4.63636/5, Отзывов: 11
Закрыто

Кофеин для творческого мышления (часть 1)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем tico, 8 окт 2014.

Цена: 42444р.
Взнос: 222р.
110%

Основной список: 187 участников

Резервный список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 окт 2014
    #1
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Кофеин для творческого мышления: 250 упражнений, чтобы разбудить ваш мозг (часть 1)
    Caffeine for the Creative Mind: 250 Exercises to Wake Up Your Brain

    [​IMG]
    Автор: Stefan Mumaw
    Объем книги: 360 страниц
    Объем первой части: 200 страниц
    Перевод: tico
    Ссылка на вторую часть: https://v14.skladchik.org/threads/Кофеин-для-творческого-мышления-часть-2.89192/


    Вы, вероятно, тянитесь за чашечкой кофе, когда в середине дня от вас требуется больше энергии. А если от вас к тому же потребуется быть более креативным, потребуется генерировать все больше и больше идей. Что же вы будете делать, когда потребуется творческий допинг для вашего мозга? Теперь вы можете обратиться за кофеином для творческого мышления.

    Это сборник коротких упражнений, созданных для повышения работоспособности мозга. Внутри вы найдете:
    • Более 250 упражнений для растяжки мозга. Эти короткие и забавные упражнения смогут пробудить вашу креативность, заставляя ваш мозг работать. Вы можете делать их в начале каждого дня, или просто в тот момент, когда вам необходим творческий толчок.
    • Отзывы тех, кто попробовал на себе эти упражнения. Реальные люди, от фотографов и иллюстраторов до профессоров, рассказывают о том, как они делали конкретные упражнения, дают советы, как их лучше выполнять и изменять, чтобы они принесли еще больше пользы.
    • Интервью с известными творческими личностями. Руководители студий, дизайнеры, владельцы магазинов, иллюстраторы, аниматоры... Все эти люди отвечают за создание и поддержание творческого окружения. И они готовы поделиться с вами своими мыслями о важности творчества в повседневной жизни.

    Единственное, что отделяет вас от достижения нового уровня творческого мышления - это бездействие. И эта книга способна дать стимул и показать короткий и осознанный способ сфокусировать ваше творческое внимание. Кофеин для творческого мышления - это ваш трамплин. И с помощью выполнения этих упражнений вы сможете изменить свой взгляд на творчество и начать генерировать первоклассные идеи.






    От себя добавлю, что книга просто восхитительно оформлена. И перевод, разумеется, будет оформлен таким же образом, чтобы передать всю ее атмосферу.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Крузенштерн Иван не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      fabregas1229 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      span13 не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Stylex777 не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 окт 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 222р.
      25 сен 2015
  3. Отзывы участников

    4.63636/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оформление - супер, молодцы! По содержанию - хорошие задания, я люблю такие книги, позволяют выйти из зоны комфорта, пусть даже просто в игре. Спасибо!
      18 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пишу отзыв для тех, кто решает покупать или нет эту книгу. Понравится Вам содержание или нет, зависит от мировоззрения с которым Вы живете. Равнодушным эта книга не оставит! Если хотите вспомнить каким ярким, интересным веселым мы видели мир в детстве, когда каждый день открытия и неожиданности, то покупайте. Если Вас не пугает, что выполняя упражнения, Вам будет иногда смешно, иногда будут мысли, только бы ребенок не узнал, какими глупостями занимается мама (а то присоединится и будет креативить лучше меня), будут мысли я взрослая женщина и у меня нет времени на фигню, зачем я только в это ввязалась?! Не пугает? Покупайте! Я не все упражнения выполняю сразу, но про стол решила сделать и теперь у меня "проблема". Мне позарез НУЖЕН этот СТОЛ! Что бы его воплотить в жизнь придется 2 или 3 разных мастерских объединить. Но это уже к книге не относится.
      17 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Содержание книги никакое, информативность слабенькая, такое впечатление, что упражнения для детей. Оргу спасибо, всё сделал качественно, особенно в плане оформления изумил в положительном смысле:)
      12 окт 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Обалденная книга! Орг заслуживает самые добрые слова и пожелания. Его организация выше всяких похвал. Спасибище за все! С нетерпением жду 2-ю часть.
      10 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отлично!!!!
      9 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга обалденная! Орг - выше всяких похвал. Такую верстку сделал, просто супер. Книга реально очень креативная и по внешнему виду и по содержанию
      9 окт 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за проделанную работу! Всё на высшем уровне. Материал интересный.
      8 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Необычный дизайн-сохранен,перевод-на отлично,материал-очень полезный!!!Огромная благодарность.
      8 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Одна из лучших авторских складчин! Материал не просто отдан, он еще и оформлен, не пожалел, что так долго ждал.
      8 окт 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книженция действительно очень интересная, упражнения я начал делать сразу с текстовой версии тк чуть задержалась сверстанная, но впечатлений от этого не убавилось, доволен и книгой и проведением , жду вторую часть.
      8 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично! Интересно и полезно. Необычная подача материала, интересное оформление. Материал выдан замечательно, в нескольких вариантах. Спасибо оргу!
      8 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 окт 2014
    #2
    02ufa
    02ufa БанЗабанен
    Как понять цену?
     
  6. 11 окт 2014
    #3
    Makarov12
    Makarov12 ЧКЧлен клуба
    переводчик её формирует сам исходя из объема работы и её сложности. Если складчиков ценник пугает. то он Может её снизить для них. Может. но не Обязан!
    надеюсь объяснил :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 окт 2014
    #4
    Lucky Astronaut
    Lucky Astronaut ЧКЧлен клуба
    Сейчас это еще не цена, а просто заполнитель пустого места. Цену орг выставит позже, когда оценит объем работ.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 янв 2015
    #5
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Людей уже почти две сотни набежало, а переводчика всё нет и нет...
    Переводчик найдись...:)
     
  9. 22 янв 2015
    #6
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    а при чём здесь переводчик? насколько я понял, книга в мягкой обложке, её нужно выкупить, подождать пока придёт, потом отсканировать, потом отдать на перевод, заплатить переводчику. короче, головняка много
     
  10. 22 янв 2015
    #7
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Тема в разделе переводов, ТС -сам переводчик, так что тут платим за перевод, а как книга досталась переводчику - остается за кадром. Уж точно ее сканировать никто не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 янв 2015
    #8
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Всё так :)
    Перевод полным ходом. Переводчик я. Оформление занимает много времени, но очень скоро будем уже собираться.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 23 янв 2015
    #9
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А можно как-то цену складчины озвучить, тем более если скоро будем уже собираться.
     
  13. 1 фев 2015
    #10
    Viktor_L
    Viktor_L ДолжникДолжник
    Скорей бы;)
     
  14. 13 мар 2015
    #11
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Как там перевод?
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 2 апр 2015
    #12
    panteras
    panteras ДолжникДолжник
    70 тыс, только за перевод или с версткой?
     
  16. 2 апр 2015
    #13
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    За полностью готовый результат, конечно :)
     
  17. 2 апр 2015
    #14
    panteras
    panteras ДолжникДолжник
    а без верстки можно))?
    просто текст
     
  18. 2 апр 2015
    #15
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    да, но нет :)

    Это не получится ни быстрее, ни дешевле.

    Почему не получится дешевле?
    Попробую объяснить политику ценообразования:
    Средний объем страницы небольшой - около 800 знаков с пробелами.
    Объем книги - 360 страниц.
    800*360=288000 символов.
    Даже если взять ничтожно малые расценки для художественного перевода в 250 рублей за 1000 символов, то получится 72 т.р.

    То есть оформление - моя прихоть. И по факту она не включена в цену.
    Причин для создания оформления три:
    1. Хочется создать готовый продукт. Без оформления это будет полуфабрикат.
    2. Мне нравится оформление книги. И как дизайнер, я уверен, что оформление - это минимум треть содержания.
    3. Я люблю работать в индизе. Просто получаю физическое удовольствие от этого. :)

    Почему не получится быстрее?
    Потому что сроки упираются не в сроки создания продукта (если напрячься как следует, я могу закончить за полторы-две недели). Нам просто нужно больше людей, чтобы был приемлемый взнос.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 3 апр 2015
    #16
    panteras
    panteras ДолжникДолжник
    рекламировать только по складчине или можно на сторонних ресурсах? (фб, вк)
     
  20. 3 апр 2015
    #17
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Правила не ограничивают, а напротив, всячески приветствуют рекламу на сторонних ресурсах ;)
    Даже внизу на форуме есть кнопки, чтобы поделиться определенной страницей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 9 июл 2015
    #18
    lilipus
    lilipus ЧКЧлен клуба
    Жаль, что складчина так и не состоялась...
     
    1 человеку нравится это.
  22. 10 июл 2015
    #19
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    а кто сказал, что она не состоялась?
    Все будет. Просто немного позже, чем планировалось.
     
  23. 10 июл 2015
    #20
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Немного позже - это в октябре, так сказать, на годовщину...
    P.S. Хотя на годовщину тоже хорошо, а вообще, я слышал, бытует мнение, что обещанного три года ждут...:)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей