Закрыто

Кубики Чаплыгина «Читаю легко»

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Nata5, 11 апр 2015.

Цена: 2450р.-91%
Взнос: 210р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2015
    #1
    Nata5
    Nata5 ЧКЧлен клуба

    Кубики Чаплыгина «Читаю легко»

    То что вы получите непосредственно на руки:
    1) Саму методичку «Как научить ребёнка читать за три дня»:

    Содержит готовые сценарии занятий, а также сказку, которую Ваш малыш сможет САМ составить из кубиков.
    2) 10 одинарных и 10 двойных раскладов кубиков для распечатки/ изготовления этих кубиков для самостоятельного изготовления:
    Двойные («динамические») кубики стоят на специальной подставке, которая позволяет им вращаться, образуя всё новые склады. За счёт особого сочетания букв на гранях, из двух динамических кубиков можно составить 20 слов, а из трёх - уже целых 500.

    Возраст: От 3 лет
    Специально для детей от 3 лет и старше. Этот комплект необыкновенных кубиков в игровой форме научит ребёнка читать, причём для начала занятий с ними малышу необязательно знать буквы. Идеальное решение для подготовки к школе! Запатентованная авторская методика.

    Если Ваш малыш уже знает буквы (но не умеет складывать из них слова), обучение чтению пройдёт в рекордно короткие сроки – всего через три дня занятий ребёнок сможет понять принцип строения слов и самостоятельно научиться читать. Это достигается за счёт удивительной простоты методики – занимаясь с кубиками, малыш САМ составляет своё первое слово, САМ видит, как из-за смены 1 буквы получается совсем другое слово, и САМ понимает, как строятся слова в русском языке. Теперь дело за практикой!

    Кубики «Читаю легко» создал педагог-изобретатель Евгений Васильевич Чаплыгин (г. Старый Оскол). Как и , Евгений Васильевич – отец троих сыновей. На собственном опыте он убедился, что к обучению детей чтению можно (и нужно!) подходить творчески, проводя занятия интереснее и эффективнее, чем это подразумевает школьная программа. Много лет он искал самые лучшие сочетания букв для граней кубиков, чтобы с их помощью легко и быстро научить детей читать. И когда ему это удалось, компания «Умница» заметила талантливого изобретателя и предложила продолжить творческий путь вместе. Так появились кубики «Читаю легко», которые теперь нередко называют «кубиками Чаплыгина». Кстати, эти уникальные кубики получили патент за полезное изобретение.

    Если Вы уже занимаетесь по методике Домана-Маниченко, и Ваш малыш уже достиг 3 лет, то кубики «Читаю легко» могут разнообразить и повысить эффективность Ваших занятий.

    На этапе активного говорения кубики могут оказать и логопедическую помощь – совершенствование произношения и грамматическую – правильное письмо. Кубики «Читаю легко» формируют умение видеть в целом слове слог и отдельную букву. Кубики способны помочь ребёнку сделать последний шаг в осмыслении правил буквосложения.

    При занятиях с этими кубиками Ваш ребёнок может научиться писать - сначала с помощью кубиков. Когда (после нескольких занятий) кроха поймёт принцип чтения, сможет самостоятельно прочитать слова, которые Вы составите ему на кубиках, можно перейти к следующему этапу - самостоятельному письму. Начните вместе выкладывать слова из кубиков и вслух проговаривать их. Достаточно скоро Ваш ребёнок научится выражать свои мысли с помощью этих кубиков, составлять из них словосочетания и короткие предложения.

    Так Ваш сын или дочка уловит главное - слова состоят из одних и тех же букв и, зная это, можно написать любое слово.

    Результат занятий: Ребёнок научится читать. Если до этого малыш знал буквы, но не умел складывать их в слова, то ему хватит 3 дней, чтобы в игровой форме освоить принцип чтения. Ребёнок также сможет самостоятельно составлять слова из кубиков.

     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 фев 2024
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал замечательный. Бери и учи. Особая благодарность организатору за такую замечательную инструкцию.
      8 сен 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору БРАВО!!!
      6 сен 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я сомневалась, что полученный продукт можно будет применить. Полученным довольна. Организатор постарался, что бы нам несложно было повторить в домашних условиях. Распечатки напечатала на прозрачной самоклейке, вырезала и обклеила один кубик. Прилично получилось, если отклеится - не сложно распечатать снова))) Будем делать остальные кубики, всем удачи!
      4 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 апр 2015
    #2
    Nata5
    Nata5 ЧКЧлен клуба
    Их достаточно легко сделать. И отсканировать методичку. может кто возьмется за организацию. :)
     
  6. 11 апр 2015
    #3
    comodros
    comodros ЧКЧлен клуба
    Комплект состоит из набора кубиков (деревянных, как я понял) и методички? То есть по сути в качестве материала предполагается выдача только скана методички, кубики строгать каждый складчик сам будет в любом случае? Для их изготовления будут выданы необходимые размеры? :)
     
  7. 11 апр 2015
    #4
    Vezenina
    Vezenina ОргОрганизатор
    Полагаю, кубики можно сделать из любых кубиков, наклеив на них буквы. Может так? Главное знать в какой комбинации. Идея методики заинтересовала. Хочется почитать...
     
  8. 11 апр 2015
    #5
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    У меня есть эти кубики.Сделать самому будет проблематично,считаю,т.к. сдвоенные держаться на осях(внутри кубика отверстие).Я брала старшему ребёнку,но не заинтересовали.Младший пока только разбрасывает и крутит сдвоенные кубики.На ощупь они очень приятные,сделаны качественно:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 12 апр 2015
    #6
    Диссертация
    Диссертация ЧКЧлен клуба
    Смотрела на кубики давно. Если бы они делались с такой легкость, то в инете уже были бы чертежи и схемы, как на Зайцева. Самим делать не дешево выйдет - время, материал, сборка. А если на организацию.... Может кто-то знает точные размеры и схему изготовления? Тогда можно высчитать и себестоимость, но возниииии скажу я вам, братцы! Плюс буковки приклеить, а они будут отклеиваться.... Купите, оставьте отзыв, пожалуйста, особенно те, кто с задачей папой Карло справится и на ось кубики посадил надежно.:eek:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 апр 2015
    #7
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Буквы нарисованы краской,а сами кубики покрыты тонким слоем лака.Поэтому очень надёжно сделано,по наследству можно будет передавать:)
     
  11. 13 апр 2015
    #8
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Если выдать развертки кубиков из бумаги, то смысл есть в этом
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 апр 2015
    #9
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Как передать вам кубики в лучшем виде я придумаю.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 апр 2015
    #10
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Я покупала кубики чаплыгина для своего ребенка.
    Методичку конечно же вы отсканируете - это без вопросов.
    Но весь смысл этого продукта в деревянных кубиках (!).
    КАК вы будете передавать их по интернету (?), очень интересно)))

    Про то, что их легко сделать - наверное да, если у вас дома есть специальный деревообрабатывающий станок и вы владеете определенными навыками!

    - это более реальный взгляд на продукт.
     
  14. 14 апр 2015
    #11
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Если вы сомневаетесь в том что я смогу справиться с тем как передать вам данный материал, то пожалуйста - не участвуйте в моей складчине, помните что это дело добровольное.

    Про приклеивание: Если у вас растут руки не из того места и вы сомневаетесь что сможете справиться с элементарной работой, то пожалуйста - не участвуйте в моей складчине.
     
  15. 14 апр 2015
    #12
    Vassalei
    Vassalei ЧКЧлен клуба
    У них на сайте указан размер кубиков:
    В комплекте:
    10 одинарных деревянных кубиков (по четыре буквы с каждой стороны). Размер одинарных кубиков: 4х4х6 см.
    10 двойных кубиков на специальных деревянных платформах. Размер кубиков на платформах: 8х4х6 см.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 апр 2015
    #13
    asterix98
    asterix98 ЧКЧлен клуба
    Сами кубики фигня. Сделать или купить не такая уж проблема. А вот как ребенка заинтересовать... У меня племянника никак не получилось. У его родителей тоже.
     
  17. 14 апр 2015
    #14
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Дети все разные и это реально очень сложно иногда их привлечь к занятиям, для этого существует горячая линия Умницы оставьте заявку и они сами вам перезвонят и все подскажут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 14 апр 2015
    #15
    Nata5
    Nata5 ЧКЧлен клуба
    Ребята, какой смысл писать здесь о "специальных деревообрабатывающих станках" ? ;) Думаю, что у каждого у кого есть ребенок старше трех лет ,лежит как минимум один комплект деревянных кубиков, а наклеить буквы, просвердлить и скрепить 20 кубиков между собой - не такая уж и титаническая работа для папы.. а если и вправду методика такая супер, что дите за три дня зачитает - то что помешает маме склеить эти кубики из бумаги и нарисовать буквы? Глядишь - даже развалится не успеют... а ребенк уже читает.:p
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 17 апр 2015
    #16
    ViRosa
    ViRosa ЧКЧлен клуба
    Я учила своего ребенка по этим кубикам. 3 дня - это, конечно, громко сказано, но зависит от возраста - в 5 лет вполне можно за неделю освоить, как складываются буквы в слоги и слова. (Как и все комплекты Умницы обучение идет не от буквы к слогу и слову, а наоборот - от слова - к слогам и потом уже отдельным буквам). Я занималась между делом, не особо целенаправленно, просто играли с кубиками иногда, а не занимались. Для меня даже важен был не результат, а новый опыт и интерес у моего ребенка. В итоге - научился читать практически незаметно для меня, даже не вспомню с какого момента я поняла, что он читает:).
    Основное в этой методике - ребенок все делает сам - сам крутит буквы на двойных кубиках, сам составляет слова, что, конечно, ему очень интересно. Кубики красивые, приятно пахнут древесиной (даже до сих пор, когда я открываю комплект). Методичка интересная, если дойдете в изучении до конца - составите из кубиков сказку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 21 апр 2015
    #17
    Vishenka2014
    Vishenka2014 ЧКЧлен клуба
    Извините, что не совсем в тему, но хотела уточнить , возможны ли складчины для детей начальной школы 1-4 кл по быстрому чтению или скорочтению? Очень нужен курс. Спасибо.
     
  21. 25 апр 2015
    #18
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Подскажи пожалуйста , в каком виде все-таки будет предоставлен материал
    Нужно понимать сложность его применения....
    Хотелось бы еще взнос конечно раза в 2-3 ниже....
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 26 апр 2015
    #19
    helen512
    helen512 ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю деревянные кубики надо сверлить ?
    На 3 дня я бы наверное сделала из картона , соединила бы брадсами две картонки и приклеила кубик
     
  23. 2 июл 2015
    #20
    Nata5
    Nata5 ЧКЧлен клуба
    Ребята, так хочется до школы научить читать. Может кто-то организует?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей