Доступно

Марафон #чувствую жизнь

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Shurshunchik, 14 янв 2016.

Цена: 3500р.
Взнос: 268р.-92%
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 янв 2016
    #1
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Марафон #чувствую жизнь

    С 17 января по 7 февраля 2016 года.


    О чем этот марафон?
    • Марафон для сильных, которые устали.
    • Для "отличниц" и "отличников"
    • Для всех, кто срывается в трудоголические "запои" снова и снова, измучивая свое тело.
    Мы будем учиться заботиться о себе, чувствовать радость жизни, чувствовать себя.
    И конечно, разбираться с причинами, которые заставляют нас загоняться и выслуживать у окружающих "пятерки".


    Как понять, что вам это нужно?
    • Вы задолбались.
    • По-настоящему задолбались.
    • Вы устали бежать за морковкой любого вида и цвета.
    • Вы хороший, очень хороший/хорошая для всех вокруг.
    • Но только вам от этого тошно.
    • Вы чувствуете, что уже на грани.
    • Тело подает звоночки, что пора передохнуть, иначе больницы не миновать.
    • Вы знаете о своем "синдроме отличницы/отличника", но ничего не можете с этим поделать.
    • И снова выслуживаете "пятерки", доводя себя до изнеможения.
    • Вам хочется вернуть вкус жизни.
    • Или уже просто хочется снова хотеть...

    Я понимаю, что многие планируют отдохнуть за праздники.
    Единственное, о чем хочу спросить...
    А не надоело жить от праздников до праздников, вползая в них в состоянии загнанной лошади?
    Если внутри вы честно кивнете головой "Надоело", то вам сюда.

    Базовая стоимость участия в марафоне - 3500 руб.
    Продвинутая версия - 6000 руб. (включает мою индивидуальную часовую скайп-консультацию).
    Также возможен вариант индивидуального прохождения марафона под моим кураторством. Обсуждается лично.

    Аудитория марафона - люди активные и очень занятые. Сужу по себе. Поэтому не хочу перегружать тоннами информации, все и так перегружены. Не буду делать ежедневные двухчасовые вебинары. Когда их смотреть, а тем более применять?

    Благодаря обратной связи после декабрьского марафона, я решила увеличить количество времени на выполнение заданий, поэтому марафон продлится 21 день.
    С 17 января по 7 февраля 2016 года.

    Марафон будет включать в себя ежедневные задания, выполнение которых занимает около 30 минут (некоторые больше - их буду стараться давать ближе к выходным).

    Задания будут выкладываться в закрытой группе Вконтакте (Фб и ЖЖ не дает нужного функционала, к сожалению) в 00.01 по Мск, чтобы их выполнение можно было спланировать уже с утра (учитываю разницу часовых поясов, у многих утро начинается раньше:).

    В рамках марафона я проведу 6 вебинаров (не более), продолжительностью около часа. Больше - только по вашему желанию:). Из них 4 - тематические и 2 - посвященный обратной связи.

    По заданиям. После первого потока марафона я сделала несколько важных выводов. В марафоне по-прежнему не будет жестких дедлайнов на выполнение заданий. Марафон можно идти в своем темпе, если так комфортнее. Но я буду настоятельно рекомендовать отписываться по результатам выполненных заданий. Т.к. это очень влияет на результаты группы в целом. Если вы будете открыты и активны в обратной связи, будут происходить удивительные вещи. Сильные и полезные. Но в целом, у нас много "добровольного". Делаем для себя!

    Очень надеюсь, что участники группы станут поддержкой друг другу. Моя задача - создать безопасную, доверительную, теплую среду.

    Со своей стороны обещаю максимальную искренность. Внимательность к каждому.

    Если я буду видеть, что у человека серьезная проблема, требующая проработки более глубокой и профессиональной (со стороны психолога/коуча/врача) - буду рекомендовать обратиться к соответствующему специалисту. Я не гуру. Я, правда, хочу помочь. И отдаю себе отчет в своих компетенциях.

    Ольга С.

    "Самое важное, что дал мне марафон - прошла острая стадия обострения моей хронической болезни, которой я страдаю со школы (с гонки за медаль). Этой осенью острая фаза длилась очень долго, лекарства, которыми я обычно лечилась, не помогали. Доктора говорили, что это чистая психосоматика. И вот, благодаря Вам, я расслабилась, наверное, на 100%))) Перестала беспоиться, пытаться что-то контролировать, запариваться на работе и дома. Даже готовить толком перестала. Мне стало так хорошо))) И всё пришло в норму, без лекарств (их на тот момент я принимать перестала). Каждое Ваше слово обращенное лично ко мне очень сильно врезается в сознание и резонирует. Спасибо Вам за это. Вы можете донести суть очень емко и лаконично, очень точно. И я не рассуждаю, подходит ли мне этот рецепт или нет, а просто делаю. И это работает".

    Елена И.

    "Вероника, спасибо за марафон. Он оказался не таким,как я ожидала, но лучше. Во-первых, он проходил в очень заботливой атмосфере, а во-вторых был полон глубинных мыслей после казалось бы совсем нелепо-простых заданий.

    Марафон начался вместе с незапланированным авралом на работе. И на самом деле, он во многом помог не прыгнуть в яму дедлайнов и мегаважных заданий с приоритетом ноль, а чаще вспоминать про себя и держать фокус на том где тут я и что я хочу".

    Ирина К.

    "Прежде всего хочется сказать Веронике спасибо. За то время, что она нам уделяла, за то, что всегда поддерживала обратную связь, за разнообразные здания. Я свой марафон еще прохожу. Летом, когда начала бегать, поняла, что лучше пробежать медленно, чем вообще не пробежать... Поэтому продолжаем двигаться.

    Из важного. Мне понравилось, что были разные задания, не однотипные... Эффективное перекапывание себя вдоль и поперек быстро утомляет, а с перерывами - вполне себе можно этот процесс сделать не болезненным вовсе.

    Лично для меня эффект был ощутимый. Во-первых, потому, что марафон пришелся именно на тот период жизни, когда действительно стоило наконец остановиться и подумать - черт, где это я, кто эти люди и где мои вещи? И какие-то важные решения (в какой стране жить в следующем году, например) были приняты в том числе под влиянием заданий. Во-вторых, у меня было открытие. Очень простое по составу. Я - самый главный человек в собственной жизни. И поэтому буду любить и уважать себя, что бы там ни случилось (о, а случается каждый день много всякой фигни). В-третьих, книга... Не все совпало, но то, что совпало, почти прибило меня к полу ржавыми гвоздями. Не скажу, что все сразу стало на свои места, но стало хотя бы понятно, во что же я вляпалась...

    Итак, в целом все прошло (и для некоторых все еще проходит) здорово. Мне кажется, что марафон предназначен для людей, находящихся в конкретной жизненной ситуации. И если хочется увидеть какой-то другой выход помимо убивания себя об работу, то вот оно - самое то".

    Екатерина М.

    "Что дал мне марафон? В первую очередь какое-то внутреннее спокойствие. Благодаря ему я вспомнила о радостях, о простых! Мне кажется, что у нас многие женщины не приучены к баловству себя... разрешить позволить делать себе приятно без угрызений совести о потраченных деньгах/времени. По тому что Я-это главное, и без отдохнувшего , восстановленного и вдохновленного Я мы сами не можем приносить радость и гармонию в мир. Что бы что-то отдавать надо что-то иметь...

    Начала узнавать у себя, что же я хочу на самом деле от жизни, и оказывается это не так то просто сделать, уйти от навязанных стереотипов,которые стали родными. Не откладывать свои хочу на потом.

    Ты дала такую информацию, которая поможет и в будущем, к этим техникам всегда можно возвращаться. А еще спасибо за личное внимание, как к ученикам, за личные советы! Здорово, что ты поддерживаешь всех участников марафона. Тут нет такого, что не успел-получи двойку))) Все комфортно, с оглядкой на реалии жизни! "


    Отзывы, конечно, замечательные. Но "волшебной таблетки" я точно не обещаю. Очень многое будет зависеть от вас. Вашего желания изменить ситуацию, взять максимум от марафона.


    Автор - Вероника Кузенкова
    (ученица Николая Додонова и Константина Дыкина)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2018
    2. Shurshunchik
      Shurshunchik оставил отзыв "Отлично".
      16 апр 2016
    3. Caramellla
      Caramellla оставил отзыв "Отлично".
      15 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 мар 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 134р.
      25 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Главное -делать! Задания действительно несложные, но возвращают к реальной жизни! И даже задание отдохнуть есть. Так как иногда в погоне за чем-то мы и отдых упускаем из виду. И ещё понравилось очень - когда вы в последний раз пели и танцевали? Хороший вопрос для самодиагностики!
      16 апр 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первый марафон на Складчике, который я проработала до конца. Потому что задания были не жесткие, мужские, а все по-женски, с любовью к себе :)
      Все понравилось, Оргу и автору спасибо :)
      15 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 янв 2016
    #2
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор
    Очень соблазнительное описание тренинга, было бы здорово, если бы мы собрались поскорее! Поставила себе в подпись, надеюсь все же соберемся. Большое спасибо за открытую тему!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 янв 2016
    #3
    Kapitu
    Kapitu ОргОрганизатор
    Друзья,курс выкуплен! Если хотим минималку, нужно поднапрячся) Прошу ЧК поставить складку в подпись. Давайте чуток порекламируем! Оно того стоит!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 фев 2016
    #4
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Здорово, что назначены сборы, но срок не должен превышать 9 дней.
     
  8. 16 фев 2016
    #5
    Kapitu
    Kapitu ОргОрганизатор
    Спасибо, промахнулась)
     
  9. 19 фев 2016
    #6
    kikmaster
    kikmaster БанЗабанен
     
    Народ, предлагаю чуть получше узнать автора:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 19 фев 2016
    #7
    kikmaster
    kikmaster БанЗабанен
    Мне кажется этот автор расскажет про жизнь, про наши страхи и мечты совсем с другой стороны. Что-то настоящее слышится в ее словах, то, что давно кануло в суете успешных успехов под завалами пластмассовых дворцов на одного человека. Вот тизер на фильм снятый в рамках ее проекта, а калиЮ то подразворачивает...;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 19 фев 2016
    #8
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Спасибо, что поделились. Автор действительно отличная. Организатор, запустили бы тизер рекламный! Ведь уже познакомились с продуктом.;)
     
  12. 22 фев 2016
    #9
    Kapitu
    Kapitu ОргОрганизатор
    @Gilmor
    Я, конечно, не Ванга. Не могу сказать поможет-не поможет)
    Но автор дает предельно простые, но регулярные задания. Найдете ли время на их выполнение? На себя?
    Курс не о рабочем трудоголизме. Он как раз для тех, кто просто устал, перегрузил себя разного рода обязанностями (не обязательно рабочими), забыл про себя любимую, про заботу о теле, кто живет для других, а не для себя и т.д. В этом плане можете не переживать. Курс подойдет и вам, и трудогликам.
    Что мне особенно понравилось - автор очень искренняя. Не типичный продавец-инфобизнесмен. Болеет своим проектом по-настоящему
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 фев 2016
    #10
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор
    Жаль, что народ выписывается. Тема интересная и автор интересный. Но взнос действительно получается великоват. Жаль.
     
  14. 25 фев 2016
    #11
    Kapitu
    Kapitu ОргОрганизатор
    Я убрала орг взнос даже, чтобы сделать его меньше. Порекламировала в своих складчинах, но видимо, по-настоящему задолбавшихся у нас мало. Или все уже достаточно прокачены в плане чувствования себя.
    Для тех, кто остался, я думаю, что мы сделаем в приватной теме обсуждение, где вместе пройдем этот марафон по дням. Так будет интереснее и продуктивнее.
    А для тех, кто еще сомневается,
    этот марафон был моим подарком себе. И как выяснилось делать себе подарки не только можно, но и нужно. Мы все делали маленькие шажки в этом направлении. Старались, находили, придумывали и фантазировали. В моей жизни этого творчества как раз и не хватало. Все задания были простыми, очевидными. Но насколько эффективными они оказались в совокупности. особенно когда уже чуть-чуть растормошили душу, сердце, сознательность.
    У меня случилось много открытий. Сама не ожидала, что так выйдет. Это как глоток свежего воздуха. Открытие первое это про доверие себе. Доверие свои чувствам и ощущениям. Теперь есть желание понаблюдать за собой и проанализировать. К чему они приводят и насколько серьезно стоит их воспринимать. Но при этом я буду слушать себя, а не закрываться от себя.
    Открытие про свой путь. Свой исключительный. При данных обстоятельствах, но свой. Чтоб чувствовать этот выбор. И делать его самостоятельно. Осознанно.
    И еще было очень крутое открытие про интересность. Чтобы чувствовать жизнь, необходимо испытывать интерес. Интерес к тому, что ты делаешь, интерес к миру, к людям, к технологиям, искусству, кому что ближе. Но интерес. Я как-то про это совсем забыла. Ведь если вспомнить детей - им всё интересно. "Туда хочу.. сюда хочу.. а это как?.. а это почему?.." они исследуют эту жизнь.
    И, конечно, все инструменты-задания были кстати. Не все еще мной пройдены и отработаны. И в этом плюс группы - что она останется и можно будет к ней возвращаться. Ведь это по сути "живая" книга. Мы написали книгу! В которой есть не только теоретическая часть, по и практика с ощущениями и мыслями в комментариях. Здорово! Мне это будет помогать в дальнейшем. Особенно приятно, что группа была закрытая и реально можно было писать, что думаешь, не боясь что кто-то осудит или что-то не то о тебе подумает. Я вк стараюсь комментарии не оставлять, а тут такая свобода и безопасность, как среди друзей.
    На самом деле, это, конечно, фантастика. То, какой подъем я начинаю испытывать, благодаря марафону. Да и вообще то, что я пишу этот текст - это круто для меня! Я очень рада, что возобновила эту практику. Делиться мыслями с бумагой. Это действительно что-то из прошлого, но не возвращение назад, а переход на следующий уровень с "более высокими вибрациями".
    Выражаю благодарность тебе, Вероника, за эти дни, проведенные вместе. Ты по сути была учителем для меня. Да. Получается что вербальным и неосознанным, но учителем. Я очень благодарна за помощь!
    Много еще предстоит чего-то додумать и дочувствовать, а может вообще почувствовать заново. И я буду возвращаться к группе как к источнику знаний и уверена, что еще не одно открытие ждет меня впереди! Благодарю тебя за это удивительное путешествие!! Благодарю! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 25 фев 2016
    #12
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Ну как после таких отзывов можно мимо пройти?? Народ, возвращайтесь! Локти будете кусать себе.
     
  16. 25 фев 2016
    #13
    Kapitu
    Kapitu ОргОрганизатор
    И еще 5 копеек. Ребят, задания настолько простые, что аж плакать хочется от того, что приходится учиться этому заново! И я плакала, я рыдала, когда их выполняла. От радости больше. Казалось, бы столько тренингов, столько танцев с бубнами за плечами, столько погружений "в глубину" проблем, а самое простое и не умею, и забыла, как это! И раз у нас есть возможность, не захомячить очередной тренинг, а вместе этот марафон пройти в приватке, то почему бы нет? Сумма взноса, в любом случае, меньше, чем стоимость всего марафона.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 25 фев 2016
    #14
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    Удивительным образом я долго и упорно вообще не видела этой складчины, будто отводил меня кто от нее.. но когда я увидела описание - аж слезы на глаза набежали, я поняла, что да, это я.. я так за.... задолбалась, загнала себя как лошадь, так что плакать хочется!! вот и выходит, сидишь вся такая умная - разумная, все знаю, все умею... а главное - жить - не умею! Очень жду старта!
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей