Отзывы

Курс: Предназначение - быть женщиной. Ольга Валяева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Lauma, 11 дек 2013.

?

Ваше мнение о данном инфопродукте

  1. Мне помогло!

    4 голосов
    12,5%
  2. В целом было интересно

    2 голосов
    6,3%
  3. Кое-что было полезно

    12 голосов
    37,5%
  4. Этот курс не для меня

    4 голосов
    12,5%
  5. Курс бесполезен!

    11 голосов
    34,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 11 дек 2013
    #1
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Мой отзыв о курсе:
    1. Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
    - Сайт Ольги Валяевой читаю давно, с самого начала его создания, уже несколько лет.
    2. Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
    - Автора выбрала потому, что считала его профессионалом своего дела. Тема предназначения мне интересна.
    3. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
    - Я изучила за 2 дня, хотя курс рассчитан на 16 дней, т.к. состоит из 16 уроков.
    4. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    - Некоторые занятия выполнила за 3 дня, а некоторые не выполнила вообще по двум причинам: не было времени и возможности шить куклу и составлять коллаж (в виду отсутствия материалов для поделок и желания тратить время на подобные занятия)
    5. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    - Меня позабавила ведущая своим внешним видом. Я поняла, что по сравнению с ней, практически каждая женщина – просто красавица.
    6. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    - Мне курс ничем не помог. Но предполагаю, что для тех, кто никогда ранее не задумывался о теме женственности – курс может быть чем-то полезен. О женском предназначении в курсе не сказано практически ни слова.
    7. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?

    - Видео курс снят буквально «на коленке». Часть видео на кухне, остальные на улице в разных городах. Посторонние звуки, шум улицы, голоса других людей сильно мешают воспринимать информацию.
    - Ведущая в этом курсе – просто образец дурного вкуса и сомнительной женственности. Ее одежда либо не женственна, либо ей не подходит с точки зрения элементарных понятий о женской красоте и стиле. Полное отсутствие макияжа и даже минимальной опрятности в прическе – дополняет картину.
    - Ожидается, что ведущая курса для женщин по женственности будет образом этой самой женственности.
    - Шить куклу и составлять коллаж из старых журналов не стала потому, что во-первых: просто не из чего и взять не где, т.к. живу в чужом городе. А во-вторых ранее неоднократно делала подобные вещи и считаю, что без личной консультации психолога эти занятия почти бесполезны и служат просто развлечением.
    - Из плюсов, пожалуй, только две медитации из пяти.

    Вывод: автор подошел к созданию курса не достаточно профессионально и ответственно. Этим он выражает полное неуважение к слушателям, которые приобрели его продукт за немалые деньги.

    PS: Не понятно, почему у этого автора вполне приличные статьи и бесплатные продукты на сайте и такие низкокачественные платные инфопродукты?
    Безимени-1.jpg Безимени-2.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    7 пользователям это понравилось.
  2. 11 дек 2013
    #2
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Не успела сразу добавить еще два фото
    Безимени-3.jpg Безимени-4.jpg
     
  3. 11 дек 2013
    #3
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Зато вся с жемчугах!-:D И жирафик четкий на футболке :DСтатьи у нее реально интересные, мало того, у нее сейчас марафон начинается после нового года, я слушала предпродажник, так она так много вещала о том, что надо за собой ухаживать и ставить перед собой цель в числе многих других следить за своим внешним видом.
     
  4. 11 дек 2013
    #4
    ksjjjj
    ksjjjj БанЗабанен
    Спасибо за отзыв. Сомневалась стоит ли обратить своё внимание на этот курс - теперь понимаю не стоит однозначно!. Чем дальше тем больше разочаровываюсь в "инфобизнесменах" такую лабуду продавать, да еще и за деньги....:mad:
    Такой внешний вид и качество видео это просто неуважение к слушателям.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 дек 2013
    #5
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Забыла написать, что О. Валяева в данном курсе, как и в других своих продуктах, постоянно ссылается на сторонних авторов, предлагает слушательницам их почитать и самостоятельно разбираться во многих вопросах.... Ну а в первую очередь, она конечно же рекомендует брать пример с неё самой, особенно в своих статьях ))) Если честно, то я бы не хотела стать похожей на неё ни в чем, особенно внешне! :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 дек 2013
    #6
    ksjjjj
    ksjjjj БанЗабанен
    Да уж, декольте и жемчуга на кухне смотрятся просто обалденно... А чтобы позволить себе снимать видео без макияжа нужно ну ооочень хорошо ухаживать за кожей, а не только прокачивать самооценку по принципу "я и в обносках выгляжу королевой".
    Ой, что-то злая я какая-то... Извините, если была резковата в выражениях :) Просто прослушала пару курсов, которые приобрела намедни, а за них не то что тысячи,за них и 40р много :-(
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 дек 2013
    #7
    Лиловая
    Лиловая ЧКЧлен клуба
    Lauma, полностью согласна с вашим отзывом. Меня тоже поразило, что на сайте у нее интересные статьи, а курсы просто ужасны. Видимо благодарить надо не Валяеву, а ее копирайтеров. И еще хочется поблагодарить админов паблика ВК, тоже интересный материал публикуют.
    А насчет кукол и коллажа, так это не только у вас не возникло желания их шить и клеить. Ведь сама Валяева на это не тратит время, показывая магазинские игрушки и альбом вместо коллажа. Про анализ я промолчу.
    Для тех, кто хочет развивать свою женственность достаточно слушать лекции О.Г. Торсунова (в бесплатном доступе) и книга Хелен Анделин "Очарование женственности" мне понравилась. Сэкономите деньги и информации куда больше получите.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 10 янв 2014
    #8
    Анжелика
    Анжелика БанЗабанен
    Согласна со всеми!!!!!!!!!!!!!! Ведущая - не опрятная, не приятная, внешне отталкивающая..Записи реально сделаны на коленках, посторонние шумы на заднем фоне (или вообще разговоры), про видео я вообще промолчу..
    Одно радует, что заплатила копейки, иначе обидно до слез..
     
  9. 13 мар 2014
    #9
    girl_in_love
    girl_in_love ЧКЧлен клуба
    Я в свое время покупала книгу Валяевой с одноименным названием.
    Из плюсов - красиво оформленная, хороший дизайн. На этом плюсы заканчиваются.
    Далее идут минусы. С точки зрения структуры: структуры в книге и курсах я так и не нашла. Постоянное размусоливание на тему "Женщина должна быть женщиной, одевать юбки и во всем полагаться на мужчину" (это не цитата, а просто краткое резюме). Фишка в том, что из примеров самой Валяевой позиция "полагаться на мужчину" - это снять с себя ответственность, быть маленькой девочкой и сказать мужчине: "Вот теперь ты обязан заботиться обо мне!" При этом сама женщина не хочет ничего решать и делать. Наверное, именно поэтому курсы Валяевой пользуются популярностью. Круто, когда можно разрешить себе быть безответственной женщиной.
    В целом, ее материал вызвал ощущение, что автор делает из своих стереотипов и убеждений, которые требуют корректировки, единственно верный способ жизни для женщины. И опять мы сталкиваемся с весьма корявой трактовой вед.
    В общем, о потраченных на этот курс деньгах я пожалела. Оно того вообще не стоит. ((
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 1 июн 2014
    #10
    Angelaa
    Angelaa ДолжникДолжник
    у нее хорошие медитации, мне оч понравились. часть материала совсем низкопробная, часть на 4+ из 10
     
  11. 12 июл 2014
    #11
    Рататоск
    Рататоск ЧКЧлен клуба
    Я не смотрела этот курс, но участвовала в Марафоне Женственности Валяевой. В целом, новой и полезной информации было весьма мало. Особой пользы Марафон не принес. Из плюсов: благодаря Марафону держала свои цели в фокусе внимания и продвинулась в нужном мне направлении (использовала Марафон как мотиватор) и познакомилась с несколькими интересными людьми).
    Так и получается - статьи мне очень нравятся, а Марафон достаточно "пустой".
     
  12. 4 янв 2015
    #12
    Марица Федоровна
    Марица Федоровна ЧКЧлен клуба
    Благодаря автору, меняются свои взгляды в пользу феминизма
     

Поделиться этой страницей