Открыто

Курс Python/Django [CBERBIONIC SYSTEMATICS] [Виталий Лысенко, Алексей Орленко]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 14 июл 2019.

Цена: 11115р.-92%
Взнос: 786р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 14 июл 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс Python/Django [CBERBIONIC SYSTEMATICS] [Виталий Лысенко, Алексей Орленко]

    Описание курса Django

    Django – это высокоуровневая инфраструктура для языка Python, которая позволяет быстро создавать и поддерживать веб-сайты без необходимости изобретать колесо. Django может быть использован для создания практически любого сайта, начиная от обычного одностраничника и заканчивая различными социальными сетями.
    Курс Django состоит с 10 взаимосвязанных уроков. После прохождения данного курса учащийся сможет писать веб-приложения на языке Python с использованием фреймворка Django.

    Введение в Django
    На этом уроке рассматривается фреймворк Django. Проводим сравнительную характеристику другого популярного фреймворка на Python — Flask. Разберем, что такое виртуальное окружение, зачем оно нужно и способы его создания. Архитектура Django-приложения. Создание „Hello World!“ приложения на Django.

    Маршрутизация. Запросы, ответы сервера.
    Целью данного урока является познакомить учащегося с системой привязки интернет-адресов в фреймворке Django. Познакомить с регулярными выражениями. Научить составлять шаблоны url и привязывать их к функциям-обработчикам. Продемонстрировать написание регулярного выражения. Познакомить с понятием HTTP, рассмотреть запросы и ответы сервера.

    Шаблоны и представления.
    Целью данного урока является познакомить учащегося с шаблонной системой Django. Познакомить с тегами и фильтрами Django. Кастомизация шаблонной системы (написание своих тегов и фильтров).

    Модели
    Рассмотрение понятия «Модель» в Django, что это и зачем это нужно. Создание первой миграции базы данных , применение миграций. Админ-часть приложения, рассмотрение основных функций административной панели.

    Формы
    Понятие «Форма» в веб-разработке , принцип созданий форм. Виды форм. Django-валидация , написание своих валидаторов.

    Работа с базой данных.
    Рассмотрение понятия ORM. Принцип использование ORM в Django. На этом уроке вы узнаете, как удалять/добавлять/редактировать, а также делать выборку и фильтрацию объектов из базы данных, рассмотрим сложные запросы в БД.

    Регистрация, авторизация пользователей.
    Целью данного урока является познакомить учащегося с реализацией регистрации и авторизации пользователей на сайте.<br />Рассмотрим понятия «авторизация», «регистрация», «аутентификация». Разберем регистрацию и авторизацию на сайте из «коробки» Django. Создадим свою регистрацию.

    Ajax
    Что такое технология Ajax? Как работать с Ajax в Django. Пример асинхронной отправки данных на сервер и вывод ответа сервера пользователю в браузер. Пример асинхронного получение данных с сервера и вывод в шаблон ответа.

    Безопасность
    Целью данного урока является познакомить учащегося с базовыми понятиями безопасности веб-приложения. Реализация защиты от атак в Django.

    Продажник



    Стоимость: 4180 грн. по курсу = 11115 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Ghenadie
      Ghenadie не участвует.
      17 фев 2024
    2. Николай95
      Николай95 не участвует.
      7 янв 2024
    3. Lera78
      Lera78 не участвует.
      20 май 2023
    4. nigyvol
      nigyvol не участвует.
      14 фев 2023
  3. Обсуждение
  4. 20 июл 2019
    #2
    dobriy_dada
    dobriy_dada ЧКЧлен клуба
    По python advanced складчину не будете создавать?
     

Поделиться этой страницей