Закрыто

[Повтор][МИФ] Книги для детей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Astro Nascente, 15 окт 2017.

Цена: 2070р.-90%
Взнос: 206р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2017
    #1
    Astro Nascente
    Astro Nascente ЧКЧлен клуба

    [Повтор][МИФ] Книги для детей

    Берем со скидкой 50%.
    Записываемся)

    Барбара Сток: Винсент. Графическая биография

    [​IMG]
    О книге
    Графическая биография охватывает короткий, но насыщенный период жизни и творчества Винсента Ван Гога. Винсент живет в Арле, на юге Франции, с утра до ночи работает и мечтает создать студию, где друзья-художники смогут жить и творить вместе. Но начало психического расстройства уже дает о себе знать, и когда Гоген отказывается трудится в студии вместе, Ван Гог отрезает себе ухо.

    Это история о вдохновении и сомнениях в себе, о дружбе братьев и перипетиях любви.

    Писатель и иллюстратор Барбара Сток вдыхает новую жизнь в этот знаменитый эпизод из истории искусства, создавая по-настоящему живой портрет одного из самых популярных в мире художников.

    Фишки книги
    • Оригинальный комикс вышел при поддержке Музея Ван Гога в Амстердаме.
    • На кадрах комикса спрятано множество отсылок к реальным картинам Ван Гога. Сверьтесь с примечаниями искусствоведа в конце книги, чтобы узнать, многие ли из этих картин вы отгадали.
    Для кого эта книга
    Для любителей комиксов.

    Для неравнодушных к картинам Ван Гога.

    Для всех, кто ищет вдохновения.

    Для тех, кто хочет погрузиться в самый драматичный момент жизни художника.
    Объем 144 стр.
    Формат PDF

    399 рублей

    Школа музыки. 40 уроков для юных музыкантов, певцов и композиторов
    [​IMG]

    О книге
    Замечательное продолжение одной из наших любимых книг об искусстве «Школы искусств». Теперь пришло время обратить внимание на музыку!

    Мы снова стоим на пороге невероятной школы, где вас ждут профессиональные учителя и репетиторы. Они расскажут вам об особенностях вокала, инструментальной музыки, оркестрового исполнения.

    Лучшие в своих областях:

    • Классическая оперная певица

    • Дирижер в оркестре (руководит музыкальными коллективами разных жанров)

    • Эксперт по струнным инструментам

    • Виртуоз ударных инструментов

    • Богиня духовых инструментов
    Если ваш ребенок уже занимается музыкой, хотел бы начать ее изучение или ему просто интересно понять, как все устроено, — эта книга идеальный проводник в волшебный мир музыки.

    В книге есть музыкальные отрывки, которые можно найти и прослушать в интернете.

    Для кого эта книга
    Для детей от 8 лет увлеченных музыкой и их родителей, которые хотят узнать о ней больше.
    Объем 96 стр.
    Формат PDF (СКАН)

    931 рублей

    Мэтт Ламот: Вот как мы живем. Один день семи детей из разных стран

    [​IMG]
    О книге
    Эта книга в очень доступной форме знакомит ребенка с многообразием и многогранностью нашего большого мира.

    Как показать малышу, что жизнь в других странах может очень отличаться от привычной ему. И не просто показать, а рассказать в понятном и интересном для ребенка формате? Автор книги Мэтт Ламот нашел отличный способ. Он сравнил типичные дни семи детей из разных стран, разбросанных по всему миру.

    Кто есть в семье? Где живет семья? Какой у семьи дом? Как ребята из других стран ходят в школу и что едят на завтрак? Ребенок познакомится с этими и многими другими вещами, которые наполняют каждый день жизни самых обычных детей. Как же интересно сравнить себя с героями книги! Занятия у всех разные, но похожий ритм жизни и мир, в котором мы все родились, объединяют нас.

    Книга поможет заинтересовать ребенка географией, историей, расширит знания об окружающем мире, приоткроет дверь в огромный-огромный мир и покажет, как много у нас общего.

    Фишки книги:
    • Реальные герои с реальными описаниями их быта (так интересно в конце книги увидеть фотографии настоящих детей и их семей!)

    • Понятные для ребенка примеры — все, что он тоже делает в своей ежедневной жизни.

    • Все необычные слова подчеркнуты, а в конце книги есть словарик.

    • Все истории в книге рассказывают сами дети.

    • Одна из историй принадлежит русскому мальчику.
    От автора
    Наш огромный мир населен миллионами людей. Их будни наполнены занятиями, которые кому-то могут показаться необычными. Я считаю, что, изучая жизнь других людей, мы узнаём в них сами себя и становимся более открытыми. Чем больше я думал об этом, тем сильнее желал сравнить и сопоставить события одного дня детей из разных стран мира. Я надеюсь удивить читателя тем, насколько мы похожи, а также рассказать о совершенно непривычных для нас вещах. С помощью друзей (а также друзей моих друзей) и родственников я нашел семерых детей, которые согласились рассказать об одном дне своей жизни. Я составил для них подробное руководство: какая информация и фотографии мне нужны для каждого из разделов книги. Некоторые семьи не владеют английским, поэтому мне пришлось перевести это руководство на другие языки. Семьи фотографировали свои дома, классы, учителей, завтраки и ужины. В основном мы общались по электронной почте и иногда с помощью мессенджеров. Затем на основе фотографий я создал все иллюстрации, которые вы видите в этой книге.

    Для кого эта книга
    Для детей и взрослых, которые любят открывать новые горизонты.
    Объем 48 стр.
    Формат PDF (СКАН)
    570 рублей

    Сюзанна Риха: Сокровища Земли
    [​IMG]
    О книге
    От удивления к знанию — от знания к уважению!

    Вот девиз австрийской художницы Сюзанны Рихи — автора и иллюстратора научно-популярных книг для детей. Следуя этому девизу, она собрала коллекцию из двадцати сокровищ Земли и написала о них книгу. Речь в ней не о золоте или серебре, а о природных богатствах, без которых невозможно представить нашу жизнь. Это:

    • Фрукты

    • Овощи

    • Травы и деревья

    • Злаки

    • Вода

    • Соль и сахар

    • Горные породы
    Каждой теме посвящен отдельный разворот, где подробно рассказывается, откуда взялось это сокровище, в чем заключается его ценность, какие превращения с ним происходят, как люди его получают и используют. А еще предлагается с ним поиграть — например, сделать из тыквы фонарь. Или приготовить что-то несложное, но очень вкусное — например, настоящий попкорн из кукурузных зерен! Вот так, читая и удивляясь, за игрой и творчеством, ребенок знакомится с окружающим миром. И учится любить Землю. И начинает понимать, как важно ее защищать и беречь.

    Иллюстрации Сюзанны Риха отличаются почти научной точностью, ведь автор не только художник, но и натуралист. По ее рисункам ребенок может изучать строение растений, внешний вид горных пород, форму кристаллов соли. А динамичная компьютерная графика Евы Рудофски приглашает маленьких исследователей к экспериментам и творчеству.

    Для кого эта книга
    Для детей от 5 лет и их родителей — для всех, кому интересно узнать про богатства нашей Земли.
    Объем 48 стр.
    Формат PDF

    399 рубля

    Дженни Десмонд: Синий кит
    [​IMG]

    О книге
    С этой книгой вы погрузитесь в воды океанов и встретите там самое большое животное нашей планеты — синего кита. Вас ждет увлекательный рассказ, полный неожиданных и забавных фактов. А необычные авторские иллюстрации помогут узнать это редкое животное поближе.

    Книжка-картинка «Синий кит» создана для тех, кто не любит энциклопедии с их сухим набором цифр и фактов. Она наполнена научными знаниями, которые поданы в виде увлекательной познавательной сказки на ночь. Атмосферные иллюстрации погружают ребенка в мир морских гигантов, а детали-подсказки позволяют ему сделать массу интересных открытий.

    Фишки книги
    • Замечательные разворотные иллюстрации.

    • Проверенные научные факты.

    • Художественный текст.

    • Наглядные сравнения. Например, автор показывает, сколько весит кит в бегемотах или сколько молока в день выпивает детеныш кита (теленок) в пересчете на бутылки.

    • Забавные и дополняющие текст детали, которые можно обнаружить, лишь внимательно рассматривая картинки. Например, как выглядят пятна на коже кита или микроскопические водоросли диатомеи.

    • Автор полностью погружает ребенка в рассказ, заставляет следовать за главным героем, вместе с ним удивляться чудесам природы, что делает ребенка более открытым для усвоения новых знаний.

    • Эту научно-популярную книгу вполне можно назвать книгой-колыбельной и использовать для чтения перед сном.
    Как читать эту книгу
    Лежа на голубом покрывале и представляя себя в лодке посреди бескрайнего океана.

    Для кого эта книга
    Для детей 5-8 лет.

    Объем 48 стр.
    Формат PDF скан

    527 рублей

    Дженни Десмонд: Белый медведь
    [​IMG]
    О книге
    Эта книга перенесет вас в загадочный мир арктических пустынь, где обитают самые большие наземные хищники нашей планеты — белые медведи. Вас ждет увлекательный рассказ, полный неожиданных и забавных фактов об этих животных, а также прекрасные авторские иллюстрации, на которых мастерски передана красота Заполярья.

    Книжка-картинка «Белый медведь» создана для тех, кто не любит энциклопедии с их сухим набором цифр и фактов. Она наполнена научными знаниями, которые поданы в виде увлекательной познавательной сказки на ночь. Атмосферные иллюстрации погружают ребенка в мир северных гигантов, а детали-подсказки позволяют ему совершить массу интересных открытий.

    Фишки книги
    • Замечательные разворотные иллюстрации.

    • Проверенные научные факты.

    • Художественный текст.

    • Наглядные сравнения. Например, автор рассказывает, что у белого медведя подушечки лап покрыты бугорками, как поверхность баскетбольного мяча. Или что по кольцам на спиле зуба можно подсчитать возраст медведя — совсем как возраст дерева по кругам на пеньке.

    • Забавные и дополняющие текст детали, которые можно обнаружить, лишь внимательно рассматривая картинки. Например, названия на корешках книг или игрушечного песца, который следовал за главной героиней по Арктике.

    • Автор полностью погружает ребенка в рассказ, заставляет следовать за главной героиней, вместе с ней удивляться чудесам природы, что делает ребенка более открытым для усвоения новых знаний.

    • Эту научно-популярную книгу вполне можно назвать книгой-колыбельной и использовать для чтения перед сном.
    Как читать эту книгу
    Лежа под белым теплым одеялом и представляя себя среди бескрайних снегов Арктики.

    Для кого эта книга
    Для детей 5-8 лет.

    Награды
    Книга признана Лучшей детской иллюстрированной книгой 2016 года по версии New York Times.
    Объем 48 стр.
    Формат PDF скан

    527 рублей

    Волшебный банкомат. Детям об экономике
    [​IMG]
    О книге
    Двойняшки Катя и Сережа — обычные дети, которых ждут необычные приключения. Волшебный банкомат — подарок тети — перенесет их на Чудо-остров! Местные аборигены постепенно налаживают товарно-денежные отношения, развивают бизнес и приумножают богатство. Отправляйтесь в путешествие вместе с героями!

    Эта книга — история-игра, в которой вы вместе с ребенком будете разгадывать загадки, выполнять задания на смекалку и совершать интересные открытия. А самое главное, что в процессе игры у ребенка сформируется экономическое мышление, которое поможет ему в дальнейшем принимать осознанные решения в меняющейся экономической среде.

    Ваш ребенок узнает:

    • Откуда появляются деньги.

    • Как люди зарабатывают на жизнь и совершают покупки.

    • Зачем планировать бюджет.

    • Что такое кредит и банк.
    Фишки книги
    • В каждой главе есть рекомендации для родителей, как лучше изучить эту главу.

    • Практические задания после каждой главы помогут закрепить материал.

    • Веселая и поучительная история.

    • Книга издана с поддержкой Музея денег.
    Для кого эта книга
    Для детей от 5 лет и родителей, которые хотят рассказать своим детям о деньгах.
    Объем 104 стр.
    Формат PDF скан


    527 рублей

    Итоговая цена: 399+931+570+399+527+527+527+50(доставка) = 3930 со скидкой 2070 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2018
  3. Обсуждение
  4. 15 окт 2017
    #2
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
    @lenock
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2017
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей