Доступно

Курс Искусство побеждать через внешний образ [Мария Ледда]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 14 ноя 2019.

Цена: 4370р.-94%
Взнос: 240р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс Искусство побеждать через внешний образ [Мария Ледда]

    Давайте вместе с вами поработаем над своим внешним видом
    Курс НАЙДИ СВОЙ СТИЛЬ от Марии Ледды

    upload_2019-11-14_18-21-57.png

    Через одежду мы разговариваем с миром, сообщая ему о нас и наших желаниях.
    «Встречают по одежке...» — это факт. Одежда — это тот самый первый фильтр,
    через который проходит оценивание вас со стороны внешнего мира.

    Миссия Курса - Научиться гармонично объединять внутренний образ себя со своим внешним образом, грамотно используя для этого одежду

    Цели Курса:
    • Научить девушек самовыражать себя через одежду
    • Помочь найти свой стиль, отвечающий внутренним запросам
    • Помочь собрать свой собственный идеальный гардероб
    • Научить добиваться своих личных и профессиональных целей через одежду
    • Научить красиво и стильно одеваться, чувствуя себя комфортно в своих образах
    • Научить одеваться бюджетно, а выглядеть дорого
    • Показать, как благодаря одежде можно выглядеть свежо и молодо
    В сердце Курса - 3 основных модуля: теория стиля, психология стиля, практика стиля
    Формат уроков — лекции с картинками

    В этом модуле мы разберем основные типажи личности. Поговорим о сочетании цветов в одежде. Научимся управлять линиями в одежде, чтобы моделировать свою фигуру так, как нам надо. Мы также поговорим о моде и трендах, разберем то, что сегодня носят, а что не носят.

    По результатам этого модуля каждая участница определит свой собственный типаж, выберет цвета, которые ей идут и проведет ревизию своего гардероба

    Урок_1. Типажи личности и как они выражаются через одежду
    По каким критериям определить свой типаж. На что опираться в выборе типажа. Как подобрать одежду под свой психотип. Как управлять своим психотипом. Как научиться побеждать в социальном обществе, максимально проявляя свою личность через одежду.

    Урок_2. Цветовая палитра в одежде и умение сочетать цвета
    Теория цвета. Оттенки цвета. Температура цвета. Как научиться сочетать цвета. Монохромы и ахроматы как палочки-выручалочки. Благородные цвета. Умение управлять впечатлением через цвет. Умение выбирать те цвета, которые идут вам больше всего.

    Урок_3. Базовая капсула как основа современного гардероба
    Понятие базового гардероба. Из чего состоит базовый гардероб. Количество вещей в базовом гардеробе. Как быстро собрать базовый гардероб. Чего никогда не должно быть в базовом гардеробе. Как сделать базу интересной и «вкусной» — изюминки и лайфхаки. Как составить базовую капсулу бюджетной и при этом стильной.
    Формат уроков — тематические лекции

    В этом модуле мы поговорим о том, как повысить свою самооценку через одежду. Будем учиться управлять впечатлением через внешний образ — разберем вопрос достижения личных и профессиональных целей посредством самовыражения через одежду. Поговорим о том, как найти свой собственный гармоничный образ. Поговорим о женственности, сексуальности, шарме и грации — категориях, которыми можно управлять, используя одежду.

    По результатам этого модуля каждая участница сможет найти внутри себя тот внутренний стержень, который поможет ей чувствовать себя намного увереннее, свободно ориентируясь в мире стиля и моды

    Урок_4. Мода и самооценка
    Как прокачать самооценку через внешнее самовыражение. Как найти личностную опору внутри себя, чтобы чувствовать себя увереннее. Как одежда может помочь выглядеть лучше и чувствовать себя сильнее.

    Урок_5. Обаяние. Женственность. Грация. Сексуальность
    Как научиться быть обаятельной и притягательной. В чем секрет истинного природного обаяния. Как научиться экологично проявлять свою сексуальность. Как добиваться своих целей через проявление женских энергий.

    Урок_6. Этика и эстетика в одежде
    Разберем понятие уместности в одежде. Научимся уместно оголяться и уместно прикрываться. Будем учиться эстетично и порционно подавать свою красоту, опираясь на тематику места, в котором мы находимся. Разберем понятие «контекста» в одежде.

    Урок_7. Метафизика моды и шопоголизм как болезнь, которая лечится
    У ваших отношений с модой есть своя метафизика, которая проявляется в тех образах, которые вы рисуете для себя. Как управлять этими образами, как совершать метафизические модные покупки, как и где находить именно те вещи, которые живут в ваших образах — обо всем этом седьмой урок курса.
    Формат уроков — лекции с картинками

    В этом модуле мы будем на картинках разбирать современные тренды в одежде, соберем модные лайфхаки и отшлифуем свой собственный гардероб. Мы также поговорим о том, как одеваться так, чтобы выглядеть молодо. А бонусом проведем отдельный урок по омолаживающему макияжу — будем учиться красить себя так, чтобы выглядеть на 10 лет моложе. К тому же разберем аксессуары в одежде и будем учиться их использовать для огранки общего образа.

    По результатам этого модуля каждая участница определит для себя цели на ближайший год (карьера, замужество, декрет и т.д.) и подберет для себя гардеробные капсулы для успешного достижения этих целей.

    Урок_8. Гардеробные капсулы
    Разберем и внедрим идею капсульного гардероба. Составим для себя минимум три основные гардеробные капсулы. Подберем одежду для этих капсул. Проведем ревизию имеющегося гардероба.

    Урок_9. Массмаркет vs брендов
    Основной запрос этого урока — как одеваться бюджетно, а выглядеть дорого. Как не зависить от брендов и трендов, а проявлять свою индивидуальность в одежде, оставаясь при этом стильной и хорошо одетой. Как выбирать одежду в ценовой категории «массмаркет», а выглядеть так, как будто она дорогая и брендовая.

    Урок_10. Омолаживающий гардероб
    Важный урок о том, как одеваться красиво, стильно и при этом молодо и свежо. Как через одежду «сбрасывать» с себя десяток лет и при этом выглядеть уместно (в контексте места и времени). За счет каких элементов одежды можно омолодиться.

    Урок_11. Аксессуары как важная часть гармоничного образа
    Искусство стиля — в деталях, и аксессуары здесь играют большую роль. Но аксессуары нужно уметь носить и знать адекватную дозу применения. А еще у аксессуаров тоже есть своя мода, в которой неплохо было бы разбираться. Аксессуары — это те детали в одежде, которые делают образ законченным и добавляют в образ индивидуальности.

    Урок_12. Омолаживающий макияж
    Не менее важный практический урок о том, как научиться краситься так, чтобы выглядеть моложе. Макияж за 2 минуты (для опаздывающих). Макияж за 5 минут (для спешащих). Макияж за 15 минут (для тех, у кого есть время). Разберем цвета, моду и тренды современного макияжа.
    Формат уроков — лекции + лекции с картинками

    Урок_13. Искусство носить черный
    Исторически так сложилось, что черный цвет у нас ассоциируется с бедностью, трауром или старостью. Но мало кто знает, что черный цвет — это цвет строгости и элегантности. Просто нужно умело с ним обращаться. На этом уроке мы будем учиться «вкусно» носить черный и умело подавать его.

    Урок_14. Так уже не носят
    На этом уроке мы проведем обзор «нарядов», которые тотально устарели и которые могут испортить любой образ, добавив нам 10-15 лет к паспорту. Важно знать этих «врагов» моды в лицо и всячески обходить их стороной.

    Урок_15. Модные лайфхаки
    На этом уроке вы получите сундучок модных лайфхаков, которые помогут вам быть модными, свежими и стильными при любых ситуациях, при любом уровне бюджета и при любом количестве свободного времени.
    КТО ПРОВОДИТ ОБУЧЕНИЕ?
    Все уроки буду проводить я, Мария Ледда

    По образованию я не стилист, а психолог. Но и мой курс рассчитан не на модниц, а на простых девчонок со средним заработком, которые хотят немного разбираться в моде и мечтают одеваться уместно, ухоженно, хорошо и немного стильно.

    На курсе я поделюсь с вами своим личным опытом восхождения по модной лестнице от уровня полного непонимания и отсутствия всяческого вкуса до, на мой взгляд, неплохого владения языком моды.

    Сегодня у меня собраны основные гардеробные капсулы, отвечающие основным направлениям моей жизни: семья, бизнес, повседневная жизнь. У меня давно не стоит вопрос что одеть и как одеть. В моем гардеробе давно висят ответы на эти вопросы.

    Если меня случайно пригласят на какое-либо мероприятие, то независимо от формата этого мероприятия (субботний ужин, свадьба, деловая встреча или выступление на телевидении) я за 15 минут себя одену на это мероприятие. И это тот самый запрос, который я когда-то ставила перед собой, изучая тему моды.

    Сегодня меня приглашают на показ мод, и я являюсь ведущей моделью итальянского бутика Coccole di Vabanel. Закулисье этого процесса можно посмотреть в Инстаграме
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2020
    2. Rat Masya
      Rat Masya участвует.
      12 мар 2020
    3. Nati-N
      Nati-N участвует.
      11 мар 2020
    4. Symfonia
      Symfonia участвует.
      11 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 120р.
      11 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 мар 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.03.2020.
      9 мар 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей