Закрыто

Инструментарий Data Science & Data Mining с помощью Python

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем b7186rft, 11 сен 2015.

Цена: 10715р.-98%
Взнос: 210р.
100%

Основной список: 121 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 сен 2015
    #1
    b7186rft
    b7186rft ЧКЧлен клуба

    Инструментарий Data Science & Data Mining с помощью Python

    Программа
    Мы постарались сделать программу так, чтобы в нее входили только самые основные навыки, необходимые в реальной работе. Здесь не будет длинной теории, только практически важные вещи.
    • Александр Крот проведет курс по прикладным задачам в анализе данных, где будут рассмотрены области Text Mining и Graph Theory, а также будут затронуты вопросы машинного обучения на больших данных
    • Юрий Кашницкий, преподаватель Высшей Школы Экономики, умеющий объяснять сложные вещи простым языком, познакомит слушателей сперва с основными инструментами, которые пригодятся начинающему Data Scientist'у, а после проведет курс по машинному обучению, в котором даст необходимые навыки для построения прогнозных моделей
    • Далее пройдет эксклюзивный мастер-класс Станислава Семенова, занимающего на данный момент 3е место в мировом рейтинге Kaggle, посвященный применению стратегий при решении задач. Станислав расскажет о таких необычных вещах, как стекинг, блендинг, композиции классификаторов, а также разберет несколько нетривиальных задач
    Кто мы и зачем нам это?

    Начиная с прошлого года, нам написало более 500 человек с вопросами по машинному обучению и анализу данных. После этого мы открыли ресурс MLClass.ru и собрали на нем множество специалистов по вопросам машинного обучения. Мы готовим специалистов и стараемся устраивать их на работу в ведущие компании.

    • Урок 1
      Введение в Python и средства разработки (23 сентября)
    • Урок 2
      Основы языка Python (27 сентября)
    • Урок 3
      Структуры данных I (30 сентября)
    • Урок 4
      Структуры данных II (4 октября)
    • Урок 5
      Функции. Рекурсия (7 октября)
    • Урок 1
      Основы статистики (11 октября)
    • Урок 2
      Введение в линейную алгебру (14 октября)
    • Урок 3
      Машинное обучение в Python I (18 октября)
    • Урок 4
      Машинное обучение в Python II (21 октября)
    • Урок 5
      Машинное обучение в Python III (25 октября)
    • Урок 6
      Машинное обучение в Python IV (28 октября)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 янв 2017
    4. Tzimisce
      Tzimisce оставил отзыв "Отлично".
      26 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 янв 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 105р.
      21 янв 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хорош. Много примеров, все очень структурировано. Есть хорошие видеоуроки. Организацией складчины доволен.
      26 янв 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За оперативность большой +. Курс замечательный, позволяет быстро основные методы анализа данных и приступить к решению реальных задач на KAGGLE. Воды нет иногда даже слишком сжато. У меня уже были все части кроме 2-ой. Наконец-то дождался и можно полностью освоить материал.
      24 янв 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг, огромное спасибо!
      Материал пока не смотрел, когда посмотрю, отпишусь более подробнее!
      За оперативность отдельный плюсик!
      24 янв 2017
  4. Обсуждение
  5. 12 сен 2015
    #2
    MasterKirito
    MasterKirito БанЗабанен
    А почему бы не взять и остальные курсы из списка? Насколько я понимаю первые 2 это обзор возможностей Python и его библиотек для машинного обучения, а разбор прикладных задач будет в следующих курсах.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 сен 2015
    #3
    BomberMan
    BomberMan ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю включение остальных курсов - Kaggle Tips & Tricks, Прикладные области.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 сен 2015
    #4
    HonestBrick
    HonestBrick ЧКЧлен клуба
    Я, пожалуй, тоже выскажусь за включение всех курсов
    Хотя собраться бы на эти хотя бы, уже здорово будет, очень хочется заполучить данный материал
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 сен 2015
    #5
    b7186rft
    b7186rft ЧКЧлен клуба
    Ребят, там просто сумма будет довольно внушительная - 42 000, а старт первого занятия уже 21 сентября.
    Если брать все курсы никаких скидок нет. Я предлагаю оставить эту складчину как есть и создать отдельно на 3-4 курс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 сен 2015
    #6
    MasterKirito
    MasterKirito БанЗабанен
    окей, но получается, что до 21 сентября нужна еще одна складчина. Я правильно понял? Или остальные курсы можно потом?
     
  10. 15 сен 2015
    #7
    b7186rft
    b7186rft ЧКЧлен клуба
    Не понял, почему до 21 сентября? Там же последовательно будут идти блоки.
     
  11. 15 сен 2015
    #8
    MasterKirito
    MasterKirito БанЗабанен
    Точно не обратил внимание
     
  12. 17 сен 2015
    #9
    HonestBrick
    HonestBrick ЧКЧлен клуба
    Только что такое получил письмо от организаторов из серии, что "спешите, мы заканчиваем набор, курс возможно не будет повторяться, ссылка на оплату придёт в конце недели" и все в таком духе.

    Доля правды в этом есть, нам бы надо соорганизоваться уже...

    Кстати, пытался выбить скидку, но увы, безрезультатно, тупо не отвечают(
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 сен 2015
    #10
    b7186rft
    b7186rft ЧКЧлен клуба
    antpal, раз уж вы начали с ними общаться, может уточните, будет ли видеозапись? Мол не успеваю на часть уроков, а посмотреть бы хотелось.
     
  14. 17 сен 2015
    #11
    HonestBrick
    HonestBrick ЧКЧлен клуба
    Конечно уточню, тем более, что это уже было в письме в списке ответов на самые частые вопросы таких же страждущих, как мы :)

    "2. Видео будет доступно практически сразу же после окончания курса"
     
  15. 18 сен 2015
    #12
    roman80
    roman80 БанЗабанен
    Ребят, так что? Оплатит кто ? Я готов оплатить все модули, но по правилам пока не могу быть организатором.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 сен 2015
    #13
    sklskl
    sklskl БанЗабанен
    Ага. то есть первая часть того что в складчине = "Инструментарий Data Science" - это чисто введение в Python.
    коротенько, минут на сорок.
    т.е. тем кто знает неинтересно. В основном дальнейшие темы интересны. Просто сам курс какой-то экстремально дорогой
     
  17. 18 сен 2015
    #14
    Monogatari
    Monogatari ЧКЧлен клуба
    Спросите, можно ли купить только вторую часть?
     
  18. 18 сен 2015
    #15
    sklskl
    sklskl БанЗабанен
    Я уверен что можно. В этом суть модульной структуры их курса. просто у нас складчина такая. Не знаю, можно ли менять да и вообще, успеем ли сорганизоваться и купить?, вот в чем вопрос.
    кстати насчет "коротенько минут на 40" я шутил, это цитата из старого кинофильма. на самом деле там на подольше.
     
  19. 18 сен 2015
    #16
    Monogatari
    Monogatari ЧКЧлен клуба
    Может вы напишите модераторам, чтобы они убрали первую часть?
     
  20. 18 сен 2015
    #17
    roman80
    roman80 БанЗабанен
    А никому первая часть не нужна ? Я на питоне последний раз писал года 4 назад, не помешало бы вспомнить его. Кроме того, думаю в ходе обучения будут показывать простенькие здачи по ML, как мне кажется. Ну, и про структуры данных интересно было бы послушать.
     
  21. 18 сен 2015
    #18
    Monogatari
    Monogatari ЧКЧлен клуба
    Курсов по введению в Python много. Не думаю что в первой части будут задачки по ML. Это же введение в Python. Если будет 12 тыс. - будет больше явно народу.
     
  22. 18 сен 2015
    #19
    HonestBrick
    HonestBrick ЧКЧлен клуба
    В принципе некая логика в том, чтобы убрать первую часть, имеется. Хотя я все же планировал и её пройти.
    Оплата может быть помодульная, мне сегодня автор прислал платежку на оплату первой части, вот думаю как быть. Я тоже ещё пока не могу в нормальном режиме стать организатором( Но в принципе выкупить курс мне по силам и до сбора средств.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 18 сен 2015
    #20
    b7186rft
    b7186rft ЧКЧлен клуба
    Лично я против того, чтобы убирать первую часть, имхо курсы нахо проходить последовательно, запросто может быть инфа на которой делают акцент в первом курсе и не говорят, или говорят вскользь в последующих.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей