Обсуждение

Игровые мероприятия - праздники, корпоративы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Nayra, 2 фев 2016.

?

Сколько вы готовы дать за подробный мануал по проведению крутых мероприятий?

  1. Фиксированно 1500, мне не страшно, что больше людей узнают.

  2. Фиксированно 3000, лучше поменьше выпускать инфу в паблик

  3. Лучше общую цену назначить и разбить на всех участников - нехай халява всем обломится!

  4. Свой вариант - напишите в комментариях

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 2 фев 2016
    #1
    Nayra
    Nayra ЧКЧлен клуба
    Я жутко ленивая жопа, поэтому вкратце и по сути.

    Есть опыт работы в организации и проведении мероприятий - от детских ДР и выпусков до корпоративов на 200-300 человек (только свадеб мало было). Опыт, которым я готова поделиться, если это будет востребовано.

    Тем более, что работала я в нестандартной сфере "интеллектуальных развлечений". Это когда вместо того, чтобы придти на корпоратив и сесть за стол-бухать-поздравлять-падать на танцполе вы делаете то же самое после того как я и мои коллеги устроят для вас игру - в формате квеста, чаще всего.
    В чём отличие от обычных конкурсов, мафии, шестого чувства, тим-де-билдинга?

    Всё действо объединено общим сюжетом и темой - например, венецианский бал маскарад во дворца у Дожа, где происходят странные и пугающие убийства. Если праздник небольшой, на 10-25 человек, то каждый получит собственную роль, реквизит и цели. Это значит, что тридцать людей перевоплотятся на пару часов в ганстеров, пиратов или джедаев, чтобы спасти галактику, откопать золото или увести в плен побольше рабов - у каждого, подчеркну, есть личные цели, есть предполагаемые соперники и союзники, есть бэкграунд и особые возможности (способы взаимодействия с другими игроками и ведущими).

    Если людей 25-30+, то это обычно уже командные игры, меньше детектива, больше активностей, конкурсов и локаций с ведущими. Быстрый, фановый вариант, идеальный для вечеринки сотрудников, которые и тупить не хотят, и напрягаться особо тоже.



    Зачем обсуждение? Хочу узнать, будет ли интересно складчикам приобрести уникальный (такого в паблике никогда не найдёте) материал в котором будут описаны:

    • Организация и проведение квеста, с детальной проработкой всех возможных нюансов, условий площадки и запросов клиента;
    • Подробное описание сложных ситуаций на мероприятии - разрешение конфликтов, управление аудиторией, прочие фишки опытных ведущих.
    • Пример сценария такого квеста и подробный разбор, как он устроен и почему это работает.
    • Рекомендации по написанию собственного сюжета;
    • Приятные бонусы - где можно купить реквизит подешевле, какую музыку ставить и когда, как конкурсы сочинять на бегу буквально, как продать доп.услуги - фотографа, кейтеринг и пр.
    • Возможно, ещё плюшки. Я могу на эту тему написать страниц 200 мелким шрифтом без воды и повторений.

    Проголосуйте, за сколько вы готовы приобрести такой инфо-продукт и что ещё вам было бы интересно в нём получить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 11 фев 2016
    #2
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Раз вы начали с этого, подтверждаю)) Просто каким-то чудом наткнулся на это обсуждение.Учитывая ,что вы далеко не новичок, могли бы сообщить про ваши замыслы а тематических складчинах .Надеюсь, что ваше высказывание, не относится к работе
    Это замечательно.Есть тут группа складчиков ,кому это интересно.Тем более , вы пишите ,опыт есть.
    Давайте обсуждать.
    Мне всё интересно
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 11 фев 2016
    #3
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    По поводу цены могу сказать только после проверки материала и отзывов .Вы наверняка в курсе, что авторский материал проходит проверку сначала ? Может действительно это стоит дорого.Кстати цена не является основным фактором слива в паблик.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 фев 2016
    #4
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    Nayra!Конечно,нужно,создавай тему,здесь тебя мало кто видит,мы чем сможем,поможем,я так понимаю,тебе в авторский раздел надо,но лучше спросить у админов,я вот оч.рада такому материалу буду!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 фев 2016
    #5
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    Nayra!Солнце,порекламировала тебя в теме,может помочь чем или сама справишься???
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 фев 2016
    #6
    СуперСнегурочка
    СуперСнегурочка ЧКЧлен клуба
    Мне эта тема интересна , вообще тема квестов захватывает .. Тем паче живое участие , на различную аудиторию. Наконец то хоть кто-то пришел с такой темой.Я буду рада принять участие . но за цену конечно более адекватную в размере 500-600 рублей!!!:)
    :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 фев 2016
    #7
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Тихо я сам с собой веду беседу.Может уже квест начался?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 фев 2016
    #8
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    о чем ты,дорогой,поясни...
     
  9. 12 фев 2016
    #9
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
  10. 17 фев 2016
    #10
    Nayra
    Nayra ЧКЧлен клуба
    Я прошу прощения за долгое молчание. Праздники - много работы.
    В связи с этим, складчина будет актуальна не раньше середины марта. Но есть и плюс - прямо по горячим следам смогу описать последний опыт написания сценариев, причём три разных формата готовятся - для свадьбы квест на 50 человек с личными и командными целями про путешествия во времени, для маленькой посиделки классический английский детектив и ещё на корпоратив конкурсно-соревновательный галактический.

    Я на первую версию не буду выкладывать всё-всё, но для затравки вот список того, что (может) войти:


    Фу. Придётся уже сегодня начинать писать, а то не успею даже к марту :)

    Вопросы к вам. Какие из пунктов самые интересные, вкусные, что обязательно включить, что по возможности.
    Спрашиваю не случайно. Я очень люблю кикстартер и иже с ним. КТо не знает - это платформа сбора средств на разные клёвые штуки. ПОчти как у нас, только там ещё есть такая штука как "цели". Смысл такой - если наберётся столько-то человек (сумма денег), то к базовой версии продукта вы получите бонус от разработчиков специально для участников акции сбора средств. Как вы смотрите, если мы сделаем также - например, в базовую версию войдёт 6-7 пунктов, а остальные (например, написание своего сценария квеста) - если наберётся 30, 50, 70 человек... больше стимула рекламировать, и вам интереснее, и мне :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 фев 2016
    #11
    СуперСнегурочка
    СуперСнегурочка ЧКЧлен клуба
    Очень интересна финансовая схема, потому что на перефириях и даже в больших городах цены сильно падают. Потом пишешь , где можно взять тот же реквизит в Москве , а хотелось бы знать , где брать в других городах.
    Квесты конечно интересны свадебные , для корпоратива , юбилея и детские тоже конечно.Я еще подумаю что хотелось бы узнать. Каналы вашей рекламы .:)
    :rolleyes:
     
  12. 17 фев 2016
    #12
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    @Nayra,хорошо ,что появились!
    Лично мне, как новичку, в этом деле интересно всё.
    По поводу количества участников и бонусов, такое имеет место и в нашем клубе, но тогда цена должна быть интересная для большинства.Может сделать базовую , а потом набрать группу , кому интересно развиваться дальше в этом направлении.Да и вероятность утечки в паблик тогда будет меньше.
    Однозначно вам нужно будет создать потом приватную тему, чтобы ответить на вопросы.
    Для примера я хотел бы увидеть самый популярный квест ))) Я так думаю, что это будет для небольшой компании на 10-15 человек.
    Не забывайте ещё , что материал вы должны будете отдать на проверку(потому что у вас будет авторская), так что это тоже займёт время.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 фев 2016
    #13
    Nayra
    Nayra ЧКЧлен клуба
    Про проверку я знаю, постараюсь сделать всё поскорее, конечно, но тут уж как получится.

    Про другие города я не смогу написать, честно признаюсь. Разве что про Питер и (может быть) про Воронеж, если будут запросы и то - гарантий не смогу дать.

    Финансовая схема будет дана в общих чертах, во всяком случае, в первой складчине. Это не будет центральной темой. Я опишу опыт регистрации, уплату налогов, наём и выплаты сотрудникам, примеры договоров на оказание услуг юридическим лицам и на коммерческую тайну, дам (примерное) представление о затратах и доходах. Планов по раскрутке, по поиску клиентов, по написанию коммерческих предложений, по выходу на управы, на тренинговых агентства и многое другое в этой версии не будет :--) но поможет понять, хотите ли вы такой бизнес и что вас ожидает.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 фев 2016
    #14
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Сказать по правде- я изумлен.
    Не знал, что такое бывает, видел только в кино.
    Вот в этом , например
    Скрытая ссылка
    Очень интересно.
    Да, вот кстати, про этот фильм- Игра 1997 года выпуска с Майклом Дугласом,

    вот интересно- а как?
    (там в конце фильма - Заказчик с легкостью и даже, удовольствием( ну может мне это показалось)))
    ..подписывает огромнуууую смету
    -Как? авторы проекта смогли убедить - заказчиков - Игры - значимость игры, квеста, _
    убедить, да еще и смету подписать- ведь дело это нечастое, новое, можно сказать, а значит и убеждать приходится как то особо.
    Будет ли Это в курсе?.
    .т.е не коммуникация в самом начале( что супер важно конечно, в таком деле вообще похоже мелочей вовсе и нет)
    , а как бы коммуникация, которая предшествовала самому действию..
    Это очень значимая вещь,..я думаю - первичный поиск клиента и способ убеждения)))))
    Подходы могу тут быть совершенно разными.
    Вот например, как в анекдоте:

    Два торговца обувью попадают, на огромный остров, где полно босоногих туземцев ..
    первый пишет в письме домой -
    ...Сара, тут совергшенна нечего и делать- они таки совсем не знают , что такое обувь..
    Второй пишет - (похоже той же даме))) -
    .... Сара...я попал в сказку- тут невероятно емкий рынок - они таки еще и не знают, что такое обувь..
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 фев 2016
    #15
    СуперСнегурочка
    СуперСнегурочка ЧКЧлен клуба
    Воронеж , как раз и интересует.Чудесное совпадение.;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 мар 2016
    #16
    Oluchka
    Oluchka ДолжникДолжник
    Добрый день, мне темка тоже интересна
     
  17. 10 мар 2016
    #17
    Аленфия
    Аленфия БанЗабанен
    Привет!И мне тема интересна!Жду с нетерпением,оповещение какое то будет!?
     
  18. 10 мар 2016
    #18
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    @Nayra отзовитесь!Расскажите ,есть продвижения по этой теме?
     
  19. 11 мар 2016
    #19
    Nayra
    Nayra ЧКЧлен клуба
    Прогресс есть, в двадцатых числах марта создам пробную складчину - начнём с одного сценария, разобранного по косточкам, и основных фишек проведения, так что цена будет небольшая. Если зайдёт, то можно будет двигаться вглубь и вширь :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 13 мар 2016
    #20
    Рания
    Рания БанЗабанен
    Мне эта тема ооочень интересна, т.к. сама устраиваю квесты, но пока простые, детские на дни рождения - очень хочется расширить свои знания и умения!
     

Поделиться этой страницей