Открыто

МАК. Чак Спеццано. Карты жизни. Исцеляющие карты - Колесо судьбы (Германия)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Hope-Hope, 22 ноя 2015.

Цена: 4995р.-90%
Взнос: 494р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 22 ноя 2015
    #1
    Hope-Hope
    Hope-Hope ЧКЧлен клуба

    МАК. Чак Спеццано. Карты жизни. Исцеляющие карты - Колесо судьбы (Германия)

    Ассоциативно-метафорические карты
    « …. метафора в высшей степени поучительна … Отсюда следует: чтобы быть живыми метафорами как с точки зрения стиля, так и с точки зрения обоснованности, они должны предоставлять нам быструю информацию. … Нам нравятся те метафоры, которые предоставляют нам новую информацию сразу, как только высказаны или если наш ум лишь немного отстает. С последним видом можно связать некий процесс обучения.”

    Аристотель «Риторика»

    Метафорические ассоциативные карты (МАК) - метод, потрясающий своей глубиной и одновременно удивляющий естественностью и простотой. Взяв определённую карту, мы опускаем глаза, рассматриваем картинку, описываем то, что видим, представляем - портрет ли это, изображение явления природы, сюжета взятого из жизни или сюжета сказочного, мифического - НЕЧТО начинает происходить! Рождается метафора! Она тактично, не « в лоб» пробуждает мысли, чувства, состояния – рассказывает о том, что происходит в нашей душе, в нашей жизни. Метафора оживляет язык нашего бессознательного, раскрывает мудрость, хранящуюся в его глубинах, делает доступным нашему пониманию. Истории, которые рождает работа с проективными картами МАК, становятся для нас символическими жизненными программами, которые вслед за их созданием начинают разворачиваться и притворяться в жизнь в течение некоторого времени. Порой удаётся наблюдать как чья-то история, сочинённая с помощью карт, сбывается в реальной жизни автора. Это закономерно, но и удивительно!

    Используя проективные карты, обращаясь к воображению, фантазии, к естественному потоку ассоциаций, мы учимся использовать и понимать метафоры – развиваем умение переводить язык образов, наш первичный естественный язык души, на привычный нашему сознанию язык слов. Мы улавливаем сущностный смысл слов и применяем его или к жизненным обстоятельствам, или к личности человека.

    Сегодня метод Мак - один из эффективнейших и очень популярных в Европе инструментов в работе профессионального психолога, психотерапевта, позволяющий в очень короткий отрезок времени получить необходимый объем информации для качественной диагностической, коррекционной и терапевтической работы.

    Этот метод удобно и интересно использовать как профессионалу – психологу, психотерапевту, педагогу, так и любому человеку, заинтересованному в развитии, в любых позитивных изменениях собственной жизни. Подходит метод МАК и для групповой, и для индивидуальной работы, как со взрослыми, так и с детьми.

    Диапазон применения метафорических ассоциативных карт огромен: личностный рост, посттравматический синдром, профилактика профессионального сгорания, проблемы детско-родительских и супружеских отношений, способы решения конфликтов, целеполагание… - и это далеко не полный перечень областей, где сегодня эффективно используется метод метафорических ассоциативных карт.


    Колоды на немецком языке:

    1. Карты жизни.
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    2. Исцеляющие карты.
    [​IMG]



    Ассоциативно-метафорические карты - это прекрасный инструмент для психолога. И вот, одна из таких колод, Healing Cards: The Conspiracy Deck, была создана психотерапевтом Чаком Спеццано.
    Чем она хороша? Тем, что дает возможности поднять все проблемы, которые есть у человека на поверхность.


    Например, карты дали такой интересный вариант проблемы в отношениях у незамужней женщины: Потребность в мужчине, который заменил бы ей ушедшего в детстве отца. Заботливый муж-отец, который в случае, когда что-то будет не так ею сделано, обязательно попеняет ей.

    Как выяснилось, всю жизнь женщина ищет такого партнера, потому что отец ушел из семьи, когда ей было 6 лет, и девочка не прожила период, когда отец занимается социализацией ребенка с 6 до 12 лет, то есть, и сам учит ребенка как себя вести в обществе, и в то же время защищает ребенка от влияний социума.

    [​IMG] [[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Цена за обе колоды с доставкой 72 евро.

    Продажник:
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. LeoSan
      LeoSan не участвует.
      23 июл 2023
    2. Pilka
      Pilka не участвует.
      19 июл 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      20 июн 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      19 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 мар 2017
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.03.2017.
      3 мар 2017
    3. skladchik.com
      Hope-Hope организатор.
      21 май 2016

Поделиться этой страницей