Доступно

Лики мистерий + Таинство пути [Григорий Зайцев] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Nebo, 31 июл 2018.

Цена: 2800р.-85%
Взнос: 408р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 июл 2018
    #1
    Nebo
    Nebo ОргОрганизатор
    «Лики мистерий» + «Таинство пути» - это две книги Григория Зайцева по исследованию символизма Старших Арканов Таро.

    Зайцев.jpg

    «Лики мистерий. Культурологическое исследование первого септенера Старшего Аркана Таро»

    Эта книга является исследованием зарождения и развития в европейской культуре Триумфов (колоды Старших Арканов карт Таро), которые интерпретируются в ней как архетипические модели, отражающиеся в гранях нашей цивилизации, в искусстве и внутреннем мире каждого человека. В данной работе подробно анализируются смысловые и символические составляющие первых семи карт Старшего Аркана – так называемого первого септенера Таро. Книга рассчитана как на читателя, интересующегося углубленным изучением истории карт, так и на человека, который хочет приобщиться к пониманию неочевидных закономерностей европейского искусства и культуры. Интересующиеся картами Таро найдут в книге много редких сведений о старинных колодах и иной исторической информации. Люди, далекие от данной традиции, могут обнаружить здесь данные о взаимодействии тех или иных «идей-архетипов», которые мы встречаем ежедневно, но не всегда способны отследить или даже заметить. Исследование даёт широкий культурный контекст к истории карт Таро и выводит понимание Старших Арканов на принципиально новый уровень.

    «Таинство пути. Культурологическое исследование второго септенера Старшего Аркана Таро»
    Книга Григория Зайцева «Таинство пути» – это второй том задуманной им семитомной эпопеи «Полная Вселенная Таро». В этом томе Григорий осмысляет вторую седмицу старших арканов – от аркана «Колесничий» до аркана «Смерть». Именно с появлением работ Григория Зайцева уровень культурного осмысления Таро вырос на много порядков, ведь впервые в истории за исследование арканов взялся человек столь широкой эрудиции, исследователь, философ, культуролог, доктор наук в области философии и музыкознания и композитор. Философская глубина, тонкость и обоснованность делают эту книгу поистине уникальной, а ее автора ставят в один ряд с признанными мировыми классиками Таро. Это то чего мы все ждали. О да, от этой книги не стоит ждать простых раскладов и интерпретаций. Но эта книга будет бесценной находкой для тех, кто идет дальше и глубже – для тех, кто вслед за автором книги обращается к Таро как к вопросу своей собственной экзистенции.

    Информация об авторе:
    Григорий Зайцев – кандидат искусствоведения, член Правления Союза московских композиторов, член Союза композиторов России, руководитель Лаборатории Актуального искусства (Шнитке-Центр, Москва), художественный руководитель ансамбля современной музыки «Свобода звука», доцент Московского Государственного Института Музыки им. А.Г. Шнитке, доцент Белгородского Государственного Института Искусств и Культуры, лауреат более 20 престижных Всероссийских и международных композиторских конкурсов, постоянный лектор и переводчик московского отделения интеллектуального клуба «Касталия», приглашенный лектор Школы Таро и Оракулов культурного центра «Белые облака», участник множества фестивалей, мастер-классов, конференций посвященных картам Таро, автор тарологических статей и видеокурсов, один из ведущих российских академических исследователей эзотерической традиции и истории карт Таро.

    Стоимость 1200 + 1600 рублей.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2019
    2. Lyubomir
      Lyubomir участвует.
      20 фев 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 204р.
      20 фев 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 204р.
      20 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.02.2019.
      11 фев 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей