Обсуждение

Компактный дом на две семьи (40+120)кв.м.

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Кельвинн, 26 мар 2015.

  1. 27 мар 2015
    #21
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Т.е., если вас разделяет 10мм стены - это и есть "жить отдельно"? А то, что ты будешь каждый день тех, с кем "живёшь отдельно", обонять их (кухни на расстоянии вытянутой руки), видеть их (общая прихожка)... Ничего страшного?
    Наверно я старый стал и чего-то не понимаю...
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 27 мар 2015
    #22
    Кулибин Виталий
    Кулибин Виталий ЧКЧлен клуба
    В принципе не важно ,одна семья или две будут проживать.можно не делать лишнюю кухню(это думаю на усмотрение).
    Ждём картинку и второй этаж!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 мар 2015
    #23
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    Побаловался немного с архикадом над визуализацией гостиной.
    Вид от лестницы. Цвет штор поменять не получилось.:) upload_2015-3-27_22-52-54.png
    Вид с дивана на камин и вход в кухню. Справа вход на лестницу, тоже нарисовать не получилось, только еще учусь.;)
    upload_2015-3-27_22-55-14.png
     
  4. 28 мар 2015
    #24
    avito
    avito ДолжникДолжник
  5. 31 мар 2015
    #25
    O_Bender
    O_Bender ЧКЧлен клуба
    имхо проект только для нужд автора, но никак не универсальный, если с родителями престарелыми жить по соседству может быть еще и подойдет, и то проще комнату им выделить отдельную да и все, а не городить отдельную квартиру, так как за ними уход нужен и присморт, да порядок наводить жене меньше квадратура будет...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 апр 2015
    #26
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    80% детей, хотят жить подальше от родителей ("чем дальше, тем роднее")
    Приняли решение и продали свою половину... и вы живете с какими-то придурками.
    Так можно жить и в квартире:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 апр 2015
    #27
    avito
    avito ДолжникДолжник
    Проект совсем не на 2 семьи.
     
  8. 12 апр 2015
    #28
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    на три?
     
  9. 12 апр 2015
    #29
    avito
    avito ДолжникДолжник
    это скорее дом с 2 кухнями, 2 ванными и 2 санузлами.
     
  10. 13 апр 2015
    #30
    Александр1978
    Александр1978 ДолжникДолжник
    Может он не только ничего лишнего не содержит, но еще и нелишнее не содержит.=) Вот интересен вопрос с инженерными коммуникациями, а именно разделы ОВ, ВК, ЭО присутствуют в проекте?
    Кирпич это к сожалению скорее камень, чем отделочный материал, очень удорожит ваш дом - зачем вам газобетон и кирпич - так никто не делает - не эффективно, хотите экономии используйте отделочные материалы например штукатурку. Я сейчас живу в доме с кирпично-газобетонными стенами - сам бы такой никогда не построил, есть очень много (просто шквал, огромное кол-во) претензий к этому методу.
    Крышу дешевле в 2 раза сделать именно правильной формы - плоскую или односкатную. 2х или 4х скатная была актуальна 50 лет назад, сейчас когда есть методы типа Файста - не актуальна. Собачие будки - это тренд - никто не знает зачем нужны 2х или 4х скатные кровли - но все их делают. (никто не знает - в смысле я могу вам и сам ответить, но это будет малограмотный не взвешенный ответ). На счет размеров дома под стройматериалы - если вы эту фразу взяли с продажника, то удалите - она абсолютно ничего не значит. Все дома под размеры делаются и не какие не попадают.
    Извините за критику.
     
  11. 13 апр 2015
    #31
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    Спасибо за критику, лучше сейчас, чем когда поздно.

    Проект будет делаться тремя частями: АР, КР и ИС. Сейчас решается планировка, и скорее все поменяется чем было предложено ранее.

    После того как посчитал стоимость отделки кирпичом, начал смотреть в сторону металлического сайдинга.

    Пока морально не готов к односкатной, но все еще решаемо.

    С продажников ничего пока не брал, было конкретное ТЗ Архитектору.
    Хотелось бы побольше дельных предложений и от других.
     
  12. 14 апр 2015
    #32
    Велена
    Велена ЧКЧлен клуба
    Тоже хочу дом на две семьи... моя и родители...
    обязательно два отдельных входа... можно веранду одну...
    по общей стене идут канализация, водоотведение (туалеты, ванна, душ кухня...)
    думаю сделать общий котел и газооборудование...

    у каждого на 1ом этаже- кухня-столовая, гостиная, гардеробная-кладовая, туалет, кабинет-спальня, техническое помещение..
    2-й этаж большая ванная, туалет, три спальни, гардеробная, кабинетик если войдет

    в соседней темке очень хороший домик... и цена приемлемая 300р только орга нет :(
    дом на семью... но планировка для меня идеальная... спокойно можно симметрию сделать, только крыша подкачала.. надо переделывать ...


    P/S/ но важно, чтобы обе семьи чувствовали себя комфортно... захожу я такая красивая в купальнике в гостиную... а у родителей гости :(
    и вообще, пока детей нет, мы с мужем любим голышом ходить :) родители мои в шоке будут, если увидят :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 апр 2015
    #33
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    Отдельные входы у меня уже наверное не получатся, но в квартирах будут закрываться двери, так что, хоть в костюме инопланетянина ходите:)

    примерно так всё и будет

    чтобы переделать опять архитектор нужен

    Сегодня постараюсь выложить новую планировку, многое переделано.
     
  14. 14 апр 2015
    #34
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Добрый день, ТС. И много хотят в проектной организации за такой проект?
    Я почему пишу. Потому что это мой хлеб. Я инженер-конструктор. Стаж 15 лет. Занимаюсь этим на фрилансе. Если есть желание - пиши. Я работаю один и беру недорого. Срок - 2-3 недели. +- неделя, так как всякие могут вылезти форсмажорные обстоятельства.
    П.С. В плане этажа нет камина, а в 3D есть. Собственное желание? Посоветую сместить его от внешней стены внутрь. Это неэффективно. Отапливать улицу.
    П.С.2 Подумалось тут что-то. Может авторскую складчину сделать? Вы выбираете планировку. Я делаю по ней проект для всех. Железо-газо-пенобетон, кирпич. Жизнеспособно?
    П.С.3.
    6) Фундамент попробую сделать ростверк по технологии ТИСЭ.
    7) Материал дома - газобетон

    Такое решение сильно под вопросом. Кто гарантирует несущую способность каждой сваи? Если одна или две из них просядут на 5-7 см дом треснет и никто не будет виноват.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 14 апр 2015
    #35
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    Новые планировки.
    upload_2015-4-14_16-30-13.png
     
  16. 14 апр 2015
    #36
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Обычно это происходит так. Беру картинку с сайта готовых проектов и делаю по ним АР и КР. За все вместе взял бы 30-35 тр. При чем АР из этого 5 тыр. Архитектура, ну очень примитивная. Тут студент справиться. За что тут 25 непонятно. 10 максимум. Работы на пару вечеров. Я не занимаюсь сетями. Я именно инженер-конструктор. Сетями занимаются знакомые. Я, честно говоря, если вижу больше 2-х проводов, теряюсь. Вы делали геологию? Планируете? Тема просто лучше обсуждаема не тут. За флуд еще забанят. Предварительно цена за КР - 25 тр. Если есть геология, привязываю к конкретной местности. Если нет - то беру просто плохую и на страх и риск заказчика. Насильно заставить отнестись к фундаменту своего дома более разумно заставить никого не могу. Кроме самих чертежей отдаю все расчеты и т.п. Опыт работы большой. Если что, пишите.
     
  17. 16 апр 2015
    #37
    Александр1978
    Александр1978 ДолжникДолжник
    Вот посмотрите интересных решений навалом... Скрытая ссылка
     
  18. 23 апр 2015
    #38
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    Окончательное решение планировки со 2м этажом.

    upload_2015-4-23_15-9-7.png

    upload_2015-4-23_15-11-9.png
     

    Вложения:

  19. 23 апр 2015
    #39
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Вот, что мне реально очень нравится в этом проекте, так это человеческая лестница. А не этот ад с поворотными забежными ступенями.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 май 2015
    #40
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    Принято окончательное решение по планировки дома и делается Архитектурная часть.
    Отзовитесь у кого есть желание принять совместный выкуп данного проекта.
    Если такие будут, то организую авторскую складчину, за проект уже внесены деньги.
    При желании в таком доме можно жить и одной семьей!
    upload_2015-5-8_9-57-56.png
     

Поделиться этой страницей