Закрыто

Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dragoman, 23 янв 2019.

Цена: 34487р.
Взнос: 1045р.
101%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2019
    #1
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)

    Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]

    Внимание! В складчине действует жёсткий фейсконтроль:
    1. По умолчанию могут участвовать лишь те, кто уже участвовал в каких-либо моих складчинах :cool: (хотя бы в одной);
    2. Если ты раньше не участвовал в моих складчинах, то для допуска к участию в этой складчине тебе необходимо
    создать личную переписку со мной, @Dragoman, где мы обсудим вопрос твоего допуска (в противном случае я буду вынужден исключить тебя из числа участников :( ).
    3. Если ты не можешь создать переписку со мной (например, ты ещё не получил статус "Член клуба"), то обращайся позже, когда сможешь ;).

    Файлы и тексты содержат изощрённую многоуровневую систему индивидуальных меток.
    Оплата желательна напрямую с кошелька WebMoney на кошелёк WebMoney (R или P).

    The Hypnotic Handshakes:
    Mastering The Handshake Inductions of Bandler, Elman and Erickson

    (The Inductions Masterclass Book 4)
    Graham Old

    ——————————————————————————————
    Гипнотические рукопожатия:
    освоение индукций с рукопожатием по Бэндлеру, Элману и Эриксону

    (Книга 4 серии «Мастер-классы по индукциям»)
    Грэм Олд

    1.jpg 2.jpg

    Формат материала первоисточника: текст (книга).
    Год издания: 2017.
    Объём материала первоисточника: 158-159 стр. (в печатном или электронном виде).
    Формат материала перевода: текст (книга в виде персонального файла PDF с явными и скрытыми метками как в файле, так и собственно в тексте).
    Срок готовности перевода: 15.09.2019 (установлен 28.08.2019).
    В стоимость перевода включена стоимость приобретения самой книги (текст оригинала будет приложен к переводу).

    Образец перевода (ознакомительный фрагмент):

    > смотреть здесь <
    Об авторе:
    Graham-Old.jpg Грэм Олд – гипнотизёр из Великобритании, гипнотерапевт (представитель гипнотерапии, ориентированной на решение), популярный спикер на конференциях, писатель и тренер с более чем 20-летним опытом преподавания медитации, самогипноза и осознанности. Выпускник колледжа Сперджена (Лондон) и Уэльского университета, Грэм является бывшим университетским капелланом, опытным пастырем-консультантом, имеет опыт работы в качестве помощника социального работника и остаётся активным участником местных кампаний за мир и справедливость. Грэм Олд ведёт частную гипнотерапевтическую практику, создал и развивает один из самых популярных веб-сайтов по гипнозу (самый популярный сайт по гипнотическим индукциям в Интернете). Будучи творческим и проницательным человеком, он является инноватором в современном гипнозе и разработчиком популярного подхода «Терапевтических индукций».
    «Книга увлекательная и вместе с тем инструктивная по своему характеру. Очень познавательное путешествие в мир индукций с рукопожатием: как они построены, как их выполнять и каким образом они работают… Определённо, стоит прочитать»

    Джон Клисэттель (John Cleesattel)

    Для многих людей индукции с рукопожатием представляют собой воплощение гипнотического мастерства. Они воспринимаются как признак силы гипнотизёра, а также как способность клиентов быстро и легко входить в гипноз.

    В этой уникальной книге Грэм Олд демистифицирует три основные индукции с рукопожатием – индукции Ричарда Бэндлера, Дэйва Элмана и Милтона Эриксона. Он дает чёткие рекомендации по выполнению индукций наряду с вариантами того, как и почему они работают. В этой книге вы найдёте 5 версий рукопожатия по Бэндлеру, поскольку автор стремится научить вас, как плавно переходить к любой из них в зависимости от реагирования вашего клиента.

    В книге «Гипнотические рукопожатия» в конце каждой главы приведены обучающие упражнения, что означает, что эта книга нечто большее, чем теоретическое обсуждение индукций. Также сюда включены транскрипты индукций, выполняемых на практике, а заодно и ценные главы о прерываниях шаблона, ожидании и кинестетической путанице.

    Эта книга, четвёртая в серии «Мастер-классы по индукциям», впервые представляет читателям печатную версию оригинальной индукции «PII»!


    Перевод содержания:

    Предисловие
    Используемая терминология
    Выражение благодарности
    Отказ от ответственности


    Оглавление

    Вступление
    Зачем учиться гипнотическим рукопожатиям?​

    Гипнотическое рукопожатие по Бэндлеру
    Так чьё это, всё-таки, рукопожатие?
    Зачем учиться рукопожатию по Бэндлеру?
    Как это выглядит?
    ЗАДАНИЯ​
    Плавно перемещающаяся рука
    Перемещение руки к лицу партнёра
    ЗАДАНИЯ​
    Опускающаяся рука
    Перемещение руки к лицу партнёра
    Какой вариант использовать и почему?
    ЗАДАНИЯ​
    Застывшая рука
    ЗАДАНИЯ​
    Фокусирование на руке
    ЗАДАНИЯ​
    Быстрая рука
    ЗАДАНИЯ​
    Прерывания шаблона
    Перенаправление, а не воспрепятствование
    Прерывания шаблона вне индукции
    Мнения относительно прерывания шаблона
    ЗАДАНИЯ​

    Рукопожатие по Элману
    Пояснения по манере проведения
    Принципы работы
    Рукопожатие по Элману на практике
    ЗАДАНИЯ​
    Ожидание
    Модель ожидаемой реакции
    Ещё больше об ожидании
    Импровизированный гипноз, или обычный ментализм
    ЗАДАНИЯ​

    Рукопожатие по Эриксону
    Индукция из «Гипнотических реальностей»
    «Пантомима» (индукция с помощью пантомимы)
    «Да, вот так»
    Перегрузка путаницей
    Углубление с падением руки
    ЗАДАНИЯ​
    Кинестетическая путаница
    Этапы кинестетической путаницы
    «Неоднозначное прикосновение»
    ЗАДАНИЯ​

    Устранение проблем
    После прерывания шаблона партнёр озадаченно уставился на меня
    Я запутался во всех вариациях рукопожатия по Бэндлеру!
    Разве партнёр не почувствует, что я подталкиваю его руку?
    Что мне говорить, когда я указываю партнёру на его руку?
    Партнёр сопротивляется прерыванию шаблона
    Рука партнёра тяжёлая и не остаётся в поднятом положении
    Партнёр не закрывает глаза при выполнении рукопожатия по Элману
    Это (любая индукция с рукопожатием) по-прежнему не работает!
    Я слишком неуверен в успехе рукопожатия по Эриксону, чтобы использовать его!
    Руки партнёров ВСЕГДА оказываются тяжёлыми!
    А как насчёт людей с очень крепким рукопожатием?
    Почему вы не учите варианту с резким притягиванием (дёрганием) клиента за руку?
    Где я могу узнать больше?
    ЗАДАНИЯ​

    Библиография

    ПРИЛОЖЕНИЕ A – Индукция ППШ
    ПРИЛОЖЕНИЕ B – Индукция доктора Флауэра
    ПРИЛОЖЕНИЕ C – Индукции, использующие ожидание

    Пример первый
    Пример второй​
    ПРИЛОЖЕНИЕ D – Блок-схема алгоритмов Бэндлера

    Об авторе


    Оригинал текста (англ.)

    Условия участия:

    Указаны над описанием складчины.

    Ссылка на первоисточник:
    Страница книги на сайте amazon.com
    Все материалы Грэма Олда:
    Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 3: Индукция Элмана [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Использование гипноза, книга 1: Преодоление стрессового покраснения [Грэм Олд]
    Использование гипноза, книга 2: Прекращение курения [Грэм Олд]
    Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Раньше считал, что индукции через рукопожатия это не моё. На семинарах такие индукции показывали "в принципе"- как они должны работать, но не показывали так чтобы они реально работали. :) Только спустя годы одну из таких индукций решил взять на вооружение, приспособил под свою манеру, вписал в систему загруза. Брать книгу или нет вопрос не стоял, потому что это же Грэм Олд, а он, как я пару раз убедился, порожняк вообще не гонит. Полюбому что-то важное для себя я должен был в книжке найти. Да и в таком прекрасном переводе одно удовольствие читать. Чувствуется, что переводчик подходит к работе не формально, а глубоко лично и суперответственно. Спасибо за такое отношение к читателям.

      В книге я нашёл намного больше чем расчитывал. Там есть сразу несколько вариантов развития индукции по Бендлеру, и даже варианты её начала, а также индукции через рукопожатия по Элману и Эриксону. Олд как всегда описывает все очень детально и закрывает все возможные вопросы и проблемы. Тренируйся, практикуйся, и все будет получаться как у этих мастеров и даже лучше, они же не читали Грэма Олда! :) А он учит так делать индукции, чтобы никогда не получать обломов. В том числе как всегда радует раздел про преодоление разных возможных проблем. Кстати в приложениях тоже толковые варианты индукций.

      Когда Грэм объясняет прерывания шаблонов он выходит за рамки индукции гипноза. Например не ожидал я здесь встретить такой классный пример "тройной спирали Милтона Эриксона". К тому же реально рабочий пример, а не то бла-бла-бла, что бывает на семинарах по эриксоновскому гипнозу. Вообще Олд помогает ясно увидеть, что делал Эриксон, например неоднозначное прикосновение как вариант путаницы, и так, что это можно делать самому, а не только удивляться со стороны. Ну и от себя Олд добавляет фишки, например варианты перегрузки, чтоб было ещё проще и надежней. Хорошо объясняется важность создания ожиданий в гипнозе, и не только на примере индукции Элмана через рукопожатие. И я теперь с нетерпением ожидаю перевод книги Грэма Олда "Индукция Элмана", надеюсь уже скоро? Очень интересен взгляд на неё такого классного спеца и оригинала как Олд.
      12 дек 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Грэм Олд продолжает радовать детальными материалами!

      В очередной его книге мы, как можно догадаться из названия, очень подробно изучаем метод погружения через рукопожатие!

      Причем изучаем три способа погружения: по Бэндлеру, Элману и Эриксону! Четвертый способ, сценический, Грэм Олд оставляет за бортом, как способ не совсем подходящий для терапевтического контекста и не безопасный для здоровья вашего субъекта!

      Но имеющихся индукций вполне себе достаточно, для того чтобы охватить широкий спектр различных взаимодействий с вашим субъектом.

      Книга построена в форме самоучителя и действительно предназначена для того, чтобы НАУЧИТЬ читателя применять эти методы гипнотизации на практике!

      Для этого все теоретические материалы (теория здесь минимальна) сопровождаются практическими примерами и даются по шаговые задания для обработки! И самое главное, даются, впрочем как всегда, варианты действий, если "что то пойдет не так"! И как это "не так" обернуть на пользу своему субъекту и вашему с ним взаимодействию!

      Все изложено максимально подробно, что в какой момент говорить, куда смотреть, куда показывать, где стоять и тд и тп, а так же варианты, варианты и варианты гипнотической коммуникации!

      Если вам не достаточно описания, то на складчике есть и материалы с видео этих индукций и совместно с описанием Грэма Олда - это просто закрывает все возможные вопросы!!! Лично у меня такой проблемы не встало! И остается только практика, практика и практика!

      Книга переведена и оформлена профессионально и красиво! огромное спасибо Переводчику и Оргу @Dragoman за отлично выполненную работу! Работу выполненную с терпением и любовью!!!:)

      Надеюсь на дальнейший перевод и выдачу этих замечательных материалов, которые на мой взгляд, должны быть в библиотеке каждого гипнотизера!:)
      5 дек 2019
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 янв 2019
    #2
    Jrekjd
    Jrekjd ЧКЧлен клуба
    Добрый день, могу ли я принять участие в Вашей складчине? Я совсем недавно на этом ресурсе, к сожалению. По условиям данной складчины, нужно быть как минимум в статусе "члена клуба" ... Можно ли решить данную проблему и пройти Ваш фейсконтроль?
     
  6. 28 янв 2019
    #3
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Расти и развивайся в Клубе и позже обращайся. Может, когда складчина состоится, я уже смогу допустить тебя. :) А может, и нет. :(
    _____

    Переводить хотелось бы начать с 1 книги этой фантастически классной супер-серии. Но судя по количеству записавшихся - всего несколько человек - о переводе пока даже думать рано. Конечно же, я переведу для себя транскрипты и просто прочитаю всё остальное. :p

    Но эти книги мало читать. Все они построены по модели обучения на очном семинаре: в конце каждой главы помещён раздел с заданиями, есть там и упражнения, которые нужно выполнять с партнёром. Если делать именно так, то к концу изучения книжки можно добавить в свой арсенал гипнотизёра ещё одну эффективную индукцию (или сразу несколько вариантов), а также получить много инсайтов по гипнозу вообще. Некоторые инсайты я уже успел получить. Классно! Такого подхода я ещё ни у кого не встречал. :cool:
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2019
    #4
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись:)
    Еще бы @Interprete спросить, в ветке по гипнозу прорекламировать....;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 янв 2019
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Уже спросил, однако! :)
    Я не против - в ту ночь, когда появились эти темы, я как раз рассматривал данные материалы как кандидатуры в работу :D
    Синхронистичность как всегда в действии!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 31 янв 2019
    #6
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо, воспользуюсь такой возможностью обязательно.
    В моей модели это было чуть по-другому: :D Я вдруг просто задницей почувствовал, что другой переводчик смотрит эти материалы, а кто именно - не почувствовал или не успел. Подумал: "Ладно, если это @Interprete. А если кто другой!?" :confused: И сказав себе, что на службе постараюсь поспать, давай быстрей клепать эти темы! :D Но материалы были заранее приготовлены, естественно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 28 авг 2019
    #7
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Установлен предполагаемый срок готовности перевода.

    Добавлен образец перевода (ознакомительный фрагмент), посмотреть можно здесь:
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 28 авг 2019
    #8
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    А почему третью часть мы пропустили? :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 авг 2019
    #9
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Знал, что первым и практически сразу же спросит именно @Гордый76. :)

    Всё просто: "на отдыхе" со мной была именно книга (мастер-класс!) по гипнотическим рукопожатиям, и я в неё уже так хорошо погрузился, что переведу её до конца раньше чем "Индукцию Элмана". К тому же она несколько меньше по объёму и, стало быть, обойдётся подешевле. ;)

    Разбор индукции Элмана от нас не уйдёт, скоро и за него примемся. Я уже вынес для себя кое-что весьма ценное из этого разбора. Замечательные мастер-классы! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 28 авг 2019
    #10
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Да, в описание тоже добавлен подробный перевод содержания (см. выше).
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 30 авг 2019
    #11
    СергейАрх
    СергейАрх ЧКЧлен клуба
    Пример перевода как всегда интригует. :) И вот это из содержания тоже -
    С пистолетом-пулемётом Шпагина кто угодно наведёт транс. Ждём развития в индукции калаша! :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 30 авг 2019
    #12
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Это как раз об этом в описании сказано:
    Название "PII" удачно конвертируется в "ППШ", и для нас "пэ-пэ-ша" будет проще и солидней по сравнению с "пи-ай-ай". :)

    @СергейАрх, юморить все горазды, лучше помоги с рекламой. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 6 сен 2019
    #13
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    @bygagaster, @Гебо, @Dr_Gromov, @Alex_kodo, @Era101, @Polinasl, @Catmann, @hotteay, @Yamber, @chitatel3000, @saman, @Svemi19, @OlgaOO, @Binder Clips, @Орфеус, @igornsk, @LaskaS, @Juli-OZ, @altynhash, @Евсевий, @gal4ona, @Николай1965, @Род, @braver, @gorawar, @mistx, @Олег Григорьевич, @Jesika!

    Обращаюсь к вам, дорогие мои "28 панфиловцев", то есть к тем, кто уже принял участие в складчинах на мастер-классы Грэма Олда "Освоение досуговой индукции" и/или "Повторный гипноз". Может вы и не панфиловцы, но я вас реально насчитал 28! Это же почти мотострелковый взвод (!), если уж подняли выше тему оружия. :cool: Если бы вы участвовали и здесь, то величина взноса была бы гораздо ниже.

    У вас уже была возможность ознакомиться с обучающими материалами Грэма Олда, этого выдающегося человека, инноватора в гипнозе и гипнотерапии, замечательного преподавателя. И даже если вы ещё не практиковались в материалах его мастер-классов, а только прочитали его первые книги, вы уже, наверное, должны были заметить, что на таком уровне процессу гипнотизации обучает только Грэм Олд!

    Поэтому мне странно видеть, что сейчас вас нет с нами. :( Надеюсь, что вы к нам ещё вернётесь. Не в эту складчину, так в последующие. Будем вам рады! :) Так же, как и совершенно новым участникам (которых я прошу писать мне в личку).

    Мастер-классы Грэма Олда реально "нереально крутые"! ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 7 сен 2019
    #14
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    @Juli-OZ, присоединяйтесь, если желаете. :) Написал в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 сен 2019
    #15
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Очень надеялся на взнос поменьше, но приходится активировать складчину и с таким взносом. Хотелось бы изменить эту тенденцию... Но не получается. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 7 сен 2019
    #16
    asterix98
    asterix98 ЧКЧлен клуба
    Печальная эта тенденция однако...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 сен 2019
    #17
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Новые складчины создавать сейчас точно не хочется. Думаю, эти бы провести, а там... там-пам-парам-там-пам-пам.
     
  21. 7 сен 2019
    #18
    asterix98
    asterix98 ЧКЧлен клуба
    А это ещё хуже чем то что дорожают складчины :(((
     
    6 пользователям это понравилось.
  22. 7 сен 2019
    #19
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Рано нам такие мелодии играть! :eek:
    :D:D:D

    Мы ещё на "Терапевтически индукции:..." не собрались;):)
     
  23. 7 сен 2019
    #20
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    То, что создал, должны провести.

    Мой друг Иван одолеем, а с Разбором индукции Элмана справимся ли без дробления? Очень не хочу её дробить, но если народ не подтянется, взнос там будет ещё выше. Наверное, не будем спешить.

    Далее Гипноз с трудными клиентами и Терапевтические индукции точно разделим каждую на 2 части.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей