Доступно

Интересный курс по головоломкам

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем mama Nika, 8 авг 2017.

Цена: 1900р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 172 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2017
    #1
    mama Nika
    mama Nika ОргОрганизатор

    Интересный курс по головоломкам

    2017-08-08_151227.jpg
    «Головоломки» - объемное понятие, куда входит масса различных их видов.
    Это и кроссворды, и логические задачи.
    Но именно механические головоломки идеальны для развития навыка усидчивости и развития мышления:

    - Это активная работа всех органов чувств. Ребёнок держит в руках настоящую вещь, что хорошо усиливает визуальный контакт
    и удерживает внимание.

    - Объёмную фигуру придется покрутить в руках, чтобы найти решение, поэтому в работу активно включается пространственное мышление.

    - Это прекрасная тренировка памяти. Что особенно заметно на сложных головоломках, где для окончательного решения требуется совершить множество небольших шагов и запомнить, что именно привело
    к финалу.

    - Четкий конечный результат. У любой головоломки есть ясная цель - разобрать (или собрать). Это веха, которая позволяет оценить достижение - “у меня получилось”.

    Всё это в комплексе активизирует лобные доли ребёнка, заставляет их шевелиться. И что самое ценное - вырабатывает в мозгу паттерны поведения «сосредоточиться», «собрать внимание», которые потом мозг будет применять по привычке для других задач.

    Начните знакомство с миром механических головоломок с кубика Рубика! Это безграничное пространство для игр, задачек, тренировки пальцев и памяти. И надежный фундамент для последующего увлечения другими головоломками.

    Автор: Антон Несютин
    с 14 по 30 августа

    Моя методика проверена временем и фантастическими результатами детей - моих учеников (среди которых, кстати, двое моих сыновей).

    Но самое главное преимущество моего курса в том, что когда ваш ребёнок научится собирать кубик Рубика, он захочет заниматься с головоломками дальше. Его интерес
    к этому увлечению будет только расти. Что, разумеется, положительно отразится на его сообразительности и успехах в школе.

    В чём секрет эффективности моей системы?
    Во-первых, методика ориентирована специально на детей. Каждый этап обучения яркий, запоминающийся. Мы используем метафоры, образы, истории. Вместо скучной «долбежки» длинного алгоритма мы рассказываем интересную историю.

    Дети быстро понимают, что эти истории можно менять как угодно и начинают добавлять свои детали, что делает их личными и от этого более ценными.
    Во-вторых, у меня чётко продумана скорость подачи материала. Важно не перегрузить ребёнка новой информацией, потому что иначе в мозгу сработает блокировка, он перестанет воспринимать то, что вы говорите и, конечно, интерес угаснет.

    Но «недогрузить» тоже плохо - в этом случае не будет прогресса в обучении, не будет новых достижений, и опять-таки, пострадает интерес. В моей методике правильный уровень нагрузки поддерживает интерес, и при этом даёт высокие результаты.

    В третьих, мы делаем акцент на индивидуальной работе. Методика может быть сколько угодно хороша для «среднего» ребенка. Но ведь все дети разные: кто-то дольше запоминает, чтобы потом делать движения без ошибок; кто-то не понимает объяснения и ему нужно показать то же самое немного с другой стороны; у кого-то пропадает интерес после первых неудач. Все это нормально, это бывает в каждом обучении.

    Важно правильно обрабатывать такие ситуации. С ними сталкивается родитель, и я, как наставник, разбираю каждый случай отдельно. Мы вместе подбираем решение для каждого конкретного ребенка.

    Стоимость: 1900 руб.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2023
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      13 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    4. ТатьянаКоняхина
      ТатьянаКоняхина оставил отзыв "Отлично".
      8 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      13 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Супер! Спасибо. Ребенок теперь умеет собирать кубик и везде его с собой носит)) упражняется теперь в скорости
      8 ноя 2023
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный - материал подан в яркой и образной форме, которую очень легко воспринять детям. Опробовала на своих и осталась очень довольна.
      15 апр 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт. У ребенка в классе как раз прошел бум по сборке кубика. Продукт был очень кстати. Просидел за компом один вечер и "вуаля" кубик собран. 11 лет мальчишке. Заинтересовался, разобрался и пошло -поехало: 2х2, 4х4, 5х5. Сейчас собирает мегаминкс. Спасибо за отличную складчину.
      15 фев 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт для взрослых и детей. Ребенок, скоро 7 лет, мальчик, примерно за месяц научился собирать кубик полностью. Были ошибки по невнимательности, крутил не туда иногда. Но когда полностью все собрал, сказал "Это просто!". Уже дней десять собирает без подсказок. Крутит утром перед садиком, и вечером. Время сборки 5-7 минут и сокращается. Я научился примерно за неделю, текущее время сборки 2,5-5 минут.
      Хороший кубик можно купить за 200-250 рублей. В теме обсуждения я написал где и какие лучше брать.
      Для занятий крайне рекомендую минимум два кубика, Вам и ребенку. И лучше на личном примере показывать, что собирать легко! :)
      Отличная замена популярных спинеров и моторика для рук.
      22 окт 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный, понятный курс. Все пошагово, без спешки. Видеиоинструкция дополняется текстовой. Я научилась собирать кубик Рубика осмысленно, 9-летняя дочка на подходе. Организатору спасибо за отличную организацию и за знакомство с этим курсом!
      26 сен 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо. Очень замечательный материал. Хорошее видео, близко кубик. Рассказывает увлекательно как сказку. Нужный и оригинальный материал
      15 сен 2017
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 авг 2017
    #2
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Видео на сайте просто супер, НАМНОГО эффектно доносит всю суть текста на сайте.
    Лучше один раз увидеть , чем сто раз прочитать.:D:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 29 авг 2017
    #3
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Кто еще думает вписаться или нет, вписывайтесь пока есть минималка!
    Аналогичная информация возможно есть в интернете, и я даже находил накануне подобное обучение.
    Ребенок, почти 7 лет, мальчик, заинтересовался сначала тем, что я нашел в интернете. А сегодня занимались уже по материалу из данной складчины.
    Здесь, говориться о том, как правильно ставить руки, держать кубик и вращать его. На это важно обратить свое и ребенка внимание!
    Все это доступно показано на видео, и есть документ с фотографиями - краткое содержание урока.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей