Доступно

Книга как лекарство

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем allesgut, 7 июн 2018.

Цена: 370р.-68%
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2018
    #1
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор

    Книга как лекарство

    1. Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я
    Берту, Элдеркин.
    [​IMG]


    PDF, FB2, FB3, EPUB, html, TXT, mobi, RTF


    "Книга как лекарство" - это медицинский справочник, но очень необычный. Его особенность в том, что он описывает целебные средства, которые следует искать не в аптеках, а в книжных магазинах и библиотеках.
    Давно известно, что в трудные минуты жизни люди тянулись к книге - чтобы отвлечься от тягостных мыслей или получить разумный совет. Авторы этой книги - британские библиотерапевты Э. Берту и С. Элдеркин - пошли еще дальше, предположив, что чтением можно "лечить" не только психологические, но и физические недуги. Они изучили двухтысячелетнюю историю мировой литературы, так что их "справочник" отличается огромной широтой охвата.
    В числе литературных лечебных средств - бальзамы от Бальзака, кровоостанавливающие жгуты от Толстого, мази от Сарамаго, слабительное от Перека и Пруста и многое другое.
    Свою веру в эффективность благотворного воздействия художественной литературы на человека авторы основывают на личном опыте общения с "пациентами" и подкрепляют массой примечательных примеров. Иногда читателя захватывает рассказанная писателем история; иногда его завораживает ритм художественной прозы, способный успокаивать или, напротив, будоражить психику; иногда привлекает та или иная идея, созвучная его собственным мыслям, или оказавшийся волей автора в затруднительном положении конкретный персонаж, в котором читатель узнает себя. Погружаясь в перипетии сюжета и сопереживая героям книги, читатель испытывает мощный эмоциональный подъем, который действительно помогает преодолевать физическое недомогание.
    "Книга как лекарство" призывает читать лучшие книги, созданные человеческим гением на протяжении столетий. Если у вас все хорошо, вы просто получите удовольствие. Если же вас гнетут боль, страдания и горькие мысли, книга отвлечет вас от них, даст вам почувствовать, что вы не одиноки.
    Авторы не только предлагают рекомендации, какие именно книги лучше читать при тех или иных заболеваниях, но и делятся вполне прикладными советамичто читать, если мучает бессонница; какие книги лучше всего читать в каждый десятилетний отрезок жизни или в ее наиболее переломные моменты.
    Помимо прочего, книга Э. Берту и С. Элдеркин представляет собой прекрасный обзор шедевров мировой художественной литературы. Не ограничиваясь тем, чтобы прописать читателю те или иные "беллетристические компрессы и припарки", она напомнит ему о многих замечательных романах, которые, возможно, прошли мимо его внимания.

    Продажник: Скрытая ссылка

    2. Книга как лекарство для детей. Берту, Элдеркин.
    [​IMG]


    PDF, FB2, FB3, EPUB, html, TXT, mobi, RTF


    Выбор книги для ребенка - дело слишком важное, чтобы положиться на волю случая. Опытные библиотерапевты Элла Берту и Сьюзен Элдеркин создали своеобразный "литературный лечебник", чтобы помочь неравнодушным мамам, папам, бабушкам и дедушкам находить для тетей те самые книги.
    Этот оригинальный медицинский справочник предлагает "книжную микстуру" практически для любого недуга - будь то аллергия, запор, боязнь подкроватных монстров, интернет-зависимость, развод родителей, переживания из-за переезда или разлука с друзьями...
    Среди лечебных средств - и хорошо знакомая классика, и новинки мировой детской и юношеской литературы. Незаменимая книга для родителей, которые любят читать и хотят привить эту любовь своим детям.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      6 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 ноя 2018
    4. ОК265
      ОК265 не участвует.
      5 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      6 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.11.2018.
      4 ноя 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей