Открыто

Конструктор ботов Bot Dialog Builder

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем mobiman, 6 сен 2018.

Цена: 10000р.
Взнос: 10000р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2019
    #141
    johnny-team
    johnny-team ЧКЧлен клуба
    Не могу понять, а вам какая разница если у вас единоразовая продажа этого скрипта?
    Не до конца открытый код это конечно костыль, тогда нужно заранее сообщить что именно будет скрыто.
     
  2. 20 янв 2019
    #142
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Разовая продажа скрипта будет тут на склдачике, для того чтобы этот инструмент получили те, кому он действительно нужен не для коллекции или слива, а для работы.
    Если мы решим делать привязку к домену (о чем говорилось в топике), то по любому будет частично закрытый код. Закрываться будет только та часть, которая отвечает за логику работы самого бота. Все остальное будет доступно для изменений.
    Вообще не понимаю что вас так беспокоит? Почему когда вы покупаете продукт под зенку, вопрос о закрытости кода не возникает, а тут возник?
    И еще раз повторюсь, вопрос закрытости кода еще не решен. Мы думаем.
    Как только продукт будет выдан на проверку, будет озвучено окончательное решение.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 янв 2019
    #143
    Informan
    Informan ЧКЧлен клуба
    Смотря какую логику)) Если собственно суть закрыта - то о какой гибкости может идти речь?
    Кроме того если закрыт основной функционал через который проходят данные, то там может быть скрыт код передачи данных пользователей (например мейлов) автору. Или бекдор (задняя дверь к данным, да и вообще всему серверу).

    Поэтому с зенкой сравнивать не корректно, это совсем разные инструменты. Там тупо для спама. А тут к тому же наверняка каждый захочет добавить какое то свое УТП что бы оригинально и конкурентно выделяться.

    Ну это так, отметил, что бы не молчать. Тот кто купит закрытый, тот как раз скорее для коллекции или для слива.
    Так как
    - для коллекции (серьезная работа не планируется)
    - а для слива - будут ломать коллективно, все ведь ломается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 21 янв 2019
    #144
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Хочу вас расстроить, но ни один мессенджер не отдает вам ни имейлов ни телефонов. А все ид уникальны для каждого бота и их нельзя использовать в другом боте. Так что эта информация даже бесплатно никому не нужна. Более того, проверяющим будет выдан код открытый и они сделают свое дело. И ещё. Логика работы бота никак не связана с конструктором, по крайней мере напрямую. Все свои уникальные УТП каждый сможет сделать миллион раз. То что я называю логикой бота, это обработка входящих запросов и выдача результатов. А хранение и создание всех диалогов будет 100% открытым, как раз для того, чтобы вы могли допилить продукт.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 янв 2019
    #145
    johnny-team
    johnny-team ЧКЧлен клуба
    Все ровно я так и не понял вопрос со скрытым кодом, аргумент на счет слива не сильный. Просто если мы скидываемся на скрипт, мне кажется он должен быть 100% открыт, а там каждый сам настроит его под свои нужды. Кроме того вы снимаете с себя ответственность за его работоспособность т.к код отдали. Решать конечно вам, но если будет закрытый код, я еще подумаю.
     
  6. 21 янв 2019
    #146
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    О том, что код будет закрыт указан изначально в топике. Я никого за уши не тяну. Участие в складчине добровольное. И если вы считаете что слив это не проблема, то многие люди мне сразу отписались в личке, чтобы однозначно закрывал и не частично.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 фев 2019
    #147
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Ребят давай те рекламить в месте очень осталось всего пару человек.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 фев 2019
    #148
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @mobiman приветик.
    1.Ваш ответ-4. Нет, через прокси и все остальное нельзя.
    Тут уточните пожалуйста.Ваш скрипт привязывается к домену,домен на выделенном ip.Все сотни ботов содаваемые внутри вашего скрипта,будут заходить в ФБ,telegram,viber с одного ip сервера на котором будет установлен скрипт?
    2.Что-то вы долго снимаете видео,о котором вас просила не только я,но и другие возможные покупатели
    3.Saas планируете реализовать,неужели никто из пользователей не просил?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 фев 2019
    #149
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    1. Во первых бот никуда не заходит ;) Принцип работы всех ботов, это прием входящих уведомлений, их обработка и выдача ответа. Так что да, все, все, все боты в ФБ, телеграме, вайбере будут слать запросы на один ip адрес
    2. Готовится полная документация для выдачи на проверку. Потому все силу брошены туда.
    3. Saas будете допиливать сами, кому надо :) Из необходимого нужно дописывать блок биллинга, ну и может под себя что-то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 фев 2019
    #150
    zBaldr
    zBaldr ЧКЧлен клуба
    Короче я готов заносить капусту. Автор, есть предложение, реализовать потом какую-то абонентскую плату для желающих, что бы ты составил роадмап по разработке и все дружно тебе проплачивали твой труд и получали обновы. То есть не как сервис с другими чат ботами, а апгрейд самого скрипта. Что бы например дядя Балдр мог своим клиентам продавать настройку чат бота и его интеграцию)
     
  11. 3 фев 2019
    #151
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    ну это можно и так делать, можно открыть аккаунт в битрикс24 и там выписывать счета и принимать оплату. А в нашем скрипте просто подключать клиента к готовому боту. Не оплатил, открепили бота и деактивировали. Да, руками, но на первом этапе вполне реально.
     
  12. 4 фев 2019
    #152
    zBaldr
    zBaldr ЧКЧлен клуба
    я имел ввиду собрать клуб желающих оплачивать доработку твоего скрипта, что бы у тебя было больше мотивации, а у нас был более прокачанный продукт)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 фев 2019
    #153
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Отличная идея.
     
  14. 4 фев 2019
    #154
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    я не знаю как это можно реализовать в рамках клуба. Если есть идеи, можно обсудить.
     
  15. 5 фев 2019
    #155
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @mobiman приветик.Так это же легко.Всё заранее обсуждается в приватке.А потом создается новая складчина на готовый продукт,или дополнение.В складчине заявляется то,что она только для участников прошлой такой-то складчины.Тех кого не было в основной складчине,не берут в новую.Ну а в конце концов выдаете желающим какой-то файл обновления.Или готовый обновленный продукт,с заранее оговоренными дополнениями
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 5 фев 2019
    #156
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Это легко в теории, а на практике будет так. Сначала срач по обсуждению хотелок. Потом обиды, что кому-то это не надо, а кому-то другое. Потом установка цены на разработку будет не подходить. В итоге в складчине на доработку желающих будет не много и цена большая. Складчина не состоится. И как результат, зря потраченное время. :) Я видел как это происходит в клубе и не раз.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 фев 2019
    #157
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    А почему не сделать все культурно кто участвует в складчине рассказывает свои хотелки все вместе продумываем а Вы говорите цену и мы собираемся.
    Учитывая что цена на продукт не маленькая то думаю и участники серьезные собрались и как минимум собираются на этом зарабатывать. Я думаю что будут только "за"за новые совместные доработки.
     
  18. 5 фев 2019
    #158
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Потому что будет 20 разных хотелок, половина которых будут индивидуальны и остальным участникам не нужны и возникнет вопрос, почему все должны платить за чью-то уникальную хотелку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 5 фев 2019
    #159
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Все зависит от участников и их желания и чего они в дальнейшем хотят. Я буду только рад если мы вместе будем думать над улучшением и разработкой.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 фев 2019
    #160
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Приветик.Тут вот какой вопрос. @mobiman много раз писал,что все доработки,нововведения делает в рамках "для других заказчиков",которые у него вне складчика приходят.Не значит ли это,что когда запустится whatsapp,которого сейчас нет,но который я уверена мы все ждем и надеемся на него в будущем,мы так и не получим никогда в рамках будущих обновлений этого софта,за эту сумму?
    Я это к тому,что на складчике очень много продавцов программ,шаблонов,продают свой софт,а потом постоянно бесплатно его дорабатывают,вносят улучшения,изменения,делают это не в рамках обещанных 3-12 месяцев,а постоянно,в рамках складчика почти никто не берет за это дополнительной платы.

    Гордятся количеством проведенных складчин,отзывами,и каждая последующая складчина становится дороже предыдущей.

    А мы сейчас своими пожеланиями сделаем так,что любые нововведения,улучшения и вотсапп(который мне нужен больше всего) нам преподнесут как доработку,и предложат скинуться на отдельную складчину.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей