Закрыто

Как создать видео курс за 14 дней

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Гайзенберг, 19 мар 2018.

?

На текущий момент Я...

Голосование закрыто 19 июн 2018.
  1. Разработчик. Хочу записать обучающие видео по своему софту/шаблону zen

    2 голосов
    3,3%
  2. Начинающий автор. Хочу записать свой первый видеокурс

    29 голосов
    47,5%
  3. Действующий инфобизнесмен/автор. Хочу узнать о записи видеокурсов больше

    10 голосов
    16,4%
  4. Бизнесмен/фрилансер. Хочу научиться записывать видео для создания видеоинструкций

    10 голосов
    16,4%
  5. Новичок. Просто интересна тема :)

    16 голосов
    26,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 19381р.
Взнос: 1200р.
79%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2018
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Fire1
      Fire1 оставил отзыв "Отлично".
      6 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 ноя 2018
    3. Fire1
      Fire1 участвует.
      15 ноя 2018
    4. Равенсара
      Равенсара участвует.
      14 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.10.2018.
      7 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор очень детально, рассказал почти про все нюансы, с которыми столкнешься, когда захочешь записать курс.

      Планирую впервые записать мини-курс, материал мне очень помог. Многих технических моментов не знала.

      По меркам Складчика, возможно дороговато, но и материал достойный.
      6 дек 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс прекрасного автора. Очень подробно показал и рассказал материал про создание курсов. Тут не столько педагогический дизайн, сколько мануал, как сделать хороший курс действительно за небольшое время. Очень порадовали кейсы оборудования и теоретический материал про звук и изображение. Спасибо большое автору и оргу!
      30 окт 2018
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 мар 2018
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Могу проверить. Есть опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 мар 2018
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Отлично! Тогда ближе к готовности напишу в ЛС
     
  7. 20 мар 2018
    #4
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  8. 20 мар 2018
    #5
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Ближе к готовности напишу в ЛС
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 мар 2018
    #6
    oswald
    oswald ОргОрганизатор
    новичек, готов проверить, пишите если будет нужно
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 мар 2018
    #7
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Доброго дня! :)

    Потихоньку готовлюсь и собираю материалы для курса (в свободное время). Для прокачки навыка просмотрел 3 курса про оборудование, запись и обработку звука. Несмотря на то, что авторы позиционируют это как "студия на дому" или "запись и обработка звука в домашних условиях" - ценники на оборудование там суровые.

    Самый "дешманский" микрофон - 20 т.р. + 10 т.р. "простенькая" внешняя звуковая карта +куча дополнительных расходов на другое оборудование.

    В итоге, "простая" домашняя студия, для записи звука может обойтись от 50-100 тыс. рублей.

    В их пользу, могу сказать что они делали универсальные курсы. Звук ведь понятие растяжимое... Вы можете записывать подкаст, рекламу для радио... А может, на радость соседей, выступление вашей рок-группы :rolleyes::rolleyes:

    Если записывать только голос, эти расходы можно существенно урезать.

    А на какие бюджеты рассчитываете вы, планируя записать свой первый видеокурс?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2018
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 мар 2018
    #8
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Поскольку рассчитываю сначала сделать 2-3 мини курса и в основном для клиентов по конкретным задачам, то хотелось бы уложиться в 30-40К
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 мар 2018
    #9
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Тут зависит на сколько автор рассчитывает трудо-затраты часов. Здесь X-Mind не поможет, только Mind Manager. …… :rolleyes:
    Вот из таких вот мелких расходов, и образуется крупная цена для курса.

    И если какой-нибудь говно-автор продал свой курс с гнусоватым голосом, типичный пример это Евгений Попов - инфобизнесмен. Получил пару негативных отзывов, и карьере конец., не потому что дорого курс. А умение красиво говорить стоит дороже, таких инфобизнесменов можно на пальцах сосчитать. :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 мар 2018
    #10
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    @the Mask, я отвечал на вопрос @Гайзенберг, поскольку он автор будущего курса.
    Ваши комментарии, цитирующие мои посты, тут не к месту, особенно 2-й, без обид.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 мар 2018
    #11
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Принято! :)
    Если записывать обучающие видео для клиентов, думаю можно уложиться в значительно меньшую сумму.
    Если как инфопродукт (на продажу) - то конечно бюджет может быть выше..

    Про голос
    Спасибо за замечание :)
    Понимаю что над голосом ещё работать и работать.. Это факт.
    С другой стороны, я ведь не ораторскому искусству собираюсь обучать, и этот промо-ролик - не реклама для телека)

    Про ролик
    Да, если бы я делал рекламный ролик, возможно так и сделал бы. Но для этого нужен ВЕСЬ курс (в готовом виде)
    + было бы странно, согласитесь, если бы в промо-ролике был идеальный дикторский голос, а в купленном курсе мой... Правда?

    То, что можно кого-то нанять - это понятно. Особенно если есть текстовый материал...
    К примеру для записи нескольких роликов для клиентов, промо роликов продающих мероприятие и т.п.

    Но если говорить про ИНФО бизнес, очень странно, когда у автора курса на продажнике в ролике один голос, а в курсе другой..))

    Увы - нужны официальные отзывы... :(

    Ещё про голос
    Лично мне голос Попова заходит нормально. (не содержимое курсов, а именно голос)
    Тут как говорится на вкус и цвет...

    Мой же ролик, как наверняка заметили дублирует содержимое стартовой темы, и сделан не для WOW эффекта, а скорее для тех людей, которым лень читать. :D
    Ну и конечно чтобы просто складчики просто послушали голос - вам не очень зашел - кому-то категорически не зайдёт... Кому-то понравится...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 мар 2018
    #12
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Это на будущее, пока начнем с малого.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 мар 2018
    #13
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    есть курсы записанные как немое кино а текст и действия покажут в блокноте. Например, если мне нужна информация из одного канала то голосом просказанное будет лишним. К примеру английский язык воспринимаю туго но тем не менее 90 % инфокурсов пройдено по типу "покажи как делал" а что ты там борматал мне до лампочки...,
    :rolleyes: да какие обиды...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 апр 2018
    #14
    Иван Кивашкин
    Иван Кивашкин ЧКЧлен клуба
    А будут скидки для постоянных учеников?)
    Спасибо)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 апр 2018
    #15
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Нет, в ближайшие потоки скидок точно не будет.
    Дело ещё в том, что если те курсы хоть как-то связаны между собой - эта тема стоит особняком..
     
  19. 16 май 2018
    #16
    Prospector01
    Prospector01 ЧКЧлен клуба
    Вопрос по защите видео от скачивания будет раскрыт? Было бы интересно его рассмотреть под разными вариантами. В том числе бюджетными, когда не требуется даже софт, а просто зритель лишается возможности найти ссылку на исходник, имея возможность только просматривать на самом сайте.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 май 2018
    #17
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Добрый вечер! :)
    Простите за долгий ответ - вопрос заметил только сейчас...
    На сколько знаю, есть вариант Инфопротектора с онлайн реализацией.... Но это стоит денег. Если говорить про размещение на сайте, без возможности скачивания... Там ничего не помешает «злоумышленнику» сделать скринкаст (запись видео + звука с экрана компьютера)...
    Про другие варианты защиты информации пока думаю (что стоит\можно рассказывать, а что не стоит)
     
  21. 2 июл 2018
    #18
    Zorro213
    Zorro213 ДолжникДолжник
    Использование Camtasia не предполагается в курсе?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 2 июл 2018
    #19
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Мы будем детально разбирать работу в Movavi. Эта программа почти полный аналог Camtasia - только стоит она в 12-15 раз дешевле.
    И в ней есть все навороты и плюшки (переходы, анимация, работа со звуком, кеинг, рендеринг на видеокарте)

    Да и покупая Мовави, не будешь думать - "Купить ли мне хороший микрофон за 12к или ключик от Камтазии"...)))

    По функционалу Камтазия, Мовави, Скринфлоу - они очень схожи. Это ведь не FinalCut vs Adobe Primere..

    Поэтому детально разберем Movavi, и будет обзорный экскурс по "программам аналогам". В т.ч. и Camtasia.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 18 сен 2018
    #20
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Друзья, в ближайшее время скину курс проверяющим.

    Спасибо что записываетесь и интересуетесь.
    Это небольшое видео для вас :) (смотрите в 1080р)



    Там чуть более подробно о самом курсе...
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей