Закрыто

Как говорить с подростками о важном

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Koshka_sklad, 27 май 2017.

Цена: 564р.-85%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 май 2017
    #1
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор

    Как говорить с подростками о важном

    1. Н. Литвак. Наши хорошие подростки
    1.PNG

    По статистике, голландские дети – самые счастливые в мире. Именно в этой стране живет и растит двух девочек автор книги Нелли Литвак. Будучи успешным профессионалом, она тем не менее одним из главных своих достижений считает хорошие отношения со старшей дочерью. А доверительные отношения в семье психологи рассматривают как отправную точку благоприятного становления личности. Наблюдая педагогические успехи и провалы родителей и учителей, семейный и школьный уклад нескольких поколений в России и в Голландии, сравнивая традиции образования и воспитания, Нелли Литвак решила систематизировать собственные методы и накопленный опыт и поделиться ими с другими. Так появилась эта мудрая, веселая и полезная книга, рассказывающая, с какими проблемами сталкиваются родители многих подростков, как их решать, а главное, почему общаться с подростками интересно и весело и как это делать.

    Скрытая ссылка
    229 руб


    2. Д. Хаффнер. От первых свиданий до взрослой жизни. Что должны знать родители о сексуальном развитии своих подростков
    2.PNG

    Издание о сексуальном развитии подростков продолжает беседу с родителями, начатую ведущим американским специалистом в области детской сексуальности Деброй Хаффнер в книге «От пеленок до первых свиданий…». Как разговаривать с подростками об изменениях, которые происходят с ними? Как относиться к их романтическим отношениям? С какого возраста нужно перестать их контролировать? Можно ли отпускать на вечеринки до утра? Как беседовать о безопасном сексе? Как уберечь от нежелательной беременности и ЗППП и что делать, если подростки столкнулись с этими проблемами? Что делать, если подросток заявит о своей нетрадиционной ориентации? Книга даст возможность родителям чувствовать себя значительно увереннее и помочь своим подросткам стать сексуально здоровыми взрослыми, а также сохранить с ними доверительные отношения на долгие годы.
    Издание адресовано родителям и заинтересованным специалистам.

    Скрытая ссылка
    176 руб


    3. Е. Кащенко, Е. Котенева. Откровенный разговор про это с подростком
    3.PNG
    Когда ребенку исполняется 12–13 лет, ему открывается новая сторона жизни, а родителям добавляется проблем: секс, отношения, изменения, происходящие с телом, привлекательность для сверстников… Но обсуждать деликатные темы с «предками» подросток стесняется, по привычке черпая знания из Интернета. Могут ли случайные ссылки удовлетворить его жажду надеждой и актуальной информацией?
    Педагоги-сексологи Евгений Кащенко и Анна Котенева точно знают, что беспокоит подростков: в основу легли ответы на реальные вопросы сотен девушек и юношей. С помощью ответов ведущих специалистов и подробно иллюстрированного словаря родители смогут сформировать у своих подрастающих детей сексуальную культуру, укрепить взаимное доверие и позаботиться об их здоровье и будущей счастливой жизни уже сегодня.

    Скрытая ссылка
    199, 90 руб

    229+176+199,90=604,9
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей