Открыто

Конспекты занятий для детей в возрасте от 1 года до 3 лет (Всё необходимое для успеха вашего клуба)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем TaniVip, 27 сен 2013.

Цена: 44900р.-90%
Взнос: 4106р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 60 участников

  1. 27 сен 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Конспекты занятий для детей в возрасте от 1 года до 3 лет (Всё необходимое для успеха вашего клуба)

    [​IMG]

    Многие руководители детских клубов и детских центров сталкиваются с такими проблемами:
    • Трудно найти хорошего педагога по раннему развитию: на рынке труда много молодых специалистов с педагогическим образованием, но у них нет опыта работы с малышами
    • Ура! Нашли педагога-«звезду»! К сожалению, совместная работа со звездами сопровождается некоторыми звездными недугами. Педагога не интересует ничье мнение, кроме своего собственного. Если ему надо пропустить занятие – спокойно пропускает (дети и родители на замену все равно не согласятся), уйдет из клуба – группа рассыплется
    • Педагог вроде бы неплохой, но занятия скучноватые, «пресненькие», особой популярностью у детей и родителей не пользуются
    Этот вариант – крепкая основа для работы клуба. Во-первых, наличие подробно расписанных конспектов дает возможность привлекать на работу молодых специалистов без опыта работы. Это облегчает поиск сотрудников (не секрет, что на рынке дефицит хороших педагогов по раннему развитию) и дает возможность сэкономить на зарплате.

    Во-вторых, имея такие конспекты, детский центр может минимизировать привязанность группы к педагогу. Не секрет, что дети и родители очень привязываются к своему педагогу. Если преподаватель перестает работать в центре, группа рассыпается или переходит за своим учителем в другое место. В этом варианте центр может поставить двух-трех преподавателей на одну группу, каждый из которых будет работать по программе клуба. Если уйдет один из них, двое все же останутся, и группа с большой степенью вероятности сохранится.

    В-третьих, конспекты позволяют структурировать работу преподавателей. Даже если в вашем центре работает преподаватель опытом, вы можете дать ему определенную свободу действий, но с условием, чтобы он хотя бы на 50% придерживался клубной программы. Это позволит контролировать качество его работы и уменьшит неудобства при возможной смене сотрудника.

    В-четвертых, вам не придётся ночью накануне занятия искать по магазинам неожиданно понадобившееся пособие или рисовать яблоньки, отложив важную встречу.

    И, в-пятых, у детского центра появляются конспекты-рецепты действительно качественных, методически выверенных, первоклассных, вкусных занятий.

    И, наконец, люди, уже имеющие опыт ведения бизнеса, говорят вот что. То, чего не существует в виде документа, того вообще не существует. Если у нас в клубе нет четко задокументированного процесса, то ЧТО мы продаём? Время педагога? Сдаём в аренду помещение? Гораздо увереннее себя чувствуешь, когда продаёшь грамотно выстроенную систему развития детей с прописанными шагами и подобранными под эту систему ресурсами.

    И еще два соображения:
    • Детский центр получает возможность говорить клиентам о собственной методике развития детей, при желании – показать план и пример занятий, что, безусловно, выделит его из массы других детских заведений
    • Можно дать администратору для изучения структуру и конспекты некоторых занятий. Она сможет красочно, подробно и с примерами по телефону о потрясающих занятиях, с примерами. Это невозможно, когда вся учебная работа в клубе замкнута на педагоге.
    80 полностью готовых конспектов-занятий
    • Приветствие
    • Окружающий мир
    • Основы математических представлений
    • Логоритмика, музыкально-ритмические паузы
    • Подготовка к обучению чтению
    • Массажная пауза
    • Пальчиковая гимнастика
    • Развитие мелкой моторики, подготовка руки к письму
    • Двигательная дорожка
    • Творчество
    • Прощание.[/spoiler]
    №1. Многие клубы работает по плану, который во многом ориентирован на бумажную работу. Фрукты изучаются по карточкам, времена года – тоже, одежда – на «распечатке».
    Мы работаем по-другому. Ребенок может сколько угодно проходить фрукты и овощи по карточкам, но если на одном занятии ребенок «выкопает» из лотка с настоящей почвой морковь, свеклу, лук, картофель, на следующем занятии «разденет» капусту и разделит головку чеснока на дольки, а на третьем занятии сделает винегрет, тема усвоится гораздо лучше.
    №2.Каждый конспект имеет три вариации — для трех возрастов (год-полтора, полтора-два, два-три). Педагогам по раннему развитию известно, какая огромная разница между годовалыми и полуторагодовалыми детьми. Поэтому и сложность упражнений для них разная: когда двухлетние режут пластмассовыми ножами вареные овощи для салата, годовалые просто толкут вареный картофель.
    №3.Наши конспекты основаны на красивых и доказавших свою эффективность методиках. Для блока «Чтение» мы пользуемся наработками Николая Александровича Зайцева, для «Развития мелкой моторики руки» и «Окружающего мира» берем элементы из системы Марии Монтессори, в музыкально-ритмических паузах используем симпатичные композиции Екатерины Железновой.
    «Пищу» для составления занятий дают и многие другие современные авторы. Однако ни одна из методик не становится доминирующей на занятии. Весь материал пропущен через опыт наших педагогов и дополнен их наработками.
    №4.Наши конспекты снабжены иллюстрациями, львиная доля которых создавалась дизайнером именно для нашей учебной программы.
    №5.У нас тематически интегрированные занятия. Если тема сегодняшнего занятия «осень», то все блоки урока, включая математику и чтение, пронизаны осенней тематикой. Урок полностью погружает в изучение той или иной сферы
    Вы получаете 80 конспектов для занятий с малышами от 1 года до 3 лет в течение 10 учебных месяцев по 2 раза в неделю,

    Каждый конспект имеет три вариации – для детей от года до полутора, от полутора до двух и от двух до трех.

    Вы получаете иллюстрации ко всем конспектам:

    Красочные картинки для блока «Окружающий мир» для распечатки или демонстрации на экране через проектор

    Черно-белые рабочие листы для блока «Подготовка руки к письму» (дети уносят домой)

    Иллюстрации к творческому блоку, когда это необходимо

    Вы получаете файлы с музыкальным или звуковым сопровождением (например, шум воды, рев животного, бой курантов, народная песня), когда это не нарушает ничьи авторские права. В остальных случаях мы даем указание на диск, на котором содержится необходимая мелодия.

    Бонус №1. Список всего, что потребуется для занятий, – игрушек, учебных пособий, канцтоваров и многого другого.

    Бонус №2. Сценарии трёх праздников для малышей этого возраста. Сценарии отработаны, содержат рекомендации по оформлению помещений, описание реквизита, костюмов и декораций, музыкального сопровождения

    Работа над разработкой конспектов велась в течение нескольких лет. Прямо или косвенно в ней принимали многие преподаватели моего детского клуба «Классики» и преподаватели московского семейного клуба «Уголок». Основную работу по созданию конспектов, сбору и отбору самого лучшего материала, его обработке, структурированию, снабжению приложениями провела Юлия Белоцерковская, руководитель семейного клуба «Уголок»

    10 месяцев 44900 р.
    80 конспектов
    + Иллюстрации к конспектам
    + Звуковые файлы (шум дождя, голоса животных, бой курантов, народные песни и т.д.)
    + Бонус №1. Список всех игрушек, учебных пособий и канцтоваров, которые потребуются для занятий
    + Бонус №2. Сценарии трёх праздников

     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. cordial
      cordial не участвует.
      19 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      25 ноя 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      28 окт 2022
    4. Ksyu8
      Ksyu8 не участвует.
      14 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 16 окт 2013
    #2
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    страница продажника сдохла(
     
  5. 17 окт 2013
    #3
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    На сайте все нормально, это со ссылкой в описании что-то не то - посмотрите адрес - два раза http почему-то написано
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 окт 2013
    #4
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Ребята, по своему опыту скажу, что самое главное это программа занятий в детском центре, купишь ее на все возраста с такой хорошей скидкой и пожалуйста открывай свой центр! Программы хорошие, темы продуманные и работоспособные, результат от таких занятий есть. Как пишет Зарина в своем блоге: "То чего нет на бумаге, того нет вообще" а тут уже все продумано и расписано бери и проводи, программа обкатана в московских детских центрах, где огромная конкуренция. Второй раз такую сумму вряд ли поднимем, давайте сейчас максимально людей соберем и купим все части вместе с бизнес блоком. Это отличный бизнес для женщины и хорошая помощь мамам!!!
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 7 ноя 2013
    #5
    Глория
    Глория ДолжникДолжник
    Организатор добрый день! Подскажите пожалуйста какие мои действия дольше, после подписки в складчине? Я только недавно у Вас, и я не поняла, когда нужно будет оплатить складчину?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 ноя 2013
    #6
    vbarynin
    vbarynin ДолжникДолжник
    Когда нужно будет оплатить складчину?
     
  9. 7 ноя 2013
    #7
    anna-sveto
    anna-sveto ЧКЧлен клуба
    Организатора пока нет.
    Когда он появится, то укажет дату сбора за несколько дней до него (до сбора). Вот в назначенный день и "скинемся" :)
    Но пока слишком дорого...
     
  10. 10 ноя 2013
    #8
    Katusha
    Katusha ДолжникДолжник
    Честно говоря 1000 руб. за такую программу вообще ни деньги
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 13 ноя 2013
    #9
    Ken Barbie
    Ken Barbie ДолжникДолжник
    Согласен. Уже месяц цена особо не меняется. Чего ждать-то???
     
  12. 13 ноя 2013
    #10
    Lanika
    Lanika ЧКЧлен клуба
    Так ведь нет Орга...
     
  13. 22 ноя 2013
    #11
    Ken Barbie
    Ken Barbie ДолжникДолжник
    Ловись Орг большой и маленький
     
  14. 23 ноя 2013
    #12
    Tancuya
    Tancuya ЧКЧлен клуба
    А как можно этот курс вообще скачать, на сайте ведь указано, что материалы высылаются ежемесячно частями (в течение 10 месяцев)?? Я вижу выход только делать пересылку писем, А если там все же будет пароль...
     
  15. 12 дек 2013
    #13
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    Tancuya, а где Вы увидели, что ежемесячно высылаются материалы? Я вижу, что оплатившему дается личный кабинет и можно скачать все материалы на свой компьютер.
     
  16. 27 дек 2013
    #14
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор


    А насчет этого - мне кажется просто неправвильно сформулированное предложение. Ведь если я , к примеру, покупаю все конспекты зимой и мне нужны именно зимние темы, а мне что будут присылать начиная с сенября по 2 в неделю? Как-то нелогично. А иначе тогда и оплачивать нужно было бы не всю сумму сразу, а за каждый конспект.
     
  17. 5 янв 2014
    #15
    anna-sveto
    anna-sveto ЧКЧлен клуба
    Это не занятия с логопедом (по развитию речи). Они НЕ требуют привязки к определенной лексической теме.
    Здесь предлагаются занятия по развитию в нескольких направлениях, которые необходимы ребенку в определенном возрасте НЕзависимо от времени года :)
    Это работа по системному развитию ребенка.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 янв 2014
    #16
    anna-sveto
    anna-sveto ЧКЧлен клуба
    На вопрос Tancuya
    По вопросам организаторства лучше обратиться членам клуба со статусом Модератор. Потому что пока Вы не член клуба, переписку можно начать только с Модератором.
    Могу посоветовать проконсультироваться с вот этим : Dexter Morgan
    И человек хороший, и организатор грамотный (на крутых авторов складчины проводил).
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 янв 2014
    #17
    Есеничка
    Есеничка БанЗабанен
    два раза в неделю - это частота проведения занятий 2*4 недели*10 месяцев=80 занятий
     
  20. 13 янв 2014
    #18
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Ребята, надо звать модератора на помощь! Не всякому складчику со статусом "организатор" доверят, либо вариант заранее выкупить, но мне почему то кажется, что это не вариант на самом деле, очень дорого.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 16 янв 2014
    #19
    Tancuya
    Tancuya ЧКЧлен клуба
    Ну я так уже делала со своей первой складчиной, выкупала, потом собирала деньги, и когда выложила материал, автор меня заблокировал на своем сайте... но теперь так слишком рискованно:1.сумма велика, 2.сайт иногда перестает работать-сбоит, после чего не все возвращаются в складчину.
     
  22. 26 янв 2014
    #20
    Ketrin-V
    Ketrin-V ДолжникДолжник
    Может попробовать по одному месяцу выкупать? Так слишком дорого получается, вряд ли возьмутся.
     

Поделиться этой страницей