Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июл 2014
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Продолжаем рубрику "Гонево и провокации", стартовавшую пару месяцев назад.

    Обиженно-оскорблённые (а также их родители соболезнующие им) не перестают нас радовать и веселить своими анекдотами с бородой:
    5000.png

    А это уже анекдот с претензией на разводку.
    321.png

    Ты внезапно получаешь сообщение о неоплате взноса в складчине, в которой вообще не участвуешь.
    Шутка ли, случайность?
    Разводка: ссылка на тему содержит редирект на бомжацкую страницу, которая пытается разведать твои клубные регданные.
    А потом вдруг
    accse11.png

    Дабы свести на нет истории типа
    рекомендации таковы:
    1. Пароли-пароли.
    2. Не ходи по ссылкам, которые присылают тебе в ЛС или на почту неизвестные или сомнительные адресаты.
    3. Обращай внимание на ссылки в служебных оповещениях и рассылке вестника клуба: если в адресе заметил линк, отличный от https://v14.skladchik.org - тебя наверняка хотят поиметь (яркий пример). Удаляй нах такие мессиджи, не ведись.
    4. Содержи систему в чистоте, а при малейшем подозрении на взлом - сразу переустанавливай операционку и меняй пароли.
    5. Обнаружил нечто странно-подозрительное или обиженно-оскорблённая анонимота весточку прокидывает - давай сразу нам знать.
    P.S. Не лазай по помойкам. Иначе в случае угона твой клубный аккаунт будет забанен безвозвратно.
     
    88 пользователям это понравилось.
  2. 15 июл 2014
    #2
    darkleech
    darkleech ЧКЧлен клуба
    Догадаешься, что тебя поимели, когда уже поимели :D
    Авторизацию в куках лучше вообще не запоминать, может и на почту прилетать такая ссылка, люди любят по ним кликать))) Или спросить у пользователя, где будете хранить авторизацию?
    Если он выбрал в куках - сам себе подписал приговор :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 15 июл 2014
    #3
    My Little Pony
    My Little Pony СкладчикСкладчик
    Или прикрутить двухфакторную аутентификацию для надежности
     
    13 пользователям это понравилось.
  4. 15 июл 2014
    #4
    seeyuo
    seeyuo ЧКЧлен клуба
    Полезно знать, спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 июл 2014
    #5
    luka888
    luka888 ЧКЧлен клуба
    Буду знать. Информированность- ценность. Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 июл 2014
    #6
    passar1
    passar1 ДолжникДолжник
    Объясните пжлст, а какая ценность в этих аккаунтах, кому может понадобиться всё это?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 июл 2014
    #7
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Всё тебе расскажи))) мой, например, акк бесценен))
     
    17 пользователям это понравилось.
  8. 15 июл 2014
    #8
    NyPogodi
    NyPogodi ДолжникДолжник
    Точно! И ксерокопии в придачу! Чтобы никто больше не посмел гадости и подставы делать!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 15 июл 2014
    #9
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Расскажу вам весточку, как я поимел одного пидора с известного торрент трекера. Дело пахло одним скриптом. Здесь в клубе это чудило не хотел принимать участия в складчину, мало того еще и описался мне в ЛС на торрент-форуме. Мол давай поменяемся.
    Не много общения и с него я поимел нужный скрипт, ему отправил вознаграждение в виде текстового файла с одной строчкой:
    :D

    а сам делаю выводы, @4elovek — мне тоже как и тебе пишут “веселые истории”. Как максимум мне просто смешно до слёз, как веселятся Обиженно-оскорблённые.
    А так же можно организовать “рубрику на публику” и эти веселые истории публиковать открыто.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 15 июл 2014
    #10
    Artorias
    Artorias ЧКЧлен клуба
    А то что в почтовый рассылке у некоторых ссылок в URL появился некий mandrillapp.com это нормально? И Thunderbird с недавнего времени стал выдавать предупреждения о мошенничестве.

    [​IMG]
     
  11. 15 июл 2014
    #11
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    И так уже балуем вниманием эту сетевую гопоту)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 июл 2014
    #12
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Скажите, а вы можете проверить по аипи? Ведь человек резко в другую страну или регион не уедет чтобы такое постить?
     
  13. 15 июл 2014
    #13
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    Да просто надо быть внимательнее!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 июл 2014
    #14
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    “сетевая гопота” может так же чему-то научится, когда свои же реплики, фразы и комментарии сообщества прочитают. Делать выводы это их право — пусть учатся на своих ошибках.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 июл 2014
    #15
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Далеко не все к этому предрасположены)

     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 15 июл 2014
    #16
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Горбатого могила исправит
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 15 июл 2014
    #17
    Magistr2236
    Magistr2236 ДолжникДолжник
    Полезный материал. Благодарю!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 15 июл 2014
    #18
    Kroks
    Kroks ЧКЧлен клуба
    Я через LastPass перевхожу, чтобы адреса не пере-проверять, очень удобно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 15 июл 2014
    #19
    JRand
    JRand ОргОрганизатор
    Мне кажется это более чем здравая мысль.
    Даже если не заморачиваться над смс подтверждением входа (которое тут явно не в тему), то вполне адекватной мыслью было бы сделать опциональную (читать как отключаемую в настройках) двухфакторную аутентификацию по тому же заданному самим пользователем контрольному вопросу.
     
  20. 15 июл 2014
    #20
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    что значит "меняем операционку"? я человек в компьютерных делах малограммотный. я и пароль то меняю с трудом.я конечно поняла,что надо быть аккуратнее и внимательно относиться к сообщениям в личку. И я всегда знаю на какие складчины записана. Я по 1000 в месяц не скупаю. А отследить те 5-7 складчин что мне нужны -проблем не составляет.И уж что я точно усвоила-если что то не так получается -пиши модераторам.Они тут всегда помогают и объяснят.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей