Закрыто

Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 1 мар 2021.

Цена: 488250р.
Взнос: 7000р.
93%

Основной список: 80 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2021
    #121
    Pokupec
    Pokupec ЧКЧлен клуба
    @analytic, Приветствую. Подскажи примерные затраты, какой сервер нужен будет? Так понимаю сайты под бур будем рассматривать?

    В подписи....
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 29 апр 2021
    #122
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Привет, по результатам есть что-то новенькое рассказать? Как продвигается проверка?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 май 2021
    #123
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    Еееех, думал сделать себе подарок на ДР, а курс все еще не проверили.
    Как успехи? :cool:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 3 май 2021
    #124
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Проверка идёт. На праздниках кто-то обещал из проверяющих более усердно проверять:) Но надо понимать, что проверка тоже труд - поэтому всё идёт постепенно.

    Отмечу:
    1)Было бы странно ,что большой курс по поисковому трафику и по созданию автонаполняемых сайтов -проверяли бы за 2-3 недели.
    2)Было бы странно , если бы для достижения ожидаемых результатов -приходилось бы делать минимум действий
    3) Было бы странно , если бы в курсе не было максимального объяснения нюансов (как теоретических, так и по программированию и гугл вебмастеру)

    Но в целом , ожидаю , что первый отзыв может появится в ближайшие 7-10 дней.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 5 май 2021
    #125
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    А я что-то не поняла: авторку "Клон развлекательного сайта" закрыли что ли? А такое интересное было предложение для чайников...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 май 2021
    #126
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Текущая складчина (по автонаполняемым сайтам) позволит Вам создавать такие вот сайты (правда с фейковыми пользователями).- расчитанные на виральный эффект.
    п.с. Создать реальную регистрацию на Laravel также можно, для этого хватает курсов по Laravel (материала в интернете)....ну и я в принципе по символической стоимости могу организовать на это складчину.
    п.п.с. У клона развлекательного сайта -было две задача -1) сам сайт, 2) возможность по API для Zennoposter выдергивать рендомные и в рамках назначенной категории картинки - чтобы потом вставлять их в другом месте.
    п.п.п.с. Да та складчина закрыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2021
  7. 5 май 2021
    #127
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Чтобы было понимание -в данной складчине мы создаём сайты под поисковый трафик Google. Способность создавать сайты под виральный и другой эффект -это больше бонус, чем основное направление.
     
  8. 5 май 2021
    #128
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Как по мне, то для Гугла сложнее делать, чем просто вираоьняй контент откуда-то дергать и сливать нашего трафик из соцсетей.
    Но опять же надо трафик этот с соцсетей ещё правильно монетизировать. У меня есть страница с группой в фб на 100к и я хочу эту страницу тоже монетизировать, сейчас забил на нее вообще так как не знаю как монетизировать подписчиков развлекательной тематики. Хотя фб даёт маленькие охваты на посты со ссылкой на внешние источники .
    Надеюсь ты сможешь подсказать куда копать )) А то подписота простаивает и никак не монетизируется. Нативной рекламой фб не получится монетизировать так как контент там неуникальный
     
  9. 5 май 2021
    #129
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    Отзыв проверяющего на «Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel»

    1.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный вебмастер (хорошо знаком с PHP, HTML). Знаком с Laravel 7 на уровне новичка. С MongoDB ни разу не работал.

    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в формах:
    - видео (10 видео, общая продолжительность 13 часов 26 минут)
    - исходный код и сниппеты для блоков 2, 3, 4, 5
    - методичка в формате pdf c тайм-кодами и подробным текстовым описанием каждой главы на 18 страниц
    - презентация, которая используется в видео со всеми 72-мя слайдами

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    У меня заняло 2,5 недели в спокойном режиме. В день я тратил 1-2 часа на занятия. В выходные практически не занимался.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    В целом материал очень доступно изложен и у меня никаких проблем с его пониманием не было.
    Благодаря приложенным сниппетам практически не приходилось писать код, что только ускоряло прохождение курса.
    Несколько больше времени потребовалось на адаптацию сниппетов под свой донор, а именно написание своих регулярных выражений, составление собственных массивов ссылок для выбранного донора. Также были некоторые сложности с использованием MongoDB, но на все вопросы analytic ответил оперативно и развернуто, так что и этот этап я прошел быстро и с пониманием сути.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В материале заявлено создание автонаполняемого сайта на Laravel. Готовый автонаполняемый сайт я сделал за 2,5 недели в спокойном режиме.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    На создание сайта материальные вложения не требовались. Исследования доноров проводились бесплатными методами, описанными в курсе.
    Покупка домена (~800 руб) и хостинг 5 евро/месяц. По покупке домена и хостингу в курсе есть рекомендации, какие лучше выбрать.
    Также потребуется шаблон для сайта. Шаблон выбираем сами по рекомендациям автора. Шаблоны сайтов можно купить в клубе, можно найти в google (бесплатно) или воспользоваться ранее приобретенными. Я нашел приглянувшийся шаблон в Google.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор оперативно и развёрнуто отвечал на вопросы, давал рекомендации и советы, которые помогали лучше понять материал.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Хочу подробнее сказать об уровне, которые требуется для прохождения курса. В целом, практически весь код написан процедурно, что существенно снижает планку для прохождения курса и его понимания даже новичкам в PHP. Если же человек знает основы Laravel, то будет ещё проще понять, почему автор делает те или иные действия. Если понимания структуры Laravel нет, то можно обойтись и сниппетами.

    Тем, кто не знаком с PHP, но имеет представление об алгоритмах и конструкциях

    любого языка программирования будет трубно, так как большую часть времени будет тратиться на изучение и понимание синтаксиса. Это не критично, если сразу начнете заниматься в спокойном режиме, так как времени поддержки в 2 месяца хватит, чтобы задать вопросы и получить ответы.

    Тем, кто не знаком с Laravel, но знаком с PHP есть возможность обойтись сниппетами без вникания в структуру фреймворка и создать свой автонаполняемый сайт. Лучше конечно либо в курсе, либо до курса основы и структуру Laraval изучить, но это, на мой взгляд, не обязательно.

    Автор максимально открыт и создает поддерживающую и дружелюбную атмосферу для быстрого и обстоятельного прохождения курса.

    В курсе потребуется выбрать и отредактировать html-шаблон сайта (3 страницы). Здесь потребуются знания хорошие HTML-разметки, чтобы подогнать html-шаблон под себя.

    Настройка сервера идет при помощи сниппетов с подробным описанием демонстрацией софта. Даже если нет опыта настройки vps, то просто повторяя все шаги за автором можно сделать все необходимые настройки. Сервер настраивается разово.
     
    28 пользователям это понравилось.
  10. 14 май 2021
    #130
    Oximan
    Oximan ЧКЧлен клуба
    Или я чего-то не знаю, но ведь эдсенс уже как 1.5 года не принимает сайты не уникальные. О какой удаче идет речь? Какие-то фишки раскрываете в курсе?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 14 май 2021
    #131
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Как готовить сайты с неуникальным контентом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 18 май 2021
    #132
    gvozdd1990
    gvozdd1990 ЧКЧлен клуба
    Понимаю в проверке не заявлено , но как у сайтов индексация и траффик?
     
  13. 18 май 2021
    #133
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Взял из описания.
     
  14. 18 май 2021
    #134
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Для этого есть видео во втором посте.
    В целом при правильно выбранном доноре - за год 50 000 -100 000 в индексе. Поисковые запросы ловим на ТОП 20-30.
     
  15. 18 май 2021
    #135
    gvozdd1990
    gvozdd1990 ЧКЧлен клуба
    Я имею ввиду у проверяющих, должно же быть интересно
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 май 2021
    #136
    Zlata7
    Zlata7 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, были ли случаи каких-то исков по такому поводу, насклько опасно, ведь это немножко против правил?
     
  17. 22 май 2021
    #137
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Во первых сайты создаются со смешанным контентом.
    Во вторых - в разделе Гугл вебмастер - есть возможность реагировать на замечания.(если они возникают). Это то что будет в привате в том числе.
    В третьих -есть вероятность глобального фильтра на сайт, но это в рамках курса -достаточно редкое явление. Я только на 3 сайта (из более 100 за 3 года) - ловил такой фильтр.

    исков по данной теме нет, т.к. законов мы не нарумаем:)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2021
    7 пользователям это понравилось.
  18. 22 май 2021
    #138
    Zlata7
    Zlata7 ЧКЧлен клуба
    Это очень приятно слышать, спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 30 май 2021
    #139
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    @analytic
    Привет. Можно поинтересоваться как проходит проверка? А то после первого отзыва уже месяц прошел, а от остальных проверяющих нет новостей. Та и от тебя тоже.
    Когда ожидать обучения? А то уже и лето почти на дворе :)
    Спасибо!
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 31 май 2021
    #140
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В работе с PHP и MongoDB - новичок. Поверхностные знания PHP.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде 10 видео, исходники, используемые в видео, PDF методичка и презентация к курсу.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Курс изучался в течении 1,5 месяцев, из которых на создание сайта ушло недели 2.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал довольно легко воспринимается. Автор доносит информацию простыми словами, основываясь на своем опыте. Часть вопросов на обсуждение, Автор выносит в приватную ветку.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    На создание сайта - ушло примерно 2 недели.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Потребуются доп. вложения на домены и vps хостинг, HTML шаблоны сайта.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отвечал на возникаемые вопросы, давал рекомендации.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Как для меня, создание своего сайта - новое направление, как правило опыта работы с сайтами - предостаточно, но не со стороны создания и публикации, а с обратной стороны - парсинг, разбор запросов, и т.п.:cool:
    Так же нужно было перестроиться на другой язык, и мозг немного сопротивляется. Написать парсер на шарпе не составляет особого труда, в будущем для себя определил такую стратегию: парсить доноров и наполнять базу - на шарпе (в некоторых случаях - используя зенку), а сайты уже будут крутиться на хостинге php+mongo, тем более 3 донора нашел под вторую концепцию создания сайтов, указанных автором в курсе, где конкуренция у сайтов будет минимальная, но там за счет адаптации сайта к гуглу, необходимо больше трудозатрат, по работе с донором.)
    Автором в курсе предлагается два направления подбора доноров: более конкурентный способ получения трафика, но более простой в реализации, и менее конкурентный, в то же время сложнее в реализации. Для старта, мной был выбран более простой способ в реализации.
     
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2021
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей