Закрыто

Книги по педагогике. Часть 1

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Breaking Bad Fun Pack, 8 июл 2016.

Цена: 945р.-85%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книги по педагогике. Часть 1

    Приемы педагогической техники. Свобода выбора. Открытость. Деятельность. Обратная связь. Идеальность

    [​IMG]

    Описание:
    Эта книга-методика адресована учителям-практикам и методистам независимо от предметной специализации. В ней содержатся апробированные и четко сформулированные приемы управления классом, поддержания дисциплины и внимания; технология организации традиционных и нетрадиционных форм работы на уроке, взаимопомощи учеников; приемы обеспечения эффективной проверки знаний и т. п., а также дидактические приемы: как заинтересовать учеников лекцией, нескучно повторить основной материал темы, поддержать интерес к учебной проблеме,научить грамотно строить свою речь при ответе и др. Кроме того, в ней раскрыты приемы организации труда учителя.

    125р. / Формат PDF

    Купить:


    Технология развития критического мышления на уроке и в системе подготовки учителя

    [​IMG]

    Описание:
    В книге автор описывает современную педагогическую технологию развития критического мышления. Цель данной образовательной технологии – развитие интеллектуальных умений учащихся, необходимых не только в учебе, но и в обычной жизни (умение принимать взвешенные решения, работать с информацией, анализировать различные стороны явлений и др.). Наиболее ценным является то знание, которое ребенок поставил себе целью получить сам, добытое его собственным трудом, то знание, которым можно поделиться с другими без опасения быть непонятым. Технология развития критического мышления, разнообразие ее приемов позволяют учесть эту особенность усвоения информации. Варьируя предложенные методы, учитель может добиться желаемой цели. В книге представлены оригинальные приемы и разработки новых форм организации уроков естествознания, истории, МХК, географии, физики, химии, которые дают возможность познакомиться с технологией.

    120р. / Форматы fb2, ePub, ios.ePub, txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, pdf A6, mobi (Kindle), txt, lrf

    Купить:


    105 кейсов по педагогике. Педагогические задачи и ситуации

    [​IMG]

    Описание:
    В данном учебном пособии представлены педагогические ситуации, часть из которых сопровождается вариантами решения, а также вопросами и заданиями для студентов (слушателей), предполагающих решение ситуаций, опираясь на теоретические знания педагогики и жизненный опыт. Приведенные в книге ситуации и задачи взяты из практики различных педагогов, литературных источников, а также практической педагогической деятельности автора.

    Пособие сопровождается кратким терминологическим словарем по педагогики. Рекомендуется преподавателям и студентам педагогических и психологических специальностей вузов, слушателям курсов повышения квалификации специалистов системы образования, учителям средних школ, гимназий, лицеев.

    75р. / Форматы fb2, ePub, ios.ePub, txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, pdf A6, mobi (Kindle), txt, lrf

    Купить:


    Образование. Очень краткое введение

    [​IMG]

    Описание:
    Что значит «получить образование»? Равняется ли образование школьному обучению? Какие у образования дальнейшие перспективы развития? В своей книге Гэри Томас исследует важнейшие вопросы, столетиями разводившие педагогов по разные стороны баррикады. Образование непрерывно развивается – от платоновской Академии до современных школ, но проблемы остаются прежними: чему учить и как именно учить?

    Гэри Томас – преподаватель педагогического факультета Бирмингемского университета. В свое время он работал учителем и школьным психологом, а теперь его педагогические и научные интересы сосредоточены в области инклюзивного образования и социальных наук.

    Книга, написанная живым, ироничным и увлекательным языком, предназначена широкому кругу читателей – от специалистов в области образования до всех, кому довелось поучиться в разнообразных образовательных учреждениях.

    198р. / Форматы fb2, ePub, ios.ePub, txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, pdf A6, mobi (Kindle), txt, lrf

    Купить:


    Педагогика креативности. Прикладной курс научного творчества. Учебное пособие

    [​IMG]

    Описание:
    Учебное пособие «Педагогика креативности: прикладной курс научного творчества» написано по материалам образовательного курса «Теория и методика развития творческого мышления и творческих способностей учащихся», проводимого авторами для широкого круга педагогической общественности.

    Авторы предлагают систему технологий научного творчества, среди которых – теория решения изобретательских задач Г. С. Альтшуллера, система непрерывного креативного образования НФТМ-ТРИЗ М. М. Зиновкиной, система заданий открытого типа В. В. Утёмова.

    Эта книга будет полезна разным категориям читателей: руководителям и заместителям руководителей образовательных учреждений, методистам, педагогам, учителям, воспитателям дошкольных образовательных учреждений, педагогам учреждений дополнительного образования.

    99,90р. / Форматы PDF

    Купить:


    Развитие универсальных учебных действий. Внутришкольная система учебно-методического и управленческого сопровождения

    [​IMG]

    Описание:
    Монография содержит теоретические и практические материалы экспериментальной работы по созданию, обоснованию и апробации внутришкольной системы учебно-методического и управленческого сопровождения развития универсальных учебных действий учащихся. Рассмотрены идеологические, содержательные, дидактические, методические и управленческие аспекты решения проблемы освоения учащимися метапредметного содержания образования. Создание, теоретическое обоснование и апробация представленных материалов осуществлялось в рамках сетевой экспериментальной площадки Московского педагогического государственного университета.

    Монография обращена к руководителям и педагогам школ, студентам и преподавателям педагогических вузов, осознающих важность целенаправленного развития умений учащихся учиться.

    200р. / Форматы fb2, ePub, ios.ePub, txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, pdf A6, mobi (Kindle), txt, lrf

    Купить:


    Инженерия обучающих технологий

    [​IMG]

    Описание:
    Книга является практическим продолжением работы автора «Дидактика и инженерия». Основное внимание уделено инструментарию дидактической инженерии, а именно таксономии учебных целей, инженерии знаний и приемам когнитивной визуализации, конструированию учебных задач и дидактических ситуаций, а также разработке системы оценки учебных достижений. Рассмотрен вариант применения данного инструментария при конструировании конкретной – проблемно-модульной – обучающей технологии. При написании книги использован практический опыт автора по внедрению дидактической инженерии в процессе преподавания курсов методики математики в Техасском университете г. Эль-Пасо (США).

    Книга адресована школьным учителям и студентам педагогических университетов, а также всем, кто интересуется проблемами проектирования обучающих технологий.

    200р. / Формат PDF

    Купить:


    Дидактика и инженерия

    [​IMG]

    Описание:
    В книге читатель найдет ответы на вопросы: почему в эпоху информатизации образования возникла необходимость в интеграции дидактики и инженерии, что такое дидактическая инженерия, как проектировать обучающие технологии, как учить результативно? В работе над книгой использован практический опыт автора по внедрению дидактической инженерии в процесс преподавания курсов методики математики в Техасском университете г. Эль-Пасо (США).

    Книга адресована школьным учителям и студентам педагогических университетов, а также всем, кто интересуется проблемами проектирования обучающих технологий.

    200р. / Формат PDF

    Купить:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      cdvcdv не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Breaking Bad Fun Pack не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 сен 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 69р.
      26 авг 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 сен 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 69р.
      26 авг 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 авг 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.08.2016.
      23 авг 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей