Закрыто

МойSkladчик – упорядоченный список своих складчин

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем xRatt, 15 окт 2018.

Цена: 56877р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список: 187 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 ноя 2018
    #121
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    насколько я понимаю, должно быть еще 2 отзыва?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 ноя 2018
    #122
    Юкка
    Юкка ОргОрганизатор
    В подписи)).
     
  3. 13 ноя 2018
    #123
    Фея Н
    Фея Н ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  4. 13 ноя 2018
    #124
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  5. 14 ноя 2018
    #125
    Удачливая
    Удачливая ОргОрганизатор
    Добавила в подпись.
     
  6. 14 ноя 2018
    #126
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Сегодня-завтра будет мой отзыв :)
    ---
    Уже полностью переехал в таблицу @xRatt...
    Она гораздо удобнее и функциональнее чем моя старая таблица (просто эксель с фильтрами по автору, названию и теме)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 14 ноя 2018
    #127
    ZtaZ55
    ZtaZ55 ЧКЧлен клуба
    В подписи - тынц!
     
  8. 14 ноя 2018
    #128
    Newstrand
    Newstrand ЧКЧлен клуба
    Поддержу захламление темы, сказав, что тоже поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 ноя 2018
    #129
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Отзыв проверяющего

    5.1 В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик. С Экселем давно и «на ты». Во всяком случае с базовыми функциями… Фильтры, простые вычисления, формулы. Различная рандомизация текста и т.п. вещи нужные для контекстной рекламы и работы с ключевыми запросами.


    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Основная часть:
    Таблица и видео инструкция на полчаса. Таблица оформлена качественно и очень функционально. Видео 1080р, чёткое, звук хороший, изложение «по существу» и без воды.

    Бонус:
    «Открытая» таблица для опытов и миникурс в виде одного видеофайла на 46 минут, в таком же, отличном качестве.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Основная часть:
    Таблицей можно пользоваться сразу. Просмотр видео (и проверка на практике функционала таблицы) занимает около часа. Если раньше пользовались Екселем – всё будет ясно и так. Если открываете его впервые, лучше просмотреть видео – там всё очень подробно и понятно рассказано.

    Бонус:
    Просмотр занял 46 минут. Никаких опытов с открытым кодом таблицы не проводил, т.к. пока не планирую собирать…

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Основная часть:
    Материал усваивается легко. Затруднений не вызывает.

    Бонус:
    Конечно, если вы захотите сделать подобную таблицу, надо будет «курить» справку Екселя, Гугл, ну и конечно приватную тему.

    Было бы глупо и наивно полагать, что за 40 минут вы освоите программирование с нуля. Однако автор очень детально проводит экскурс по «открытой» версии. Т.е. при желании, просмотрев бонусные материалы можно сразу приступать к экспериментам. Тем более, что в коде VBA части все очень детально прокомментировано. Т.е. понятно, что делает та или иная строка кода. (всё подписано)

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Основная часть:
    Для работы с таблицей специальных навыков не надо.

    По бонусу:
    Понадобятся базовые навыки программирования и\или много времени и усидчивости. VBA он не сложный – но любое дело (а уж тем более программирование требует времени.)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор всегда отвечал быстро и развернуто. В ходе проверки были выявлены глюки и протестировано в сумме 3 беты таблицы, пока все не было отполировано до блеска :)

    Сейчас у меня в работе 4ая (первая релизная версия)
    Участники получат готовый и функциональный инструмент, который облегчит жизнь Складчика.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен. Знает свое дело – никаких трудностей в дальнейшем с самой таблицей или поддержкой в приватной теме точно не будет.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Сильно расстроился, когда первая бета у меня отказалась работать. (в отличии от других проверяющих). Перебрали много вариантов (автор присылал обновления), я переустановил офис а потом и систему – в итоге проблема несовместимости была решена.

    Потом были крупные и мелкие изменения как в коде, так и во внешнем виде (к примеру появился второй лист)..

    Вся таблица - просто огонь. Но некоторые вещи хотел особо подчеркнуть..
    Что понравилось больше всего?

    Возможность отслеживать складчины на отдельном листе. Включая цену продукта, появление в ней организатора, статус темы и даже количество участников… Т.е. можно закинуть тему на отслеживание, но не вписываться в неё (если тема актуально но не сильно)

    Поля для комментариев – к примеру, мне удобно оплачивать сразу 2-3-4 складчины… По-этому я сохраняю реквизиты и комментарии, а потом открываю Вебмани и иду «бомбить» WMR))) Для этого идеально подходит первое (левое) поле с комметариями. Которые к слову можно скрыть. Очень удобно.

    Отметка «освоения» материала – своего рода игровой элемент. Видишь сколько у тебя «стрелочек» и как мало «галочек» - сразу хочется закончить просмотр курса и оставить отзыв на Складчике – тем более, что в таблице можно сделать ссылку на Складчину и на папку с курсом.

    У меня ссылки на папки ведут на 1 ТБ диск Х – это виртуальный диск, который создает программа от Мэйл Облака – «Disk -O» - т.е. есть как бы и диск на компе и папки… Но когда открываешь видео – оно грузится прямо с облака…

    Как только получил стабильную бету таблицы – сразу в неё переехал. Очень удобно и функционально. Теперь и представить не могу, что вернусь к старой простой табличке…

    PS
    Обратите внимание, работает пока только на Windows. Т.е. даже через официальный Office на Mac она пока что работать не будет.
    Но автор ведёт активную работу по оптимизации, так что скорее всего, скоро заработает и на Мас
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 15 ноя 2018
    #130
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    Отзыв:

    5.1 В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скорее новичок, ексель конечно пользовался, но на уровне забить данные в таблицу и отфильтровать колонку.


    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Сама таблица эксель и видео по работе, мин 30. В бонусе - та же таблица с возможностью снять защиту и видео на 46 минут поясняющее используемые в таблице возможности ексель.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Заданий нет, изучение заняло просмотр видео и работа с таблицей, проверка всех возможностей около часа, ну и потом заполнение по мере свободного времени.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызвал, все понятно, тем более в видео все рассмотрено и показано по порядку. Возможностей много, но использовать их или нет по желанию и степени вашего перфекционизма)

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Для работы с таблицей никаких специальных навыков не нужно, копи-паст и нажимание кнопок -все!

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, сначала таблица не пошла, версию ексель использую лохматую с 2008г) после установки SP3 все заработало.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен. Таблица -- произведение искусства)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    По бонусу - очень благодарен автору, за 45 минут, конечно не научитесь VBA, но появляется понимание "как это сделано", и думаю у многих, кто получит бонус, послужит толчком для более глубокого изучения.
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 16 ноя 2018
    #131
    artm81
    artm81 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  12. 16 ноя 2018
    #132
    Цветочек-007
    Цветочек-007 ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
  13. 16 ноя 2018
    #133
    Ivela
    Ivela ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
  14. 16 ноя 2018
    #134
    julia_lynx
    julia_lynx ОргОрганизатор
    В подписи.
     
  15. 17 ноя 2018
    #135
    makitira
    makitira ДолжникДолжник
    Добавила в подпись.
     
  16. 17 ноя 2018
    #136
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    в подписи
     
  17. 17 ноя 2018
    #137
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    скоро сборы ))) если кто-то еще думает - поторопитесь )))
     
  18. 17 ноя 2018
    #138
    Afonya-1982
    Afonya-1982 ЧКЧлен клуба
    Так я не понял он старые складчины по профилю подхватит или еще в разработке
     
  19. 17 ноя 2018
    #139
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, наконец все формальности соблюдены и складчине дан зеленый свет. В данный момент я готовлю список на получение бонусов. Если вы хотите получить бонусы, но еще не выполнили условие для их получения, либо не отписались о выполнении в данной ветке, пожалуйста сделайте это.

    В текущей версии этой функции нет. Функция в разработке и будет добавлена в ближайшем обновлении, я над ней уже работаю и обкатываю.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 17 ноя 2018
    #140
    Hanny
    Hanny ЧКЧлен клуба
    В подписи (весьма ценная программа для хомячишек вроде меня)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей