Доступно

Краткий курс начинающего папы [Евгений Комаровский]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Victoria_ssecret, 13 июн 2020.

Цена: 2211р.
Взнос: 210р.
97%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Краткий курс начинающего папы
    md_2bbfd2d3c402ff81ed9d04db5745cffd.png
    Краткий курс начинающего папы

    Быть отцом всем страшно. Особенно в первый раз. Как перестать сомневаться, научиться принимать решения и, самое главное, захотеть эти решения принимать?
    О курсе



    С максимально возможной вероятностью в вашей голове уже сложился пазл, в соответствии с которым жена будет заниматься ребенком, а вы будете ей в этом помогать.

    Если это так — поздравляю!

    Вы — по адресу, и «Краткий курс начинающего папы» — для вас!



    Я хочу объяснить вам, что роль «помогателя» — когда все принципиальные «околодетские» решения принимает мама, а молодой отец заботливо помогает по мере того, как находит желание, время и силы, — так вот, эта роль примитивная, неэффективная и в очень-очень близкой/реальной перспективе — деструктивная.



    Настоящий мужчина не допустит, чтобы женщина осталась одна в ситуации, когда ей страшно, когда давит груз ответственности, когда проблемы с самочувствием, когда куча сомнений, когда дефицит знаний плюс избыток запугивающей информации.



    Ребята, я хочу поговорить с вами по-мужски. Без всех этих сюсюканий, причитаний, без деточек, лапочек, ножек, ручек, глазок, маленьких, миленьких, сладеньких, голодненьких…

    Я хочу объяснить, что 50% семей не выдерживают испытание первым годом родительства только потому, что вы, мужчины, добровольно передаете инициативу женщинам, довольствуетесь вышеупомянутой ролью «помогателя», и тогда, как следствие вашего бездействия, семья подчиняет себя интересам ребенка. «Интересы ребенка» сплошь и рядом трактуются женщинами (и молодой мамой, и опытными бабушками) как еда, тепло, хождение взрослых на цыпочках, своевременное лечение от всего на свете и постоянное самоистязание во имя светлого подвига материнства.

    Я просто обязан научить вас тому, что интересы ребенка без учета интересов семьи — это с высокой степенью вероятности конец семьи и конец вашей любви.


    P.S. Обращаю внимание: «Краткий курс начинающего папы» ориентирован прежде всего на мужчин, которые:

    планируют отцовство;ищут ответ на вопрос «почему всё пошло наперекосяк?»;не хотят повторять ошибок;хотят получить знания и понимание того факта, что отцовство — это счастье, но при одном важнейшем условии: вы готовы брать на себя ответственность и принимать осознанные решения в интересах семьи.


    P.P.S. «Краткий курс начинающего папы» в целом не предназначен для женщин и особо противопоказан женщинам уставшим, невыспавшимся, голодным, недовольным своим отражением в зеркале. Вам может показаться, что некоторые мои высказывания пропитаны духом сексизма или мужского шовинизма. Конечно, это только кажется, но зачем рисковать и подслушивать то, что для вас не предназначено? Цель у нас общая — счастье семьи. Ради достижения этой цели подарите настоящему или будущему отцу вашего ребенка «Краткий курс…» — и отойдите в сторонку. Мы сами разберемся!
    lg_d387bfd0ecc81874bc543b72dbaabb5c.jpg
    Лектор курса



    Евгений Комаровский



    Детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий





    Один из самых известных и авторитетных детских врачей СНГ

    Кандидат медицинских наук и автор многочисленных научных трудов

    За 10 лет продано более 7 миллионов экземпляров книг доктора Комаровского

    8,2 млн подписчиков в Instagram, 2,45 млн — на YouTube
    Программа
    Подготовка к отцовству
    Начало жизни, семья, воспитание Болезни и проблемы
    Итоговый разбор с ответами на вопросы

    Чему я научусь:
    понимать, что происходит с ребенком и его мамой, находить с ними обоими общий язык;

    принимать осознанные, основанные на логике и здравом смысле решения в интересах семьи;

    оценивать уровень многоопытности и экспертности друзей, соседей и родственников;

    все предстоящие действия и покупки делить на нужные и бесполезные, рациональные и стадно-эмоциональные;

    планировать счастливое будущее своей семьи и воплощать эти планы в жизнь
    Источник
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2022
    2. skladchik.com
      Levau хранитель.
      30 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2022
    2. skladchik.com
      Levau хранитель.
      30 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      скачала мужу, прослушала сама. И в полном восторге! ощущение,что мои мысли и переживания вытащили из головы и разложили мужскими словами. Если будут такие мужья/отцы, будут крепкие и счастливые семьи!
      3 дек 2020
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс, очень понравился. Автор задает именно направление для правильного отношения к отцовству. Очень жду и другие его материалы в рамках нашего клуба.
      23 сен 2020
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 июн 2020
    #2
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Потрясающая тема!!! Уже в подписи :)
     
  6. 15 июн 2020
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Друзья, реклама приветствуется!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 июн 2020
    #4
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    А что в ней такого потрясающего??!:confused:
     
  8. 17 июн 2020
    #5
    Dmss
    Dmss ШтрафникШтрафник
    Комаровский сам по себе неплохой специалист, а тут лекции специально для отцов, вообще то редкий формат для подобного рода материалов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 июн 2020
    #6
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Очень познавательный материал, между прочим, даже если уже есть взрослые дети, советую послушать всем)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 июн 2020
    #7
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    ...если бы у тебя было другое воспитание - врятли ты бы сидел на складчике :D

    Воспитание - это самое важное, что может быть (хотя кому-то нет «мы как - то воспитались и они как-то воспитаются» или «нас особо не воспитывали и мы выросли нормальными людьми» - да кто же так сильно вас обманул)

    Поэтому тема и важна. Тут больше с точки педиатрии наверняка будет вещать автор. Автор хороший - пока что смотрел на ютубе - всё в кассу было - грамотно и не расходилось с официальной наукой :cool:
     
  11. 28 июн 2020
    #8
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Уважаемые участники! Готовы собраться, или еще подождём?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 июн 2020
    #9
    Dmss
    Dmss ШтрафникШтрафник
    Да, в принципе, думаю, дату можно назначать, кто-нибудь наверняка подтянется ещё.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей