Закрыто

Легкое чтение для сложных времен. Юмор и не только

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Путевой Светлячок, 26 фев 2016.

Цена: 865р.
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Легкое чтение для сложных времен. Юмор и не только

    Песни мамы Шамана: Философские сказки о времени, яблоках и смысле жизни
    Мори Я.

    Снимок экрана 2017-01-22 в 20.55.07.png
    Мама Шамана — персонаж, ставший невероятно популярным в Интернете. Число поклонников сказок Мамы Шамана исчисляется миллионами. Небольшие философские сказки разлетаются по миру, становятся частью коллекции модной одежды, открытками, конвертами.
    Миллионы читателей в Интернете! Это не детская книга. Это не книга для взрослых. О том, почему Мама Шамана забрала сердца тысяч и продолжает покорять мир, можно лишь догадываться. Но лучше прочитать несколько сказок и понять самому. Каждая сказка - это квинтэссенция философской мысли. Это древняя как мир песня, на которую откликается душа. Даже когда разум не в силах познать ее смысл. Это книга, которая трогает струны души... Успех "Мамы Шамана" в прекрасных иллюстрациях и самобытных сказках, которые читатели сравнивают с "Бегущей с волками", произведениями Карлоса Кастанеды, Борхеса, Пауло Коэльо. Помимо новых сказок о Маме Шамана в книгу вошли также и полюбившиеся читателю притчи. Они не имеют возрастных рамок, поэтому каждый понимает историю в масштабах своей жизни.

    В целом, в интернете очень много противоречивых отзывов от восторженных до тех, кто считает это полным ничтожеством. Но все сходятся во мнении, что иллюстрации в ней необыкновенные.

    Муля, не нервируй меня!» Шаржи. Афоризмы. Рисунки
    Раневская Ф.

    Снимок экрана 2017-01-22 в 20.50.24.png
    «Я часто говорю вслух то, что другие опасаются даже подумать» «Самая вредная работа у чиновников. Больше них вреда не приносит никто» «По карьерной лестнице легче всего взбираться на коленях» «Руки-то у нас золотые, только растут из ж...» «Если есть скорость света, должна быть и скорость тьмы?» Сенсация! В этой книге впервые публикуются не только неизвестные остроты и афоризмы Раневской, но и ее рисунки, карикатуры, шаржи.



    Странник и его страна
    Михаил Веллер

    strann.jpg
    229 р.
    Здесь скотогоны крадут гусей, на крыше Казанского собора пьют портвейн, советские граждане охотятся за дефицитом и издеваются над вождями; здесь романтичные строители Великой Империи любят, верят и жульничают, а золотая брежневская эпоха яснеет в дымке как прекрасный и ностальгический плутовской роман.
    Живой , искрометный юмор. Легкое , непринужденное повествование мастера слова. Смелость , независимость автора , выраженная настроениями диссидента. Удивительная , многогранная история опыта , чудом уместившегося в жизнь одного человека. Уникальный , легко узнаваемый стиль М. Веллера. Читается на одном дыхании. И весело и грустно. Прелесть.

    Весь сантехник в одной стопке (сборник)

    Слава Сэ
    slava.jpg
    249 р.
    Описание книги
    Сборник из двух книг автора: «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», «Сантехник. Твое мое колено».
    «За легким стилем и незамысловатыми сюжетами – философия. Да что философия – сама жизнь! Потрясающее чувство юмора – одно для всех: студентов, домохозяек, менеджеров среднего звена и кандидатов наук. Если Вы прочли рассказ Славы и ни разу не улыбнулись, значит у Вас просто свело мышцы на лице или не отошла анестезия…»
    «Гениально!Давно ли, читая книгу, вы хохотали до слез, до приятных колик в животе? Если «да», то эта книга для вас. Она для всех, у кого есть чувство юмора».
    Отзывы читателей с сайта.
    Мой внутренний филолог плакал от счастья и зависти на всем протяжении книги! Изумительно все и сюжет и слог! Мне кажется эту книгу надо читать со сцены с серьезным лицом и все будут плакать от смеха и иногда от печали.

    Слава Сэ. – это, конечно, совершенно уникальное чувство юмора. Бытовые, каждодневные ситуации у него становятся невероятно смешными, у него какой-то необыкновенный, уникальный взгляд на вещи, что в сочетании с интеллигентностью, какой-то мягкостью, добротой и любовью дают потрясающее смешной эффект. На меня, когда я начала знакомиться с творчеством Славы Сэ., шокирующе смешное (или смешное до шока) впечатление произвел отрывок как Ляля в машине на заднем сидении «познавала добро и зло». Бесподобно, шедевр! И таких шедевров у него на каждой странице несколько. Или вот это: «Потом в саду вместо желтой юбки выдали розовые шорты. Нормальные женщины за такое уходят в дождь в одной ночнушке, хлопнув дверью по голове всем этим мерзавцам. Но Ляля всех простила. И обиду ничем не выдала, лишь чуть оттопыренная губа стучала по коленям». Чувствуется психологическое образование. И что приятно, написано очень грамотно.
    Повтор, ссылка на отзывы в первой складчине (и саму складчину) https://v13.skladchik.org/threads/Слава-Сэ-Три-книги-про-сантехников.99747/reviews


    Байки «скорой помощи»
    Андрей Шляхов

    baiki.jpg
    109 р.
    Наши дни. Подстанция «скорой помощи» в одном из спальных районов столицы. Одни сотрудники усердно трудятся в поте лица, помогая ближним своим, другие делают это не столь усердно, а третьи усиленно интригуют, пытаясь убрать со своего пути новую начальницу…
    Добро пожаловать на шестьдесят вторую подстанцию московской «скорой помощи»!
    С точки зрения практика, отработавшего на службе скорой помощи тринадцать лет, читается с интересом и большинство моментов выглядит не противоречиво, достаточно реально. Ну, может, меньше жаргонизмов бывает и больше таких случаев, которых и в анекдоте не рассказать – не поверят…



    Общая стоимость 149+129+229+249+109=865-109 (одну из книг - самую дешевую - разрешено взять бонусом, так как на литресе действует акция).

    Форматы книг
    Песни мамы Шамана только в pdf
    Все остальные книги (на размер файлов не обращайте внимание, в каждой книге свой размер):
    Снимок экрана 2017-01-22 в 21.29.57.png

    У книги Раневской есть ещё один формат ко всем вышеуказанным:
    Снимок экрана 2017-01-22 в 21.32.57.png

    Продажник
     
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2017
    2. skladchik.com
      ak474 не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      prosto-visa не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Путевой Светлячок не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      29 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 26 фев 2016
    #2
    Джек Терещенко
    Джек Терещенко ДолжникДолжник
    А мне кажется никто не переплюнет Ильфа и Петрова. Читаю снова и снова и так спокойно на душе....
    А еще кафка. Замок.

    Простите меня за офтоп пожалуйста. И так всё тяжко, а сейчас за "подстрекательство" еще админы накажут вдруг.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей