Открыто

Касьянов Т.Р. Теория и практика рукопашного боя

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 13 сен 2018.

Цена: 3700р.-23%
Взнос: 2816р.

Основной список: 2 участников

  1. 13 сен 2018
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    Касьянов Т.Р. Теория и практика рукопашного боя

    Теория и практика рукопашного боя
    Касьянов Т.Р., Иванов-Катанский С.А.​

    image.jpeg

    Издательство: Спорт
    Год издания: 2018
    Страниц: 1112
    Формат: PDF (скан)

    Книга универсальна, она написана в форме поурочного плана простым и понятным для любого читателя языком, хорошо проиллюстрирована, в ней более 5000 рисунков.

    О чем книга:
    Как давно подмечено, что проведение в бою техники удара занимает намного меньше времени, чем использование техники бросков. Особеннохорошо применять удары в обороне против нескольких атакующих, когда защищающийся испытывает дефицит времени. Но если противник вошел в плотный контакт, его нужно валить на землю применяя технику бросков. Но в положении лежа на земле, тоже не прекращается поединок и для нейтрализации противника нужно владеть болевыми и удушающими приемами. Тому как побеждать противника из любого положения и с применением различных приемов посвящена эта книга.

    В ней два раздела, первый теоретический, включающий 9 глав в которых происходит знакомство читателей с подробной историей развития рукопашного боя, с педагогическими методами обучения и воспитания, с основами планирования и организацией учебного процесса. Также описаны способы физической и тактической подготовок, опубликована подробная классификацией и систематикой обширного технического арсенала. Во второй части книги, которая получила название практический курс обучения описана техника ударов различными частями тела, техника бросков, болевых и удушающих приемов, входящих в систему спортивного рукопашного боя. Курс обучения рассчитан на пять лет, он расписан по особому алгоритму, на одном занятии изучается ударная техника, на другом приемы спортивной борьбы, как в положении стоя, так и положении лежа. Такое по раздельное изучение биомеханически разных по навыкам исполнения технических действий, позволяет осваивать их более качественно и быстро подготавливать разностороннего бойца, способного сражаться используя любые технические навыки. Книга универсальна, она написана в форме поурочного плана простым и понятным для любого контингента читателей языком, хорошо проиллюстрирована, в ней более 5000 рисунков. Этот большой методический труд будет одновременно полезен как справочный материал для тренеров и спортсменов и как готовый конспект практических занятий. Как показывает практический опыт его можно использовать в многолетнем процессе обучения на различных кафедрах физического воспитания, как в военных, так и гражданских в вузах, а так же в детских спортивных школах, патриотических клубах и т.д. Кроме этого подобная книга может послужить хорошим подарком специалисту в области единоборств любого уровня.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. blavr
      blavr участвует.
      29 июн 2021
    2. Kazram
      Kazram не участвует.
      28 июн 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 июн 2021
    4. Gopal
      Gopal не участвует.
      28 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 июн 2021
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.06.2021.
      28 июн 2021
    3. skladchik.com
      Цена составляет 3700р.
      28 июн 2021
    4. skladchik.com
      Цена составляет 3р.
      28 июн 2021

Поделиться этой страницей