Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (авг 2014) [Повтор-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем volq0, 16 авг 2014.

?

Какой раздел курса вас интересует больше всего?

  1. Основы процесса: только самое главное

    17 голосов
    45,9%
  2. Работа с софтом и обработка звука

    26 голосов
    70,3%
  3. Тренировка моего голоса

    20 голосов
    54,1%
  4. Обзор оборудования для моей будущей озвучки

    19 голосов
    51,4%
  5. Эксклюзивные техники работы со звуком

    20 голосов
    54,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 12137р.
Взнос: 450р.
103%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 авг 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (авг 2014) [Повтор-1]

    Данная складчина завершена! Повтор проводится здесь (нажать)!



    Курс по процессу озвучания
    От А до Я

    [​IMG]

    Здравствуйте, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами и озвучкой, я начал работать в этой сфере обычным студентом в небольшой релиз-группе по переводу зарубежных фильмов и сериалов, а сейчас у меня своя мини-студия, которая меня кормит, и в которой я провожу многие часы за любимым занятием, а теперь и работой, я поделюсь с вами накопленным опытом)))


    Что вы получите:

    1. Несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком;
    2. Пособие, подробно и по шагам, как сделать озвучку на своём компьютере;
    3. Обзор необходимого оборудования, бюджетом от 1 - 20 тысяч рублей, где лучше заказывать + обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт.
    4. Обзор необходимого софта + сам софт и видео-инструкция (очень удобно) по установке.
    5. Процесс озвучивания складчины, чтобы вам было наглядно и понятно.
    6. Как тренировать голос, играть им, менять его звучание.
    7. Индивидуальная поддержка: помощь, советы, оценка ваших успехов))
    8. Обновления данного курса на основе часто задаваемых вопросов.


    Цель данного курса:

    1. Дать вам всю информацию, необходимый софт и шпаргалки для самостоятельного занятия озвучкой.
    2. Курс будет постоянно обновляться и расширяться, в зависимости от ваших желаний и потребностей :)
    3. Обучить новичков в сфере озвучки))

    Данная складчина уже проводилась)) Отзывы 1-ой группы участников:

    [​IMG]


    Отзывы о моих переводах-озвучке на Складчике:


    [​IMG]

    Примеры моей озвучки:







    На ваших глазах я выполню перевод складчины, с таким же успехом вы можете озвучить свой любимый фильм или какую-либо роль в нём – потом можете поделиться этим фильмом с друзьями, а можете серьёзно заняться озвучкой и превратить это в удовольствие-хобби, или даже в карьеру.

    В первую очередь, этот курс рассчитан на расширение вашего кругозора знаний о процессе перевода зарубежных курсов, фильмов и других материалов)) а также данный курс - хорошая основа, база, набор инструментов для проведения своей собственной качественной озвучки.

    Материал увлекательный, весь процесс спланирован для равномерного представления, в итоге получится интересный, познавательный, обучающий курс))

    На данный момент курс включает в себя файлы:

    1. Базовое обучение v.1.1 - 3,42 гб
    2. Дополнительно для Mac: 1,3 гб
    3. Дополнительно по тренировке голоса: 977мб


    P.S.
    В этой складчине я поделюсь 6-летним опытом моей работы в индустрии озвучки :)
    Обучением озвучкой занимаюсь несколько лет: для хобби, для работы, для себя))
    Общаюсь в среде звукорежиссёров и дикторов))

    + 2 раза в месяц выпускаю обновления для курса на основе ваших вопросов и предложений, а вопросы, на которые вы не найдёте в курсе, сможете задать мне лично :)

    Записывайтесь, вам понравится! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. big_data
      big_data оставил отзыв "Отлично".
      13 апр 2015
    2. Владимир13
      Владимир13 оставил отзыв "Отлично".
      30 дек 2014
    3. pav007
      pav007 оставил отзыв "Отлично".
      3 окт 2014
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 сен 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 сен 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.09.2014.
      16 сен 2014
    4. skladchik.com
      volq0 организатор.
      14 сен 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на высоте! Цена для авторского курса достойная. Нормальное содержание, вся информация структурированная. Излагает доступно, работа на доступном оборудование, актуальность информации.
      13 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс великолепен! Всем доволен.
      30 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс безумно понравился, все четко и понятно.
      Так же автор всяческий помогает и подсказывает.
      Спасибо большое за это ему.
      Курс можно брать смело.
      3 окт 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 16 авг 2014
    #2
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    Могу выступить гарантом.
     
  6. 16 авг 2014
    #3
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Хорошо, как только понадобится проверка, сразу свяжусь с вами))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 авг 2014
    #4
    Дядя Степа
    Дядя Степа БанЗабанен
    Прошлая складчина отличная
    народ записываемся
    автор я так понимаю и обновку сделает для и прошлых участников и новых материала по вопросам которые ему мы задаем сейчас.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 авг 2014
    #5
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Благодарю за отзыв))
    Да, со дня на день выйдет 1-ое обновление, будет добавлен новый раздел, посвящённый только обработке звука))

    Обновления будут доступны всем участникам курса, и прошедших складчин также))
    Цель данный обновлений: на основе отзывов и вопросов участников создать наиболее удобный курс по теме "Озвучка: обучение" :)

    Основная особенность курса - личное обучение с автором, рассмотрение всех возникающих проблем и настройка оборудования для озвучки, а также софта))
    Получаю много вопросов по обработке звука, есть цель создать несколько готовых универсальных техник в форме видеоуроков с пояснениями))
     
  9. 23 авг 2014
    #6
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Можно послушать кусок переведенного вами видео?
     
  10. 23 авг 2014
    #7
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, конечно :)





    Можете посмотреть список организованных мною складчин, это мои переводы, большей частью озвучка :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 авг 2014
    #8
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Хорошая озвучка! Вы озвучиваете в домашних условиях или на звукостудии?
     
  12. 24 авг 2014
    #9
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Adobe Audition есть, планирую расширить использование этой проги)) Объясню:

    В курсе рассматривается использование следующих звуковых редакторов:
    - Cool Edit 2.0 - дедушка Adobe Audition, стабильная, хороша для средних по мощности компьютеров;
    - Adobe Audition CC - последняя версия звуковых редакторов Adobe Audition
    - Sony Sound Forge 7.0
    - Wavelab v.6 и v.7 - очень хороший звуковой редактор для обработки звука, удобно и быстро))

    + аудио и видео конвертеры и VirtualDubMod

    Также предоставляются все программы и видеоинструкции по правильной их установке))

    2 раза в месяц выпускаю обновление для курса, допустим, в следующем обновлении, которое выйдет завтра, добавлю отдельный раздел по обработке звука.
    Со временем планирую углублять навыки использования этих редакторов)) всё зависит от потребностей участников курса, мне задают вопросы - я их рассматриваю в самом курсе))

    Nick_R, к моменту выхода данной складчины ваши вопросы будут полностью рассмотрены, т.к. в своих дополнениях ориентируюсь именно на запросах и нуждах участников моего курса))
    Данная складчина планируется к выходу в середине сентября))

    На самом деле, уже много идей и предложений, чем порадовать участников курса, но стараюсь рассматривать в курсе то, что действительно интересно и важно, та сказать без воды))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 авг 2014
    #10
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, через какое-то время появится, после выхода 2-3 обновлений, когда вопросов будет меньше, и курс будет отвечать на 90% часто задаваемых вопросов))
    А сейчас многие вопросы мы рассматриваем индивидуально, с участниками курса)) в итоге, по озвучке на все вопросы участники находят ответы)
     
  14. 24 авг 2014
    #11
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Почему "какие-то" :) мои личные авторские техники работы со звуком. Что именно:

    Допустим, вы хотите заняться озвучкой...
    Первое, что вам нужно - это оборудование для будущей записи-озвучки - эта тема рассмотрена, представлены рекомендации и готовые 100% подобранные комплекты оборудования, купив которые, вы получите качественное звучание.
    Настройку оборудования можно пройти лично со мной в процессе нашей переписки (включено в курс).
    Обычно решение этого вопроса занимает от 1 дня, всё зависит от вашего желания))

    Это программное обеспечение для Мака, для занятия озвучкой)) программы те же, а вот установочные файлы этих программ - другие, для Мака.
    Этот бонус введён по просьбе одного из участников прошлой складчины по озвучке)
    Скачивать его не обязательно, например, если у вас Windows, на этот бонус отведена отдельная ссылка))


    Да, совершенно верно, это видеокурс по работе со своим голосом, даётся как бонус, т.к. его составляли специально обученные преподаватели.

    В завершение скажу, сам курс представляет собой накопленный мною опыт (знания, материал) за 6 лет работы в озвучке и работы со звуком, все дополнительные вопросы участники курса могут задать мне лично в любое время :)
    Обучаю новичков уже несколько лет + постоянно общаюсь в среде звукорежиссёров и дикторов))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 авг 2014
    #12
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Вот теперь правильный вопрос.
    В данный момент в курсе рассмотрены 2 техники:
    1. для слабого оборудование, бюджетом от 1 тыс.р (например, гарнитура, usb-микрофоны)
    2. и оборудование более хорошее (со звуковой картой, конденсаторным микрофоном, поп-фильтром), бюджетом от 10 тыс.р

    Какие действия-манипуляции в звуковых редакторах, извините, только только после оплаты курса, в сентябре))
    Какие программы я использую в курсе - вам уже известно :)

    В любом случае, мы выжмем качество звука из вашего оборудования до максимального, и подберём то звучание, которое вам понравится.
    Как вариант, мы совместно с вами подберём технику обработки звука именно для вас, и я научу вас её использовать))
    Ещё вопросы? :)
     
  16. 24 авг 2014
    #13
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Оплатившим будут доступны обновления которые вы планируете выпускать два раза в месяц?

    И мне не совсем понятно, что будет входить в дальнейшие обновления... будут расмотренны другие программы для обработки звука, может какие-то еще плюшки?
     
  17. 24 авг 2014
    #14
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, обновления будут доступны всем участникам курса, в том числе и участникам завершенных складчин))

    Тема "Озвучка" очень обширна, поэтому излишняя информация может не столько принести пользы, сколько запутать, поэтому в выборе "плюшек" основываюсь на запросах вас, как участников курса)) что касается нового софта, используемых в курсе программ будет более чем достаточно для манипуляций со звуком))

    По тематике обновлений, тут будет и новые моменты в работе со звуком, и, например, многие заинтересовались темой заработка на озвучке, теперь в планах у меня есть - записать репортаж о способах заработка, в котором разберу все "+" и "-" того или иного способа))
     
  18. 24 авг 2014
    #15
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    С удовольствием записался бы, но стыдно признаться - на данный момент денег на ваш продукт нет. :(
    Обязательно запишусь в следующий раз ;)
    И на счет заработка, сколько вы обычно просите за одну минуту озвучки?

    PS
    Даже акцента нет :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 авг 2014
    #16
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Спасибо :) Тема интересная, поэтому буду и дальше её развивать)) вы всегда сможете записаться))

    По цене...
    Озвучка - это творческая работа, допустим, чтобы начать зарабатывать, нужно сначала вложиться в:

    1. Оборудование,
    2. Развитие голосовых навыков,
    3. Программные навыки,
    4. Поиск клиентов.

    Самое времязатратное вложение - это развитие своего голоса, поэтому чем раньше вы начнёте его совершенствовать (голос + дикция, дыхание, интонирование), тем быстрее вы перейдёте к заработку. Недавно обучал человека, у него уже 90% подготовленный голос и приятный тембр, я ему предоставил всю необходимую информацию, ответы на вопросы "что" и "как делать", в итоге, он уже сейчас может предлагать свои услуги по озвучке))

    Что касается меня, я совмещаю в работе: озвучку, переводы, обучение озвучке и другую деятельность - всё, с чем мне нравится работать :) цена за работу зависит от проектов, полный перевод (+ озвучка и монтаж) - от 140р/ минута, если проект мне нравится, цены минимальные, а если он малоинтересен, цены соответственно выше)) здесь всё просто)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 авг 2014
    #17
    Pinocchio
    Pinocchio ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Я тоже хотел бы купить этот курс. Но сейчас нет средств на оборудование всё равно. Да и на сам курс тоже, если честно.:). Давно уже дома сижу из-за проблем с сердцем просто. А тема эта нравиться,тем более, что можно дома всё делать, прямо на диване, так сказать. Надеюсь будете ещё потом организовывать тему про озвучку. Может у меня появятся средства и я смогу этим заняться.
     
  21. 25 авг 2014
    #18
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, обучением озвучке занимаюсь уже долгое время, поэтому данный курс буду развивать и дальше)) складчины будут)) и, конечно же, выздоравливайте))
     
  22. 26 авг 2014
    #19
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    В курс добавлено 1-е обновление, теперь в курсе представлены готовые техники работы со звуком))
    После выхода крупного обновления в сентябре, у меня появится свободное время, а значит проведём данную складчину))

    Примерные сроки сборов: середина сентября
    Количество участников: 25-30 человек.
    Приглашаю всех желающих! :)
     
  23. 26 авг 2014
    #20
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Вы каждый день делаете упражнения для поддержания голоса, и сколько времени уходит в день на тренировки голоса.?
    У вас такой голос вражденый или он такой стал после тренировок,если да то через какое время он таким стал? ))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей