Доступно

Обучающий психологический курс при панике, тревоге, страхах и тревожных мыслях [Александр Кузьмичев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 13 ноя 2020.

Цена: 4490р.
Взнос: 328р.-92%
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Обучающий психологический курс при панике, тревоге, страхах и тревожных мыслях [Александр Кузьмичев]

    Кому будет полезен курс?

    ВАМ ВАЖНО

    остановить свои приступы паники
    !
    ВЫ ХОТИТЕ
    избавиться от страхов
    и тревог

    !
    У ВАС ВОЗНИКАЮТ
    мысли о потере контроля и рассудка
    !
    ВАС ПОСТОЯННО
    одолевают сомнения
    ВЫ НАПРЯЖЕННО
    беспокоитесь о своем здоровье
    !
    ВЫ ЧРЕЗМЕРНО
    близко к сердцу воспринимаете жизненные события
    !
    ВАШИ ОТНОШЕНИЯ
    с окружающими, вас регулярно тревожат
    !
    ВАС ПЕРЕПОЛНЯЕТ
    бессилие из-за невозможности самостоятельно управлять своим состоянием

    Содержание

    МОДУЛЬ 1. ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ТРЕВОЖНЫМ СОСТОЯНИЕМ

    Я являюсь сторонником максимально конкретных и предметных действий, когда речь заходит об управлении паникой и страхами. Поэтому теоретический блок наглядно покажет суть модели управления вашего расстройства, проиллюстрирует причины, по которым вам понадобятся конкретные навыки для управления своим состоянием.

    МОДУЛЬ 2. ЭКСПОЗИЦИЯ

    Экспозиция – это метод выхолащивания эмоционально значимых переживаний. Она позволяет уменьшать именно эмоциональную (интуитивную, нелогическую) реакцию на определенные события, собственное поведение, мысли, ситуации, отношения профилактически. То есть еще ДО того, как тот или иной симптом приводит к выраженной тревоге или страху. По сути, это метод эмоциональной прививки при невротических состояниях.

    МОДУЛЬ 3. РЕФЛЕКСИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ И ПОТРЕБНОСТЕЙ

    Тревожные состояния подразумевают фокус внимания на своих симптомах (ощущениях, переживаниях, негативных мыслях). Причины (нереализованные потребности) и механизмы вашего состояния (степень сдержанности, нарушенных границ, негативного мышления и жесткого восприятия) же, как правило, оказываются вне поля зрения. Навыки этого блока позволяют точно оценить функционально состояние вашей психики и выделить приоритетные действия, которые вам понадобятся для управления своим состоянием.

    МОДУЛЬ 4 . ДИССОЦИАЦИЯ

    Диссоциация – это умение выходить в позицию стороннего наблюдателя. Умение смотреть на свои симптомы осознанно, со стороны. Это умение крайне актуально при фоновой тревоге, циклически возникающей тревоге или при активном накручивании себя своими же мыслями. Так же оно особенно полезно тогда, когда речь идет о привычке отслеживать свои ощущения с последующими тревожными размышлениями о возможных причинах и последствиях своих ощущений.

    МОДУЛЬ 5. ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ

    Классическая КПТ модель проработки своих деструктивных убеждений позволяет достаточно быстро и высокоэффективно влиять на ваше негативное мышление. Это дает вам возможность простым, доступным и понятным способом влиять на возникающие симптомы, одновременно закладывая ощущении собственной способности управлять психо-эмоциональным состоянием в целом.

    МОДУЛЬ 6. НАВЫКИ ОЧИЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ

    Навыки очищения сознания позволяют справляться с тревогой в ситуациях реальных (а не надуманных) жизненных проблем. Эти навыки также включают в себя возможность развивать гибкость мышления, способствуют эмоциональной разрядке. Их регулярное использование – это фундамент проактивного (ориентированного на результат) мышления и результативной самооценки.

    МОДУЛЬ 7. СИСТЕМА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ СЕБЯ

    Нейромедиаторный аутотренинг – это способ влиять на свое мышление, восприятие и эмоциональное состояние при помощи возможностей нашего с вами языка. Крайне актуальный навык тогда, когда речь идет о выраженном ощущении бессилия в сторону своего состояния, когда вы регулярно критикуете себя. Когда вам не нравится то, насколько активно и последовательно вы совершаете усилия для преодоления (саботируете активные усилия, боитесь что-то изменить в своем поведении).

    МОДУЛЬ 8. ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ.

    Навык фильтров восприятия тренирует гибкость восприятия текущих эмоционально заряженных ситуаций. Это позволяет отходить от острых и близких к сердцу реакций на ситуации. От катастрофизации происходящего и попыток искать опасность там, где ее совершенно точно нет. Также фильтры восприятия позитивно влияют на вашу внутреннюю мотивацию и способность планировать собственные усилия по преодолению тревожного состояния.

    МОДУЛЬ 9. ПРОЖИВАНИЕ ЭМОЦИЙ

    Эмоциональный интеллект (EQ) – это способность пользоваться своими переживаниями для достижения конкретных жизненных целей. Навык проживания эмоций позволяет направлять свои эмоции в нужное вам русло – будь-то на других людей или же просто в пространство вокруг себя. Его основная задача – создать условия для эмоциональной разгрузки, для разрушения привычки быть эмоционально сдержанным.

    МОДУЛЬ 10. СТРАТЕГИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОТЕРБНОСТЕЙ

    Ключевой навык с точки зрения профилактики возврата страхов и паники и перспективы поддержания эмоциональной устойчивости. Этот навык моделирует конкретные поведенческие стратегии, которые позволят вам конкретными же шагами избавляться от базового невротического конфликта, который возникает в тот момент, когда наши желания не реализуются из-за нехватки сил, возможностей, ресурсов или из-за внешних ограничений (правил поведения, желаний и потребностей, привычек поведения окружающих людей).

    МОДУЛЬ 11. ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЩИТЫ.

    Защита своих эмоциональных границ – обязательное условие для профилактики рецидивов невротической симптоматики. Когда вы можете себя защищать эмоционально, отражать чужую критику, чужое эмоциональное давление – это позволяет вам рассчитывать на то, что вы будете поддерживать свою психологическую стабильность не только в зоне комфорта, но и в реальной социальной (читайте – стрессовой) среде.

    МОДУЛЬ 12. НАБОР РЕЛАКСАЦИОННЫХ ТЕХНИК

    Позволяет работать со своим состоянием профилактически в пассивном, восстанавливающем режиме, который позволяет набираться сил и внутренней устойчивости лишь нажав на кнопку старт вашего онлайн проигрывателя.

    Канал автора:
    Скрытая ссылка

    Предлагаю выкупить двухмесячный курс и предоставить участникам складчины видео из курса!
    Пару слов о взносе - максимум 150р, если наберется достаточно народа для снижения цены, то фиксация взноса отменится и будет рассчитываться по количеству складчиков!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      8 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      8 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 18 янв 2021
    #2
    sociopat
    sociopat ДолжникДолжник
    Мы так 2 года собираться будем, может начнем?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 фев 2021
    #3
    kot681
    kot681 ОргОрганизатор
    В отличие от предыдущего орга, не буду ставить ограничение в 150 руб, иначе будем собираться долго, кому действительно нужен курс - останется.

    Лучший способ снизить взнос - помочь с рекламой этой складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 фев 2021
    #4
    Alfik
    Alfik ДолжникДолжник
    Когда стартуем?)
     
  7. 7 апр 2021
    #5
    Alfik
    Alfik ДолжникДолжник
    Интересно, есть ли какие-нибудь сроки проведения складчины?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей