Доступно

Красная таблетка. Посмотри правде в глаза! + Информационная псевдодебильность. Вызовы времени

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Adele, 20 апр 2017.

Цена: 378р.-78%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2017
    #1
    Adele
    Adele ОргОрганизатор

    Красная таблетка. Посмотри правде в глаза! + Информационная псевдодебильность. Вызовы времени

    Лекция «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»
    Андрей Курпатов
    [​IMG]

    Каждый из нас настойчиво ищет счастья. Но что это такое? Идеальные условия существования? Любовь? Деньги? Самореализация? Мы рассмотрим этот вопрос не с философских позиций, как это обычно бывает, а с позиций нейрофизиологии, то есть предельно серьезно. Ответ у науки на поставленный вопрос есть, осталось только посмотреть правде в глаза…
    Как ученые исследовали «счастье» и к каким выводам они пришли?
    Какие базовые потребности определяют наше чувство «счастья»?
    Что угрожает нашему счастью?
    Есть ли счастье в любви?
    Сколько денег нужно для счастья?
    Может ли работа нас осчастливить?
    В фильме «Матрица» братьев (теперь сестер) Вачовски лидер местного Сопротивления господин Морфеус предлагает хакеру Нео на выбор две таблетки: одну – красную, таблетку правды, и вторую – синюю, таблетку заблуждений и сладкой дремы. На лекции будет предложена «красная таблетка», предстоит выход из «Матрицы».

    И да, это можно расценивать как предупреждение!

    Формат: MP3, M4B

    Лекция «Информационная псевдодебильность. Вызовы времени.»
    Андрей Курпатов
    [​IMG]

    Мнения ученых разделились… Одни считают, что цифровые технологии и информационный бум – это благо для нашей цивилизации, и даже конкретные мозги от этого становятся лучше.
    Другие настаивают на обратном: люди глупеют, а идущий на нас информационный шторм и вовсе грозит обществу гибелью.
    Так каков же реалистичный сценарий?
    Что происходит с нашими мозгами в новой, принципиально изменившейся – информационной – среде?
    Какие риски мы пока недооцениваем и какие бонусы из этой ситуации мы можем извлечь?
    Формат: MP3, M4B

    Продажник:


    Цена: 189+189=378 руб.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2022
    2. skladchik.com
      кирпич летит хранитель.
      11 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. Linochek
      Linochek оставил отзыв "Отлично".
      14 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2022
    2. skladchik.com
      кирпич летит хранитель.
      11 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прослушала обе лекции. Материал замечательный. Очень полезный всем! Буду переслушивать не один раз еще. Спасибо организатору за складчину! Очень бы хотелось побольше таких складчин )
      14 май 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор представляет иную точку зрения на темы, заявленные в аннотациях.
      Мало в бытовом марафоне есть время на подумать. Хорошо, что есть такие учёные, которые профессионально занимаются разработкой подобных тем без украшательств и фольклора.
      "Красная таблетка" реально горька как любое действенное лекарство. Причём доктор не просто объявляет диагноз и пошёл следующий, а предлагает меры, принимать или не принимать которые уже за слушателем.
      В "информационной псевдодебильности" затронута очень важная тема для меня и моих детей. Как бы вы себя чувствовали учась на последнем курсе института и прочитав в новостях, что крупная компания уволила около 3000 человек той профессии, на которую вы учитесь, и заменила их программой-роботом? И опять "недобрый" доктор спокойно разрезает скальпелем познания слипшиеся веки и промывает горьким раствором глаза.
      Мой вердикт: материал очень достоин прослушивания, а принимать его или нет выбор за вами.
      Я буду ждать выхода книг и куплю их в бумаге, чтобы периодически к ним возвращаться.
      4 май 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный автор. Слушаешь, следя за ходом его мысли, поражаешься широте взгляда, другому ракурсу на знакомые предметы, и его блестящему интеллекту. Это отличная возможность, услышать умных людей, понять, что тебе тоже интересны эти темы (я про себя), оторваться от информационного болота (от которого стараешься отгородится, но оно засасывает). Просто свежий ветер. Отличный материал.
      4 май 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Послушала обе лекции, осталась довольна материалом! Особенно хороша лекция про красную таблетку, автор на основе научных экспериментов и исследований дает очень любопытный материал, делает полезные для слушателя выводы. Рекомендую! Орг молодец!
      2 май 2017
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 апр 2017
    #2
    Разван
    Разван ЧКЧлен клуба
    Разрешите записаться!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей