, общий вес порядка более 5 гб. При беглом изучении, уже открыл для себя очень много, я теме новичок, поэтому курс для меня ценный клад. Понравились уроки актерского мастерства и работы над голосом. Отдельно хочу высказаться об авторе; бывает покупаешь курсы, которые штампуют так сказать под копирку, людьми тупо желающих срубить бабло, и понимаешь что зря пустил деньги на ветер. Но здесь все иначе, видно что volq по настоящему в теме и как бы сказали Богданов и Клюхин "сам кайфует от то что занимается любимым делом" Вот именно у таких людей нужно учиться! Спасибо :)
      10 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс хороший, рассчитан на новичков, для себя узнал много, особенно понравились доп. материалы по постановки голоса. Твердая 5!
      10 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс мне очень понравился. Достаточно емкий и очень полный. Все заявленные моменты автором раскрыты полностью. Показаны примеры пользования не 1, а сразу 3 программами для выполнения одних и тех же операций. И это очень понравилось. Обычно в курсах показывают только одну, а остальные даются по типу "сами разберетесь". Раздел про оборудование - просто потрясающий. Мне как новичку, он очень оказался полезным. Ведь можно взять, и приобрести те устройства, которые указал автор, и использовать их, не запариваясь подойдут ли они друг к другу. Вообщем проведением складчины и самим курсом остался очень доволен.
      10 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Об авторе узнал на Складчике, понравились переводы автора, увидел авторскую складчину - сразу записался, очень доволен!
      Сам занимаюсь переводом-озвучиванием, поэтому в качестве повышения моей квалификации в этой области решил пройти курс обучения volq0

      Изучение всего курса заняло 1 вечер, автор предлагает дополнительную помощь при прохождении курса, у меня вопросов не появилось, всё более чем понятно, получил хороший опыт!

      После прохождения курса изучил несколько интересных моментов и пару новых инструментов при озвучке, сейчас хочу заказывать оборудование получше, но звук моей озвучки уже вышел на новый уровень!!

      Курс решает все заявленные вопросы, хоть я и не новичок в озвучке, интересные моменты есть, спасибо автору!

      Курс выполнен в понятной и удобной форме, есть файлы для повторения всех действий автора, видеоуроки подробные, в общем мне понравилось, советую тем людям, кто хочет заняться озвучкой или улучшить свой звук при записи.
      9 авг 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 5 июл 2014
    #2
    Magikan
    Magikan ЧКЧлен клуба
    Где про гарантов написанно - ?
     
  6. 5 июл 2014
    #3
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Гаранты будут, всё по правилам :)
    В процессе набора складчиков появятся заинтересованные гаранты, я им передам мой курс, они его пройдут и напишут отзыв здесь в этой теме :)

    Сейчас пишу курс))) Видеорепортаж, видеоуроки, памятки, софт, и ещё много всего :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 июл 2014
    #4
    Magikan
    Magikan ЧКЧлен клуба
    Спасибо - я имел ввиду где почитать про гарантов - уже нашел, успехов в завершении, ждем...
     
  8. 5 июл 2014
    #5
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    А можно будет фильмы озвучивать и как-то на этом зарабатывать? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 июл 2014
    #6
    Magikan
    Magikan ЧКЧлен клуба
    У меня тоже чисто практический интерес - знаю 2 языка 1 постоянно использую. Подумал может попереводить, прада не знаю как это соотноситься с жесткими правилами клуба (боюсь уже:( ).
     
  10. 5 июл 2014
    #7
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, конечно можно, весь процесс озвучания от начитки до сведения всё в 1 видеофайл будет представлен в курсе :)
    + все интересующие вопросы можно будет задавать на почтовый ящик, буду всем отвечать)

    Dexter Morgan, А давайте возьмём вас гарантом? :) заодно опробуете, оцените курс и поделитесь с остальными :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 июл 2014
    #8
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Тут нет ничего страшного, особенно если вы знаете языки)) записывайтесь, в курсе я на ваших глазах сделаю озвучку складчины :)
    Главное для потребителя - это качество, о нём мы тоже поговорим))
     
  12. 5 июл 2014
    #9
    Magikan
    Magikan ЧКЧлен клуба
    Я под номером 7)).
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 июл 2014
    #10
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Да. Если автор покажет, как зарабатывать на переводах фильмов, сериалов или чего-то еще - будет вообще классно.
    Правда а при чем тут правила клуба? В чем нарушение то?
    Можно попробовать :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 июл 2014
    #11
    Magikan
    Magikan ЧКЧлен клуба
    Если переводиш надо соответственную лицензию покупать для комерческого использывания.
    Это касается как переводов мотерьялов преобретенных здесь на Складчике,так и метерьялов купленных у зарубежных авторов. Сразу бизнес получаеться -комерчиское использывание.
    Пример: Вот сейчас мы поучаствуем в складчине и я тихой сапой переведу этот курс - будет ли это нарушением правил клуба?
    Думаю что будет - автор мне такого права не давал, авторские не получает...
    Также и в обратном порядке - купил курс или книгу за 200-400дол - перевел и поставил 1200 разрешено ли это правилами - не знаю. Через какоето время матерьял окажеться в паблеке а это убытки автора - пиратская копия на Русском языке .
     
  15. 5 июл 2014
    #12
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Замечательно, записал у себя :)


    Хочу заметить, все продукты, приобретаемые на складчике - предназначены для личного использования, коммерция - широкое распространение, "перевод" - это заказ, будь-то для 1 человека - заказчика, или для группы людей, которые хотят учиться зарубежным курсам, переводчик не распространяет продукт, он выполняет работу по переводу курса, и у нас - узкий круг записавшихся складчиков, это очень важно. А с "распространителями" у нас идёт борьба, их вычисляют-банят, сейчас достаточно методов)) с нашими оргами враг не пройдёт!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 5 июл 2014
    #13
    JounesLou
    JounesLou ЧКЧлен клуба
    Складчина вообще в тему. Просто мечтал обучится этим навыкам :
    А то у меня плохой дешевый микрофон, качество звука оставляет желать лучшего. Хотел купить дорогой (300$ и больше) но от такого обилия микрофонов воздержался :) Заранее благодарю за такую авторскую Складчину

    И скажи пожалуйста, вот пример ребят у которых озвучка шикарнейшая, реально ли сделать такое?



    смотреть с 2:08
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 5 июл 2014
    #14
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Кстати, интересный обзор микрофонов, но очень сжато(( в курсе очень подробно остановлюсь на этой теме и предложу 100% проверенные варианты оборудования в зависимости от бюджета.

    Касаемо качества звука:
    Да, реально звучать как на видео, качество звука измеряется не количеством потраченных денег, в умением правильно обрабатывать звук, но потратиться даже на бюджетное (на ваш выбор) оборудование придётся :) Есть много программ, я опишу 2 проверенные схемы обработки звука, после которых звук будет действительно "звучать" :)

    Также в курс входит система обратной связи, когда вы мне присылаете свои вопросы, демки, и мы будем решать ваши вопросы сообща, т.е. цель курса - проведение полноценного обучения озвучке, работе со звуком)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 5 июл 2014
    #15
    Trickster
    Trickster ЧКЧлен клуба
    А пример есть твоих озвучек?
     
  19. 5 июл 2014
    #16
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Пожалуйста))



     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 5 июл 2014
    #17
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    А можешь кинуть оригнал видео?
     
  21. 5 июл 2014
    #18
    Trickster
    Trickster ЧКЧлен клуба
    А на Октава 219+emu 0404 такой звук реал будет? Без шумокоробки или как ее там. Использую нойзредакшн в сануд форж, на выходе в наушниках норм еще звук, а когда через колонки не совсем устраивает.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 5 июл 2014
    #19
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Потому что это авторский курс, помимо самого курса будет работа с каждым складчиком индивидуально, у кого будут возникать вопросы: "у меня тут не получается", "тут подсказать", "а вот это как" - будем вместе решать вопросы :)

    Что вы подразумеваете под "изменением голоса?" :)
    а) обработка звука
    б) игра голосом
     
  23. 5 июл 2014
    #20
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Думаю, выжмем, обработка решает 50% готового звука, можете прислать сэмпл озвучки? без чистки и обработок)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей