Открыто

Дизайн и конструирование внутреннего мира человека [А.Бухтояров, А.Степанов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Zumzum9, 7 май 2019.

Цена: 1000р.-93%
Взнос: 67р.

Основной список: 27 участников

Резервный список: 20 участников

  1. 7 май 2019
    #1
    Zumzum9
    Zumzum9 ДолжникДолжник

    Дизайн и конструирование внутреннего мира человека [А.Бухтояров, А.Степанов]

    Книга – итог 30 летнего фундаментального социогуманитарного исследования и экспериментов, проведённых на ряде рефлексивных площадок от Камчатки до Архангельска. Исследование проводилось при одной только народной поддержке и энтузиазме. Поэтому можно с полным правом сказать о том, что соавтором всех удивительных открытий, о которых вы узнаете в этой книге, является Российский Народ. Это и есть та самая книга о Человеке и будущем человечества, которую ждали от России и о появлении которой предрекали многие мыслители, пророки и провидцы в разных странах и в разные времена.
    Волею судеб множество факторов, множество самых разнородных исследований, технологий узнавания, психотехнологий, собралось воедино и произошёл настоящий прорыв в заскорузлом Знании о Человеке, остававшемся в доэнштейновском состоянии, в устаревшей на столетия парадигме гуманитарного знания. Что-то подобное я уже слышал! Скажет читатель, знакомый с светско – духовной проблематикой. Дорогой читатель, уверяем, что вы скорее всего «слышали звон, да не знали где он». Львиная доля книг духовно-этического содержания написана авторами, которые и так «великие» сами по себе. Создателями академий и школ имени «Себя Великого». Максимум, что они могли сделать – это в собственном понимании описать лишь одну-две составляющих Внутреннего Мира Человека (ВМЧ). Чаще всего речь шла о содержании только одной структурной составляющей – Банке состояний сознания, а в нём лишь об одном изменённом состоянии сознания и полученных в полубреде фантазиях. Практически никто из них не выходил из представлений Второго Осевого времени, Мира Большой Разборки. Никто не задумывался о том, как же собрать Знание о Человеке, бесконечно «расшитое», раздробленное по бесконечному числу наук, непонятно на что направленных исследований гуманитарного направления. Человек был потерян в Знании. И оказался потерян и в реальной жизни. И наступил верно замеченный Православием Кризис Человека. Спрятанный за производные от него экономический, политический и все иные кризисы.
    А на чём основаны Ваши утверждения? Они основаны на ряде открытий, сделанных в «народной лаборатории». Ибо иных лабораторий у гуманитария нет. Каких именно?
    1. Открытие Эонов социогуманитарного развития цивилизации, свойств и качеств Третьего Эона, Третьего, или Постапокалиптического Осевого Времени.
    2. Открытие «Фазового портрета человека».
    3. Открытие полного метафорического алфавита, позволяющего создать качественно новый язык познания Человека. Его психогенетический код. Это открытие особенно важно, ибо давно известно, что всякое познание ограничено применяемым им языком. Прежние линейные языки были неадекватны задачам познания человеком самого себя. Они не позволяли работать с человеком как с целостным существом.
    4. Открытие структуры Внутреннего Мира Человека. Что наконец то обозначило размытый доселе предмет исследования всех гуманитариев, философов и психологов, а также духовников. Обозначило сам предмет Духовной работы. И что дало возможность точно сказать, на какую из структур внутреннего мира человека идёт атака в информационно-психологической войне. Позволило вести мониторинг состояния внутреннего мира народа и лично каждого из нас.
    5. Впервые построена простая и точная математическая модель этических феноменов. Этических статусов и систем. Этика стала математически точной наукой.
    6. Найдены жизнеспособные формы организации социогуманитарного исследования и внедрения его результатов в жизнь.
    7. Выработаны и обкатаны программы подготовки современного специалиста по информационной среде обитания человека – Психоэколога.
    Cовокупным итогом работы стала предложенная гражданскому обществу глубоко обоснованная и современная социогуманитарная технология. Та самая, которая позволяет выйти из современного Кризиса Человека, перейти в такую форму организации жизнедеятельности, которая позволит Человеку сохранить себя и миры своего существования.
    Архитектоника книги. Сложность задач понимания столь громадного материала заставила авторов применить новаторский метод письма, принцип Навигатора и принцип «от сложного к простому». Материал подаётся на трёх уровнях сложности с дополнительным уровнем в виде Диалог Мудрецов» Абсолютно каждый добросовестоно читающий книгу сможет найти понимание на своём уровне подготовленности. Не найдёт его только тот, кто уже «итак всё знает», которому всё уже ясно, то есть тот, кто духовно «умер от ясности». (Кстати, это не единственная форма смысловой смерти)
    И что даёт эта книга «простому человеку»? Возможность узнать о собственной внутренней конструкции, сознательно строить собственный внутренний мир, определять повреждения его структур. Возможность остаться Человеком, жить долго и счастливо. Ибо «формула счастья» всё же есть.

    Обо всём этом и о многом другом вы и узнаете в этой книге.

    (Авторы книги: А.А. Бухтояров, А.М. Степанов.)

    Скрытая ссылка


    Продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ksenia vas
      Ksenia vas участвует.
      7 мар 2024
    2. Ларчик_
      Ларчик_ участвует.
      23 дек 2023
    3. EvgenyM
      EvgenyM участвует.
      26 окт 2023
    4. Free_Lexx
      Free_Lexx не участвует.
      18 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      17 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Rino88 организатор.
      7 май 2019
  3. Обсуждение
  4. 10 авг 2019
    #2
    Zumzum9
    Zumzum9 ДолжникДолжник
    А когда будет сбор?
     
  5. 20 окт 2019
    #3
    Черное солнце
    Черное солнце ЧКЧлен клуба
    Вы в итоге поучаствовали в складчине Третий Эон Бухтоярова?
    Третий Эон "Фалес Аргивинян" [Александр Бухтояров]
     

Поделиться этой страницей